Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

В военкомате подделали медкомиссию!!!!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 05.08.2011, 22:41  
По умолчанию В военкомате подделали медкомиссию!!!!!
#1
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Прикол в военкомате."Потеряли" мою последнюю медкомиссию и акт обследования состояния здоровья, кроме этого подделали карту медицинского освидетельствования, где я был признан ограниченно годным к прохождению военной службы(В).В имеющихся документах в военкомате я оказывается теперь годный, карта медицинского освидетельствования выписана задним числом и печать терапевта другая нежели в той, которая значится в моей....Короче без комментариев, привожу сокращенный пример письма в прокуратуру, думаю подавать жалобу.Есть здесь работники военной прокуратуры дабы подсказать как правильно наказать виновных


ЖАЛОБА

На неправомерное действие призывной комиссии военного комиссариата, халатное отношение к документам воинского учета, приведшее к их утрате и подделку карты медицинского освидетельствования.

Такого то числа в рамках проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, решением призывной комиссии военного комиссариата при отношении от 3 июля 2009 года за № **** я был направлен на обследование в неврологическое отделение центральной районной больницы.Кроме этого в ВК мне была выдана карта медицинского освидетельствования N ***, которую заполняют врачи военно-врачебной комисси(далее ВВК) и в которой указывается заключение ВВК.Обследование в стационаре проходило в период с * по ** июля 2009 года и по его завершению, был заполнен «Акт обследования состояния здоровья» № ****.По результатам медицинского обследования ** сентября 2009 года ВВК было сделано следующее заключение: "Последствия черепно-мозговой травмы с астено-гипертензионным синдромом умеренно-выраженным нарушением функций" статья 25 в графе I пр. 66 от 2004 года ограниченно годен к воинской службе "В".Данные документы были предоставлены мной в призывную комиссию ВК 2 октября 2009 года.Призывной комиссией ВК 2 октября 2009 года несмотря на решение военно-врачебной комиссии мне была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии с подпунктом "б" пункта 2 статьи 24 Закона ПМР "О всеобщей воинской обязанности и военной службе" (по семейному положению) до 1 апреля 2013 года.Данное решение противоречит подпункту "а" пункта 1 статьи 23 Закона ПМР "О всеобщей воинской обязанности и военной службе", где говорится о том, что граждане признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья освобождаются от призыва на военную службу в мирное время.Считаю противоречащим закону и необоснованным предоставляение отсрочки от призыва освобожденному от призыва на военную службу и не согласен с решением призывной комиссии ВК от 2 октября 2009 года.

Во второй половине июля 2011 года сотрудники ВК, по их словам в связи с проверкой законности предоставления отсрочек, потребовали предоставить необходимые для этого дополнительные справки и копии документов.** июля 2011 года в день предоставления документов в ВК мне были заданы вопросы по уточнению данных в личном деле и было установлено, что в моем личном деле отсутвуют данные о последнем медицинском освидетельствовании, о том, что я проходил обследование в стационаре неврологического отделения центральной районной больницы и отсутствует «Акт обследования состояния здоровья», в соответствии с которым ** сентября 2009 года ВВК было сделано заключение о моей ограниченной годности к прохождению воинской службы.Сотрудник ВК мне сообщила, что в соответствии с последним медицинским освидетельствованием я был признан годным к прохождению воинской службы.На мои требования попасть на прием к военному комиссару или его заместителю для разъяснения ситуации сотрудники ВК всячески уклонялись и дежурными я не был пропущен к руководству ВК, мотивируя это тем, что для приема по личным вопросам есть специальные дни.Мои объяснения, что у меня сложились вопросы далеко не личного плана, так как речь идет об утрате воинских документов ни к чему не привели.В тот же день мне была выписана повестка на * августа 2011 года для прохождения медицинского освидетельствования.Прибыв в указанное в повестке время я предоставил в ВК ксерокопии «Акта обследования состояния здоровья» и карты медицинского освидетельствования N *** с заключением ВВК.Сотрудники военкомата очень удивились данным бумагам и начали проверки.Спустя два часа в 4 отделении нашлась якобы моя карта медицинского освидетельствования, однако данную карту я видел впервые.Она оказалась непронумерована, датирована также ** июня 2009 года, однако в заключении врача-невропатолога значится тот же диагноз: "Последствия черепно-мозговой травмы с астено-гипертензионным синдромом", но уже без нарушения функций и группа годности "Б", что означает "годен с незначительными ограничениями".Стоит отметить, что на представленной сотрудниками ВК карте медицинского освидетельствования под заключением ВВК стоит печать терапевта из комиссии военкомата, в то время как на оригинале, копии которого имеются у меня, стояла печать заведующей терапевтическим отделением поликлиники, так как обследование я проходил не во время призыва и медицинской комиссии в военкомате не было.Акт обследования состояния здоровья № **** так и не был найден.Сотрудники РВК признали, что направление в стационар было мне выписано, а следовательно «Акт обследования состояния здоровья» и прочие медицинские документы должны были сохраниться, однако где они им неизвестно.Также сотрудникам ВК неизвестно происхождение имеющейся у них карты медицинского освидетельствования, выписанной задним числом.Кроме этого меня обвинили в том, что я имея документы о медицинском освидетельствовании не имел права делать их ксерокопии.В итоге копии «Акта обследования состояния здоровья» и карты медицинского освидетельствования были у меня изъяты и возвращены не были.Стоит отметить, что разговор с сотрудниками военкомата проходил на повышенных тонах, однако после всего этого мне было любезно предложено прийти в любой день октября и пройти медицинскую комиссию, повторно пройти обследование в стационаре и если меня признают ограниченно годными к военной службе получить военный билет.Я заявил, что буду требовать проверки по факту утраты воинских документов и подделки карты медицинского освидетельствования, на что мне посоветовали этого не делать.Меня заверяли, что даже если бы мне выдали военный билет, все равно раз в три года мне приходилось бы проходить переосвидетельствование, однако с момента медицинского обследования прошло 2 года, следовательно документы все ещё действительны.Все выше перечисленное готов подтвердить в суде.
  Вверх
 05.08.2011, 22:58  
#2
  FRITZ FRITZ вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для FRITZ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 621
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: г.Бендеры
Спасибо:108/120
Не понравилось:1/2
Репутация: 610

наверно все будет хорошо, напишут как было раньше о том что не годны.
________________

Подпись отсутствует ...
  Вверх
 05.08.2011, 23:02  
#3
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

FRITZ писал (а) Посмотреть сообщение
наверно все будет хорошо, напишут как было раньше о том что не годны.
Да вопрос не в этом, напишут то напишут после прохождения очередного обследования...вопрос в том, что творится в военкомате.Скажем навести порядок хочется, а то вот так в наглую "теряют" и подделывают документы воинского учета
  Вверх
 06.08.2011, 15:51  
#4
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

А что вас призывают на переподготовку???
________________
форум кладоискателей Молдовы
http://moldovamap.ru/forum/forum.php
  Вверх
 06.08.2011, 16:37  
#5
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
А что вас призывают на переподготовку???
Меня пока никуда не призывают Хочу хоть как-то способствовать искоренению беспредела в рядах нашего доблестного министерства обороны...
  Вверх
Сказали cпасибо
Asiris (08.08.2011), korvin (06.08.2011)
 08.08.2011, 09:31  
#6
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Да там в военкомате люди своеобразные им бы ряды ВС набить любыми способами не смотря на закон
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (09.08.2011), vintus (08.08.2011)
 17.09.2011, 22:52  
По умолчанию Подделка документов.
#7
  Сухов Сухов вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 17.09.2011
Спасибо:7/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ну и как эпопея закончилась?
  Вверх
 04.10.2011, 21:20  
#8
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Жалоба с просьбой привлечь к административной и уголовной ответственности виновных лиц отправлена главному прокурору ПМР А.А. Гурецкому в Тирасполь.Ждемс...
  Вверх
 05.10.2011, 23:16  
#9
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Ждём продолжения истории.
Но мне кажется что ограничиться всё служебной проверкой и при максимально нехорошем раскладе для работников военкомата строгим выговором.
  Вверх
 11.10.2011, 15:26  
#10
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

5 октября Прокурором Приднестровской Молдавской Республики А.А. Гурецким жалоба направлена Военному прокурору ПМР.
  Вверх
 17.10.2011, 01:31  
#11
  Twiks Twiks вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Twiks
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 13.10.2011
Спасибо:1/7
Не понравилось:0/0
Репутация: 12

Скажу следующее, родственники в военкомате работали и бывают много разных моментов но 2 знаю лично когда племянника какой то работницы призывали в армию так его документы куда то дели и вместо него другого человека запихнули.

Далее когда давали деньги лично видел подарок в виде нехилого перстня золотого, за то чтобы дали отсрочку на 2 года типо чувак учится. причем справка была у него с ЗАОЧКОЙ а не ОЧКОЙ....


так что тут надо стрелять таких людей, знакомая по этому и уволилась что не хотела на себя такое брать...
  Вверх
 21.10.2011, 12:49  
#12
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Вчера вызвали в военкомат.На расследование дела приехала начальник юридического отдела военкомата республики Артюхова Надежда Георгиевна.В присутствии военкома, всего 2 отделения, сотрудников 4 отделения начался "разбор полетов".Все в один голос заявляют, что документов я не приносил, меня никто не видел, а та мед.комиссия которая у них есть - правильная, несмотря на то, что я отрицаю факт её прохождения вообще! После полторачасового отнекивания военкома и сотрудников военкомата начался уход от темы и своего рода скрытое запугивание тем, что когда-то где-то я не являлся по повесткам, что отсрочка в связи с тем, что мать является инвалидом 2 группы может оказаться недействительна, то есть стали перечислять все малейшие зацепки за то, что бы лишить меня отсрочки и признать здоровым и т.д.К тому же военком попытался ввести меня в заблуждение якобы незнанием мной закона и "всех тонкостей".Выдержки из закона цитируемые мной на память вводили его в некое замешательство и он опять уходил от темы разговора. Весьма удивил тот факт, что Артюхова Надежда Георгиевна являясь юристом неправильно толкует статью 24 закона ПМР о всеобщей воинской обязанности, а в частности:

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

2. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или лицом, на иждивении и воспитании которого подлежащий призыву находился более семи лет, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением КВЭЖ по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постороннем уходе (надзоре, помощи) ИЛИ являются инвалидами I или II группы, достигли пенсионного возраста по старости или не достигли возраста 18 лет, либо старше этого возраста, если они стали инвалидами I или II группы до достижения 18 лет.

Обращаю особое внимание на союз ИЛИ во фразе "ИЛИ являются инвалидами I или II группы", по её толкованию данной статьи для получения отсрочки мало того, что мать является инвалидом, необходимо еще заключение КВЭЖ о постороннем уходе.На просьбу процитировать в точности данную статью, Надежда Георгиевна ушла от темы.Усматриваю в этом подмену понятий...Кроме этого, касаемо данной статьи закона было отмечено, что в случае если я не нигде оффициально работаю, то отсрочка по данной статье не действует, но в данном случае речь идет не о материальном обеспечении инвалида, а о уходе за ним и закон не говорит ни о каком кормильце и тому подобное.Моя обязанность ухаживать за инвалидом!!!

В общем врачи, военком, я и остальные сотрудники военкомата писали объяснительные на имя военного прокурора ПМР.Я в частности подтвердил, что утерянные документы были предоставлены на призывную комиссию и там находились, но в итоге они бесследно пропали, а карта медицинского обследования была подделана.Что написали все остальные можно только догадываться...ибо видят они меня впервые и т.д. и т.п. В итоге 25 октября меня направили на обследование в Тирасполь(благо будет проходить за их счет) и затем в течении 3 дней в стационар на обследование.Я потребовал от военкома запросить копию утерянного ими акта в больнице и вложить её в личное дело.С его слов он сделает это немедленно.В общем ничего не решилось....только запуталось еще дальше....Готовлю документы в суд, я этого так не оставлю.

Внимание вопрос!!!!!!!! Может ли заниматься расследованием дела по жалобе на военкомат сотрудник другого военкомата??? У нас что прокуратура намертво завязана с военными? Более чем уверен, что не военный юрист смотрел бы на данную ситуацию совсем по другому....

Ко всем с уважением.
  Вверх
 21.10.2011, 13:29  
#13
  Gespenst Gespenst вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 497
Регистрация: 14.08.2010
Спасибо:148/166
Не понравилось:11/3
Репутация: 1360

Военкома на фронт! Так сказать:-Кровью искупать вину! Уважаемый ВИНТУС- доведите дело до логического конца!Пусть они(работники военкомата) или законы выучат или освободят места для более эрудированных и подкованных в этих вопросах военнослужащим! С уважением к вам и вашей гражданской позиции,я!P.S.А почему разбирательством занимался не прокурор или следователь,а работник другого военкомата?Вы их спрашивали об этом? если да то чем они мотивировали участие в разбирательстве лица если можно так выразиться "заинтересованного"? И если вы обращались с жалобой в военную прокуратуру,то получили ли от них письменный ответ на неё??
________________
"El pueblo unido, jamas sera vencido"

Последний раз редактировалось Gespenst; 21.10.2011 в 13:42.
  Вверх
 21.10.2011, 17:39  
#14
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Gespenst писал (а) Посмотреть сообщение
А почему разбирательством занимался не прокурор или следователь,а работник другого военкомата?Вы их спрашивали об этом? если да то чем они мотивировали участие в разбирательстве лица если можно так выразиться "заинтересованного"? И если вы обращались с жалобой в военную прокуратуру,то получили ли от них письменный ответ на неё??
Военный прокурор ПМР поручил данное расследование начальнику юридического отдела республиканского военкомата Я сам был в шоке от такого решения.Кабы правильно выразиться....тут дело скорее не военное, а больше даже гражданское, так как речь о нарушениях в делопроизводстве....и почему назначили сотрудника военкомата - это загадка.В ходе беседы Надежда Георгиевна неоднократно поддерживала военкома, в то же время когда я заявлял явные и противоречивые моменты, почему то хмурилась, но таки нехотя соглашалась. Да ответ был получен о том, что 5 октября Прокурором Приднестровской Молдавской Республики А.А. Гурецким жалоба направлена Военному прокурору ПМР.Собственно пока идет расследование, но ввиду участия в нем лиц "заинтересованных" думаю толку от такой "прокуратуры" будет мало....Хотя бы на данном этапе удалось добиться медицинского переосвидетельствования и в случае если буду признан ограниченно годным, получить военный билет.....НО ВИНОВНЫЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НАКАЗАНЫ
  Вверх
 21.10.2011, 23:21  
#15
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Да цирк так сказать, идите до конца когда суда дело коснётся, я думаю там разворошат это осиное гнездо!
  Вверх
 13.12.2011, 13:12  
#16
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

О пля, зашевелились в агонии змеюки военкомоские.Принесли повестку на завтра, шо объявили чрезвычайное положение??? Иду завтра с группой поддержки осаждать военкомат. Ну суки если вы читаете, знайте скоро придет ваше время вместе с хажеевым и атаманюком, собирайте чемоданы ублюдки. Скоро судный день!
________________
Моя имха имхее любой самой имховой имхи!
  Вверх
 13.12.2011, 15:18  
#17
  Asiris Asiris вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asiris
Детали профиля (+/-)
Ответов: 484
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Спасибо:148/107
Не понравилось:1/2
Репутация: 573

Повестку?
Поподробнее можно?
  Вверх
 13.12.2011, 15:35  
#18
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Asiris писал (а) Посмотреть сообщение
Повестку?
Поподробнее можно?
Все завтра расскажу, пока нечего.
  Вверх
 13.12.2011, 18:56  
#19
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

в связи с чем повестку?
винтус разве непонятно что они на лапу хотят.это для них дело превычное и они удевляються, сталкиваясь с чьим - то непониманием.
а разогнать их неполучиться. немногие офицеры торопяться светиться в высших чинах "незаконных банд формирований"
так что даже со сменой власти армия больших изменеий не перетерпит.
как и мвд, но по другим пречинам
  Вверх
 13.12.2011, 19:27  
#20
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

H2SO4 писал (а) Посмотреть сообщение
в связи с чем повестку?
винтус разве непонятно что они на лапу хотят.это для них дело превычное и они удевляються, сталкиваясь с чьим - то непониманием.
а разогнать их неполучиться. немногие офицеры торопяться светиться в высших чинах "незаконных банд формирований"
так что даже со сменой власти армия больших изменеий не перетерпит.
как и мвд, но по другим пречинам
Ну я бы так не говрил! Сместить руководство силовых структур - это святое для нового кандидата.Первое, что он сделает - это изгонит антюфеева, хажеева и красносельского!!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Andropov (17.12.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Помощь в военкомате!!! myrik Юридическая помощь в ПМР 25 10.11.2013 15:31
Беспредел в военкомате Тирасполя. Снятие с воинского учета в ПМР. demon0204 Юридическая помощь в ПМР 11 31.03.2013 15:39

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!