Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

FAQ по пользованию Интернет-Банком Агропрома. АРВ Online.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.03.2011, 22:55  
По умолчанию FAQ по пользованию Интернет-Банком Агропрома. АРВ Online.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Часто задаваемые вопросы клиентов и ответы на них

1. Что мне делать, если я забыл Пароль «Интернет-Банк»?
Если Вы забыли Пароль «Интернет-Банк», у Вас есть 2 варианта получить новый:
1. На странице входа в «Интернет-Банк» в разделе "Забыли пароль" Вы можете получить новый Пароль «Интернет-Банк», для этого необходимо ввести Код пользователя, Пароль «APB Online» и Ключевое слово.
2. Если Вы не помните всех средств идентификации, то Вам необходимо обратиться в Головной офис, филиал или отделение с расширенным продуктовым рядом Агропромбанка с документом удостоверяющим личность.

2. Что произойдет, если я неверно введу пароль «Интернет-Банк» при входе в систему?
В случае троекратной ошибки при наборе Кода пользователя или Пароля «Интернет-Банк» доступ к обслуживанию в системе будет заблокирован. Для разблокировки доступа в систему Вам необходимо получить новый Пароль «Интернет-Банк». Получить новый Пароль «Интернет-Банк» Вы можете самостоятельно на странице входа в «Интернет-Банк» в разделе «Забыли пароль» (для этого необходимо ввести Код пользователя, Пароль «APB Online» и Ключевое слово), либо при обращении в Головной офис, филиал или отделение с расширенным продуктовым рядом Агропромбанка.

3. Что мне делать, если я забыл Пароль «APB Online» или Ключевое слово?
Вам необходимо обратиться в Головной офис, филиал или отделение с расширенным продуктовым рядом Агропромбанка с документом удостоверяющим личность и оформить Заявление на изменение средств идентификации в системе «APB Online».

4. Для чего вводятся «трудноузнаваемые» цифры при входе в систему?
Графический секретный ключ (набор латинских букв и арабских цифр) предусмотрен для предотвращения автоматического подбора Кода пользователя и Пароля «Интернет-Банк» и соответственно предотвращения несанкционированного доступа в систему. Графический секретный ключ визуально определить может только человек.

5. Как часто мне необходимо изменять Пароль «Интернет-Банк»?
Изменять Пароль «Интернет-Банк» рекомендуется как минимум один раз в 6 месяцев.

6. Как оплачивать коммунальные платежи через Интернет?
Для того, чтобы оплачивать коммунальные, телекоммуникационные услуги и услуги связи с использованием канала доступа «Интернет» Вы можете воспользоваться разделом «Платежи» на сайте системы.

7. Я хочу заплатить за коммунальные услуги через Интернет, а мне пишут «Нет активных карт доступа». Что надо делать?
Операции, совершаемые с использованием канала доступа «Интернет», подтверждаются одноразовым паролем, который может быть получен тремя способами:
1. Карта одноразовых паролей;
2. текстовое сообщение на мобильный телефон;
3. текстовое сообщение на электронную почту.
Вы самостоятельно можете активизировать удобный для Вас вариант получения одноразовых паролей нажав "Активировать" напротив нужного способа. Если Вам необходима карта одноразовых паролей, Вы можете ее получить в Головном офисе, филиалах или отделениях расширенного типа Агропромбанка. Карта содержит 94 пароля. При регистрации карты взимается комиссия в размере 1 доллара США. Для получения одноразового пароля в виде текстового сообщения на мобильный телефон или по электронной почте Вам необходимо предварительно зарегистрировать определенные номер телефона и адрес электронной почты в качестве средств авторизации.

8. Как напечатать квитанцию об оплаченной услуге?
Для того чтобы распечатать квитанцию об оплате услуги, Вам необходимо сделать следующее:
1. Выберите счет, с которого была произведена оплата, далее выберите период, в течение которого была совершена операция. После чего нажмите кнопку "Показать". Система сформирует перечень всех операций, произведенных за выбранный период.
2. Выберите интересующий платеж. Появится квитанция об оплате данного платежа. Нажмите кнопку "Распечатать".
3. В новом окне появится квитанция с отметкой "Оплачено", нажмите кнопку "Печать".
В данном случае будет распечатана информация только по интересующей Вас операции.

9. Я хочу оплатить за теплоэнергию в системе «APB Online», у меня 2 счетчика по учету расходования горячей воды. Что мне вводить в поле «Показания счетчика» при оформлении платежа?
В поле «Показания счетчика» по учету расходования горячей воды необходимо ввести суммарное показание двух счетчиков.

10. При оплате за газ после 25-го числа система выдает сообщение «не определен лицевой счет». С чем это связано?
Оплата коммунальных платежей за текущий месяц производится только в пределах строго установленного срока для оплаты по каждому поставщику услуг. Таким образом, когда для определенного коммунального платежа Вы видите сообщение «Не определен лицевой счет», это означает, что платеж либо просрочен, либо коммунальная служба не предоставила еще новые данные в электронном виде для оплаты по Вашему лицевому счету в Банк. До тех пор, пока у Вас появляется сообщение «не определен лицевой счет» Вы не сможете оплатить коммунальные платежи.

11. Могу ли я оплатить услуги Интернет, если у меня валютный лицевой счет?
К сожалению, нет, оплата за телекоммуникационные услуги возможна только в рублях ПМР, в соответствии с действующим валютным законодательством Приднестровской Молдавской республики.

12. Как посмотреть, прошла ли оплата коммунальных платежей, проведенных в Интернет-Банк?
Для того чтобы узнать, оплачены ли Ваши платежи, на сайте системы выберите счет оплаты (рубли ПМР), далее выберите период, в течение которого была совершена операция. После чего нажмите кнопку "Показать". Система сформирует перечень всех операций, произведенных за выбранный период.

13. Могу ли я оплачивать услуги не с текущего счета, а с карточки Радуга?
Оплата услуг, как и осуществление других операций, в системе «APB Online» производится с Вашего текущего счета. С карты оплатить услуги можно в отделении Банка. В карту встроен микропроцессор, поэтому операции по ней можно осуществить только с помощью терминала самообслуживания, терминала банка или в банкомате, дистанционно управлять картой невозможно. Остатки по карте отражаются в «Интернет-банк» только после инкассации терминальных карт кассиров магазина или отделения, где была произведена оплата. Если Вы загрузили все деньги на карту, но хотите оплачивать платежи дистанционно, то необходимо вернуть денежные средства на счет. Это можно сделать в Головном офисе, в филиалах или отделениях с расширенным продуктовым рядом Агропромбанка. А также Вы можете обратиться в любое отделения Агропромбанка, где можно произвести снятие денежных средств с карты и зачислить их на Ваш счет, открытый в Банке.

14. Могу ли я вернуть денежные средства с карты на счет в «Интернет-банк»?
Возврат денежных средств с карты осуществляется в Головном офисе, в филиалах или отделениях с расширенным продуктовым рядом Агропромбанка, поскольку карта "Радуга" является микропроцессорной (чиповой) и данная операция возможна только при взаимодействии с терминалом банка или банкоматом. А также Вы можете обратиться в любое отделения Агропромбанка, где можно произвести снятие денежных средств с карты и зачислить их на Ваш счет, открытый в Банке.

15. Как можно просмотреть, куда были потрачены деньги с карты «Радуга»?
Для просмотра в "Интернет-банк" списка операций по карте платежной системы "Радуга" необходимо выбрать в разделе «Карта "Радуга"» в правой части экрана валюту кошелька карты, а затем выбрать период, за который необходимо получить выписку по карте.

16. Для чего нужна блокировка пополнения карты «Радуга»?
Мы рекомендуем пользоваться блокировкой зачисления средств со счета на карту «Радуга» в случае если у Вас есть необходимость в предотвращении несанкционированного пользования Вашей картой (при утере или краже карты).

17. Как можно обменять доллары на рубли в «Интернет-Банк»?
Для того, чтобы произвести операцию конвертации денежных средств с одной валюты на другую, необходимо первоначально выбрать тип операции (покупка либо продажа), счет покупки, счет продажи, затем ввести сумму продажи/покупки и нажать кнопку "Далее". Конвертация валюты будет проведена по курсу "APB Online", который Вы можете увидеть на главной станице системы. После проведения данной операции Вам необходимо её подтвердить путем введения одноразового пароля.

18. Система не дает мне правильно ввести сумму с учетом копеек/центов, подскажите, как это сделать?
Разделителем в данном случае является знак «точка».

19. С чем связана переоценка остатков денежных средств на счетах в иностранной валюте?
Переоценка остатков денежных средств на счетах в иностранной валюте связана с изменением официального курса иностранной валюты к рублю ПМР.

20. Как правильно написать назначение платежа, если я хочу перевести деньги на счет другого человека?
В качестве назначения платежа в данном случае может выступать, например, материальная помощь, дарение или возврат займа (это зависит от того, с какой целью Вы переводите денежные средства другому физическому лицу).

21. Я хочу отправить платеж физическому лицу, где я могу узнать его фискальный код?
Физическим лицам в ПМР фискальный код не присваивается.

22. Как правильно указывать «назначение платежа» в платежном поручении при перечислении денежных средств юридическому лицу?
В назначении платежа должны быть обязательно указаны: характер платежа (за какие товары, работы, услуги), реквизиты документов, на основании которых осуществляется платеж– название, номер и дата.

23. Могу ли я сохранять реквизиты документа для повторного использования?
Да, для этого вы можете сохранить введенный Вами документ в виде «Шаблона», при этом присвоить шаблону удобное для запоминания и использования имя. При необходимости проведения данного документа повторно, Вы можете выбрать сохраненный шаблон, поля форм будут заполнены автоматически. Вы можете изменить отображенные реквизиты в случае необходимости. Вы также можете создать авторизованный шаблон платежного документа, который подлежит единоразовой проверке Банком на соответствие требованиям действующего законодательства, после чего проведение платежных документов, созданных на основе авторизованного шаблона, осуществляется автоматически. Это дает Вам возможность осуществлять операции круглосуточно. В авторизованном шаблоне корректировке доступна только информация о сумме платежа. Следует отметить, что у Вас есть возможность переименовать шаблон, в том числе и авторизованный.

24. Как можно просмотреть выписку по счету?
Выберите необходимый Вам счет из списка счетов справа на сайте системы в разделе «Управление счетами». Далее выберите период, в течение которого была совершена операция. После чего нажмите кнопку "Показать". Система сформирует перечень всех операций, произведенных за выбранный период.

25. Что означают слова «Документ принят к исполнению»?
После обработки введенного Вами документа специалистом Банка, в случае его правильного заполнения, он принимается к исполнению Банком, т.е. денежные средства списываются с Вашего счета, затем перечисляются получателю согласно указанным Вами реквизитам.

26. Можно ли отменить операцию конвертации или платежное поручение?
Операцию конвертации отменить нельзя. Платежное поручение можно отменить только в случае, если оно еще не было «обработано» в Банке и денежные средства не перечислены Банком получателю. Для этого необходимо на Главной странице напротив необходимого документа нажать кнопку «Отменить».

27. Мне направлено уведомление о списании денежных средств в счет оплаты за аренду сейфовой ячейки. Что с ним делать?
В конце дня сумма, указанная в уведомлении, будет списана с Вашего счета в счет оплаты за оказанные Банком услуги. При недостатке средств на Вашем счете Вам необходимо его пополнить в размере суммы, указанной в уведомлении.

28. Могу ли я в «Интернет-Банк» подключить информационное оповещение о поступлении денежных средств на счет в виде sms на мобильный телефон?
С использованием канала доступа «Интернет» Вы можете подключить автоматическое информационное оповещение в виде текстовых сообщений на мобильный телефон, либо по электронной почте. Для этого воспользуйтесь разделом «Настройки» - меню «SMS и E-mail».

29. У меня поменялся номер мобильного телефона. Могу ли я самостоятельно поменять номер телефона в «Интернет – Банк»?
Изменить номер мобильного телефона, на который подключено автоматическое информационное оповещение, Вы можете самостоятельно в разделе «Настройки» - меню «SMS и E-mail». Однако, для того, чтобы изменить номер мобильного телефона, используемый в качестве средства авторизации, Вам необходимо обратиться с документом удостоверяющим личность в головной офис, филиал или отделение расширенного типа Агропромбанка и оформить Заявление об изменении условий обслуживания в Системе «APB Online».

30. Я сейчас нахожусь в тестовом режиме системы «АРВ Online». Как активировать Тарифный план «APB 24»?
Для того, чтобы произвести активацию Тарифного плана "APB 24", Вы можете воспользоваться двумя каналами доступа:
1. Телефонная связь (операторский режим):
позвоните по телефону 16-61 в Контакт-центр ЗАО «Агропромбанк»
назовите оператору Ваш Код пользователя, Пароль « APB Online» и Ключевое слово
2. Интернет:
Выберите пункт меню «Настройки»
Выберите пункт меню «Активация и отключение APB Online »
Для активации сервиса нажмите кнопку «Далее» Вы подключены к тарифному плану "APB 24".


31. Зачем нужен «Журнал доступа»?
«Журнал доступа» дает возможность Вам своевременно получать информацию о доступе к Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет». В случае возникновения подозрения на то, что к системе имели несанкционированный доступ третьи лица, рекомендуется изменить средств идентификации в системе. Тем самым Вы предотвратите возможность дальнейшего несанкционированного доступа.

Добавлено через 3 минуты
Общие термины и понятия.

Текущий счет – счет, который открывается Банком Клиенту в соответствии с Договором банковского счёта для зачисления денежных средств и осуществления расчетно-кассовых операций на основании платежных документов в соответствии с условиями оговора и требованиями действующего законодательства ПМР.

Депозитный счет – счет, который открывается банком клиенту на договорной основе для хранения денег, передаваемых клиентом в банк на установленный срок (срочные) или без указания такого срока (до востребования), под определенный процент (доход) и подлежащих возврату клиенту в соответствии с действующим законодательством и условиями договора.

Балансовые счета (первые четыре цифры в номере счета) для текущих счетов:
Для юридических лиц: 2211, 2212;
Для физических лиц: 2226.
Предпринимателей без образования юридического лица: 2214

Балансовые счета (первые четыре цифры в номере счета) для депозитных счетов:
Для юридических лиц: 2242,2252,2262, 2272;
Для физических лиц: 2244, 2254,2264, 2274;
Для предпринимателей без образования юридического лица: 2243, 2253, 2263, 2273.

Ссудный счет – счет, открываемый банком для учета задолженности клиентов по предоставленным кредитам.

Кредит – денежные средства, предоставленные юридическому лицу, физическому лицу или индивидуальному предпринимателю без образования юридического лица, на условиях возвратности, платности, срочности и обеспеченности.

Овердрафт – форма краткосрочного кредита, предоставляемая Банком Клиенту в рамках установленного лимита при необходимости использования Клиентом суммы денежных средств, превышающей свободный остаток на его счете. Овердрафт предоставляется на основании соответствующего Договора, заключенного между Банком и Клиентом, в котором устанавливаются максимальная сумма овердрафта, порядок погашения кредита и иные условия. Погашение задолженности по овердрафту осуществляется за счет всех денежных средств, зачисляемых на счет Клиента.

Платежное поручение – документальное (электронное) распоряжение Клиента Банку о переводе определенной суммы денежных средств с его счета на счет Получателя в том же или ином банке.

Конверсионный ордер – документальное (электронное) распоряжение Клиента Банку о безналичной покупке или продаже иностранной или национальной валюты.

Операционный день – часть рабочего дня Банка, в течение которого Банк принимает и исполняет расчетные документы, а также оказывает другие услуги Клиентам. Денежно-расчетные документы, принятые после окончания операционного дня, подлежат отправке в учреждения других банков на следующий день.

Закрытый счет – это счет, по которому прекращены Ваши расчетно-кассовые операции и отсутствует сальдо. Вы в любое время после закрытия счета можете получить информацию о проведенных операциях по этому счету за определенный период до его закрытия.

Сумма неснижаемого остатка – это сумма денежных средств на Вашем счете, которой Вы не можете воспользоваться в течение определенного времени согласно ранее установленных договорных отношений между Вами и Банком. Например, при аренде сейфовой ячейки устанавливается сумма неснижаемого остатка на Вашем счете, которая должна покрывать расходы, связанные с изготовлением дубликата ключа в случае его утери.

Текущий остаток – сумма денежных средств, находящихся на счете.

Свободный остаток – сумма денежных средств, находящихся на счете за вычетом суммы неснижаемого остатка.

Доступный остаток – сумма денежных средств, находящихся на счете, включая сумму лимита овердрафта, но за минусом неснижаемого остатка.

Лимит овердрафта – сумма краткосрочного кредита, которой Вы можете воспользоваться по мере необходимости.

Кошелек карты «Радуга» – это раздел карты, «привязанный» к счету Клиента, открытому в Банке. В настоящее время карта «Радуга» позволяет работать с кошельками в 3-х валютах (рубли ПМР, доллары США, евро). Каждый из кошельков привязан к соответствующему текущему счету Клиента. Например, кошелек в долларах США «привязан» к счету Клиента в долларах США.

2. Категории Комплекса дистанционного обслуживания

Шаблон Электронного платежного документа – Электронный расчетный или конверсионный документ, созданный Клиентом в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» либо в Отделении Банка с целью дальнейшего неоднократного проведения операций по Текущему счету Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет». При формировании ЭПД на основании шаблона ЭПД редактирование реквизитов данного документа в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» остается доступным.

Авторизованный шаблон Электронного платежного документа – Электронный расчетный или конверсионный документ, созданный Клиентом в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» либо в Отделении Банка с целью дальнейшего неоднократного проведения операций по счету Клиента в Системе «APB Online» с использованием каналов доступа «Интернет» и «WAP», Сервисе коммунальных платежей и Сервисе регулярных платежей без возможности редактирования реквизитов (за исключением суммы платежного документа). Авторизованный шаблон ЭПД подлежит единоразовой проверке Банком на соответствие требованиям, предъявляемым к документам, оформленным на бумажных носителях информации в соответствии с действующим законодательством. Последующее проведение платежных документов, созданных на основе авторизованных шаблонов ЭПД, осуществляется автоматически.

Регулярный платеж – операция(-и) по Текущему счету Клиента, проводимая(-ые) Банком автоматически согласно указанному Клиентом единому графику и другим условиям проведения операций на основании шаблонов ЭПД Клиента.

Добавлено через 2 минуты
Правила дистанционного обслуживания физических лиц ЗАО «Агропромбанк»

Настоящие Правила устанавливают порядок подключения и обслуживания Клиентов – физических лиц (далее по тексту – «Клиенты») в Комплексе дистанционного обслуживания Клиентов ЗАО «Агропромбанк» (далее по тексту – «Банк»).

1. Краткое описание Комплекса дистанционного обслуживания Клиентов и основные определения

Комплекс дистанционного обслуживания Клиентов (далее по тексту - «Комплекс») представляет собой комплекс Систем и Сервисов Банка, позволяющих Клиенту дистанционно получать в Банке финансовую и справочную информацию, производить с Банком электронный обмен финансовой информацией, а также давать Банку поручения в рамках Договора и функциональных возможностей Комплекса.

1.1. Дополнительные термины:

1.1.1. Справочная информация – информация об официальных курсах иностранных валют, установленных ПРБ, курсах валют для безналичных расчетов, курсах валют «APB Online» и курсах наличных валют, установленных Банком, а также информация об условиях обслуживания в Банке.

1.1.2. Финансовая информация – информация об остатке и движении денежных средств на счете и на Карте Клиента, информация о суммах операций в Сервисе коммунальных платежей и Сервисе регулярных платежей.

1.1.3. Электронный платежный документ (далее по тексту «ЭПД») – электронный документ, содержащий поручение Клиента Банку на проведение операции по распоряжению денежными средствами на счете Клиента, имеющий равную юридическую силу с документами на бумажных носителях, подписанными собственноручной подписью Клиента.

1.1.4. Шаблон ЭПД – ЭПД, созданный Клиентом в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» либо в Отделении Банка с целью дальнейшего неоднократного проведения операций по Текущему счету Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет». При формировании ЭПД на основании шаблона ЭПД редактирование реквизитов данного документа в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» остается доступным.

1.1.5. Авторизованный шаблон ЭПД – ЭПД, созданный Клиентом в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» либо в Отделении Банка с целью дальнейшего неоднократного проведения операций по счету Клиента в Системе «APB Online» с использованием каналов доступа «Интернет» и «WAP», Сервисе коммунальных платежей и Сервисе регулярных платежей без возможности редактирования реквизитов (за исключением суммы платежного документа). Авторизованный шаблон ЭПД подлежит единоразовой проверке Банком на соответствие требованиям, предъявляемым к документам, оформленным на бумажных носителях информации в соответствии с действующим законодательством. Последующее проведение платежных документов, созданных на основе авторизованных шаблонов ЭПД, осуществляется автоматически.

1.1.6. Регулярный платежный документ – распоряжение Клиента, предусматривающее автоматическое проведение Банком операций по Текущему счету Клиента согласно указанных Клиентом графику и иных условий.

1.1.7. Регулярный платеж – операция(-и) по Текущему счету Клиента, проводимая(-ые) Банком автоматически согласно указанному Клиентом единому графику и другим условиям проведения операций на основании шаблонов ЭПД Клиента.

1.1.8. Курсы валют «APB Online» - безналичные курсы валют, установленные Банком для осуществления конверсионных операций Клиентами в Системе «APB Online» и Сервисе регулярных платежей.

1.1.9. Тестовый режим работы Системы «APB Online» (далее по тексту - «Тестовый режим») – обслуживание Клиента в Системе «APB Online» по всем каналам доступа бесплатно в течение двух первых месяцев после подключения Клиента к Системе «APB Online».

1.1.10. Дата начала Тестового режима – дата подключения Клиента к Системе «APB Online».

1.1.11. Дата окончания Тестового режима – последний день второго месяца с даты подключения Клиента к Системе «APB Online».

1.1.12. Активация Системы «APB Online» – подтверждение Клиента подключения Системы «APB Online» с учетом выбранного Тарифного плана.

1.1.13. Специалист Банка и Администратор Системы «APB Online» – уполномоченные сотрудники Банка.

1.2. Комплекс дистанционного обслуживания Клиентов:

1.2.1. Система «APB Online» предусматривает использование следующих каналов доступа к счетам Клиента:
«Телефонная связь» (Операторский режим) – получение Клиентом справочной и финансовой информации с помощью любого вида телефона (стационарного и мобильного) в подразделениях Банка, осуществляющих обслуживание Клиентов по телефону, при непосредственном общении Клиента со Специалистом Банка;
«Sms» - автоматическое информационное оповещение Клиента в виде текстовых сообщений на мобильный телефон;
«E-mail» - автоматическое информационное оповещение Клиента в виде текстовых сообщений по электронной почте;
«Интернет» - получение финансовой и справочной информации, а также направление Клиентом на исполнение в Банк ЭПД в режиме реального времени с помощью компьютера, подключенного к сети Интернет;
«WAP» - получение финансовой информации, а также направление Клиентом на исполнение в Банк ЭПД в режиме реального времени с помощью мобильного телефона, подключенного к Мобильному Интернету;
«Телефонная связь» (Тональный режим) – получение Клиентом финансовой и справочной информации, а также направление на исполнение в Банк ЭПД в режиме реального времени с любого вида телефона (стационарного или мобильного), позволяющего работать в тональном режиме.


1.2.2. Сервис коммунальных платежей предоставляет Клиенту возможность формирования и автоматического исполнения Банком регулярных платежных документов Клиентов на автоматическую оплату коммунальных услуг, услуг связи и телекоммуникационных услуг.

1.2.3. Сервис регулярных платежей предоставляет Клиенту возможность формирования и автоматического исполнения Банком регулярных платежных документов Клиентов:
регулярных платежных поручений;
регулярных конверсионных ордеров;
регулярных поручений на погашение задолженности по кредиту;
регулярных поручений на пополнение депозитов.

1.2.4. Каналы доступа в рамках Системы «APB Online» подключаются Клиенту в зависимости от выбранного Клиентом Тарифного плана:
Тарифный план «APB 12» предполагает подключение трех каналов доступа: «Телефонная связь» (Операторский режим), «SMS», «E-mail»;
Тарифный план «APB 24» предполагает подключение шести каналов доступа: «Телефонная связь» (Операторский режим), «SMS», «E-mail», «Интернет», «WAP», «Телефонная связь» (Тональный режим).

1.3. Дистанционное банковское обслуживание не предоставляется физическим лицам, у которых нет Текущих счетов в Банке.

1.4. Подключение к Системе «APB Online» и Сервисам Комплекса дистанционного обслуживания Клиентов

1.4.1. Подключение к Системе «APB Online» осуществляется на основании Заявления на подключение к Системе «APB Online», которое может быть оформлено в Отделении Банка, а также в иных случаях, предусмотренных Договором о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ЗАО «Агропромбанк». При подключении Клиент получает доступ к Системе «APB Online» по всем каналам доступа в Тестовом режиме.

При подключении к Системе «APB Online» Клиент самостоятельно выбирает типы и каналы автоматического оповещения, а также средства авторизации. При этом при подключении к Системе «APB-Online» в ином порядке, предусмотренном Договором о комплексном банковском обслуживании физических лиц в ЗАО «Агропромбанк», Клиент получает сообщения о поступлениях на его текущие счета, но может выбрать для этих целей только один номер мобильного телефона и один адрес электронной почты.

В качестве подтверждения подключения к Системе «APB Online» Клиенту выдается Сертификат о подключении к Системе «APB Online», а в качестве подтверждения получения средств идентификации в Системе «APB Online» - Свидетельство о получении средств идентификации в Системе «APB Online», которое подписывают Клиент и Банк.

1.4.2. До истечения Тестового режима при желании Клиента продолжить обслуживание в Системе «APB Online» Клиенту необходимо произвести активацию Системы «APB Online» с учетом выбранного Тарифного плана. До окончания Тестового режима активация может быть произведена:
в Системе «APB Online» c использованием канала доступа «Телефонная связь» (Операторский режим), «Интернет», «WAP», «Телефонная связь» (Тональный режим) - для этого используются Код пользователя «APB Online» и Пароль «APB Online»;
на основании Заявления на активацию Системы «APB Online», оформленного в Отделении Банка.

1.4.3. Если активация Системы «APB Online» не произведена до окончания Тестового режима доступ в Систему «APB Online» блокируется на следующий день после даты окончания Тестового режима. При этом активация Системы «APB Online» остается доступной неограниченный период времени и производится на основании Заявления Клиента на активацию Системы «APB Online», оформленного в Отделении Банка.

1.4.4. Подключение к Сервису коммунальных платежей осуществляется на основании:
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» при прохождении процедуры авторизации (раздел «Сервисы»);
Заявления на обслуживание в Сервисе коммунальных платежей, оформленного на бумажном носителе в Отделении Банка.

1.4.5. Подключение к Сервису Регулярных платежей осуществляется на основании:
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» при прохождении процедуры авторизации (раздел «Сервисы»);
Заявления на обслуживание в Сервисе регулярных платежей, оформленного на бумажном носителе в Отделении Банка.


1.5. Порядок смены Тарифного плана Системы «APB Online»

Клиент может сменить Тарифный план Системы «APB Online» на основании Заявления на смену Тарифного плана Системы «APB Online», оформленного в Отделении Банка.

2. Порядок идентификации Клиента в Системе «APB Online»

2.1. Идентификация Клиента в Системе «APB Online» - процедура отождествления Клиента Банка на основе средств идентификации и установления принадлежности получаемых от Клиента информации и ЭПД в Системе «APB Online».

2.2. Идентификация в Системе «APB Online» производится с использованием следующих средств идентификации:

2.2.1. Код пользователя «APB Online» – последовательность арабских цифр, указываемая многократно Клиентом при идентификации Клиента с использованием каналов доступа «Телефонная связь» (Операторский режим), «Интернет», «WAP», «Телефонная связь» (Тональный режим).

2.2.2. Пароль «APB Online» – последовательность арабских цифр, указываемая многократно Клиентом при идентификации Клиента с использованием каналов доступа «Телефонная связь» (Операторский режим), «Интернет», «WAP», «Телефонная связь» (Тональный режим).

2.2.3. Пароль «Интернет-Банк» - последовательность латинских букв и арабских цифр, указываемая при идентификации Клиента с использованием канала доступа «Интернет». При самостоятельном изменении Пароля «Интернет-Банк» с использованием канала доступа «Интернет» могут быть использованы также русские буквы и любые другие символы.

2.2.4. Ключевое слово – последовательность русских букв и/или арабских цифр, указываемая Клиентом при идентификации Клиента с использованием каналов доступа «Телефонная связь» (Операторский режим) и «Интернет».

Указанные средства идентификации присваиваются Банком при подключении Клиента к Системе «APB Online», при этом:
Код пользователя «APB Online» остается всегда неизменным;
Пароль «APB Online» и Ключевое слово могут быть изменены Клиентом;
Пароль «Интернет-Банк» может быть изменен Клиентом. Подлежит обязательному изменению Клиентом при первом доступе Клиента в Систему «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет».

Средства идентификации считаются действующими с момента их регистрации в Банке и до момента отключения Клиента от обслуживания в Системе «APB Online», либо изменения средств идентификации.

Средства идентификации Клиента считаются недействительными в тот же день после получения Банком дистанционного или письменного распоряжения в Системе «APB Online» на отключение от обслуживания в Системе «APB Online», а также дистанционного или письменного распоряжения на изменение средств идентификации в Системе «APB Online», оформленного в Отделении Банка.

Блокировка и разблокировка доступа в Системе «APB Online»

В случае троекратной ошибки, допущенной Клиентом при идентификации в Системе «APB Online» с использованием каналов доступа «Телефонная связь» (Операторский режим), «Интернет» «WAP», «Телефонная связь» (Тональный режим), доступ в Систему «APB Online» автоматически блокируется в зависимости от канала доступа, в котором производилась идентификация.

Разблокировка доступа производится путем изменения средств идентификации.

Компрометация средства идентификации – случаи, когда средство идентификации Клиента стало известно третьим лицам или у Клиента возникли такие подозрения. В случаях компрометации средства идентификации, Клиент обязан изменить средство идентификации, либо отключиться от обслуживания Системе «APB Online».

2.3. Процедура изменения средств идентификации в Системе «APB Online»

2.3.1. Изменение Пароля «APB Online» производится на основании:
дистанционного распоряжения в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Телефонная связь» (Операторский режим) после прохождения процедуры идентификации. Для этого Клиент должен сообщить Специалисту Банка по телефону действующие Код пользователя «APB Online», Пароль «APB Online» и Ключевое слово, а затем сообщить новое значение Пароля «APB Online».
Заявления на изменение средств идентификации в Системе «APB Online», оформленного в Отделении Банка.


2.3.2. Изменение (получение нового) Пароля «Интернет-Банк» производится на основании:
дистанционного распоряжение Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» после прохождения процедуры идентификации (раздел «Безопасность»);
дистанционного распоряжение Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» после прохождения процедуры идентификации (стартовая страница системы «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет», пункт «Забыли пароль»), для этого вводятся Код пользователя «APB Online», Пароль «APB Online» и Ключевое слово;
Заявления на изменение средств идентификации в Системе «APB Online», оформленного в Отделении Банка.

2.3.3. Изменение Ключевого слова производится на основании Заявления на изменение средств идентификации в Системе «APB Online», оформленного в Отделении Банка.

2.4. Дополнительная идентификация Клиента (авторизация)

2.4.1. Платежные, конверсионные операции и дополнительные возможности в Системе «APB Online» осуществляются только после дополнительной идентификации (авторизации).

2.4.2. Дополнительная идентификация (авторизация) в Системе «APB Online» производится путем введения, при запросе системы, одноразового пароля в соответствующее поле авторизации.

2.4.3. Дополнительную идентификацию (авторизацию) можно произвести несколькими способами:
Посредством одноразового пароля с Карты одноразовых паролей, которая должна быть зарегистрирована за Клиентом. При запросе системой для авторизации одноразового пароля под определенным номером необходимо на Карте стереть скретч-слой с пароля под указанным номером. Карту можно подключить в Отделении Банка.
Посредством высылаемого одноразового пароля в виде текстового сообщения на ранее зарегистрированный мобильный телефон Клиента (только при использовании канала доступа «Интернет»).
Посредством высылаемого одноразового пароля в виде текстового сообщения на ранее зарегистрированный адрес электронной почты Клиента (только при использовании канала доступа «Интернет»).


2.4.5. Активация определенного средства авторизации в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» производится в разделе «Безопасность»/ «Авторизация операций».

2.4.6. Активация Карты одноразовых паролей из списка подключенных Карт одноразовых паролей производится на основании:
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» при прохождении идентификации (раздел «Безопасность»/ «Авторизация операций»);
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Телефонная связь» (Операторский режим) при прохождении идентификации;
устного распоряжения Клиента Специалисту Банка в Отделении Банка.

3. Функциональные возможности Системы «APB Online» и Сервисов Комплекса

3.1. Система «APB Online»

3.1.1 Канал доступа «Телефонная связь» (Операторский режим)
а) Получение Клиентом справочной информации:
об условиях обслуживания Банка;
об официальных курсах валют, установленных ПРБ;
о курсах валют «APB Online»;
о курсах наличных иностранных валют ЗАО «Агропромбанк».
б) Получение Клиентом финансовой информации:
об остатке (на начало дня и на текущий момент) и движении денежных средств по счету и (или) по Карте;
о сумме лимита задолженности по овердрафту;
о сумме платежа к оплате в текущем месяце в Сервисе коммунальных платежей.
в) Дополнительные возможности:
активация Системы «APB Online» с учетом выбранного Тарифного плана;
блокировка зачисления денежных средств на Карту;
изменение Пароля «APB Online»;
приостановление и отмена исполнения регулярного платежного документа, либо операции, проводимой на основании шаблона ЭПД, в Сервисе коммунальных платежей;
приостановление и отмена исполнения регулярного платежного документа, либо операции, проводимой на основании шаблона ЭПД, в Сервисе регулярных платежей;
отключение от обслуживания в Системе «APB Online», в Сервисе коммунальных платежей, в Сервисе регулярных платежей.


3.1.2. Канал доступа «SMS» и «E-MAIL»
Получение текстовых сообщений по выбору Клиента на мобильный телефон и на электронную почту следующих типов:
об официальных курсах валют, установленных ПРБ;
о курсах валют «APB Online»;
об остатке денежных средств на счете Клиента на начало дня;
о поступлениях денежных средств на счета Клиента в течение дня;
об условиях обслуживания в Банке.

Сообщения об изменении условий обслуживания в Банке на мобильные телефоны и по электронной почте, зарегистрированные в Системе «APB Online» предоставляются всем Клиентам – пользователям Системы «APB Online» без оформления Заявки.

3.1.3. Канал доступа «ИНТЕРНЕТ»
а) Получение Клиентом справочной информации:
об условиях обслуживания в Системе «APB Online» и Сервисе регулярного обслуживания;
о курсах валют «APB Online».
б) Получение Клиентом финансовой информации:
об остатке и движении денежных средств на счете;
об остатке и движении денежных средств на Карте;
о сумме лимита задолженности по овердрафту;
информация о полученных в Банке кредитах в разрезе по кредитным договорам (остаток ссудной задолженности на текущий момент, сумма процентов к оплате).
в) Осуществление Клиентом платежных и конверсионных операций:
осуществление безналичных переводов в рублях ПМР;
осуществление безналичных переводов в иностранной валюте;
осуществление конверсионных операций;
оплата коммунальных услуг, услуг связи и телекоммуникационных услуг;
погашение задолженности по кредиту;
открытие, пополнение, частичное изъятие и отзыв депозита.
г) Дополнительные возможности:
активация Системы «APB Online» с учетом определенного Тарифного плана;
блокировка зачисления денежных средств на Карту;
изменение Пароля «Интернет-Банк»;
создание шаблонов ЭПД и авторизованных шаблонов ЭПД;
получение уведомления об исполнении ЭПД;
активация способа дополнительной идентификации (авторизации);
подключение Сервиса коммунальных платежей и Сервиса регулярных платежей;
изменение условий обслуживания по Системе «APB Online», в Сервисе коммунальных платежей и в Сервисе регулярных платежей;
отключение от обслуживания в Системе «APB Online», в Сервисе коммунальных платежей, в Сервисе регулярных платежей.


3.1.4. Канал доступа «WAP»
а) Получение Клиентом финансовой информации:
об остатке денежных средств на счете;
об остатке денежных средств на Карте.
б) Осуществление Клиентом платежных и конверсионных операций:
осуществление безналичных переводов в рублях ПМР на основании авторизованных шаблонов ЭПД;
осуществление безналичных переводов в иностранной валюте на основании авторизованных шаблонов ЭПД;
осуществление конверсионных операций;
оплата коммунальных услуг, услуг связи и телекоммуникационных услуг (в том числе с помощью авторизованных шаблонов ЭПД);
в) Дополнительные возможности:
активация Системы «APB Online» с учетом определенного Тарифного плана;
отключение от обслуживания в Системе «APB Online».

3.1.5. Канал доступа «Телефонная связь» (Тональный режим)
а) Получение Клиентом справочной информации:
об условиях обслуживания Банка;
об официальных курсах валют, установленных ПРБ;
о курсах валют, установленных Банком для безналичных расчетов;
о курсах валют «APB Online»;
о курсах наличных иностранных валют ЗАО «Агропромбанк».
об услугах Банка.
б) Получение Клиентом финансовой информации:
об остатке денежных средств на счете;
об остатке денежных средств на Карте.
в) Осуществление Клиентом платежных и конверсионных операций:
оплата коммунальных услуг, услуг связи и телекоммуникационных услуг;
осуществление конверсионных операций.
г) Дополнительные возможности:
активация Системы «APB Online» с учетом определенного Тарифного плана;
блокировка зачисления денежных средств на Карту;
отправка сообщения администратору Системы «APB Online»;
отключение от обслуживания в Системе «APB Online».


3.2. Сервис коммунальных платежей
а) Осуществление Клиентом платежных операций:
автоматическая оплата коммунальных услуг, услуг связи и телекоммуникационных услуг на основании авторизованных шаблонов ЭПД.
б) Дополнительные возможности:
получение уведомления Банка об исполнении / неисполнении ЭПД;
отправка уведомления Банку о текущих изменениях показаний счетчиков по операциям, требующим данной информации;
дистанционная отправка предварительного подтверждения необходимости совершения операции.

3.3. Сервис регулярных платежей
а) Осуществление Клиентом платежных и конверсионных операций:
осуществление безналичных переводов в рублях ПМР на основании авторизованных шаблонов ЭПД;
осуществление безналичных переводов в иностранной валюте на основании авторизованных шаблонов ЭПД;
осуществление конверсионных операций;
погашение задолженности по кредиту;
пополнение депозитов.
б) Дополнительные возможности:
получение уведомления Банка об исполнении / неисполнении ЭПД;
дистанционная отправка предварительного подтверждения необходимости совершения операции.

4. Порядок обслуживания в Системе «APB Online» и Сервисах Комплекса дистанционного обслуживания Клиентов

4.1 Обслуживание в Системе «APB Online»

4.1.1. Канал доступа «Телефонная связь» (Операторский режим)

Обслуживание Клиентов в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Телефонная связь» (Операторский режим) осуществляется с учетом графика работы подразделений Банка, осуществляющих обслуживание Клиентов по телефону.

Информация справочного характера предоставляется Клиенту в свободном виде (без прохождения процедуры идентификации).

Для получения финансовой информации Клиент проходит процедуру идентификации с использованием Кода пользователя «APB Online» и Пароля «APB Online».

Дополнительные возможности осуществляются с использованием Кода пользователя «APB Online», Пароля «APB Online» и Ключевого слова. При этом активация необходимого Тарифного плана Системы «APB Online», а также блокировка зачисления денежных средств на Карту осуществляется с использованием Кода пользователя «APB Online» и Пароля «APB Online».

4.1.2. Канал доступа «SMS» и «E-MAIL»

Отправка текстовых сообщений осуществляется Банком по временному графику отправки текстовых сообщений в зависимости от типа сообщения.

Временной график отправки Банком текстовых сообщений:
об официальных курсах валют, установленных ПРБ на следующий день – 12:00-15:30 текущего дня;
о курсах валют, установленных Банком для безналичных расчетов на следующий день – 16:30-17:30 текущего дня;
о курсах валют «APB Online» на следующий день - 16:30-17:30 текущего дня;
об остатке денежных средств на счете Клиента на начало текущего дня – 8:00 - 8.30 текущего дня;
о поступлениях денежных средств на счет в течение дня (с 08:00 до 19:00) – по мере поступления. При поступлении средств в период с 19:00 до 08:00 текстовые сообщения отправляются в 08:00;
об условиях обслуживания Банка в течение дня (с 09:00 до 18:00) – по мере поступления информации к оповещению.

4.1.3. Канал доступа «Интернет»

Для запуска Системы «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» необходимо открыть web-браузер и набрать адрес web-сайта online.agroprombank.com, ввести Код пользователя «APB Online», Пароль «Интернет-Банк» и графический секретный код, указанный на странице входа в Систему «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет». «Internet Explorer» - является наиболее оптимальным браузером для пользования Системой «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет».

Справочная и финансовая информация, а также платежный сервис доступны Клиенту круглосуточно. Сформированные Клиентом ЭПД исполняются Банком в соответствии с требованиями действующего законодательства ПМР.

Осуществление платежных и конверсионных операций, а также реализация дополнительных возможностей производятся на основе дополнительной идентификации (авторизации), за исключением операции по активации необходимого Тарифного плана Системы «APB Online» и блокировки зачисления денежных средств на Карту.

4.1.4. Канал доступа «WAP»

Для запуска Системы «APB Online» с использованием канала доступа «WAP» необходимо открыть с помощью мобильного телефона wap-браузер и перейти по адресу wb.agroprombank.com, ввести Код пользователя «APB Online» и Пароль «APB Online».

Финансовая информация, а также платежный сервис доступны Клиенту круглосуточно. Сформированные Клиентом ЭПД исполняются Банком в соответствии с требованиями действующего законодательства ПМР.

Осуществление платежных и конверсионных операций, а также реализация дополнительных возможностей производятся на основе дополнительной идентификации (авторизации). При осуществлении таких операций, как активация необходимого Тарифного плана Системы «APB Online» и блокировка зачисления денежных средств на Карту, дополнительная идентификации (авторизация) не производится.

Использование одноразового пароля из карты одноразовых паролей – единственный способ авторизации операций с использованием данного канала доступа.

4.1.5. Канал доступа «Телефонная связь» (Тональный режим)

Справочная информация в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Телефонная связь» (Тональный режим), а также возможность отправки сообщения администратору Системы «APB Online» предоставляются Клиенту в свободном виде (без прохождения процедуры идентификации).

Для получения финансовой информации Клиент проходит процедуру идентификации с использованием Кода пользователя «APB Online» и Пароля «APB Online», затем выбирает валюту счета или кошелька Карты, по которому необходимо получить информацию.

Финансовая информация, а также платежный сервис доступны Клиенту круглосуточно. Сформированные Клиентом ЭПД исполняются Банком в соответствии с требованиями действующего законодательства ПМР.

Осуществление платежных и конверсионных операций, а также реализация дополнительных возможностей производятся на основе дополнительной идентификации (авторизации). При осуществлении таких операций, как активация необходимого Тарифного плана Системы «APB Online» и блокировка пополнения карты «Радуга», дополнительная идентификации (авторизация) не производится.

Использование одноразового пароля из карты одноразовых паролей – единственный способ авторизации операций с использованием данного канала доступа.

4.2 Обслуживание в Сервисе коммунальных платежей

Исполнение регулярных платежных документов Клиента на автоматическую оплату коммунальных услуг, услуг связи и телекоммуникационных услуг осуществляется на основании электронных баз данных, представленных коммунальными и другими службами, а также по указанному Клиентом графику и в соответствии с указанными Клиентом условиями в Заявлении на обслуживание в Сервисе коммунальных платежей.

4.3. Обслуживание в Сервисе регулярных платежей

Исполнение регулярных платежных документов Клиента осуществляется по указанному Клиентом графику и с учетом указанных Клиентом условий в Заявлении на обслуживание в Сервисе регулярных платежей.

5. Изменение условий обслуживания в Системе «APB Online» и Сервисах Комплекса

5.1. В Системе «APB Online»

5.1.1. Изменение типов текстовых сообщений и каналов оповещения в Системе «APB Online» производится на основании:
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» путем прохождения процедуры авторизации (раздел «Настройки»);
Заявления на изменение условий обслуживания в Системе «APB Online», оформленного в Отделении Банка.

5.1.2. Изменение средств авторизации в Системе «APB Online» (изменение номера мобильного телефона и (или) адреса электронной почты) производится на основании Заявления на изменение условий обслуживания в Системе «APB Online», оформленного в Отделении Банка.

5.2. В Сервисе коммунальных платежей и Сервисе регулярных платежей

5.2.1. Изменение условий обслуживания в Сервисе коммунальных платежей производится на основании:
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» путем прохождения процедуры авторизации (раздел «Сервисы»);
нового Заявления на обслуживание в Сервисе коммунальных платежей, оформленного в Отделении Банка. С момента подачи нового Заявления на обслуживание в Сервисе коммунальных платежей, действующее утрачивает силу.

5.2.2. Изменение условий обслуживания в Сервисе регулярных платежей производится на основании:
дистанционного распоряжения Клиента с использованием канала доступа «Интернет» путем прохождения процедуры авторизации (раздел «Сервисы»);
нового Заявления на обслуживание в Сервисе регулярных платежей, оформленного в Отделении Банка. С момента подачи нового Заявления на обслуживание в Сервисе регулярных платежей, действующее утрачивает силу.

6. Отключение от обслуживания в Системе и Сервисах Комплекса

Отключение от обслуживания в Системе «APB Online», Сервисе коммунальных платежей и Сервисе регулярных платежей осуществляется на основании:
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Телефонная связь» (Операторский режим), при этом Клиент должен сообщить Специалисту Банка Код пользователя «APB Online», Пароль «APB Online» и Ключевое слово;
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет» путем прохождения процедуры авторизации (раздел «Настойки» и «Сервисы»);
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Телефонная связь» (Тональный режим) путем прохождения процедуры авторизации (пункт меню «Дополнительные возможности») – только для отключения от обслуживания в Системе «APB Online»;
Заявления на отключение от обслуживания в Системе и Сервисах Комплекса дистанционного обслуживания Клиентов, оформленного в Отделении Банка.

Отмена исполнения определенного регулярного платежа в Сервисе коммунальных платежей и в Сервисе регулярных платежей осуществляется на основании:
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Телефонная связь» (Операторский режим) при прохождении процедуры идентификации, при этом используются Код пользователя «APB-Online», Пароль «APB-Online» и Ключевое слово,
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет», при прохождении процедуры авторизации (раздел «Сервисы»);
Заявления на отключение от обслуживания в Сервисах Комплекса дистанционного обслуживания клиентов ЗАО «Агропромбанк», оформленного в Отделении Банка.

Приостановление исполнения регулярного платежа, либо операции, проводимой на основании шаблона платежного документа, в Сервисе коммунальных платежей и в Сервисе регулярных платежей осуществляется на основании:
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Телефонная связь» (Операторский режим) при прохождении процедуры идентификации, при этом используются Код пользователя «APB-Online», Пароль «APB-Online» и Ключевое слово,
дистанционного распоряжения Клиента в Системе «APB Online» с использованием канала доступа «Интернет», при прохождении процедуры авторизации (раздел «Сервисы»),
Заявления на приостановление исполнения регулярных платежей или определенных операций в Сервисе коммунальных платежей и/или в Сервисе регулярных платежей, оформленного в Отделении Банка.

7. Порядок оплаты за подключение и обслуживание в Системе «APB Online» и Сервисах Комплекса дистанционного обслуживания Клиентов

7.1. За подключение и обслуживание в Системе «APB-Online» и Сервисах Комплекса Клиент оплачивает комиссионное вознаграждение согласно Тарифам Банка.

7.2. Клиент обязан оплачивать услуги банка в порядке предоплаты с двадцатого числа месяца, предшествующего началу оплачиваемого периода обслуживания.

7.3. Клиент предоставляет право Банку самостоятельно списывать комиссионное вознаграждение предусмотренное Тарифами Банка со всех счетов Клиента, открытых в Банке. При этом курс пересчета иностранных валют в валюту, установленного Тарифами Банка, комиссионного вознаграждения производится по курсу, установленному Банком.

7.4. В случае если оплата не поступила своевременно, то с первого числа, неоплаченного периода, Банк вправе в одностороннем порядке приостановить обслуживание Клиента в соответствующей Системе и (или) Сервисе Комплекса. Возобновление обслуживания возможно только после проведения Клиентом оплаты соответствующих услуг Банка.

7.5. В случаях, когда комиссионное вознаграждение установлено за период, составляющий один месяц, то при подключении Клиента к Системе «APB-Online» и (или) Сервису Комплекса с 16 по последнее число месяца Клиент комиссионное вознаграждение за текущий месяц не уплачивает.

7.6. В случаях, когда комиссионное вознаграждение установлено за период, составляющий один месяц, и Клиент подключается к Системе «APB-Online» и (или) Сервису Комплекса с 1 по 15 число месяца Клиент уплачивает комиссионное вознаграждение за текущий месяц в полном объеме.

7.7. В случае отключения Клиента от обслуживания в Системе и (или) Сервисе Комплекса Банк уплаченное комиссионное вознаграждение не возвращает.

8. Заключительные положения

Требования к оформлению и заполнению документов в электронном виде в Системе «APB Online» и Сервисах Комплекса соответствуют требованиям, предъявляемым к документам, оформленным на бумажных носителях информации в соответствии с действующим законодательством ПМР.

При выявлении признаков или фактов нарушения системы безопасности Комплекса Сторона обязана немедленно и в обязательном порядке известить другую Сторону для принятия совместных мер. При этом если подобные факты или признаки выявляются Клиентом, он вправе изменить средства идентификации или отключиться от обслуживания в Системе «APB Online». Если нарушение выявляется Банком, то Банк вправе приостановить обслуживание Клиента в Системе «APB Online» и Сервисах Комплекса с обязательным уведомлением об этом Клиента. Для возобновления обслуживания Клиенту необходимо изменить средства идентификации в Системе «APB Online» и Сервисах Комплекса.

В случае несоблюдения условий, изложенных в настоящих Правилах, ответственность за негативные последствия несет Сторона, допустившая эти нарушения.

В случае возникновения форс-мажорных обстоятельств (выхода из строя аппаратных или программных средств, повреждения линий связи), а также других обстоятельств, не зависящих от Банка, Банк приостанавливает обслуживание в Комплексе на все время действия форс-мажорных обстоятельств и обязуется в максимально короткий срок уведомить Клиента о наступлении и прекращении указанных обстоятельств любым доступным способом. Банк самостоятельно возобновляет обслуживание в Системе «APB Online» и (или) Сервисах Комплекса после уведомления Клиента о прекращении форс-мажорных обстоятельств.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 23.03.2011, 00:17  
#2
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

И сколько за это заплатили?
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 23.03.2011, 00:34  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А кто и кому заплатил? Я не в курсе :(
  Вверх
 23.03.2011, 00:42  
#4
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

0,24 $ в мес.
  Вверх
 23.03.2011, 00:45  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Это за что плата?
  Вверх
 23.03.2011, 00:55  
#6
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

за апб-онлайн
  Вверх
 23.03.2011, 01:18  
#7
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А кто и кому заплатил? Я не в курсе :(
Я хотел выяснить,сколько Админу заплатили за эту простыню,но он уже не признается.
В посте ооооооочень много букв,вот сокращенный вариант.
agroprombank.com/apbonline/demoAPB24.html"]http://www.agroprombank.com/apbonline/demoAPB24.html
  Вверх
 25.03.2011, 12:16  
#8
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Тоже не понял смысла перетаскивать это сюда с амого сайта АПБ. Там же все есть.

А вот на счет международных карт ничего не написали ;) А тем не менее, нужно учитывать, что зачисление и снятие средств на эти карты не моментальное. Где-то 1 - 1,5 час нужно ждать. А когда приходит чек, например от PayPal, то несколько дней еще висит "Авторизация", а потом только денежные средства списываются.

Последний раз редактировалось targitai; 25.03.2011 в 12:19.
  Вверх
 25.03.2011, 22:10  
#9
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Снятие не нужно ждать. тем более полтора часа. Вы о чём собственно,уважаемый?
  Вверх
Ответ  
Метки
авторизация, деньги, заплатил, карта, клиент, онлайн, снять, средства, счет, чек
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Предлагаю заработок на бирже Forex Company Online Nextus Бесплатные рекламные объявления 26 28.03.2013 21:28
Eve Online Landver Игры 2 08.01.2010 12:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!