Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Ребенка с ДЦП не берут в детский садик

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.03.2009, 13:24  
По умолчанию Ребенка с ДЦП не берут в детский садик
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

У моей знакомой маленький трехлетний ребенок, ему поставили диагноз ДЦП (детский церебральный паралич). Диагноз поставил главврач ПМР, но что интересно, симптомов ДЦП у ребенка нет, он бегает и разговаривает вполне нормально, в общем вполне здоровый ребенок.
Я так понял, что знакомая пыталась проверить у других врачей этот диагноз, но видимо врачебная этика не позволяет врачам идти против приговора главврача GVH/
Самое плохое, что ребенка не берут в детский садик, говорят, пусть ищет мама специализированный.
А у нас таких нету, или есть такие, где ребенок точно станет инвалид. Такую историю мне рассказала мать ребенка.
  Вверх
 12.03.2009, 13:53  
#2
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR, я когда родился, врачи сказали, что я вообще ходить не буду. По иронии судьбы я не то что в школе - в армии даже пробегал короткие дистанции на время в числе лучших.
То что почти все врачи говорят - это не более чем безобидная фантазия.

Последний раз редактировалось Боевой маг; 12.03.2009 в 13:57.
  Вверх
 12.03.2009, 14:20  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Женщина прочитала симптомы ДЦП в интеренете, но их небыло у ребенка. Врач объяснил, что она не врач и ничего не понимает, сказал что у ребенка ДЦП, значит ДЦП.
  Вверх
 12.03.2009, 17:11  
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

ей стоит пойти к другому врачу не показывая предыдущие заключения. или вообще съездить зарубеж, в молдову или украину. не стоит жалеть денег, оно того стоит. этот диагноз на всю жизнь.
  Вверх
 12.03.2009, 20:15  
#5
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn правильно говорит. Одесса рядом, Кишинев рядом. А если диагноз не подтвердится, найти адвоката и судится. Уроды, а не врачи...
  Вверх
 12.03.2009, 21:31  
#6
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Уроды, а не врачи...
Это точно. Не все правда. А суд, у них точно не выиграть......проверенно.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 12.03.2009, 22:35  
#7
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

На сколько я понял главная проблема - это МЕДИЦИНСКАЯ СПРАВКА...

Нужно решить эту проблему, т.е. какими-то путями сделать другую справку, медицинскую книжку и т.д.


Как вариант обойтись без садика, - можно нанять какую-нибудь няньку, желательно которую хорошо знает кто-то из знакомых
  Вверх
 13.03.2009, 07:02  
#8
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

А тещу(свекровь) привлечь?????...Вера не позволяет????
  Вверх
 13.03.2009, 11:46  
#9
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

А я думаю, что как бы ни были плохи наши детские садики с их игрушками, питанием, режимом дня, заботой и воспитанием - ребенок все равно должен ходить в садик и общаться со сверстниками, чтобы не рос замкнутым.
  Вверх
 13.03.2009, 11:49  
#10
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А я думаю, что как бы ни были плохи наши детские садики с их игрушками, питанием, режимом дня, заботой и воспитанием - ребенок все равно должен ходить в садик и общаться со сверстниками, чтобы не рос замкнутым.
я согласна. только в сад надо отправлять с 3-х лет. не раньше. до трёх должен быть дома. у меня так.
  Вверх
 13.03.2009, 12:04  
#11
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

я со своей средней дочерью объездила все близлижащие страны. лечилась и платно и нет. лежала в клинике где день стоит 150 гр. даже к бабкам пошла. о болезни дочери знаю больше чем многие врачи. один умный врач в одессе сказал нам что мы всё равно леру не вылечим. он по таким детям писал диссертацию.... у дочери с 8-ми месяцев атопический дерматит в тяжёлой форме. аллергия на белок любого происхождения. (мясной, молочный, растительный) т.е. ничего нельзя кушать. сколько врачей столько и мнений и диагнозов. кстати к главному аллергологу пмр я тож попала. она нам назначила препараты, прежде чем покупать их я как всегда прочла инфу в инете. оказалась что эти препараты вообще нельзя на этот возраст и при таком диагнозе. плюнула я на все препараты и врачей. не едим только сладкое и нам стало намного легче без врачей. если кого то интересует могу поделиться опытом, и про препараты против аллергии я тож оч много знаю. покупала их и здесь и в германии..
  Вверх
 02.06.2011, 16:28  
#12
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А я думаю, что как бы ни были плохи наши детские садики с их игрушками, питанием, режимом дня, заботой и воспитанием - ребенок все равно должен ходить в садик и общаться со сверстниками, чтобы не рос замкнутым.

Ребенок то должен...но еще раз хочу поднять тему о воспитателях детских садов. Сегодня утром, когда отводила своего малого в сад, зашли в группу и начали переодеватся, в это время в группу с зарядки вернулись все детки и воспитатель. Они с няней начали переобувать детишек, затем когда почти все уже были в группе, вышла нянечка и подошла к одному мальчику (а он бедный минут 5 сидел и смотрел как же ему снять босоножки и одеть тапочки). Няня подтоклнула мальчика на скамейку и начала ему говорить - Давай быстрее, мне некогда с тобой тут возиться. Тут заходит в группу еще одна мамаша с ребенком. Ребенок плакал. Мамочка его переобула и переодела и оставила. Вышла воспитатель, и говорит мелкому -Никита, хватит плакать , мне и без тебя хватает тут... Тут заходит еще одна женщина с ребенком, и что-то говорит воспитателю. Воспитатель берет мальчика , ведет его на скамейку (тетка уходит) и начинает мальчику говорит - Ты куда пошел? И тут строгий голос переходит в ор на ребенка, -Ты куда пошел, я тебя спрашиваю? Смотрю малыш начал трястись и потом заплакал. А воспитатель продолжает -Ты почему ушел, тебе кто разрешал (крик).У мальчика уже чуть ли не истерика...Мальчик пытается сказать ей, что он ходил искать маму...
Я в шоке...Она взяла его переобула и втолкнула в группу и пообещала поставить в угол....
Кто воспитывает наших детей?Почему на них так орут?И самое главное, ведь она прекрасно видела , что я там стою со своим малым. Мой смотрел на это все и когда тот малыш начал плакать, за компанию тоже начал реветь. Ситуация была очень неприятная... Мне было очень жаль этого малыша...в следующий раз -я пойду к заведующей без всяких разговоров.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 02.06.2011, 17:57  
#13
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

а что вы думали .Нефертити? Там работают обычно тетки на гране климакса,дуреющие от своей нищенской зарплаты и отсутсвия личной жизни. Может в каких то элитных садиках по другому. Но в обычных именно так. Вижу их в нашем садике неподалёку. сидят на скамеечке днём эти толстозадые "тёти", со скамеечек лениво на детишек покрикивают.
  Вверх
 02.06.2011, 18:14  
#14
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
а что вы думали .Нефертити? Там работают обычно тетки на гране климакса,дуреющие от своей нищенской зарплаты и отсутсвия личной жизни. Может в каких то элитных садиках по другому. Но в обычных именно так. Вижу их в нашем садике неподалёку. сидят на скамеечке днём эти толстозадые "тёти", со скамеечек лениво на детишек покрикивают.

Этой воспитательнице еще далеко до климакса, ей лет 30 на вид.
  Вверх
 02.06.2011, 18:35  
#15
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

не все 30 летние тетки одинаково выглядят. Одно дело вы-ухоженная,замужняя, уравновешенная,добрая, а ведь ваши ровесницы -очень разные. (наши ровесницы))) Вот таких(других) к детям допускать опасно.
  Вверх
 02.06.2011, 18:53  
#16
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
И самое главное, ведь она прекрасно видела , что я там стою со своим малым. Мой смотрел на это все и когда тот малыш начал плакать, за компанию тоже начал реветь. Ситуация была очень неприятная... Мне было очень жаль этого малыша...в следующий раз -я пойду к заведующей без всяких разговоров.
А почему ты не сделала замечание ей?Пока мы будем жить по принципу:"Моя хата с краю",наших детей будут гнобить дилетанты-воспитатели.Но это не их вина.Такие люди не должны работать в детсадах,но кроме них там некому работать.Кто из мамочек форума готов добровольно пойти работать в садик?
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (06.06.2011), Родная Природная (02.06.2011)
 02.06.2011, 20:02  
#17
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
А почему ты не сделала замечание ей?Пока мы будем жить по принципу:"Моя хата с краю",наших детей будут гнобить дилетанты-воспитатели.Но это не их вина.Такие люди не должны работать в детсадах,но кроме них там некому работать.Кто из мамочек форума готов добровольно пойти работать в садик?

Zv-ушка, я даже очень хотела ей сказать пару ласковых, но мы второй день в этой группе, я решила что понаблюдаю за ней и если что обязательно скажу и не только скажу , а пойду прям к заведующей и поинтересуюсь, как воспитатели должны себя вести с детьми. Поверь, мне эта ситуация целый день покоя не дает, и тут хата с краю не канает, уже очень жалко малыша было. Сегодня на чужого наорет, завтра на моего..
  Вверх
 02.06.2011, 20:24  
#18
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
Zv-ушка, я даже очень хотела ей сказать пару ласковых, но мы второй день в этой группе, я решила что понаблюдаю за ней и если что обязательно скажу и не только скажу , а пойду прям к заведующей и поинтересуюсь, как воспитатели должны себя вести с детьми. Поверь, мне эта ситуация целый день покоя не дает, и тут хата с краю не канает, уже очень жалко малыша было. Сегодня на чужого наорет, завтра на моего..
В нашей группе есть мамочка,она рвет воспитателей по-любому поводу.Чуть что то не так,она идет к заведующей и в гороно.Это тоже перегиб,но с ее ребенка пылинки сдувают.Хоть у них зарплата и маленькая,но за место все равно держаться.
  Вверх
 02.06.2011, 22:20  
#19
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Очень странная позиция я понаблюдаю ,то есть пока орут на чужого ребенка я понаблюдаю ,а как на моего так пойду .
Я хожу по каждому поводу и поверьте с моими детьми все в порядке ни кто на них голоса не повышает .Потому что знаю что порву .
У нас сейчас очень хороший садик и очень хорошие воспитатели .Но было время что мы попали в другом садике на замену пока наш воспитатель был на больничном вот на такую же .Я утром пришла и примерно такую же картину наблюдала ,понаблюдала взяла ребенка и пошла к заведующей .Больше мы этой тети у себя в группе не наблюдали .

З.ы.Боря как дела у твоей знакомой ?

Последний раз редактировалось Skarlett; 02.06.2011 в 22:23.
  Вверх
 02.06.2011, 22:29  
#20
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Есть мамы скандалистки, а есть более застенчивые, как Нефертити. Не нужно всех равнять под одну гребенку. Когда меня не устраивает какая-то ситуация, я тоже не сразу иду кипиш поднимать, а какое-то время наблюдаю, в надежде, что человек исправится. К чему паника?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
=Neffertity= (03.06.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Почему с курильщиков не берут налог за загрязнение атмосферы? dgin Курилка и флудилка 36 16.01.2014 14:18
Почему снайперов не берут в плен PMR История 40 17.10.2012 16:43
Частный Садик... MaxSav Тирасполь 39 13.11.2011 15:09
как вписать ребенка в мой загранпаспорт россии, если отец ребенка гражданин украины? nerjaveika Юридическая помощь в ПМР 0 13.05.2010 10:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!