Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Курилка и флудилка - Курилка форума. Для форумных троллей! Единственное место на форуме ПМР, где можно пофлудить.

Почему с курильщиков не берут налог за загрязнение атмосферы?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.02.2012, 16:32  
По умолчанию Почему с курильщиков не берут налог за загрязнение атмосферы?
#1
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Уже надоело...Прокурили всё! В подъезды невозможно зайти, на улице дышать нечем!
Высказываемся...
На крайний случай для таких больных людей можно создавать резервации за проволокой.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
nerjaveika (25.02.2012)
 25.02.2012, 18:19  
#2
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Для курильщиков курево это снятие стреса , как они говорят . А психологи нынче не всем по карману , вот люди и экономят как могут ...Что уж тут поделаеш .
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 16.01.2014, 14:18  
По умолчанию Re: Почему с курильщиков не берут налог за загрязнение атмосферы?
#3
  Lianara Lianara вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 16.01.2014
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Для курильщиков курево это снятие стреса , как они говорят . А психологи нынче не всем по карману , вот люди и экономят как могут ...Что уж тут поделаеш .
Стресс надо снимать безвредными для окружающих методами! Может мне во время стресса хочется кого-то покусать... а психолог недоступен! Что ж тут поделаешь? Терпите, граждане!
А у нас в накуренном подъезде у женщины приступ астмы начался, не спасли... Сказали, что реакция на табачный дым! И никто себя убийцей не считает.
-------- Добавлено в 16:34 -------- Предыдущее было в 16:31 --------
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Для курильщиков курево это снятие стреса , как они говорят . А психологи нынче не всем по карману , вот люди и экономят как могут ...Что уж тут поделаеш .
dgin писал (а) Посмотреть сообщение
Ну вот когда начнут срать посреди улицы и в лифтах, тогда можно и пердунов посадить.
А мне как то нефортово идти по улице в 100 метровом табачном шлейфе.
Я поддерживаю полностью - всех туда и куряк и ссыкунов и засранцев! Надо соблюдать правила в общественных местах.
-------- Добавлено в 16:35 -------- Предыдущее было в 16:34 --------
Закон уже есть, теперь было бы его кому соблюдать и контролировать его выполнение!!! Толку от такого законотворчества!
-------- Добавлено в 17:18 -------- Предыдущее было в 16:35 --------
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
В Канаде больше травку курят.

Там меньше курят потому что сигареты очень дорогие + отварительное качество+ отсутствие ассортимента. На витринах сигареты вообще не выкладываются. Только цена. Строгий штраф если курят в машине с детьми до 14 лет. 250 дол. В других местах как получится. Вообще есть закон разрешающий курить не ближе 4-х метров от крыши (в смысле здания). Нельзя курить возле больниц и детских учреждений. В ресторанах и кафе есть специальные залы для курящих с вытяжкой. Так что в принципе никто ни кому не мешает, если все сделано как надо.

По поводу квартир - когда снимаешь(покупаешь) жилье, то часто есть ограничения, что можно, что нельзя. Например, в одних домах можно курить, в других нельзя. В одних домах можно держать кошек, но нельзя собак. В одних можно жить с детьми, в других только без детей и т.д.

Собственно, строгое запрещение курения есть посягание на права человека. А налоги он и так платит, покупая сигареты, хотя и косвенно. Выхлопы от автомашин приносят гораздо больше вреда, но никто ж не возмущается.

Я думаю, что надо не запрещать, а разумно совмещать. А еще лучше бороться не против, а ЗА здоровый образ жизни и создавать соответствующие программы.

А марихуану любят в Канаде...да. Причем нелегальная дешевле легальной.



"Собственно, строгое запрещение курения есть посягание на права человек". Интересно, а у некурящих какие-то права есть?
  Вверх
 25.02.2012, 18:32  
#4
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

где то читала что некоторые ученые считаю что привязанность к курению в основном возникает у тех людей кого в младенчестве мамы не докормили грудью . То сеть желание курить - это такой способ реализовать свою нереализованную потребность из глубокого детства.
ЗА ИНФУ НЕ ОБЕССУДЬТЕ ))))))))))))
  Вверх
 25.02.2012, 18:35  
#5
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Меня почти до 2-х лет кормили))))) Недокормили))))
Курю..........Мало, но курю.......В подъезде с разрешения соседей, НО КУРЮ)))
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 25.02.2012, 19:29  
#6
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

На крайний случай для таких больных людей можно создавать резервации за проволокой.
Думаю можно начать с меньшего - штраф, прилюдная порка!)))
Мне очень по сердцу Канада - первый штраф в неположенном( а положенное у них - это своя собственная квартира!))) месте - 500 баксов, второй - 1000. третий - 1500 , если иностранец -депортация..
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказали cпасибо
nerjaveika (26.02.2012), TheTeacher (26.02.2012)
 28.02.2012, 00:03  
#7
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю можно начать с меньшего - штраф, прилюдная порка!)))
Мне очень по сердцу Канада - первый штраф в неположенном( а положенное у них - это своя собственная квартира!))) месте - 500 баксов, второй - 1000. третий - 1500 , если иностранец -депортация..

В Канаде больше травку курят.

Там меньше курят потому что сигареты очень дорогие + отварительное качество+ отсутствие ассортимента. На витринах сигареты вообще не выкладываются. Только цена. Строгий штраф если курят в машине с детьми до 14 лет. 250 дол. В других местах как получится. Вообще есть закон разрешающий курить не ближе 4-х метров от крыши (в смысле здания). Нельзя курить возле больниц и детских учреждений. В ресторанах и кафе есть специальные залы для курящих с вытяжкой. Так что в принципе никто ни кому не мешает, если все сделано как надо.

По поводу квартир - когда снимаешь(покупаешь) жилье, то часто есть ограничения, что можно, что нельзя. Например, в одних домах можно курить, в других нельзя. В одних домах можно держать кошек, но нельзя собак. В одних можно жить с детьми, в других только без детей и т.д.

Собственно, строгое запрещение курения есть посягание на права человека. А налоги он и так платит, покупая сигареты, хотя и косвенно. Выхлопы от автомашин приносят гораздо больше вреда, но никто ж не возмущается.

Я думаю, что надо не запрещать, а разумно совмещать. А еще лучше бороться не против, а ЗА здоровый образ жизни и создавать соответствующие программы.

А марихуану любят в Канаде...да. Причем нелегальная дешевле легальной.
  Вверх
 25.02.2012, 19:39  
#8
  nerjaveika nerjaveika вне форума
  накапливать в душе любовь
Детали профиля (+/-)
Ответов: 922
Регистрация: 10.08.2009
Спасибо:247/385
Не понравилось:17/26
Репутация: 1843

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
Уже надоело...Прокурили всё! В подъезды невозможно зайти, на улице дышать нечем!
Высказываемся...
На крайний случай для таких больных людей можно создавать резервации за проволокой.
Я вот например даже окно не могу открыть чтоб проветрить в квартире, открываешь проветрить в детской и ппц....пилять со всех балконов и окон курят...в подъезде курят! Это нормально???!!!не нормально.нервов не хватает!!!!
Главное что ничего поделать невозможно...только в свой дом переезжать разве что....
  Вверх
 25.02.2012, 20:45  
#9
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Принцеса - немного поправлю . На курево тянет не только тех кого не докормили но и тех особенно мужчин которые редко играют в грудное вскармливание будучи взрослыми с девушками . Вот я к примеру зачастую злоупотребляя этим процесом о сигаретах вообще не думаю . А как только мелькнёт паганая мыслишка " а не затянутся ли " как я сразу звоню кокойлибо милой знакомой и через пару часиков о куреве внорвь надолго забываю .

Добавлено через 1 минуту
Знаю чем девушки моглибы заменить сигарету , но об этом только в личку а то забанят ........хахахахааааааа
  Вверх
 25.02.2012, 20:50  
#10
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Вот только хотела ответить что возможно твой ээээээ "метод", да простит меня адимн , вполне подходит как замена курению . Причем полноценная . Я не уверенная но думаю при этом количество вырабатывающихся гормонов удовольствия такой же если не выше. Опять же не я только теоретически не поймите меня не правильно .
Но нет Ван , ты не мог не опошлить ААААААААААААААААААа
  Вверх
 25.02.2012, 20:53  
#11
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

А девушкам чем заменить? (или зря спросила?))
  Вверх
 25.02.2012, 20:58  
#12
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
А девушкам чем заменить? (или зря спросила?))
ой зряяяя, поверь на слово )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
  Вверх
 25.02.2012, 20:57  
#13
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Елена отнюдь не зря , даже очень незря ............Но лучше если эту тайну вам в личку выдаст Ди Принцеса ........Она новенькая ей ничего за это не будет ........хахаххахааааааааа
  Вверх
 25.02.2012, 22:06  
#14
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
На крайний случай для таких больных людей можно создавать резервации за проволокой.
ага и чтобы их туда закрывали вместе с личным и общественным транспортом!!! пароходами, паровозами, мгрэс нужно туда же поместить которые не меньше губят все живое. не догадывались об этом? или воюеете только за то что лишь только вам выгодно? ну и заодно предложите ввести тарифы на воздух. ведь конкретно вы вдыхая ЧИСТЫЙ воздух выдыхаете яд! и вы лично портите атмосферу. вот таких я бы предложил убивать!!! ну как вам такой подход к этому серьезнейшему делу?
________________
Когда ты будешь подниматься вверх,ты повстречаешь много разных людей -не обижай их,потому что ты можешь встретить их ещё раз,когда будешь падать вниз.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (25.02.2012), targitai (26.02.2012)
 26.02.2012, 09:07  
#15
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Andropov писал (а) Посмотреть сообщение
ага и чтобы их туда закрывали вместе с личным и общественным транспортом!!! пароходами, паровозами, мгрэс нужно туда же поместить которые не меньше губят все живое. не догадывались об этом? или воюеете только за то что лишь только вам выгодно? ну и заодно предложите ввести тарифы на воздух. ведь конкретно вы вдыхая ЧИСТЫЙ воздух выдыхаете яд! и вы лично портите атмосферу. вот таких я бы предложил убивать!!! ну как вам такой подход к этому серьезнейшему делу?
Светоч толкнул речь. Все падают на колени в благоговейном страхе... ))))))
____

Я думаю это сомнительная идея с налогом. Кого им обкладывать, по каким критериям определять курящего и некурящего? Ведь при этом условии нужно юридически регистрировать всех курящих. Как это себе можно представаить? Вот если я, например, выкуриваю сигарету раз в 2 месяца - я курящий или нет? А если одну раз в неделю? А если я курю в нычку в туалете, то как? А если я сегодня курю, завтра сказал что не курю, а через неделю снова закурил?..
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 26.02.2012, 01:31  
#16
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Ага, а еще каждый день мы моем руки, стираем, у каждого есть холодильник, а то и кондишн.... В конце концов у всех тут сидящих есть компы. И все это весьма и зело портит атмосферу.
Так давайте все удавимся, чтоль?
А вопрос с курением в неположенных местах надо начинать... с чего? Прально - с положенных мест, коих у нас нет.
Пожалуйста - оборудуйте площадки верхних этажей отдельной комнаткой с хорошей вытяжкой, вот тогда и говорите о штрафах.
Только перед этим с подъездов всю шваль(пришлых, бомжей, наркоманов и т.д.) повыгоняйте, а тож кому штраф будете впихивать?
А за проволоку я бы как раз вот таких радикально настроенных сажал, ибо от них революции, геноцид, терроризм и всяко прочее...
  Вверх
 26.02.2012, 08:09  
#17
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Да не злитесь вы на собеседников ........Слышал что в Тираспольскую дурку гуманитарку привезли -старенькие компы . Так их тут же распределили между выпущеными под домашний присмотр
пацеентами . Так что зря модеры банами разбрасываются , безполезное это дело , безполезное ..
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (26.02.2012)
 26.02.2012, 10:25  
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Пожалуйста - оборудуйте площадки верхних этажей отдельной комнаткой с хорошей вытяжкой, вот тогда и говорите о штрафах.
Только перед этим с подъездов всю шваль(пришлых, бомжей, наркоманов и т.д.) повыгоняйте, а тож кому штраф будете впихивать?
А за проволоку я бы как раз вот таких радикально настроенных сажал, ибо от них революции, геноцид, терроризм и всяко прочее...
А Вы на что? Вот и займитесь...
Мое НЕ курение никого НЕ убивает и НЕ калечит, в отличие действий от активных курильщиков.
  Вверх
 26.02.2012, 12:36  
#19
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Ага, а еще каждый день мы моем руки, стираем, у каждого есть холодильник, а то и кондишн.... В конце концов у всех тут сидящих есть компы. И все это весьма и зело портит атмосферу.
и что? не смешите народ...руки моем, стираем...все это перерабатывается природой. Холодильники тут причем...Уже давно в холодильники не на фреоне работают.
А смолы от курильщиков очень долго летают в атмосфере...
  Вверх
 26.02.2012, 12:40  
#20
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Так вот мою свободу ущемляют тем, что лишают меня возможности дышать чистым воздухом. Зарисовки из жизни:
1) Еду в маршрутке. На очередной остановке стоит человек, быстро-быстро докуривает, бросает бычок под колёса , запрыгивает в салон и ... ВЫДЫХАЕТ
2) Детская площадка (во дворе, в парке. возле кафешки). Катаю ребенка на качелях. Подходит очень "умный" родитель (мама/папа), сажает своего ребенка рядом и тут же закуривает. Если есть куда - я сбегаю, потому как нервы дороже общения с такими одноклеточными. Катает ребенка, дым на него. потом бычок валяется рядом с этой же качелью или в песочнице...
3) С ребенком необходимо куда-то поехать на такси. Меня, наверное, уже все службы знают по фразе " Мне не курящего водителя и не ароматизированную машину".
4) Летом ужасная жара, ветра нет. Вот идёт создание и дымит... а за ним так и остается этот "коридор" из дыма, прямо видны эти клубы. А траектории движения у вас совпадают, потому что с коляской не так легко найти объезд с нормальным асфальтом...
5) Нетерпеливые, которые закуривают в лифте... Судя по газовой атаке - курят портянки...
и бычки везде... ни разу не видела, что бы кто-то сделал 2 шага до урны и утилизировал сигарету там.
Низкий уровень культуры. Раз сами не могут себя дисциплинировать - надо доработать законодательство, систему штрафов. Глядишь - так и массовое сознание будет доработано.
Я не радикально против курения. Я против неуважительного отношения к окружающим. Так же, как и культура распития спиртных напитков, есть и культура курения. А если посмотреть вокруг - основная масса бескультурных.

Последний раз редактировалось DVA; 26.02.2012 в 12:48.
  Вверх
Сказали cпасибо
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
В каких случаях, продавая недвижимость, не надо платить налог. Александр-КупиДом Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 42 02.04.2015 16:53
Подоходный налог и заработная плата. brayded Юридическая помощь в ПМР 26 18.06.2013 16:54
Почему снайперов не берут в плен PMR История 40 17.10.2012 16:43
офрмление покупки/продажи квартиры. Подоходный налог? Михаил1983 Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 1 20.12.2011 12:56
Ребенка с ДЦП не берут в детский садик PMR Медицина и здоровье 30 07.06.2011 09:15


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!