Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Программисты и компьютеры в ПМР - Небольшой клуб для программистов и всех, кому интересны компьютеры и всё, что с ними связано.

Лазерный или струйный принтер?

Результаты опроса: Вы хотите дома иметь лазерный или струйный принтер?
Лазерный принтер 4 66.67%
Струйный принтер 2 33.33%
Голосовавшие: 6. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.09.2011, 13:47  
По умолчанию Лазерный или струйный принтер?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Какой принтер на Ваш взгляд экономичнее по деньгам для дома?
Лазерный или струйный принтер?

К примеру, лазерный принтер стоит порядка 100-200 у.е.
Принтер SAMSUNG ML-1665. $ 69,00
Принтер SAMSUNG ML-2580N $ 176,00
Перезаправить картридж выходит порядка 100+ р, хватает на 1000 страниц.

Струйный принтер стоит порядка 40-100 у.е.
Принтер CANON PIXMA IP2700 $ 41
Принтер CANON SELPHY CP780 $ 117
Можно купить краску за 8 у.е. и заправлять самому 5-10 раз, хватает 1 раз на 200 страниц.
Струйный принтер дешевле и заправлять дешевле, но муторнее менять краску. Зато лазерный быстрее.

Ваш выбор?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 29.09.2011, 13:57  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Струйный цветной, а лазерный Ч/Б.
Смотря для каких целей, что печатать. Если только доки , то ч/б.
У меня тот и тот. Цветной обходится дороже,( но у меня 6-ти струйный) и пользуюсь реже. Ч/б дешевле , и пользуюсь оч. часто.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 29.09.2011, 14:04  
#3
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Ваш выбор?
какой выбор? все от интенсивности печати зависит.
  Вверх
 29.09.2011, 14:12  
#4
  targitai targitai вне форума
  Иногда я даже добрый...
 Аватар для targitai
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,495
Регистрация: 11.03.2011
Спасибо:385/158
Не понравилось:9/20
Репутация: 2118

Открою страшную тайну Перезаправлять лазерник можно и самому. Берем за 10 уе тонер, его хватает на 2 заправки. Одна заправка = 1500 страниц текста в среднем. У меня выходило и больше. Принтеру моему уже лет 5 точно. Заправлял всего три раза. Еще пару раз можно заправить, а потом картридж на восстановление. Порядка 200 рэ. И еще пару раз заправить. Ну а там уже пойдет черед печки или еще чего-нить, хотя может и нет.

Первый же принтер был струйным. Попечатал я им пока краска не закончилась, потом как-то не до заправки было. А когда кинулся - кирдык. Засохла краска в соплах. Картриджи были цельными у меня, так что только целиком надо было покупать и выходило это дело в 90% стоимости принтера. Ах да, на новых картриджах отпечатал он мне листов 200 кажись.

А еще сейчас можно начинать присматриваться к цветным лазерникам. Хоть и дорого, но, думаю, он себя оправдает.

Вообщем, для себя сделал вывод - для дома однозначно лазерный принтер. Фотки печатать только в салонах, ибо струйник (из диапазона до 100 уе) особо качественные не сделает, да и выгорят они значительно быстрее. Да и дорогое это удовольствие - фотобумага+краска.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
TheTeacher (29.09.2011)
 29.09.2011, 17:30  
#5
  З*** В***к З*** В***к вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 293
Регистрация: 03.04.2011
Спасибо:224/44
Не понравилось:7/3
Репутация: 394

у меня лазерный Hewlett-Packard
одной заправки картриджа хватает от 6 месяцев до года при том, что он не простаивает...
тонер не боится воды, поэтому и печатные материалы не расплываются...качество печати текстов превосходное
после нескольких заправок появилась черная полоса по краю листа....картриджу заменили валик и опять работает как новый
иногда пользуюсь цветной бумагой для печати, что частично компенсирует чернобелость такого принтера.

струйные принтеры хороши, если печатать нужно часто и цветные материалы...тогда лучше всего подходит система непрерывной подачи чернил.
чернила в соплах , через которые разбрызгивается краска быстро засыхают, если принтером не пользоваться более недели...
да и качество печати текста уступает лазерному принтеру
  Вверх
 29.09.2011, 17:35  
#6
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Злой Весельчак писал (а) Посмотреть сообщение

струйные принтеры хороши, если печатать нужно часто и цветные материалы...тогда лучше всего подходит система непрерывной подачи чернил.
чернила в соплах , через которые разбрызгивается краска быстро засыхают, если принтером не пользоваться более недели...
да и качество печати текста уступает лазерному принтеру
У меня тоже СНПЧ стоит, на шестиструйном. И чтоб не засыхало при долгом простое, есть спец жидкость.
  Вверх
 29.09.2011, 19:36  
#7
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Струйник + СНПЧ нужен для фирмы, или если печатаете много (от 500 стр/неделю). Иначе и обычного хватит. Рецепт восстановления полумёртвых картриджей невероятно прост - 3 раза по 10-15 секунд подержать их сопла под струёй пара из носика кипящего чайника, потом оставить на марле (х/б тряпочке) отстояться минут 10, если сразу не поможет - заправить на 90%, дать полчаса отстояться и сделать "чистку картриджей" в принтере, после чего (обязательно!) распечатать несколько страниц.

Для струйников стараюсь брать "увеличенные" картриджи (раньше они были стандартными, потом производители стали зарабатывать на картриджах больше, чем на самих принтерах - что сейчас происходит и с лазерными принтерами). У них ёмкость в 2 раза больше - реже надо заправлять (меньше риск, что картридж выйдет из строя).

Большинство дешёвых струйников идёт с "пробными" картриджами половинного размера. Я стараюсь их заклеивать и прятать в запасники на всякий пожарный, пользуясь "двойными". Простой пример - для самых дешёвых принтеров HP DeskJet 1000 пробный картридж - 4 мл, XL (увеличенный) - 12 мл.

Насчёт лазерных - врачи говорят, что тонер от лазерного принтера наносит вред не меньший, чем курение, поэтому лучше размещать его подальше от себя и поближе к открытому окну.

Стараюсь брать для них совместимые картриджи максимального объёма, поэтому на самые дешёвые принтеры редко обращаю внимание - для них увеличенных картриджей просто нет. Заявления о тысяче страниц для бюджетных принтеров - враки, там 500-600, в лучшем случае - 800 страниц, а для нормальных лазерников - 2-2,5 тысячи. Учитывая, что через 3-4 заправки картридж всё равно придётся восстанавливать, а через 6-8 - выкидывать и брать новый - лучше брать принтер подороже, но с большим картриджем.

Цветные лазерники всё ещё считаю слишком дорогими в обслуживании (в том числе - по цене порошка).
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
3D-принтер печатает 200м2 дом за 5,000 $ optimist События в мире, последние мировые новости сегодня. 5 19.05.2017 15:24
Выбор МФУ Принтер Сканер Копир PMR Программисты и компьютеры в ПМР 18 01.07.2010 16:44

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!