Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.12.2012, 16:15  
#201
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Дюк - ты согласен что христианство это последняя версия плогиата Египетских религиозных учений ?
---------------------
________________
вот так то господа хорошие ...

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 08.12.2012 в 18:10.
  Вверх
 08.12.2012, 17:21  
#202
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Дюк - ты согласен что христианство это последняя версия плогиата Египетских религиозных учений?
Похоже на то.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 09.12.2012, 00:14  
#203
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Похоже на то.
А как много выродков на этом людей обирают , выдавая за чистую монету и истину святую .
-------- Сообщение добавлено в 22:55 -------- Предыдущее сообщение было в 22:53 --------
И ладно бы сами придумали , так и на это ума не хватило . Тупо слизали и своё климо влепили .......................
-------- Сообщение добавлено в 22:59 -------- Предыдущее сообщение было в 22:55 --------
А на деле банальная мифо-тизация астрономических аксиом , открытых даже не ими ......................
-------- Сообщение добавлено в 23:14 -------- Предыдущее сообщение было в 22:59 --------
---------------------------------------------------------------------------------------
Это кстати слегка объясняет такое обилие обвинений в адрес Иесуса при его жизни в кливете и фальсификации .
Ибо так случилось что проповедовал он на земле народа чьи потомки частенько бывали в Египте и не все на обратный путь тратили по 40 лет. )))))))))))
Голимая афёра а как прижилась .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (09.12.2012)
Не понравилось
 09.12.2012, 00:31  
#204
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Только не понятно, причём тут моя цитата предшествующая всему написанному? ))
Так ведь весь пост за то что русские не совсем были отдельными племенами и уж точно не дикими.

А вот о дикости христианства я готов поговорить. Например спросить куда делись римские бани после прихода христиан? Почему мушкетёры ходили в широкополых шляпах? Куда делась канализация? Почему можно было хвастаться тем что "Я купалась только два раза за свою жизнь. Первый при рождении, второй при крещении"?(не помню уже кто) Из той же оперы "Настоящий француз должен мыться дважды в жизни: при рождении и смерти"(с) король Франции Людовик XIV (1638-1715). Поедаемое вшами тело не было ли примером святости отшельников?


Не просвещённый нужник ли это?
А переплётов книг из человеческой кожи в музеях полно.

Так что тему дикости можно продолжить, но боюсь она будет вовсе не в пользу христиан.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
VIGO (20.04.2017)
 09.12.2012, 10:48  
#205
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Так что тему дикости можно продолжить, но боюсь она будет вовсе не в пользу христиан.
Не бойтесь на христиан это не скажется вообще никак. Признайтесь вы мизантроп и в тайне ненавидите весь мир? Мне вас даже жалко становится. Вам наверное тяжело жить в таком мире?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (09.12.2012)
 09.12.2012, 12:35  
#206
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Христианское учение, формируясь в первом – втором веке нашей эры, действительно претерпевало изменения, вызванные попытками представителей греко – римской языческой культуры затолкать иудейское монотеистическое учение в рамки своего понимание веры. Возникало большое количество разнообразных сект. Каждая из которых толковала ветхий завет по своему. Так, например пристальному изучению подвергалась сама личность Иисуса Христа, его роль в судьбах мира и статус, занимаемый бесчисленной череде израильских пророков. Язычники – политеисты, не способные в полной мере понять суть монотеизма, по своей излюбленной традиции присвоили иисусу божественное происхождение. Это было вполне естественно для людей, привыкших возносить выдающиеся личности в ранг богов, но в корне противоречило самой идее иудаизма. Именно так. На мой взгляд, и появилось само христианство (в существовании самого Иисуса как исторического персонажа можно сомневаться). Была создана нелепая троица, додуманная и домысленная апостольскими последователями, дабы объединить два взаимоисключающие постулаты своего учения. Наличие только одного бога во вселенной и божественную сущность Иисуса, сына божьего. Или взять, к примеру, апокриф, как предвестник раскрученного католической церковью и Голливудом апокалипсиса. Являющегося всего лишь фантазией Иоанна Богослова на тему падения римской империи. Римская империя исчезла в пучине лет, а мы все еще ждем трех черных всадников.
________________
http://uforum.forummo.com
  Вверх
 09.12.2012, 14:24  
#207
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
Не бойтесь на христиан это не скажется вообще никак.
Тогда загляните: http://forum-pmr.net/showthread.php?...d=1#post200186
  Вверх
 09.12.2012, 19:18  
#208
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Так ведь весь пост за то что русские не совсем были отдельными племенами и уж точно не дикими.
Вопрос весьма дискуссионный, поэтому и смысла что-то утверждать не имеет. О дикости мной и слова сказано не было.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А вот о дикости христианства я готов поговорить. Например спросить куда делись римские бани после прихода христиан?
Что в христианском учении такого дикого? Чем оно принципиально отличается от других верований по дикости, если именно оно и является объектом всех Ваших нападок? Ни об исламе, ни о индуизме, но и о какой любой другой религии не обсуждается, ни слова. Только то, что какое вот мерзкое, дикое христианство, а соответственно и все христиане в добавок недоразвитые по уму люди. И это при том, что среди верующих христиан много учёных, мыслителей и прошлого и современности из разных областей наук. Вы случайно не свидетель Иеговы?

На счёт бань: никуда эти бани ни делись. В Византии, в которой христианство являлось государственной религией, бань было очень много и за чистотой следили. И на Руси с пришествием христианства никуда бани не делись и никто с ними не боролся. А Западная Римская империя пала под натиском варваров.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Поедаемое вшами тело не было ли примером святости отшельников?
Конечно не было. Святость не зависит от количества вшей на теле человека. Если при жизни, то примером святости может стать результат духовной работы над собой.


Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А переплётов книг из человеческой кожи в музеях полно.
Не слышал от том, чтобы в православии подобное практиковалось и одобрялось.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение

Так что тему дикости можно продолжить, но боюсь она будет вовсе не в пользу христиан.
С кем сравнивать будете? Свою дикость со моей дикостью?.. Так я даже доказывать со своей стороны ничего не буду. Просто поверю на слово.
И ещё непонятно, какие христиане имеются в виду? Существует десятки различных течений, которые называют себя христианами, но имеют существенные отличия.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 09.12.2012 в 19:46.
  Вверх
 09.12.2012, 19:35  
#209
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Не слышал от том, чтобы в православии подобное практиковалось и одобрялось.
У некоторых личностей в споре не цели докопаться до истинны, но есть святая цель доказать свою правоту, вне зависимости от собственной правоты. И когда кто-то в интернете не прав, то можно и солгать ради тожества справедливости )))
  Вверх
Сказали cпасибо
Ghostbuster (09.12.2012), КонстантинЪ (09.12.2012)
 09.12.2012, 19:45  
#210
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
У некоторых личностей в споре не цели докопаться до истинны, но есть святая цель доказать свою правоту, вне зависимости от собственной правоты. И когда кто-то в интернете не прав, то можно и солгать ради тожества справедливости )))
По этому поводу мне вспомнился афоризм.
Если хочешь позабавить Бога- расскажи ему о своих планах.
Ему то по барабану как к нему относится, или не относится некто Соап.
А вообще тут чувствуется юношеский максимализм.
Хотел бы я поговорить с Соапом лет эдак через 15.
  Вверх
Сказали cпасибо
v***s (09.12.2012), КонстантинЪ (09.12.2012)
 09.12.2012, 19:50  
#211
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
А вообще тут чувствуется юношеский максимализм.
Хотел бы я поговорить с Соапом лет эдак через 15.
Есть такое ощущение.
Но самое интересное, что это, если я не ошибаюсь, взрослый дядька. :)
  Вверх
 09.12.2012, 19:59  
#212
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

У нас молодежь не задерживается - им не шибко интересны стариковские разглагольствования о Союзе и Религии. Тема сисек не раскрыта.
  Вверх
 10.12.2012, 03:29  
#213
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
О дикости мной и слова сказано не было.
Виноват. Действительно не было. Чёт я погорячился.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Ни об исламе, ни о индуизме, но и о какой любой другой религии не обсуждается, ни слова. Только то, что какое вот мерзкое, дикое христианство
Я уже говорил и не раз что я с другими религиями мало знаком - имею смутные представления, но ничего конкретного. По этой причине - своей неграмотности в этом вопросе, своё суждение высказывать просто не имею морального права. Или Вы поступаете иначе? Думаю что нет, и о том о чём не знаете или не высказываетесь вообще, или высказываете мнение, но не настаиваете на его правоте.
О христианстве я знаю, как я уже говорил "Оно у меня за окном", по этой причине имею о нём своё стойкое суждение. Ислам, буддизм, иудаизм, индуизм от меня очень далеко и в мою жизнь они не вмешиваются, по этому я о них и не говорю, или говорю поверхностно - "Все религии враньё".
-------- Сообщение добавлено в 02:29 -------- Предыдущее сообщение было в 02:28 --------
Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Ему то по барабану как к нему относится, или не относится некто Соап.
Вы библию читали?
  Вверх
 10.12.2012, 09:03  
#214
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Я считаю, тему можно закрывать. От защитников христианства не последовало ни одного факта, подтверждающего ущемление церкви кем бы то ни было, равно как и рассказов о великих благодеяних церкви.
Скоро все скатятся на обычные склоки с переходом на личности, учитывая, что Гост уже тут отметился, а он в этом деле мастак )
Гост, без обид, просто наблюдение )
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 10.12.2012, 09:32  
#215
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я считаю, тему можно закрывать. От защитников христианства не последовало ни одного факта, подтверждающего ущемление церкви кем бы то ни было, равно как и рассказов о великих благодеяних церкви.
Скоро все скатятся на обычные склоки с переходом на личности, учитывая, что Гост уже тут отметился, а он в этом деле мастак )
Аналогичная фигня .............
  Вверх
 10.12.2012, 10:09  
#216
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Скоро все скатятся на обычные склоки с переходом на личности, учитывая, что Гост уже тут отметился, а он в этом деле мастак )
была бы личность а переход на нее быстро организуется))
Да, оппоненты даже не признали, что вера способна меняться и развиваться , согласно развитию науки и общества,то есть зависит от знания людей об окружающем мире, сила же исконно верующих - в неизменности всего мира и человека
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 10.12.2012, 10:30  
#217
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
От защитников христианства не последовало ни одного факта, подтверждающего ущемление церкви кем бы то ни было, равно как и рассказов о великих благодеяних церкви.
Зачем? Разве это реально тут кому-то нужно?
Евангелие от Матфея 7,6. писал (а)
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись не растерзали вас.»
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КонстантинЪ (10.12.2012)
 10.12.2012, 10:38  
#218
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись не растерзали вас.»
А чего тогда миссионеры и проповедники перед свиньями Библией размахивают?Зазывают к себе , книжки печатают с журнальчиками?
Шли бы себе дальше овец пасти...
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (10.12.2012), v***s (11.12.2012), Ванлат (10.12.2012)
 10.12.2012, 10:46  
#219
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Шер - красава!

Я так полагаю, называть всех людей свиньями - это часть благородной этики христианства? ))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (10.12.2012)
 10.12.2012, 11:03  
#220
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
всех людей свиньями - это часть благородной этики христианства? ))
на мой взгляд это даже не скромно - дескать у нас ( пусть и виртуальные) богатства - а вот у них - свиное рыло...
Вот если бы строка звучала " Не мой свое рыло и не очищай помет с копыт своих, ибо ты истинное творение божие и в тебе единственном миропорядок и красота его отражены, а еретики пусть подавятся своими жемчугами ..."
тем более - это бы сходилось с фразами - " не хлебом единым.." и о всеобщей любви ко всему сущему и "ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится."
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!