Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
ПМР, Приднестровье - Главный раздел форума ПМР, общение обо всём, на все темы. Города Приднестровья, новости, события и происшествия в них

Пустеющее Приднестровье. К чему мы идём ?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.08.2012, 15:11  
#61
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Зато вечерней уличной преступности как-то меньше стало по сравнению с давними временами. Никто в Бендерах на улице не просит "прикурить" и вообще. А бывало, ещё до бурных времён, была какая-то нездоровая агрессивность среди уличной молодежи. Практически год назад провел немало времени в Бендерах и заметил что молодежь на улице как-то гораздо миролюбивее и понятливее в целом.
А сам был юношей, помню разбивал носы тугодумам в районе парка Горького. Бывали случаи. Ещё помню эту агрессивную атмосферу. А сейчас и в помине как-то нет. Может я слишком субъективен, не знаю.
  Вверх
 07.08.2012, 03:05  
#62
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

К чему мы идём? К тому, что люди разуверились в государственные службы Приднестровья, в первую очередь в охраняющие его суверенитет.
Разуверились в идеалы, за которые умирали в 1992 году.
Прямой дорогой принимают второе гражданство - в Молдову, а то и в Румынию... Жить в ПМР - ныне в почёте.
http://forum-pmr.net/showthread.php?t=109127&page=2
________________
Море не подвластно деспотам. На его поверхности они ещё могут воевать и убивать друг друга, но на глубине десяти футов их власть кончается…
  Вверх
 07.08.2012, 03:15  
#63
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

точнехонько...
только редкие..люди..особенно семейные.. остаются здесь..
большинство..уезжает на заработки ...и нередко там и остается...
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (07.08.2012)
 07.08.2012, 11:37  
#64
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

alex, даже семейным выгоднее уехать, чем у вас прозябать.
я как почитала как у вас к родам готовятся.... да ну нафиг! столько бабла нужно. ужас. лучше в России родить и бесплатно и в комфорте.
и так в каждом вопросе. все ж познается в сравнении.
  Вверх
 07.08.2012, 12:15  
#65
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Выгодa - это одно, но качество жизни в Приднестровье всё же неплохое в сравнении. Вот семья сестры большую часть года живёт в очень денежных, нефтяных местах, в зап.Сибири. Снег за окном, зелень видят только в супермаркетах. Но каждое лето чувствуют себя в Бендерах как в раю. Вишня, клубника ведрами по смешным ценам.
С мужем сестры сейчас вот прямо говорил на тему безлюдья, он бегает каждое утро от горбольницы до Днестра, форму поддерживает, говорит - пробежишь туда-обратно в 6-7 часов - ни одного человека не увидишь.
Жизнь спокойная, разве это плохо? Конечно, не Рио де Жанейро с вечным праздником на улицах, но всё что надо для уютной жизни, в Бендерах есть, считаю. Кто был в Латинской Америке, тот знает что уличный карнавал - это одно, приятная сторона медали, а 4 негра-пролетарских экспроприатора с ножами, желающие пересчитать твои доллары - другая, менее приятная сторона той же медали.

И город потихоньку тоже восстанавливается, люди строятся, очень неплохие домишки уже можно увидеть. Даже городские службы что-то делают с улицами, менты ходят, штрафуют за мусор и тп. Не всё пропало, есть прогресс.

Последний раз редактировалось ICE; 07.08.2012 в 12:31.
  Вверх
 07.08.2012, 12:16  
#66
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
alex, даже семейным выгоднее уехать, чем у вас прозябать.
как раз семейным и проще уехать - вопервых больше шансов кому-то превому устроиться на работу, пока у второго поиск, во-вторых налажен быт и удовлетворение первичных потребностей)))
чаще всего удачной оказывается такая схема - мужчина едет, устраивается, экономит-зарабатывает потом едет жена с детьми.
Бывают и проколы - жене не хочется уезжать , она привыкла к деньгам и без мужа, заводит любовников...
или муж находит женщины с квартирой и материально обеспеченную, и вуаля))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (07.08.2012)
 07.08.2012, 13:52  
#67
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Зато вечерней уличной преступности как-то меньше стало по сравнению с давними временами. Никто в Бендерах на улице не просит "прикурить" и вообще. А бывало, ещё до бурных времён, была какая-то нездоровая агрессивность среди уличной молодежи. Практически год назад провел немало времени в Бендерах и заметил что молодежь на улице как-то гораздо миролюбивее и понятливее в целом.
А сам был юношей, помню разбивал носы тугодумам в районе парка Горького. Бывали случаи. Ещё помню эту агрессивную атмосферу. А сейчас и в помине как-то нет. Может я слишком субъективен, не знаю.
Увы, стареем. К своим одногодкам, в особенности забредших ночью из другого района города, думаю, будут менее миролюбивы...
Это как в анекдоте: Разговор двух женщин о ночной прогулке по городу. "Ходить стало безопаснее - раньше, 20 лет назад, через каждых 100-200 метров кто-нибудь приставал; а сейчас молодёжь воспитанная, ходишь спокойно"

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Выгодa - это одно, но качество жизни в Приднестровье всё же неплохое в сравнении. Вот семья сестры большую часть года живёт в очень денежных, нефтяных местах, в зап.Сибири. Снег за окном, зелень видят только в супермаркетах. Но каждое лето чувствуют себя в Бендерах как в раю. Вишня, клубника ведрами по смешным ценам.
С мужем сестры сейчас вот прямо говорил на тему безлюдья, он бегает каждое утро от горбольницы до Днестра, форму поддерживает, говорит - пробежишь туда-обратно в 6-7 часов - ни одного человека не увидишь.
Юг. Днестр. Солнце, Воздух и Вода.
Сделай целевые государственные инвестиции Правительства России со строгой отчётностью в городах и районах ПМР за вложенные деньги - и маленькую Швейцарию можно соорудить с полной занятостью населения, индустрией отдыха, современной промышленностью на базе НИОКР, развитой социальной инфраструктурой...
Но, увы...

Последний раз редактировалось dkonstantin7; 07.08.2012 в 13:54.
  Вверх
 07.08.2012, 15:14  
#68
  Чудный Чудный вне форума
  Новичок
 Аватар для Чудный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Бендеры -Сити
Спасибо:13/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 113

ПМР ) Это черная дорога России и не кто ее подымать не собирается, в этом нет ни у кого заинтересованности, возможность есть но увы как и у России так и у наших коммерческих лиц и многих других на ком все и держится в этом не заинтересованны отмывка денег, притом капитальная, за границей признанная молдова, живет один Кишинев)
дальше все Припять жизни нет. Поэтому можете не фантазировать что кто то когда то нас признает, живут люди в ПМР уезжают приезжают, многие на месте делают деньги ( не каждому дано).... А То что республика мертвая и нет молодежи, ее нет потому что нет работы везде или по блату или же вагон пенсионеров, а так в целом варианты на 1000 рублей в месяц, а вкалываешь на 4000.
И все от нас зависит народ не бастует не требует значит всех все устраивает.
По поводу образования ) Это вообще ересь ) ПГУ и многое другое пластмассовые вузы ) Где платишь бешеные бабки за учебу, еше взятки и многое другое ) В итоге получаешь диплом, все специалист ) пластмассовый но все же, у нас увы мало куда устроишься ) А В Россию там они ну не как не действительный, только легализация и то не каждый может сделать. Банановая республика, точка для отмывки денег и не более того, шериф с каждым годом расширяет свои границы, и давит конкурентов, хотя продукция у них отвратительная.
Вообщем живем мы в дырке и что то говорить про будущее тут это ну кому как повезет !!!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (07.08.2012)
 07.08.2012, 16:58  
#69
  dkonstantin7 dkonstantin7 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dkonstantin7
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,754
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Сборная Уругвая по футболу
Спасибо:359/1,528
Не понравилось:12/143
Репутация: 1555

Чудный писал (а) Посмотреть сообщение
нет молодежи, ее нет потому что нет работы везде или по блату или же вагон пенсионеров, а так в целом варианты на 1000 рублей в месяц, а вкалываешь на 4000.
И все от нас зависит народ не бастует не требует значит всех все устраивает.
Вообщем живем мы в дырке и что то говорить про будущее тут это ну кому как повезет !!!
хорошо, если за 1000.. За пределами Тирасполя бывает и меньше... На пол-ставки так сказать

Свеженькое - из Дубоссар:
Центр занятости совместно с муниципальными службами организовал в этом году общественные работы для школьников, желающих поработать. 10 учащихся во время каникул смогли помочь в обустройстве городского стадиона. Дети работали по 4 часа в день, и их месячная зарплата составила 380 рублей.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/398133.html
  Вверх
 07.08.2012, 18:31  
#70
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Чудный писал (а) Посмотреть сообщение
По поводу образования ) Это вообще ересь ) ПГУ и многое другое пластмассовые вузы ) Где платишь бешеные бабки за учебу, еше взятки и многое другое ) В итоге получаешь диплом, все специалист ) пластмассовый но все же, у нас увы мало куда устроишься ) А В Россию там они ну не как не действительный, только легализация и то не каждый может сделать. Банановая республика, точка для отмывки денег и не более того, шериф с каждым годом расширяет свои границы, и давит конкурентов, хотя продукция у них отвратительная.
Вообщем живем мы в дырке и что то говорить про будущее тут это ну кому как повезет !!!
Не перегибайте палку. К нам в ПГУ некоторые едут учиться из Питера и Москвы - у нас дешевле, а уровень образования по некоторым специальностям сопоставим. Сколько однокурсников уехало работать за границу - ни один ещё не жаловался на уровень образования, большинство наоборот - жалели, что "забивали" на учёбу
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 07.08.2012, 18:42  
#71
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Люди еу пентру вас прошу ......... Выпускники получившие качественное образование в престижном вузе не стали бы принимать такие безалаберные законы и так бездарно руководить предприятитями и республикой . Я имею ввиду не только ПГУ .. Какое образование такой и уровень жизни ..............
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 07.08.2012, 19:40  
#72
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Слова... слова...
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
 07.08.2012, 19:55  
#73
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

И было в начале слово ! Молвил мудрец .................
  Вверх
 07.08.2012, 20:34  
#74
  Чудный Чудный вне форума
  Новичок
 Аватар для Чудный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Бендеры -Сити
Спасибо:13/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 113

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Не перегибайте палку. К нам в ПГУ некоторые едут учиться из Питера и Москвы - у нас дешевле, а уровень образования по некоторым специальностям сопоставим. Сколько однокурсников уехало работать за границу - ни один ещё не жаловался на уровень образования, большинство наоборот - жалели, что "забивали" на учёбу
Это они тебе рассказали ? ))) И Вы такие наивные ) Если бы я в этой сфере не работал ) я бы не говорил ничего ) Поверь ) Так что если отписал значит знаю что отписывал !!

---------- Сообщение добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:18 ----------

Константин Дюкарев писал (а) Посмотреть сообщение
хорошо, если за 1000.. За пределами Тирасполя бывает и меньше... На пол-ставки так сказать
Тебя устраивает такая заработная плата ? Если да то как ты будешь сосуществовать ?
а Если семья ? И Ты один кто работает ? Засада не правда ли ?
а Теперь давай прикинем - коммуналка, питание, одеться обуться и так далее, а не дай бог со здоровьем проблемы !!!
А У нас куда не глядь или молодые бл***ди сидят или же тупоголовые пежоны которые работы не знают и 80 % пенсионеров большинство которых о земле пора думать. И много много по блату, знакомые воткнули и сидит делает вид что трудиться, а человек который знает эту работу и должен сидеть на его месте, таскает мешки у барыги на рынке.
Отсюда и все идет что молодежь не учиться, так как знают что работать у нас негде и специалистов у нас хороших очень мало, я не беру в пример юристов и всех этих кабинетных крыс, все идет от трудяг кстати которых тоже не плохо бреют по зарплате.
Так что давай не будем спорить.
А Да и самая популярная профессия ПМР это сотрудник правоохранительных органов - вагон тупиц и тунеядцев.
Которых кстати кормят наши с вами зарплаты и не только !!!
  Вверх
 07.08.2012, 20:47  
#75
  бьютифул бьютифул вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 14
Регистрация: 25.07.2012
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Зато вечерней уличной преступности как-то меньше стало по сравнению с давними временами. Никто в Бендерах на улице не просит "прикурить" и вообще. А бывало, ещё до бурных вреозму тоже нос рамён, была какая-то нездоровая агрессивность среди уличной молодежи. Практически год назад провел немало времени в Бендерах и заметил что молодежь на улице как-то гораздо миролюбивее и понятливее в целом.
А сам был юношей, помню разбивал носы тугодумам в районе парка Горького. Бывали случаи. Ещё помню эту агрессивную атмосферу. А сейчас и в помине как-то нет. Может я слишком субъективен, не знаю.
блин - сколько тебе лет? я тоже вспомнил одному дерзкому по ушам дал в парке (не ты ли это был)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
ICE (07.08.2012)
 07.08.2012, 20:49  
#76
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Ну и я работал в этой сфере. Средняя зарплата в России программистов-выпускников ПГУ - около 1600$, это я учитываю выпуски 2005-2010 годов.
  Вверх
 07.08.2012, 21:23  
#77
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

бьютифул писал (а) Посмотреть сообщение
блин - сколько тебе лет? я тоже вспомнил одному дерзкому по ушам дал в парке (не ты ли это был)
Я боксом 4 года занимался в детстве, врядли бы ты смог. Ещё до войны был юннатом. Я дерзким не был, был скорее начитанным. Мог всегда объяснить кто тут прав а кто нет.
В парке не было у меня никогда сложностей и на Балке тоже, а вот рядом , около кинотеатра Дружба частенько ходили пешком всякие с Ленинского. Чё за ник у тебя такой странный,если ты парковский, как ты говоришь.. у парковских всегда пацанские вроде бы погонялы были. Красавчик, да?
Давай скажи тут местным, тебе пусть поменяют ник на стоящий, они тут могут, если обратиться. Не в обиду сказано.
Сейчас в Бендерах живёшь? С кинотеатром Дружба что-то там строили когда я там был в последний раз, клуб какой-то . Открыли уже наверное. Что там вообще творится?

Вот как считаешь,что молодежь ищет перспектив за пределами ПМР - это хорошо или плохо? С одной стороны - мир повидают, денежные переводы старикам, с другой - пустые улицы по вечерам..

Последний раз редактировалось ICE; 07.08.2012 в 21:57.
  Вверх
 07.08.2012, 22:08  
#78
  Чудный Чудный вне форума
  Новичок
 Аватар для Чудный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Бендеры -Сити
Спасибо:13/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 113

Вот как считаешь,что молодежь ищет перспектив за пределами ПМР - это хорошо или плохо? С одной стороны - мир повидают, денежные переводы старикам, с другой - пустые улицы по вечерам..

Если правительство не может сделать перспективы в ПМР то какой остается выход у молодежи ? Выезд !!!
А на счет пустеющих улиц то поверь что бл***й и пьяных тупорылых малолеток и об долбленных мурчунов, и лишь всего пару здравых и нормальных людей всегда можно будет увидеть на лавках и улочках республики !!!
И для начала стоит взять во внимание что молодежь уже не та, я не говорю что я взрослый, но в свои 18-19-20-21 год и т.д. Таким не был как и многие мои знакомые и друзья !!!
Чем заинтересованна наша молодежь ? Как Она развивается ? К чему тянется ? !!!
  Вверх
 07.08.2012, 22:28  
#79
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Да уж, в моё время наркоманов в Бендерах только по телевизору видели. Ещё в г.Николаеве был на соревнованиях, там видели мы наркош живьём.
Но бухали малолетки наши и тогда по-дикому и ситуация в молодежной среде и тогда была не хорошей, могу ответственно заявить. Жизнь была совсем не интересной тогда, при СССР. Всё было тебе предопределено,если ты шел по пути,который для тебя проложили как рельсы. Это нравилось далеко не всем, эти узкие рамки.
Я считаю что молодежь сейчас как-то более разумна, практичная, не такая дикая как тогда.У неё есть выбор и она научилась выбирать.
А оттягиваются в интернетах, на игровых серверах, не в подворотне. Нормальная молодежь, думаю. Пусть рождаемость повышают, это главное.

Последний раз редактировалось ICE; 07.08.2012 в 22:30.
  Вверх
 07.08.2012, 22:34  
#80
  Чудный Чудный вне форума
  Новичок
 Аватар для Чудный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 27
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Бендеры -Сити
Спасибо:13/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 113

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Да уж, в моё время наркоманов в Бендерах только по телевизору видели. Ещё в г.Николаеве был на соревнованиях, там видели мы наркош живьём.
Но бухали малолетки наши и тогда по-дикому и ситуация в молодежной среде и тогда была не хорошей, могу ответственно заявить. Жизнь была совсем не интересной тогда, при СССР. Всё было тебе предопределено,если ты шел по пути,который для тебя проложили как рельсы. Это нравилось далеко не всем, эти узкие рамки.
Я считаю что молодежь сейчас как-то более разумна, практичная, не такая дикая как тогда.У неё есть выбор и она научилась выбирать.
А оттягиваются в интернетах, на игровых серверах, не в подворотне. Нормальная молодежь, думаю. Пусть рождаемость повышают, это главное.
Что она умеет выбирать ? ) Клубы и синьку ? ) спортом единицы занимаются, девушки пошли, ****оты прошу прошения, нет ценностей, нет понятия человечность порядочность, Я не жил в вашей молодости но открыто могу заявить что тогда была молодежь гораздо получше. Она была чем то занята, а не шаталась на произвол судьбы.
Дикости у нашей молодежи больше чем тогда было, во многом......так что могу оспорить !!!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
К чему пришла Украина? AlexandrTH Политика Украины 1023 22.03.2021 01:47
К чему приводят родительские комплексы Sher Дом и семья 2 13.07.2013 15:31
Чему не научат в школе DVA Свободное общение 7 19.11.2011 10:22
К чему любить? PMR Сочинения 0 20.09.2010 15:26
Чему не учат ни в школе ни в ПГУ PMR Социальный форум Приднестровья 6 01.11.2008 08:23

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:30. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!