Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Шок (Shock)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.08.2009, 10:54  
По умолчанию Шок (Shock)
#1
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

С утра вышел пройтись немного.
Такая картина. Идет мама лет 19-20, везет колясочку с малышом. Малышу не больше года. Он плачет.
Она останавливает коляску, подходит к нему и орет "Заткнись!!! Закрой рот!!! Рот закрой!!!"
А ребенку максимум год.
Шок.
  Вверх
 12.08.2009, 11:05  
#2
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

На эту ситуацию можно по-разному смотреть. Мать молодая, незрелая,материнских чувств еще пока нет, ребенок возможно нежеланый, в жизни куча проблем - материальных, личных - да мало ли каких. Возможно, этот крик ребенка был последней каплей...Конечно, понятно, что так поступать нельзя - это скажется на психическом здоровье ребенка, но, в праве ли мы ее осуждать? В любом случае, очень жаль таких невинных деток, которым приходится страдать за ошибки родителей.
  Вверх
 12.08.2009, 11:08  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Нет, Кёльхен. Мама - это мама. Это человек, который тебя обнимет и который тебя очень любит.
Может у малыша болит ухо или животик - кто побеспокоится... как не мама.
Также ты не представляешь какое это чувство для парня - когда берешь этот маленький комочек жизни и он тебе улыбается и протягивает руки.
  Вверх
 12.08.2009, 11:13  
#4
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Нет, Кёльхен. Мама - это мама. Это человек, который тебя обнимет и который тебя очень любит.
Может у малыша болит ухо или животик - кто побеспокоится... как не мама.
Также ты не представляешь какое это чувство для парня - когда берешь этот маленький комочек жизни и он тебе улыбается и протягивает руки.
С чего ты взял, что я не представляю?
А мамы разные бывают. Бывают совсем юные, которым тоже еще материнская ласка и забота нужна, которые еще морально не дозрели быть матерью и относятся к своему ребенку, как кукле, которая почему-то плачет, хотя соска во рту и подумывают "Не вытянуть ли батарейки".
  Вверх
 12.08.2009, 11:15  
#5
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Просто моему племяннику - год. Бывает - он плачет, бывает - сердится.
По сути - мне он лишь племянник. Но если речь идет о его благополучии - я не задумываясь иду навстречу любым идеям.
Лишь бы ему было хорошо...
Считаю это неправильным, если мама грубо обращается с собственным ребенком.
  Вверх
 12.08.2009, 11:32  
#6
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Я тоже считаю неправильным грубое обращение с детьми, да и вообще грубое отношение. Я редко голос на своего ребенка повышаю, не то, что бью. Но не у всех с терпением одинаково. У всех мам бывают моменты, когда им хочется, допустим, схватить ребенка и встряхнуть как следует, чтоб замолчал, но более зрелые (я не возраст имею ввиду)и разумные мамы давят это желание в себе и стараются в любой ситуации держать себя в руках.
Кстати, давай спросим у наших молодых мамочек, как они поступают, когда их дети истерики закатывают или ведут себя еще как-то нелицеприятно. Девушки, напишите, пожалуйста, что вы делаете, если ваш ребенок на людях закатил скандал?

симпатичный у тебя племянничек, Маг.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (12.08.2009)
 12.08.2009, 20:19  
#7
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

"мне кажеться.....что если совсем не воспитывать ребенка...не ругать его...то будет еще хуже...
ситуация..
мама сидит за компьютером а ребенок хочет с ней поиграть..мама ноль эмоции-комп интереснее всетаки)))ребенок идет режет волосы ..либо обрисовывает все подряд..и т д.мать..увидев такую картину..просто говорит спокойно там типа :"машенька так нельзя делать!"а эта "машенька" в тот же день делает то же самое!что вы можете тут посоветовать?игнор или все таки здоровое воспитание???
насчет слов касательно темы...я слышала и похуже и от мамочек постарше..когда ребенок упал...больно ребенку 3 годика..он плачет а мама орет "БЛЯДЬ ОПЯТЬ ВСЕ ЗАПАЧКАЛ!И НЕ ОРИ СУКА!"
  Вверх
 12.08.2009, 23:13  
#8
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

воспитание детей - сложный вопрос для любого родителя!
у меня 2 сына и уже видно,что старший ребёнок влияет на младшего..разным образом)
поэтому важны не только слова и поступки,им соответствующие взрослого,но и действия и проступки старшего дитёнка,который для младшего служит примером,причём ,в основном, всяких проказ!))
поэтому так сильно было воспитание по методу ланкастерской школы...когда старшие обучают малышей!
дети - очень тонкие психологи..они отражают как в зеркале нас - взрослых...
и в случае погрешностей их поведения, мне всегда на ум приходит бессмертная фраза Гоголя о том,что нечего на зеркало пенять - коли рожа крива!)
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
 13.08.2009, 08:17  
#9
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

Уважаемый Маг, меня бы тоже очень сильно зацепил бы этот случай. В какой-то момент я бы не удивился бы, если на моих глазах кто-то кому-то садил бы нож в печень. Но этому я тоже удивляюсь...
Посмотри с других сторон. Кёльхен правильно сказала... девушка замучанная от ухода за ребёночком, в девочке ещё не проснулся материнский инстинкт. Она ещё не поняла какая на ней ответственность. Другой случий - девочка с интерната, которая не знает что такое любовь, ласка, теплота. Третий случай - она воспитывает сынишку в спортанских условиях. Ребёнок часто плачет, когда взрослые изменяю свои эмоции со спокойного состояния в беспокойное. Жаль что у нас не подготовленные родители. А нежданный ребёнок сильно давит. Особенно когда дрочкой мозгов занимаются родители и родственники, засовывая свои бля носы во все щели... не буду уточнять какие!
  Вверх
 13.08.2009, 13:39  
#10
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Посмотри с других сторон. Кёльхен правильно сказала... девушка замучанная от ухода за ребёночком, в девочке ещё не проснулся материнский инстинкт. Она ещё не поняла какая на ней ответственность. Другой случий - девочка с интерната, которая не знает что такое любовь, ласка, теплота. Третий случай - она воспитывает сынишку в спортанских условиях. Ребёнок часто плачет, когда взрослые изменяю свои эмоции со спокойного состояния в беспокойное.

Ребенок рождается с безусловной любовью к родителям. Он любит свою маму независимо от ее внешних данных и характера. С этим думаю, спорить не приходится. Он беззащитен перед родителями, он верит и доверяет им изначально. Поэтому когда мама говорит ребенку, что он дурак, урод и прочие прелести. ОН ВЕРИТ!!! И детство такого ребенка превращается в Голгофу.

И именно в раннем детстве (начиная с рождения, а правильней с зачатия) закапываются его способности и дальнейший жизненный успех.
Маленький ребенок, еще не понимая слов, уже хорошо чувствует интонацию и эмоции. Когда мама с остервенением орет на ребенка – хлоп, и немного захлопнулась створка любви. С болью захлопывается, со страхом… А сколько таких криков получает ребенок за свою детскую жизнь…
Далеко не все родители отдают себе отчет в том, что даже новорожденный, это прежде всего, человек со своим характером и целями. Потому что если думать об этом, то тогда с ребенком придется считаться. А это сложнее, гораздо сложнее, чем делать из него нечто…. То что зависит от родительской фантазии. Чаще воспаленной.

Принято считать, что детские обиды легко забываются. Это совершенно не так. Они конечно разные бывают, но многие, очень многие из них являются кульминационными ломками психики.

Поэтому рассматривать эту проблему «с других сторон» неправильно. В каком бы интернате не воспитывалась мама, она не будет орать и обзывать прилюдно своего работодателя, н-р.
Понимает, что без работы может остаться. А на ребенка, что ж... На нем можно и злость сорвать, и эмоции выплеснуть, он же не ответит…. Это же ЕЕ СОБСТВЕННОСТЬ и пока бессловесная…

Я когда вижу таких мамочек, не знаю чего мне больше хочется. По голове треснуть или объяснить, хотя и то и другое совершенно бесполезно…

Особенно когда дрочкой мозгов занимаются родители и родственники, засовывая свои бля носы во все щели... не буду уточнять какие!
Здесь я Вами согласна. Хотя пару слов заменила бы.
По большому счету ребенка надо воспитывать по минимуму.
Прививать необходимые навыки в т.ч. по личной безопасности, ну и кое-что другое.
А все остальное - личный пример и любовь. Чем больше любви, тем лучше. Ее никогда не бывает много.

воспитание детей - сложный вопрос для любого родителя!

+1. Это точно.
  Вверх
 14.08.2009, 12:52  
#11
Мариша
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo, Вы почти всегда интересно пишете.
Вот и про деток тоже))))
У Вас сколько детей?
Что делаете когда ребенок истерит))

Про личный пример это красиво, но неправдоподобно.
Если детей не воспитывать, то они на голову могут сесть.
  Вверх
 16.08.2009, 00:00  
#12
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Про личный пример это красиво, но неправдоподобно.
Если детей не воспитывать, то они на голову могут сесть
.

Я всего лишь хотела сказать, что не стоит навязывать ребенку свое мировоззрение, взгляды и мораль. Личный пример, это когда между родителями существует к примеру ложь, то глупо наказывать ребенка, если он тоже начнет обманывать.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!