Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Что Вы думаете о людях, которых любите?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.01.2010, 22:53  
По умолчанию Что Вы думаете о людях, которых любите?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Что Вы думаете о людях, которых любите?
Идеализируете ли их? Или принимаете такими как они есть?
Как относитесь к их плохим поступкам?
  Вверх
 03.01.2010, 23:18  
#2
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR есть такое выражение любовь слепа ,я полностью с этим согласна .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Farg12 (04.01.2010)
 03.01.2010, 23:48  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Думаешь, что мы больше фантазируем об объекте любви, а на самом деле любимый человек может быть совсем другим?
И понимание этого приходит только после того, как пропадают чувства?
  Вверх
 04.01.2010, 00:11  
#4
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Я воспринимаю любимого человека таким, каков он есть. Ничего менять или перевоспитывать не собираюсь. Меня наоборот пугают слишком идеальные люди. Если бы мой любимый человек совершил что-то нелицеприятное, на людях я бы его поддержала, хотя наедине высказала бы все, что думаю по этому поводу.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (04.01.2010)
 04.01.2010, 00:43  
#5
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Я воспринимаю любимого человека таким, каков он есть. Ничего менять или перевоспитывать не собираюсь. Меня наоборот пугают слишком идеальные люди. Если бы мой любимый человек совершил что-то нелицеприятное, на людях я бы его поддержала, хотя наедине высказала бы все, что думаю по этому поводу.
А я бы промолчал просто, если бы моя любимая девушка что-то
нелицеприятное
сделала бы. И она бы об этом никогда бы даже не узнала.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Аня1 (04.01.2010)
 04.01.2010, 00:45  
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Но ведь когда человека очень любишь, то ты не замечаешь все его недостатки, а то что не знаешь о нем, домысливаешь. Ну и ещё полностью веришь ему.
А вот я ещё считаю, что sn когда по настоящему любишь человека, то видешь в нем всё лучшее что в нем есть. А всё плохое, что вызывает в тебе сомнения, лучше откинуть, это только испортит. Надо доверять любимому. Нисмотря ни на что. Или вырвать из сердца его.

Как Вы отличаете любовь от влюбленности?
  Вверх
 04.01.2010, 02:31  
#7
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сначала мы видим все самое лучшее ,потом проходит время и видем все только плохое ,со временем чаши весов перестают скакать с одной стороны в другую и наступают нормальные гармоничные отношения .
Я согласна с позицией Кёльхен .Но все же когда мы любим мы терпимее к слабостям и проколам любимого человека .
  Вверх
 04.01.2010, 10:24  
#8
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

а йа флудир!!! гггыыыыыы

Соскучились?

Я согласен с постом Ирины, который второй)))
  Вверх
 04.01.2010, 11:12  
#9
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Farg12 ты вернулся из Ада
  Вверх
 04.01.2010, 11:28  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Но все же когда мы любим мы терпимее к слабостям и проколам любимого человека .
Мы их не замечаем. И больше стараемся понять и морально оправдать любой поступок любимого человека.
  Вверх
 04.01.2010, 11:38  
#11
  Farg12 Farg12 вне форума
  Ушел с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,055
Регистрация: 31.05.2009
Спасибо:59/69
Не понравилось:0/0
Репутация: 674

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
Farg12 ты вернулся из Ада
Ой Ирочка... это похуже всякого ада)))
  Вверх
 04.01.2010, 20:37  
#12
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А я бы промолчал просто, если бы моя любимая девушка что-то сделала бы. И она бы об этом никогда бы даже не узнала.
Если все замалчивать, милый Маг, между мужчиной и женщиной возникнет пропасть, поэтому разговаривать нужно. Просто необходимо.
  Вверх
 04.01.2010, 20:51  
#13
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

А если к примеру любимая девушка - немного легкого поведения? Или например, девушка любит немного выпить или покурить.
Нельзя же ей намекать об этом!
Можно конечно сказать, но зачем? только ссоры будут. И человека не перевоспитаешь.
Лучше принимать такой, какой она есть - со всеми положительными и отрицательными качествами.
  Вверх
 04.01.2010, 20:54  
#14
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А если к примеру любимая девушка - немного легкого поведения? Или например, девушка любит немного выпить или покурить.
Нельзя же ей намекать об этом!
Можно конечно сказать, но зачем? только ссоры будут. И человека не перевоспитаешь.
Лучше принимать такой, какой она есть - со всеми положительными и отрицательными качествами.
Воспринимать такой, какая есть надо - если любите. Но если вам что-то не нравится в ее поведении, ну к примеру то, что она флиртует с вашими друзьями - это можно высказать. Если она вас любит и уважает - постарается больше так не поступать.
  Вверх
 04.01.2010, 20:56  
#15
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Но если вам что-то не нравится в ее поведении, ну к примеру то, что она флиртует с вашими друзьями - это можно высказать. Если она вас любит и уважает - постарается больше так не поступать.
нет, она просто подумает, что закатил сцену ревности, и флирт для нее станет еще увлекательнее.

Однажды одному приятелю сказал, что у него очень красивая жена. Ну и я постоянно делал комплименты.
Ну он увидел, что она мне нравится, включил музыку и попросил, чтобы мы с ней потанцевали медленный танец. У него на глазах. Сказал мне - "ты же хочешь с ней потанцевать"
Ну мы с ней потанцевали.
Сам танец понравился, но почему-то желание ей продолжать делать комплименты исчезло. он как бы дал возможность хоть немного насладиться его женщиной - разве можно в ответ по-свински поступить...

Последний раз редактировалось Боевой маг; 04.01.2010 в 21:40. Причина: объединил сообщения
  Вверх
 04.01.2010, 22:21  
#16
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
нет, она просто подумает, что закатил сцену ревности, и флирт для нее станет еще увлекательнее.

Однажды одному приятелю сказал, что у него очень красивая жена. Ну и я постоянно делал комплименты.
Ну он увидел, что она мне нравится, включил музыку и попросил, чтобы мы с ней потанцевали медленный танец. У него на глазах. Сказал мне - "ты же хочешь с ней потанцевать"
Ну мы с ней потанцевали.
Сам танец понравился, но почему-то желание ей продолжать делать комплименты исчезло. он как бы дал возможность хоть немного насладиться его женщиной - разве можно в ответ по-свински поступить...
Не знаю...если мне делают замечание - я стараюсь его учитывать в дальнейшем.
  Вверх
 04.01.2010, 22:36  
#17
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Не знаю...если мне делают замечание - я стараюсь его учитывать в дальнейшем.
ну тогда вы исключение из правила
  Вверх
 04.01.2010, 22:44  
#18
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вообще если все замалчивать в отношениях ,то со временем начинает расти раздражение и потом отношения рушаться из-за мелочи .Поэтому выговариваем и проговариваем все Потому что партнера тоже нужно уважать ,вас что то неустраивает и вы не говорите ,а он не телепат и может даже и не догадываться ,что к примеру тюбик от зубной пасты который он в очередной раз не закрыл испортил вам настроение на весь день .Соберется с вашей и его стороны такие неприятные мелочи и потом скандал и разрыв в пух и прах.
Пожелание моего близкого человека я например стараюсь учитывать .Мне важно что б ему было комфортно рядом со мной ,но такие же позиции и в ту сторону если меня что то не устраивает в быту отношениях сексе мы все обсуждаем и я не считаю что это кого то оскорбляет или обижает .

Последний раз редактировалось Kiss; 04.01.2010 в 22:46.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Кёльхен (05.01.2010)
 05.01.2010, 14:40  
#19
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Кхм,кхм...
Разрешите высказать свою точку зрения на эту тему, можно даже сказать - формулу настоящей любви.
Во-первых, настоящая, совершенная любовь может быть только по отношению к совершенному объекту любви, а это Бог. Из этой любви исходит настоящая, совершенная любовь к остальным. Такая любовь имеет вечную основу и потому не заканчивается даже со смертью, и называется духовной любовью.
Любовь между людьми, вызванная лишь влечением, взаимной симпатией называется вожделением.Вы можете думать:"О, я так сильно тебя люблю, что не хочу замечать твои недостатки",но рано или поздно влечение проходит(так уж устроено) остаются одни недостатки. И тут уж кому как повезёт, либо это разрыв, либо тихая ненависть, либо простое равнодушие.
Духовная любовь не слепа, вы можете видеть несовершенства других, но вы терпите их и прощаете.И даже хуже вам самим нужно признаться в своих недостатках, мол "не такая уж я белая и пушистая" или "не такой уж я и крутой, я не могу дать тебе полную защиту".Кто-то подумает:"ну, если я признаюсь в своих несовершенствах, наши взаимоотношения прекратятся",но на самом деле с этого момента начнутся действительно настоящие, искренние взаимоотношения. Другими словами вы осознаёте своё несовершенство перед Богом и потому не требуете его от других. И стараетесь выполнять свои обязанности мужа или жены, заботясь о материальных и духовных потребностях друг друга, чтобы доставить удовольствие Богу.И такие взаимоотношения только крепнут со временем.
Духовный брак не подразумевает разводов(не то, чтобы "мы друг друга ненавидим, но нам нельзя разводиться").Это беспроигрышный вариант - ваша потребность совершенной любви удовлетворяется любовью к Совершенной Личности,вы терпите и прощаете чужие недостатки, а так же признаёте свои собственные, и вы заботитесь друг о друге в жизненных испытаниях.
Возможно это нелегко принять, но настоящая любовь не такая дешёвая штука.
________________
Поиск мудрости - великий вызов;
Но ещё больший вызов - жить, руководствуясь мудростью.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Факты, от которых вы обалдеете Soap Свободное общение 1 24.06.2013 23:19
Что вы думаете о знакомстве в интернете? alienora Знакомства в Приднестровье 93 23.02.2013 17:41
Как вы думаете droog Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 2 20.08.2011 06:33
Как думаете, реально познакомится через интернет? Black-milk Знакомства в Приднестровье 36 10.05.2011 12:20
А что любите Вы? Miu_Miu Свободное общение 22 17.02.2010 21:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 04:13. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!