Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Дни Европы в ПМР (Тирасполь)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.05.2013, 14:32  
По умолчанию Дни Европы в ПМР (Тирасполь)
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Тирасполь. Парк Победа. Европейская деревня.
Начало: 26.05.2013 14:00
Окончание: 26.05.2013 21:00
Вход свободный

26 мая в городе Тирасполь в Парке победа будут отмечаться Дни Европы.

Европейские деревни расположатся в центральной части Парка Победа.
Каждая из стран представит свои обычаи, традиции и кухню.
В 19-00 в Парке Победа пройдет концерт гостем которого станет группа Sasha Lopez feat Ale Blake and Broono.

Выделено с темы Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Тирасполе
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 25.05.2013, 23:21  
По умолчанию Re: Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Тирасполе
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
25 мая 2013г. в 17:00 на площади Суворова возле кинотеатра Тирасполь начнется концерт немецкой группы Fotos.
Вход свободный.
Вот фотографии с этого мероприятия. Хотел узнать как раз на форуме - что за концерт?
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Концерт в Тирасполе немецкой группы Fotos.jpg
Просмотры: 642
Размер:	64.6 Кб
ID:	11875

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Концерт на площади Тирасполя 2013.jpg
Просмотры: 684
Размер:	83.5 Кб
ID:	11876

Жаль, сам концерт пропустил, в нете не могу найти видео "Немецкая рок-группа Fotos".
  Вверх
 26.05.2013, 15:25  
По умолчанию Re: Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Тирасполе
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Только что с открытия Дней Европы - набрала кучу проспектов, поболтала красивой настоящей шведкой из Гетеборга( ее английский лучше чем у нашей Штански, которая рядом давала интервью), от их начальницы выведала секрет маринованной форели на бутерброд, приколола англичанина с его чаем ( he) -Its English tea with milk'-
me ( Is not time for tea, is it?
(he) we drink tea every time
(me) oh? ONLY TEA?? what about some food?
съела мясную порцию итальянской еды, пригласила остаться у нас навсегда, выпила мохито ( 20р), пиво было за 25 маленький стаканчик, говорят отличный просто, я увы, не пью его..
Теперь отдохну и вечером туда же на концерт.
Было приятно пообщаться с европейцами на английском, немного практики и шуток не помешает))
Фото не выложу - у меня не грузит(((
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 26.05.2013, 22:35  
По умолчанию Re: Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Тирасполе
#4
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Фото не выложу - у меня не грузит(((
Шер, Вам посчастливилось, видимо, попасть в самое начало праздника?
Мы забрели сегодня в Парк Победы в 16:00 и увы мне увы... Из гастрономических утех оставались только чешское пиво и австрийское вино, я не пью ни то, ни другое.
Я чуть позже выложу в теме несколько фотографий, тему создавать отдельную не буду.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст
А вот сейчас анонс:

-------- Добавлено в 22:35 -------- Предыдущее было в 21:59 --------
Вот немного фотографий по теме «День Европы в Тирасполе 26 мая 2013г.» (размер исходных фоток уменьшала специально для форума):

Центральная аллея Парка Победы (фрагмент):


Мастер-класс по обучению национальным танцам европейских народов (Испания, Италия, Болгария и Греция). Было весело и здорово:


Остатки длинной очереди за чешским пивом:


Концертная площадка в Парке Победа:


Стенд Румынии (помимо буклетов продавали книги):


Школа №1 (идет урок иностранного языка согласно расписанию):


Вид итальянской «деревни» к 16:30, ээээх… Мама мия (((
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (26.05.2013)
 26.05.2013, 23:49  
По умолчанию Re: Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Тирасполе
#5
  v***s v***s вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 709
Регистрация: 21.06.2012
Спасибо:246/45
Не понравилось:9/6
Репутация: 2003

Чуствуется смена курса власти, раз наших геополитических врагов принимают в объятия. Мне лично насрать на европу. Просто интересно как это сочетается с заявлениями и евразийской интеграции? Сперва нас научат любить европу, завтра ненавидеть Россию, а послезавтра заставят забыть русский язык... пора валить.
  Вверх
Сказали cпасибо
Boom (29.05.2013), WeltenBrand (27.05.2013), Кёльхен (28.05.2013)
 27.05.2013, 01:31  
По умолчанию Re: Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Тирасполе
#6
  WeltenBrand WeltenBrand вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 195
Регистрация: 31.12.2011
Спасибо:42/37
Не понравилось:2/1
Репутация: 148

И присоединиться к педросоюзу...
  Вверх
Сказали cпасибо
Boom (29.05.2013), Кёльхен (28.05.2013)
 27.05.2013, 07:09  
По умолчанию Re: Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Тирасполе
#7
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

цена вопроса <<< Постоянный председатель Программы развития ООН (ПРООН) в Молдове Никола Харрингтон-Бухэй отметила, что вместе с Евросоюзом, начиная с марта 2012 года, ПРООН реализует масштабную трёхлетнюю программу поддержки мер по укреплению доверия между берегами Днестра с привлечением местных органов самоуправления, бизнеса и организаций гражданского общества. Общий бюджет программы составляет 10,6 млн. евро, которые будут распределены на реализацию проектов по пяти приоритетным направлениям: развитие предпринимательства, гражданского общества, восстановление объектов социальной инфраструктуры, защита окружающей среды и здравоохранение.
NR2.ru: http://www.nr2.ru/pmr/440446.html>>>
я не против доброжелательных, воспитанных и щедрых людей, кто бы они не были.
А про далеко идущие коварные планы в наше время нестабильности говорить смешно.

На празднике были возможности у местных поговорить с настоящими шведами, англичанами, турками и прочими - по лицам было видно, как люди хотели бы - да знания не позволяют!
Англичане оказались самыми экономными - если шведы блеснули прекрасными буклетами про Нобеля и Бергмана ( Ингрид - завидуй!))) и бесплатным лососем, то бритиши ограничились маленькими рекламными бумажками и английским чаем с молоком ( брррр) за 5 рублей.
Вообще заметила- что чем богаче страна - тем скромнее стенд.
Итальянцы с их мясными деликатесами были вне конкуренции - а итальянки очень напоминали наших женщин на рынке - такие деловитые хозяйки крупных размеров с ловкими руками.

Последний раз редактировалось Sher; 27.05.2013 в 07:20.
  Вверх
 27.05.2013, 07:32  
По умолчанию Re: Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Тирасполе
#8
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Итальянцы с их мясными деликатесами были вне конкуренции - а итальянки очень напоминали наших женщин на рынке - такие деловитые хозяйки крупных размеров с ловкими руками.
Шер, не травите душу... Жаль, что они так быстро выдохлись и спустя 2 часа ничего не осталось ни на стендах, ни в национальных закусочных.
Эх если бы на празднике было и я пропустила французскую кухню то точно кусала бы локти, так хотелось кусочек настоящего тарта, или ложечку настоящего шоколадного мусса попробовать и сравнить со своими кулинарными экспериментами.
Очень мало было людей среднего возраста, видимо, или не знали или намеренно байкотировали это мероприятие.
Никак не ожидала увидеть на этом празднике стенды Бизнес-школы ТПП и Госадминистрации Тирасполя и Днестровска.

Шер, а как Вам вечерний концерт в Парке Победы, попали на него? Пели итальянцы?
  Вверх
 27.05.2013, 09:36  
По умолчанию Re: Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Тирасполе
#9
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А вот мой фотоотчет с дня Европы в Тирасполе.
Больше всего людей было у палаток Чехии, где продавалось настоящее чешское пиво - 25 и 30 рублей за бокал, которое считается одним из лучших в мире.
А так же проходили конкурсы с призами - пиво с бокалом или майкой.
Кстати адлмин выиграл бутылочку чешского пива 0,33 с майкой!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дни Европы в ПМР.jpg
Просмотры: 573
Размер:	86.1 Кб
ID:	11881

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дни Европы в Тирасполе.jpg
Просмотры: 591
Размер:	80.4 Кб
ID:	11883

Это классы, где все желающие могли обучаться европейским языкам.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Классы обучения английскому языку.jpg
Просмотры: 567
Размер:	94.8 Кб
ID:	11884

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дни Европы в ПМР - представительство Европейского собза в Молдове.jpg
Просмотры: 589
Размер:	77.8 Кб
ID:	11879

Днем в центре парка проходили разные мероприятия - песни, танцы, обучение танцам, соревнования по брейкдансу
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дни Европы в ПМР - концерт в Парке победы.jpg
Просмотры: 624
Размер:	58.2 Кб
ID:	11878

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дни Европы в ПМР - танцы.jpg
Просмотры: 611
Размер:	76.2 Кб
ID:	11880
В 7 вечера начался праздничный концерт
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Дни Европы в Тирасполе - концерт вечером.jpg
Просмотры: 557
Размер:	64.6 Кб
ID:	11882
  Вверх
 27.05.2013, 13:15  
По умолчанию Re: Новости культуры и спорта. Анонсы событий и мероприятий в Тирасполе
#10
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

<<<Шер, не травите душу... Жаль, что они так быстро выдохлись и спустя 2 часа ничего не осталось ни на стендах, ни в национальных закусочных.
Эх если бы на празднике было и я пропустила французскую кухню то точно кусала бы локти, так хотелось кусочек настоящего тарта, или ложечку настоящего шоколадного мусса попробовать и сравнить со своими кулинарными экспериментами.>>>
Это не они выдохлись - это мы голодные были, некоторые пару раз в очереди стояли ( я в том числе))
Врядли французы что-то дорогое бы выдали - у них же почти нет фаст фуда, отношение к еде совсем другое.
На концерт притащились вовремя, выдержали час кормления комаров и издевательства на перепонки ( в ушах которые), не понравилось, мы ждали что-то живое и не попсу.
<<<Кстати адлмин выиграл бутылочку чешского пива 0,33 с майкой!>>>
Борь, а за что тебе приз дали? Что за конкурс был ?
  Вверх
 28.05.2013, 11:51  
По умолчанию Re: Дни Европы в ПМР (Тирасполь)
#11
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Приднестровье впервые отметили День Европы:
https://www.youtu.be/watch?v=_aR


Что Вам понравилось больше всего?
бабушка - обед, мясо очень вкусное.
На фоне голос - "почему бы не налить нам?"
  Вверх
 28.05.2013, 13:03  
По умолчанию Re: Дни Европы в ПМР (Тирасполь)
#12
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я тоже хотела попробовать вина к мясу - надеюсь в следующий раз они учтут наши пожелания))
К пиву тоже не хватало сосисок в капусте((
  Вверх
 28.05.2013, 13:11  
По умолчанию Re: Дни Европы в ПМР (Тирасполь)
#13
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

"Будем считать себя достойными членами Евросоюза" - я в шоке,это после баварских колбасок такие мысли приходят или после чешского пива? Накормили бедных приднестровцев наконец.
  Вверх
 28.05.2013, 14:19  
По умолчанию Re: Дни Европы в ПМР (Тирасполь)
#14
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Воодушевленный Днем Европы Бухарест хочет провести в Приднестровье Дни Румынии
Румынское посольство в Молдавии намерено попытаться организовать Дни Румынии в Приднестровье. Об этом сообщил изданию "Коммерсантъ-Молдова" в ходе празднования 26 мая в столице ПМР Тирасполе Дня Европы посол Румынии в Кишиневе Мариус Лазуркэ.

В рамках разбитой по этому случаю в Парке Победы в Тирасполе "европейской деревни" сотрудники румынского посольства во главе с Лазуркой бесплатно раздавали желающим книги на румынском языке. "У населения большой интерес к мероприятию. Это хорошая возможность культурного обмена, отличный диалог. Не исключаю, что в будущем мы попробуем провести дни Румынии в Приднестровье", - заявил Мариус Лазуркэ.

Стоит отметить, что в официальном сообщении пресс-службы МИД ПМР о прошедших 25-26 мая в столице Приднестровья Тирасполе празднованиях, посвященных Дню Европы, данные об участии в них Румынии и ее посла опущены, притом что отмечено участие глав всех остальных дипломатических миссий: Германии, Франции, Чехии, Италии, Швеции, Эстонии, Латвии, Литвы, Австрии, Финляндии, Венгрии, Великобритании, Польши и Турции.
Взгляд
Медведев ознакомился с новейшими разработками в «Сколково»
Экономика: Газпром пытается успеть к разделу рынка СПГ
В учредительном съезде ОНФ примут участие 1,5 тыс. сторонников Путина

ИА REGNUM напоминает, что Румыния, являясь неофициальным участником войны Молдавии против ПМР 1992 года, снабжала молдавскую сторону оружием и волонтерами, и таким образом напрямую причастна к массовым преступлениям против человечности и насилием в отношении мирных жителей Приднестровья, которыми сопровождалась вооруженная агрессия Кишинева, в ходе которой погибли более 800 приднестровцев, из них 130 - мирные жители - дети, старики, женщины.
regnum.ru/news/fd-abroad/transdniestria/1663833.html

Вот несколько комментов:
- Вот они дни европы, уже политические шевеления пошли)) а говорили чего там культурный обмен.. ничего страшного))
- ну пусть проводят мы ж не людоеды и не мракобесы....мамалыга что до прута что за прутом одного и вкуса и цвета....танцы, песни одни и те же....остальное политика...если её исключить то всё намальна )))))))
- в К этому сразу все шло, ребяты... Еще после приезда Доги в Тирасполь было ясно что нас окучивать начали. Затем булочки на День Евопы, а на День Румынии будут наверно плацындами закидывать... Булатович, алё! Проснитесь уже. "Бойтесь данайцев, дары приносящих".
- Капец, вы как дети чесслово... Откройте глазки, вас уже хавают. Где Союз защитников? Че молчим? Где Союз молдаван? Только не надо мне говорить, что я в окопах до сих пор. Зрите в корень.
- мы просто слишком часто орём караул и волки....причем по поводу и без повода....а потом будет как в сказке у Льва Толстого....действительно караул и действительно волки а к нашему крику так привыкли что и реагировать на него стыдно...вот этот пост чисто конкретно: внутренние убеждения...
- Нет необходимости ИМХО на "дни Румынии " в ПМР, но нет повода и для безоглядной ксенофобии. Даже в сталинские времена было "не все немцы - фашисты", но мы помним, почему-то только "Папа, убей немца"....
- Проведение таких дней теоретически может привлечь инвесторов, показать "открытость" региона.
  Вверх
 28.05.2013, 14:37  
По умолчанию Re: Дни Европы в ПМР (Тирасполь)
#15
  Inushishi Inushishi вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Inushishi
Детали профиля (+/-)
Ответов: 236
Регистрация: 15.03.2012
Спасибо:64/75
Не понравилось:0/3
Репутация: 531

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
В 19-00 в Парке Победа пройдет концерт гостем которого станет группа Sasha Lopez feat Ale Blake and Broono.

не знаю именно этот ли концерт мне удалось услышать, но то что звучало вечером поздно в парке было мерзко более чем. могли бы не настолько громко! шла мимо с закрытыми ушами(( видимо захотелось весь город охватить.
а так все мероприятия проспала)
________________
До конца свою жизнь не контролирует никто, наше подсознание хорошо водит нас за нос, давая иллюзию контроля. Мы же ведемся.
  Вверх
 28.05.2013, 15:22  
По умолчанию Re: Дни Европы в ПМР (Тирасполь)
#16
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

И сколько дней проходило это "замечательное " событие?
-------- Добавлено в 14:22 -------- Предыдущее было в 14:08 --------
WeltenBrand писал (а) Посмотреть сообщение
И присоединиться к педросоюзу...
и к инцестсоюзу http://www.newsfiber.com/p/s/h?v=EEi...hQxJwWduEk4%3D
  Вверх
 28.05.2013, 16:45  
По умолчанию Re: Дни Европы в ПМР (Тирасполь)
#17
  nicolaus nicolaus вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 556
Регистрация: 05.12.2010
Спасибо:157/299
Не понравилось:4/16
Репутация: 1000

Продиблирую, то, что написал на Facebook


О пропаганде! (Недовольным Днем Европы в Тирасполе)

Почитываю, я тут обсуждения на фейсбуке, материалы от ряда СМИ про проведение Дня Европы в Тирасполе. все же поражаюсь я, как грамотно и прекрасно работают пропагандисты, ну, и профессиональные тролли тоже. Начнем с того, что многие к этому празднику отнеслись отрицательно. Впрочем, многие на него и не пошли. Как говорится, "не читал, но осуждаю".

Забавляет тот факт, что так называемые "патриоты" всех посетивших этот праздник уже записали в предатели. Забавляет тот факт, что на вопрос, а что в этом плохого, слышишь: "Это навязывание чуждых нам ценностей, сегодня День Европы, а завтра гей-парады в Тирасполе проводить начнут".

Задаешь вопрос: "А что плохого-то вам геи сделали? И чем плохо, что в Европе их права защищены?" И в ответ слышишь, что-то невнятное невразумительное или перевод стрелок на детей. "Мол, дети ж могут увидеть, как два дяди целуются и подумают, что это нормально". Оставим в покое нормальность или ненормальность этого явления, однако все же хочется спросить: "Дык, если дети это могут увидеть и, насмотревшись пропаганды стать представителями ЛГБТ-сообщества, тогда для чего нужны вы - родители этих детей?"

Я не знаю, откуда эти люди черпают информацию, и кто им рассказывает о Европе, но поражает, что для многих людей, кстати, в самом ЕС-то в большинстве случаев никогда не бывавших) европейские ценности - это геи. Я, конечно, видел подобную весьма тонкую пропаганду в новостях "Первого канала", но как на это можно вестись мне непонятно. Меня огорчает тот факт, что для многих Европа - это не место рождения великих актеров, таких, как, например Жаль-Поль-Бельмондо или композиторов, таких как Вивальди или Моцарт. Огорчает тот факт, что многие "патриоты" в европейских городах видят опять же не красоту архитектуры, уникальные памятники, интересные музеи, отличную кухню и прекрасных открытых людей, а опять же ЛГБТ и протестующих восточных мигрантов.

Вместо того, чтобы поучиться чему-то полезному у Европы, узнать о ней побольше , изучить для себя что-то новое, люди отгораживаются и приводят аргументы один забавнее другого "европа мечтает нас захватить и сдать Молдове" "Завтра начнутся гей-парады", а "чей-то там книжки на иностранных языках распостраняли, наверняка вербовка и пропаганда".

P.S. Надеюсь, несмотря на ряд недовольств традиция проведения Дня Европы в Приднестровье продолжит свое существование!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (28.05.2013)
Не понравилось
 28.05.2013, 17:23  
По умолчанию Re: Дни Европы в ПМР (Тирасполь)
#18
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Николаус - поддерживаю!
И дело не в колбасе, хотя))), мне и многие люди понравились, европейцы.
И я бывала и на более масштабных презентациях и мероприятиях - например -Всемирная выставка туризма в Москве и World Book в Е-бурге, и до этого многих европейцев лично знала и переписываюсь сейчас в фейсбуке.
Нашим людям не угодить , рассуждают примерно так : не помогают - "суки, зажрались там на западе",
помогают - "суки, подкупить хотят".
Интеллигентные европейцы сами весьма скромно живут ( вспомните как киприоты оказались богаче кормящих их немцев), они продумывают каждую покупку на много месяцев вперед и при этом стремятся учится и работать.
У нас в ПГУ есть вроде то ли американский , то ли британский центр культурный, что тоже неплохо для общения.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
nicolaus (28.05.2013)
 28.05.2013, 17:34  
По умолчанию Re: Дни Европы в ПМР (Тирасполь)
#19
  ICE ICE вне форума
  мимопроходивший
 Аватар для ICE
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,313
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: Mobilis in mobili
Спасибо:332/82
Не понравилось:5/0
Репутация: 1665

Ничего, плохого в том что кого-то там накормили вкусными колбасками и напоили вкусным пивом нет.
Люди хотят этого, этого им не хватает. Но то что эта скромная акция для ПМР имеет не просто характер народного гулянья, а именно - смотрин, ВДНХ, пропаганды образа жизни, назови как угодно, то есть - политический - сомнений не оставляет. ПМР интересуются и за пределами, людей, которым так не хватает внимания это всё конечно греет.
жаль что не раздавали там по сотне евро - тогда акция была ещё более успешной, думается.
Будет гораздо интереснее когда Румыния решится уже самостоятельно проводить такие выставки, без помощи старших партнеров. Тогда и посмотрим. :)
________________
«Всякая система должна погибнуть. Лучшая система - это отсутствие системы»Дом Солнца

Последний раз редактировалось ICE; 28.05.2013 в 18:28.
  Вверх
 28.05.2013, 17:55  
По умолчанию Re: Дни Европы в ПМР (Тирасполь)
#20
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

ICE писал (а) Посмотреть сообщение
Ничего, плохого в том что кого-то там накормили вкусными колбасками и напоили вкусным пивом нет.
Люди хотят этого, этого им не хватает. :)
Всё так. Людям не хватает событий, а это мероприятие было безусловно большим событием . Но если цель его была ознакомить приднестровцев с историей, культурой, языками, музыкой, национальной европейской кухней, то достигнута она была не полностью, ибо все кто делится впечатлениями (не только на форуме), говорят "пришел, попробовал все, попил чешского пива и ушел". Почему никто не поведал, какой танец он освоил? Какой язык пытался за час выучить? и.т.д. Даже в телерепортаже все жуют))). вот и создалось впечатление, что все голодные и пришли в парк пожрать.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
«Разбитые окна» Европы Sheremet13 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 2 29.10.2014 15:38
Тираспольчанин помог России выиграть Чемпионат Европы BVitalii Спорт 1 26.06.2013 10:50
Как можно проверить Авто из Европы Lev_1983 Авто клуб Приднестровья 0 05.10.2012 00:52
EURO 2008 чемпионат европы Фанат футбола Спорт 2 05.12.2010 01:54
Фильм ПМР глазами Европы PMR Кино 9 24.02.2009 21:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!