Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дом и семья - Отношения с близкими, родители и дети, семейные отношения, муж и жена

Воспитание мужчины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.02.2014, 12:35  
По умолчанию Воспитание мужчины
#1
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Тут в соседних темах всплывали вопросы о семейных ценностях и воспитании сыновей. Предлагаю обсудить.
Сама оказалась ко многому не готова и мои взгляды на воспитание, порой, претерпевают очень значительные изменения. Присматриваюсь к окружающим: по многим женское воспитание проехало безжалостным катком, по итогам - очень удобные, послушные, исполнительные люди (и про которых женщины ноют "я жду от него мужских поступков, а он ожидает моей команды").
Вот иногда себя одергиваю, что бы излишне не опекать и не давить, не кричу "не дерись, это плохо". Но этого мало.
  Вверх
Сказали cпасибо
Svetlika (18.02.2014), tornado (09.11.2014), КонстантинЪ (18.02.2014)
 18.02.2014, 12:41  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#2
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

надо относится в сыновьям как к равным, с 3 лет : как в плане свобод, так и , в равной степени, и ответственности за свои поступки. пусть сами пробуют решать свои личные дела, и только если они просят мы рассматриваем вопрос на семейном совете, на котором у всех по 1 голосу)
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (18.02.2014)
 18.02.2014, 12:48  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

про которых женщины ноют "я жду от него мужских поступков, а он ожидает моей команды").
насколько я понимаю, у нас это самые хорошие мужья)
Что в них "не так"?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 18.02.2014, 13:05  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#4
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

alex писал (а) Посмотреть сообщение
надо относится в сыновьям как к равным, с 3 лет
Я - женщина и мы с ними не на равных уже с самого начала.

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
это самые хорошие мужья)
Что вкладывается в понятие "хороший муж"?
  Вверх
 18.02.2014, 13:13  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#5
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Воспитанием мужчины должен заниматься мужчина. Роль женщины тут - забота, ласка, понимание.
Не может женщина привить пацану мужские качества. И с этим ничего не поделать.
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Seven (18.02.2014)
 18.02.2014, 13:19  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#6
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Я - женщина и мы с ними не на равных уже с самого начала.
вы не на равных, потому что ты Мать)

Что вкладывается в понятие "хороший муж"?
вкладывается, само собой, не мной, но по взгляду со стороны
хорошо когда: муж все время рядом ( не важно, что он хотел другого, но потом привык и перехотел), не возражаеет против домашнего прибивания гвоздей ( хотя мог бы пойти и заработать в это же время баксов 100), "занимается ребенком" - гуляет с ним за пивом или показывает карточные фокусы.
Еще такие мужья хороши тем, что отдают всю зп и не парятся, откуда на столе сваренный обед из трех блюд и чистые носки.
Вообщем для местных - одни плюсы)
-------- Добавлено в 12:19 -------- Предыдущее было в 12:15 --------
Воспитанием мужчины должен заниматься мужчина. Роль женщины тут - забота, ласка, понимание.
Не может женщина привить пацану мужские качества. И с этим ничего не поделать.
Если у мужчины у самого были мужские воспитатели или он в себе както переборол детские страхи типа - не бери котенка, не ругайся и пр.
Женщина может привить общечеловеческие качества, и если выбирать, то они много важнее чисто "мужских".
Да и лидерство и смелость и спортивность и быстрая рекция и ответсвенность вполне присущи современным женщинам,
так что = вай нот?
  Вверх
 18.02.2014, 13:22  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#7
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Женщина может привить общечеловеческие качества, и если выбирать, то они много важнее чисто "мужских".
Да и лидерство и смелость и спортивность и быстрая рекция и ответсвенность вполне присущи современным женщинам,
так что = вай нот?
Женщина и должна прививать общечеловеческие качества, но через призму женских взглядов и реакций.
Но ведь пацан должен знать и реакции мужчин.
А уж воспитание современными смелыми, ответственными и решительными мамами может даже навредить. Он вполне вероятно будет потом бояться всех женщин, вспоминая несгибаемую волю той, что должна быть нежной, женственной и ласковой.

Все-таки, кесарю - кесарево.
  Вверх
 18.02.2014, 13:31  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#8
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Он вполне вероятно будет потом бояться всех женщин, вспоминая несгибаемую волю той, что должна быть нежной, женственной и ласковой.
А вполне может быть и так, что он сможет разглядеть за несгибаемой волей и нежность и ласку,это уж как с мамой повезет.
  Вверх
 18.02.2014, 13:32  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#9
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

В нынешних реалиях, большую часть времени, с ребенком проводят женщины (мамы, бабушки, няни, воспитатели, учителя). Считается, что основное в ребенка вкладывается до 5-ти лет и лишь потом развивается. До 5-ти лет мальчика окружают большую часть времени - женщины, таким образом послушание, беспрекословное подчинение начинает возводиться в ранг требуемых качеств. Но это более женские качества, чем мужские.

Ещё хотелось бы послушать мнения на тему "бить первым или дать сдачи?"
  Вверх
 18.02.2014, 13:39  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#10
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

у "бить первым или дать сдачи?"
третьего не дано - заплакать и наябедничать??
У меня была такая история в детстве - ко мне с кулаками лез суклейский нац.мен, его видимо не сильно и не оч убедительно уговаривали этого не делать, тк нянечки тоже были той же национальности, они мужчин воспитывали ПРАВИЛЬНО, а именно агрессивными хамами.
На семейном совете мне посоветовали дать ему сдачи - прям как мальчику, неожиданно,да??
Он тоже не ожидал, и когда я ему точным ударом (реакция у меня природная)расквасила нос, и его манишка окрасилась первой его кровью, он с испугом и плачем побежал жаловаться нянечкам.
Вопрос в группе был исчерпан.
PS
Не получается в нашем мире быть слабой, милой, женственной, ходить в кринолинах, если нет защитников ввиде сильных пап, стервозных экзальтированных мамаш или денег.

Последний раз редактировалось Sher; 18.02.2014 в 13:48.
  Вверх
 18.02.2014, 13:41  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#11
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ещё хотелось бы послушать мнения на тему "бить первым или дать сдачи?"
Я считаю, что надо давать сдачи. Но это мое женское мнение.
Опять же, бить первым - тоже может быть разным. Можно первым ударить, задирая. А можно первым ударить в ответ на провокации, в качестве примера, что лучше не связываться с тобой.
Со всем надо разбираться по факту.

Пусть мужики выскажутся, есть тут такие?
  Вверх
 18.02.2014, 13:46  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#12
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

Пусть мужики выскажутся, есть тут такие?
Есть конечно же))) Вот тут 3 женщины не могут решить, что же надо, а вы хотите универсальный совет для всех?
  Вверх
 18.02.2014, 13:53  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#13
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Просто разных мнений, не больше.
  Вверх
 18.02.2014, 13:55  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#14
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Зашла в тему, думала как обычно, корвина воспитывают)
У меня мальчик. НО выросший в стае девочек. Муж возмущается что сын слишком нежный, и не отходит от мамы. Тем не менее он в садике все время с мальчиками, может и подраться. Но знает подходы к девочкам. Его любит все женское население. Делает комплименты, может просто так что то нарисовать и подарить девочке (от года до 100 лет))
Рассудиельный, к папе строго по делу, к маме все остальное..
Не битый, детей не бью, и не позвлоляю никому.
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 18.02.2014, 13:58  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#15
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

По сабжу: есть ряд "уличных" догм, типа - не стучи, не давай себя в обиду и т.д., на деле все получается сложнее, будет мальчик "маменькин сынок" - плохо, все дразнить и обижать будут, будет тверд и жесток - опять не очень хоршо, тут и до ИДН недалеко, а вообще это очень непростой вопрос и в двух словах тут не ответишь наверное... А насчет "дать сдачи" в уличной драке - ерунда полная, этого зачастую просто не получится сделать, поэтому если решил - бей первым!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.02.2014, 14:01  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#16
  Seven Seven вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Seven
Детали профиля (+/-)
Ответов: 725
Регистрация: 01.09.2011
Спасибо:393/99
Не понравилось:5/0
Репутация: 3759

О чем спор. Мать может только рассказать на словах каким должен быть мужчина. И то она не расскажет всех ньюансов и компромиссов которые возникает на пути мужчины, она расскажет тот идеальный образ мужчины который собрала в своей голове. И как стать таким мужчиной у нее абсолютно туманные представления, потому что она никогда не участвовала в этом процессе изнутри, так как она все таки женщина.
Плюс ко всему, что значат для ребенка слова ? Большую часть информации дети берут, повторяя, копируя нас, наблюдая за тем что мы делаем, как себя ведем. Как может вырасти нормальный мужчина если ему приходится копировать женщину ?) Что еще хуже я не говорю только про какой то информационный обмен, например врядли мать покажет как надо драться, или чинить телевизор. Еще и эмоции откуда мальчику брать примеры храбрости, агрессии, дерзорсти, умения рисковать, грубости. этих чувств мало у женщин. Некоторые вообще не понимают зачем такие чувства, а мужчина хоть и в разумных пределах но обязательно должен иметь такие качества.
________________
Жизнь глупа, весела и бессмысленна !
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 18.02.2014, 14:02  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#17
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Ок, рассмотрим пока близкую мне ситуацию - конфликт в детском коллективе )
Итак, "новичок" переступает порог нового помещения с новым коллективом. Как только это происходит, от группы "местных" отделяется представитель и бросается с кулаками. Повезло, у моего хорошая реакция, он делает шаг в сторону и задира влетает с разбега в стенку, больно и с плачем. Попытки докопаться продолжаются. Первая моя реакция была посоветовать в один момент не избегать конфликтного типа, а врезать ему первым (да ладно, зарядить с носка по полной программе) и только потом "цивилизованная" реакция, что если мой ребенок так сделает - обидчик поедет в травмпункт.
Мы нашли более "гуманный" подход к этому ребенку, но он чуть что в слёзы-сопли, по итогам мой стоит в углу.
Что делать?
Ещё взрослые поучают кодексом чести, но на него я уже косо начинаю смотреть, во взрослой жизни его соблюдение увеличивает шансы попасть в реанимацию.
  Вверх
 18.02.2014, 14:05  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#18
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

А у нас папа научил сына писать стоя))) Больше не припомню..
  Вверх
 18.02.2014, 14:07  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#19
  gaLapiridoL gaLapiridoL вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 496
Регистрация: 07.02.2014
Спасибо:97/0
Не понравилось:2/0
Репутация: 600

что если мой ребенок так сделает - обидчик поедет в травмпункт.
Вашего дошкольника зовут Чак? Я здоровый дядька и то не факт, что от одного моего удара человека в травмпункт заберут)
  Вверх
 18.02.2014, 14:09  
По умолчанию Re: Воспитание мужчины
#20
  Svetlika Svetlika вне форума
  вокруг светы за 365 дней
 Аватар для Svetlika
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,364
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: bash.org.ru
Спасибо:580/275
Не понравилось:5/0
Репутация: 6799

Seven писал (а) Посмотреть сообщение
Еще и эмоции откуда мальчику брать примеры храбрости, агрессии, дерзорсти, умения рисковать, грубости. этих чувств мало у женщин. Некоторые вообще не понимают зачем такие чувства, а мужчина хоть и в разумных пределах но обязательно должен иметь такие качества.
Есть небольшой нюанс: эти качества в ребенке нельзя воспитать, если они не заложены природой. В школе, в параллельном классе был мальчик, которого не очень уважали. Он был труслив, нерешителен, правда, агрессивен и груб. У него была полная, дружная семья (отец - вообще один из самых уважаемых людей в том обществе), старший и младший братья - авторитеты среди своих друзей. А он вот таким родился. Бывает. Сейчас у него самого есть сын, говорят, бандитом растёт и очень классным пацаном.
А в моём классе был мальчик, которого растила одна пожилая мама. И этот человек один из самых лучших мужчин (юношей), которых я знала. Защищал слабых, решал споры друзей и недругов, опекал мать. Его никто не боялся и все уважали. Жаль только, что повесился, когда его мама умерла... Ну вот и где зависимость?
________________
xxx: Будете в изумрудном городе — берите мозги. Отличная штука.
yyy: Мозги для страшил.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Воспитание сына матерью одиночкой. PMR Дом и семья 5 13.11.2014 21:06
Воспитание лидера PMR Психология 20 08.12.2013 22:06
Воспитание ангела Elenn Курилка и флудилка 2 08.04.2012 22:55
Сексуальное воспитание подростков Sher Дети 1 09.11.2011 23:43
Патриотическое воспитание в ПМР Евгений Политика Приднестровья 3 30.07.2008 09:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!