Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Молдовы - Новости и политические события в Молдове

Куда идет Молдова?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 16.12.2023, 01:46  
#961
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 575
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:29/28
Не понравилось:1/1
Репутация: -63

Alex2, мир устроен так, что кто побеждает - тот и диктует правила. Искать в этих правилах логику или историческую справедливость - не имеет смысла. Одни берут исторические факты как аргументы, другие - просто любой вымысел. Когда сила, удача и победа на твоей стороне - ты можешь любой сказкой аргументировать. Любые политические споры - суть идиотизм и потерянное время - потому что пытаются аргументировать "справедливыми достоверными фактами" и "общечеловеческими ценностями".

Мир запредельно цинично устроен, поэтому высшее счастье - это доброта, честность, забота, любовь, милосердие и прочие такие ценности, которые располагают людей к мирному существованию.
Но в условиях современного мира, культа денег, атеизма, культа кумиров, культа успеха, побед и постоянной вражды - реальная ценность всех этих ценностей неуклонно приближается к нулю.
Честно говоря, прогнозирую дальнейшее ухудшение общемировой ситуации (в плане бесконфликтного существования).
  Вверх
 16.12.2023, 20:56  
#962
  Kotik Kotik вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Kotik
Детали профиля (+/-)
Ответов: 366
Регистрация: 21.06.2019
Спасибо:39/38
Не понравилось:9/1
Репутация: 124

Mag_02 писал (а) Посмотреть сообщение
Для ЕС так было бы удобней всего. Они бы убили 5 зайцев сразу - если бы присоединили Молдову к Румынии.
У ЕС нет никаких полномочий и возможностей присоединят одно государство к другому
-------- Добавлено в 21:56 -------- Предыдущее было в 21:52 --------
Mag_02 писал (а) Посмотреть сообщение
Мир запредельно цинично устроен, поэтому высшее счастье - это доброта, честность, забота, любовь, милосердие и прочие такие ценности, которые располагают людей к мирному существованию.
такие ценности чужие для фашистских государств управляемых больными на голову диктаторами. Поэтому рф это не страна а какой то цирк моральных уродов которым нет края.
  Вверх
 18.12.2023, 08:13  
#963
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Mag_02 писал (а) Посмотреть сообщение
Alex2, мир устроен так, что кто побеждает - тот и диктует правила.
Победители, после самой кровавой войны в истории, договорились, что больше никто никаких границ двигать не будет. Как уж исторически сложилось, справедливо или не очень, но так все и останется.
Рф всегда признавала Украину в границах 1991-го, никаких территориальных претензий не выдвигала.
Видимо, что-то случилось с несменяемым пересидентом, zаболел.

Политика , 28 янв 2003, 13:14

Украина и Россия подписали договор о государственной границе
В Киеве состоялась российско-украинская встреча на высшем уровне.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/28/01/20...43ab?from=copy


Mag_02 писал (а) Посмотреть сообщение
Честно говоря, прогнозирую дальнейшее ухудшение общемировой ситуации (в плане бесконфликтного существования).
Победа агрессора создаст опасный прецедент, чего пытаются не допустить, но и жертве не дают оружия для победы.
________________
Свалка режима запрещена
  Вверх
 18.12.2023, 16:21  
#964
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 575
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:29/28
Не понравилось:1/1
Репутация: -63

Alex2, вот мы бы с вами договорились на их месте, не так ли?
Хотя у нас разные точки зрения, но два умных человека успешно договорятся.
Но не все люди обладают таким талантом дипломатии.
Иногда ситуацию лучше просто спустить на тормозах (на Марс слетать - поискать Чужих или на рыбалку съездить).
Моё мнение: дело не в конкретных политиках. Общий уровень агрессии в мире зашкаливает.

Сейчас главное: всем в мире уходить от конфликта -
чтоб снизить градус в общем котле.
иначе он ибанёт так - что мало не покажется.
  Вверх
 19.12.2023, 13:36  
#965
  Alex2 Alex2 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,423
Регистрация: 02.05.2013
Спасибо:285/607
Не понравилось:45/26
Репутация: 550

Mag_02 писал (а) Посмотреть сообщение
Alex2, вот мы бы с вами договорились на их месте, не так ли?
Возможно. Я вообще договороспособный и неконфликтный человек, но кто знает, что бы со мной произошло, обладай я абсолютной и пожизненной властью. Не сомневаюсь, что главная причина нынешней беды - это несменяемость власти в великой державе.
  Вверх
 19.12.2023, 15:28  
#966
  Mag_02 Mag_02 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 575
Регистрация: 24.12.2017
Спасибо:29/28
Не понравилось:1/1
Репутация: -63

Ничего бы вы не сделали слишком плохого, обладая абсолютной/неограниченной властью.
И точно бы не пропихивали солдафонские догмы образованным людям.
  Вверх
 25.12.2023, 23:30  
#967
  ataman18 ataman18 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 161
Регистрация: 04.03.2018
Спасибо:30/9
Не понравилось:1/1
Репутация: 101

Санду будет баллотироваться на новый срок и просит парламент организовать референдум

Глава государства Майя Санду предполагает, что будет баллотироваться на новый мандат президента Республики Молдова на выборах 2024 года.

«Нам еще предстоит предпринять важные шаги, и я намерена продолжать, если вы дадите мне уверенность в новом мандате в 2024 году», — говорится в сообщении Майи Санду, опубликованном сегодня, когда исполняется три года с тех пор, как она вступила в должность главы государства, передает radiomoldova.md

«Дорогие граждане, несколько лет назад мы вместе начали путь преобразования Молдовы в лучшую страну. За 3 года мандата нам удалось сохранить мир дома, укрепить независимость страны, у нас правительство, близкое к народу, также нам удалось начать переговоры о вступлении Молдовы в Европейский союз», — заявила Санду.

В то же время президент поручила парламенту организовать осенью следующего года референдум относительно вектора Республики Молдова.

«Будущее Республики Молдова — в европейской семье, и необходимо чётко сказать всей стране, какой путь мы выбираем для Молдовы. Прошу парламент инициировать организацию референдума следующей осенью, на котором голос граждан будет решающим. Я обязалась сделать всё, что в моих силах, для завершения миссии европейской интеграции. Я заручилась поддержкой стран-членов для этого курса, и мне нужна ваша поддержка, дорогие молдаване, чтобы добиться успеха. Нам еще предстоит предпринять важные шаги, и я обязуюсь продолжать, если вы дадите мне уверенность в новом мандате в 2024 году», — заявила также Майя Санду.

https://youtu.be/Rthffi5CD6M
  Вверх
 26.12.2023, 14:37  
#968
  zaharov zaharov вне форума
  Пользователь
 Аватар для zaharov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 02.09.2018
Спасибо:11/3
Не понравилось:3/0
Репутация: 48

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
с Приднестровьем у Молдовы территориальных проблем нет, с точки зрения ЕС?
Серебрян отметил, что “в Брюсселе было предельно четко сказано, что Республика Молдова войдет в Европейский Союз независимо от того, будет ли решен приднестровский вопрос или нет”.

Об этом заявил вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян в программе Punctul pe Azi на TVR Moldova.

Однако, власти Кишинева должны сделать все возможное, чтобы “без проблем попасть в ЕС” и решить замороженный конфликт.

“Брюссель был очень откровенен, если вспомнить заявление Жозепа Борреля, и он был не единственным. Это воодушевляет нас. Мое мнение, и это мнение разделяют мои коллеги в правительстве или фракция, выразившая вотум доверия этому правительству, что это очень позитивный сигнал для тех, кто хочет предотвратить интеграцию Республики Молдова в Европейский Союз, увязывая это с неразрешенным приднестровским вопросом. Брюссель говорит, что Республика Молдова дойдет до Брюсселя, независимо от того, будет решен этот вопрос или нет”, – заявил Олег Серебрян.

Вице-премьер по реинтеграции уточнил, что власть сделает все возможное, чтобы добиться прогресса в решении приднестровского вопроса.

“Однако я считаю, что мы должны сделать все возможное, чтобы без проблем попасть в ЕС. Это наш долг. Давайте ускорим этот процесс, хотя бы создадим предпосылки для разрешения этого конфликта и продемонстрируем какие-то успехи. Когда придет время стать государством-членом Европейского Союза, было бы предпочтительнее, чтобы регион был интегрированным или имел очень четкую перспективу”, – отметил Олег Серебрян.
  Вверх
 14.01.2024, 14:14  
#969
  zaharov zaharov вне форума
  Пользователь
 Аватар для zaharov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 02.09.2018
Спасибо:11/3
Не понравилось:3/0
Репутация: 48

Количество зарегистрированных автомобилей в Молдове в 2023 году существенно выросло

В прошлом году в Государственном регистре транспорта было зарегистрировано (впервые) более 46 тыс. автомобилей. Это на 27 % больше, чем в 2022 году, когда было зарегистрировано почти 31,4 тыс. автомобилей.
  Вверх
 14.01.2024, 17:39  
#970
  pszek pszek вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для pszek
Детали профиля (+/-)
Ответов: 633
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: планета Земля
Спасибо:97/136
Не понравилось:1/20
Репутация: 486

zaharov писал (а) Посмотреть сообщение
Количество зарегистрированных автомобилей в Молдове в 2023 году существенно выросло

В прошлом году в Государственном регистре транспорта было зарегистрировано (впервые) более 46 тыс. автомобилей. Это на 27 % больше, чем в 2022 году, когда было зарегистрировано почти 31,4 тыс. автомобилей.
Нечему удивляться - молодежь, да и нетолько на заработках на "Чужбине"! Только в Израиле на стройке очередного корпуса завода Intel - флагмана в компьютерном мире, трудится несколько сот специалистов! А по всем заграницам, что поближе?
________________
Американские разработчики в компании Google очень долго не могли понять,
почему их русские коллеги при зависании Windоws часто повторяют фразу:
"твой кролик написАл"(Yоur Ваnу Wrоtе)
  Вверх
 14.01.2024, 18:33  
#971
  zaharov zaharov вне форума
  Пользователь
 Аватар для zaharov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 66
Регистрация: 02.09.2018
Спасибо:11/3
Не понравилось:3/0
Репутация: 48

pszek писал (а) Посмотреть сообщение
Нечему удивляться - молодежь, да и нетолько на заработках на "Чужбине"!
Люди которые живут и работают за границой не покупают и тем более не регистрируют машин в Молдове - какой смысл если ты тут не живёш ? Машины покупают те кто возвращается или просто те которые тут работают и живут. Особенно что средняя зарплата в Молдове за год выросла где-то на 20%
  Вверх
Ответ  
Метки
адриан албу, аналитика, выборы в молдове, интриги, молдова, новости
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Куда идёт Россия? alex Политика России 7256 06.09.2023 15:02
Куда катится (идет) ПМР? PMR Политика Приднестровья 276 23.09.2019 17:25
Ислам идёт в атаку pszek События в мире, последние мировые новости сегодня. 46 02.02.2015 20:30
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Идёт дождь - что делать? PMR Отдых и туризм в мире. 20 15.09.2008 11:11

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 00:02. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!