Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Почему нельзя класть железо в микроволновку?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.03.2012, 09:39  
#21
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
приведите мне пример жидкостей, не содержащих воды, которые помещают в микроволновку-это раз
приведите пример пищевого продукта, не содержащего воды-это два
возьмите лист бумаги и попробуйте его нагреть(хотя и там присутствует влага правда в минимальном количестве)-это три
если вы не знаете физики, то не пытайтесь спорить-это четыре
продукты не разогреваются изнутри! скорее всего вы не пользуетесь микроволновкой, раз не знаете этого-это пять
Физику, я действительно могу и не знать, так как СВЧ устройства как таковые я терпеть не могу, домашние задания, курсак, радиолокация, мат аппарат и т.д.

Хотя давненько это было

Нынче магнетроны делают массово, за копейки, НО и излучают они соответственно шо попало
  Вверх
 08.03.2012, 09:45  
#22
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Физику, я действительно могу и не знать, так как СВЧ устройства как таковые я терпеть не могу, домашние задания, курсак, радиолокация, мат аппарат и т.д.

Хотя давненько это было

Нынче магнетроны делают массово, за копейки, НО и излучают они соответственно шо попало
если вы не в теме и тем более не пользуетесь микроволновкой, то как же можете рассуждать , не владея информацией?

я вам сообщаю!!!!!!! картонная коробочка из-под лекарств , пролежав минуту в микроволновке, на ощупь была еле тёплой!!! потому что в картоне минимальный процент влаги!
  Вверх
 08.03.2012, 09:53  
#23
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение

я вам сообщаю!!!!!!! картонная коробочка из-под лекарств , пролежав минуту в микроволновке, на ощупь была еле тёплой!!! потому что в картоне минимальный процент влаги!
Дело НЕ только во влаге, дело в том, что вы Хаким видимо НЕ понимаете как устроен картон в молекулярном и физическом плане.
  Вверх
 08.03.2012, 10:17  
#24
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Дело НЕ только во влаге, дело в том, что вы Хаким видимо НЕ понимаете как устроен картон в молекулярном и физическом плане.
уважаемый гутентак, не зная физики, рассуждать с вашей стороны на эту тему бесполезно!!!!!!!!
диэлектрики такие как пластмасса, стекло, сухой картон, древесина СВЧ излучением не нагреваются!
нагреваются только проводники, в которых возникают колебания свободных заряженных частиц под действием переменного электрического поля, которое является компонентом электромагнитных волн

---------- Сообщение добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:06 ----------

все пищевые продукты имеют гораздо меньшее удельное сопротивление , чем диэлектрики и фактически являются проводниками вследствие наличия в них воды
а сколько воды содержится в пищевых продуктах смотрите здесь
http://cook-food.ru/caloriestable.html

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

кто разогревал продукты, содержащие жир, тот знает, что жир начинает "стрелять"
причина этому-наличие мельчайших вкраплений воды в жирах
эти вкрапления воды вскипают и взрываются, что приводит к разбрызгиванию жира по внутренним стенкам печки
поэтому то я абсолютно все продукты накрываю специальной пластиковой крышкой и стенки печи остаются чистыми плюс пар, выделяющийся при нагревании способствует скорейшему нагреванию пищи
  Вверх
 08.03.2012, 10:29  
#25
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

диэлектрики такие как пластмасса, стекло, сухой картон, древесина СВЧ излучением не нагреваются!
они нагреваются, только частота нужна не 2450 МГц, а другая, у каждого вещества своя.
нагреваются только проводники, в которых возникают колебания свободных заряженных частиц под действием переменного электрического поля,
заключение не верно
и фактически являются проводниками вследствие наличия в них воды
заключение не верно, вода - диэлектрик.
  Вверх
 08.03.2012, 10:33  
#26
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

О сколько нам открытий чудных
Готовит просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг.....

мой совет интересующимся-приобретите микроволновку и поэкспериментируйте!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:30 ----------

dgin писал (а) Посмотреть сообщение

заключение не верно, вода - диэлектрик.
а где в каких продуктах вы найдете дистиллированную воду? вода в них является раствором солей, кислот и т.д! поэтому диэлектриком в данном случае она не является, так как это всё РВСТВОРЫ! ЭЛЕКТРОЛИТЫ!

Последний раз редактировалось Х***; 08.03.2012 в 10:41.
  Вверх
 08.03.2012, 10:33  
#27
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
уважаемый гутентак, не зная физики, рассуждать с вашей стороны на эту тему бесполезно!!!!!!!!
диэлектрики такие как пластмасса, стекло, сухой картон, древесина СВЧ излучением не нагреваются!
нагреваются только проводники, в которых возникают колебания свободных заряженных частиц под действием переменного электрического поля, которое является компонентом электромагнитных волн[COLOR="Silver"]
Что это было ???

Где в этом определении ВОДА ???

СВЧ излучение нагревает, т.е. ПОВЫШАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ в любом теле, точнее в ЛЮБОЙ кристаллической решетке ЛЮБОГО ТЕЛА, причем в зависимости от частот и мощности излучения, так называемые первоначально диэлектрики деградируют, изменяются, переходят в разряд проводников и нагреваются еще сильнее, затем разрушаются и т.д.

Когда речь идет о ПОРИСТЫХ веществах, где затруднены теплообменные процессы, преобладающие в твердых и жидких веществах, то процесс их нагрева СВЧ несколько иной, этим конечно же ПОЛЬЗУЮТСЯ конструкторы оборудования СВЧ, НО это вовсе НЕ означает, что они НЕ НАГРЕВАЮТСЯ.

Кстати во многих домах есть кирпич, бетон, цемент, песок и т.д. - очень многие считают их диэлектриками, но тем не менее, эти компоненты зданий ПОГЛОЩАЮТ СВЧ энергию.

Стало быть КОМПОНЕНТЫ зданий, которые ПОГЛОЩАЮТ СВЧ энергию, - ВОПРЕКИ написанному выше вами Хаким (а скорее всего НЕ НАПИСАННОМУ ВАМИ, а скопированному откуда-то) --- НЕ БУДУТ НАГРЕВАТЬСЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ ???

Т.е. энергию ПОГЛОЩАТЬ будут, а НАГРЕВАТЬСЯ - НЕТ ???

Обратите внимание Хаким, что я пишу тут все из себя, - ничего ни откуда не копируя, - ведь я видимо НЕ знаю физику, как вы Хаким утверждаете
  Вверх
 08.03.2012, 10:40  
#28
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
они нагреваются, только частота нужна не 2450 МГц, а другая, у каждого вещества своя.
ДА! они нагреваются, только уже ИНФРАКРАСНЫМ излучением! тоже кстати явлющимся электромагнитными волнами, но гораздо большей частоты

---------- Сообщение добавлено в 09:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:34 ----------

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Что это было ???

Где в этом определении ВОДА ???

СВЧ излучение нагревает, т.е. ПОВЫШАЕТ ТЕМПЕРАТУРУ в любом теле, точнее в ЛЮБОЙ кристаллической решетке ЛЮБОГО ТЕЛА, причем в зависимости от частот и мощности излучения, так называемые первоначально диэлектрики деградируют, изменяются, переходят в разряд проводников и нагреваются еще сильнее, затем разрушаются и т.д.
гутентак , купите микроволновку и нагрейте стеклянную чашку в ней!
а так же расскажите о том, как изоляторы становятся проводниками вдруг, при температуре например 100-200 градусов в пределах микроволновой печки

---------- Сообщение добавлено в 09:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:38 ----------

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение

Стало быть КОМПОНЕНТЫ зданий, которые ПОГЛОЩАЮТ СВЧ энергию, - ВОПРЕКИ написанному выше вами Хаким (а скорее всего НЕ НАПИСАННОМУ ВАМИ, а скопированному откуда-то) --- НЕ БУДУТ НАГРЕВАТЬСЯ В МИКРОВОЛНОВКЕ ???
где и какие" компоненты зданий" поглощают СВЧ волны? что вы бред пишете?
  Вверх
 08.03.2012, 10:42  
#29
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
ДА! они нагреваются, только уже ИНФРАКРАСНЫМ излучением! тоже кстати явлющимся электромагнитными волнами, но гораздо большей частоты
О чем вы тут пишете ???

Инфракрасные обогреватели представляют из себя самые обычные лампочки накаливания, - несколько центов за штучку

Не считая газовых плит, электрокаминов, открытых спиралей, раскаленных углей и т.д.
  Вверх
 08.03.2012, 10:45  
#30
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение

Т.е. энергию ПОГЛОЩАТЬ будут, а НАГРЕВАТЬСЯ - НЕТ ???
кстати...гутентак, а вы осведомлены о том, что поглощение энергии не обязательно ведет к нагреванию?
это не к теме микроволновки, а так вопрос человеку , не знающему физики

---------- Сообщение добавлено в 09:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:43 ----------

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
О чем вы тут пишете ???

Инфракрасные обогреватели представляют из себя самые обычные лампочки накаливания, - несколько центов за штучку

Не считая газовых плит, электрокаминов, открытых спиралей, раскаленных углей и т.д.
короче, кладите в микроволновку бумагу и засекайте время, по прошествии которого она загорится!
сообщаете о проведенном опыте, а потом дискутируем далее!
  Вверх
 08.03.2012, 10:45  
#31
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

короче, кладите в микроволновку бумагу и засекайте время, по прошествии которого она загорится!
давай видео с ютуба, зачем ждать?
  Вверх
 08.03.2012, 10:49  
#32
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
О чем вы тут пишете ???

Инфракрасные обогреватели представляют из себя самые обычные лампочки накаливания, - несколько центов за штучку

Не считая газовых плит, электрокаминов, открытых спиралей, раскаленных углей и т.д.
а вы вообще информированы о том, что СВЧ и инфракрасное излучение принципиально ни чем не отличаются кроме как частотой ?

---------- Сообщение добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
давай видео с ютуба, зачем ждать?
нет, раз уж так поставлен вопрос гутентаком, то пусть ставит эксперимент и докажет свою правоту
согласно его точке зрения бумага должна нагреваться микроволновкой
значит при длительном нагревании она должна загореться или пожелтеть! но! человек не пользуется микроволновкой, зато "знает" о ней всё!
пусть докажет экспериментально свои домыслы!
  Вверх
 08.03.2012, 10:54  
#33
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
сообщаете о проведенном опыте, а потом дискутируем далее!
С кем дискутировать ?

С вами Хаким ?

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
а вы вообще информированы о том, что СВЧ и инфракрасное излучение принципиально ни чем не отличаются кроме как частотой ?
После этой вашей фразы, в том числе ???

Последний раз редактировалось gutentak; 08.03.2012 в 10:57.
  Вверх
 08.03.2012, 11:06  
#34
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

я еще раз повторяю, если вы не владеете знаниями в области физики, то спорить о физических явлениях бесполезно, гутентак, как и спорить по поводу преимуществ того или иного автомобиля, не владея навыками вождения и не видя этих автомобилей в глаза!

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
С кем дискутировать ?

С вами Хаким ?
проведите эксперимент и вопрос будет закрыт!
если теорию вы не знаете

---------- Сообщение добавлено в 10:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:56 ----------

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение

После этой вашей фразы, в том числе ???
а чем вас моя фраза так уж возмутила?
инфракрасное излучение-это вид электромагнитного излучения среди таких как радиоволны, видимый свет, ультрафиолет, рентгеновское и гаммма излучения
диапазоны разделены по частотам электромагнитных волн
или вы этого не знаете?

---------- Сообщение добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:00 ----------

и еще я вам поведаю, гутентак, что электромагнитные волны представляют собой колебания электромагнитного поля, распространяющиеся в пространстве...только об этом никому...секрет

---------- Сообщение добавлено в 10:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:03 ----------

а еще это поперечные волны...тссссс

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:04 ----------

а еще веторы напряженности электрического поля и магнитной индукции колеблются во взаимноперпендикулярных направлениях
  Вверх
 08.03.2012, 11:42  
#35
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
а вы вообще информированы о том, что СВЧ и инфракрасное излучение принципиально ни чем не отличаются кроме как частотой ?
Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
а чем вас моя фраза так уж возмутила?
инфракрасное излучение-это вид электромагнитного излучения среди таких как радиоволны, видимый свет, ультрафиолет, рентгеновское и гаммма излучения
диапазоны разделены по частотам электромагнитных волн
или вы этого не знаете?
Хаким меня ваши фразы НЕ ВОЗМУЩАЮТ, и даже НЕ ВЕСЕЛЯТ...

Только вот я, например, НЕ понимаю, ЗАЧЕМ городить мудренный магнетронный контур с волноводом в камеру, если как вы же пишите "излучение принципиально ни чем не отличаются кроме как частотой".

Зачем платить больше ???

Стало быть микроволновки можно делать на обычных лампочках накаливания ?
  Вверх
 08.03.2012, 11:51  
#36
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ура я причитал много умных книг и понял почему нельзя метал греть в микроволновке .........................потому что метал тяжелее хотдога и может проломать пол на кухне и вместе с едой провалиться к соседям !!!!!!!!!!
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 08.03.2012, 11:59  
#37
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Хаким меня ваши фразы НЕ ВОЗМУЩАЮТ, и даже НЕ ВЕСЕЛЯТ...

Только вот я, например, НЕ понимаю, ЗАЧЕМ городить мудренный магнетронный контур с волноводом в камеру, если как вы же пишите "излучение принципиально ни чем не отличаются кроме как частотой".

Зачем платить больше ???

Стало быть микроволновки можно делать на обычных лампочках накаливания ?
гутентак, вы понимаете вообще что такое волновой процесс и что такое частота колебаний?
сообщаю- частота колебаний это число колебаний за 1 секунду
так вот электромагнитные волны отличаются частотой
инфракрасное и свч излучения отличаются частото и соответственно длиной волны
излучатели в микроволновке продуцируют Свч волны(их можно отнести к радиоволнам) а излучать инфракрасное излучение они неспособны как и лампа накаливания неспособна излучать свч
приведу вам аналогию со звуком
ваши голосовые связки являются источником звуковых волн,а вот ультразаук излучать они неспособны
звук и ультразвук и инфразвук так же принципиально не отличаются ничем.отличие только в частоте
но если вы не слышите и не можете общаться на ультразауке то это не значит что ультразвук не имеет ничего общего со звуковыми волнами...это лишь волны большей частоты
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (08.03.2012)
 08.03.2012, 12:43  
#38
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Хаким писал (а) Посмотреть сообщение
гутентак, вы понимаете вообще что такое волновой процесс и что такое частота колебаний?
сообщаю- частота колебаний это число колебаний за 1 секунду
так вот электромагнитные волны отличаются частотой
инфракрасное и свч излучения отличаются частото и соответственно длиной волны
излучатели в микроволновке продуцируют Свч волны(их можно отнести к радиоволнам) а излучать инфракрасное излучение они неспособны как и лампа накаливания неспособна излучать свч
приведу вам аналогию со звуком
ваши голосовые связки являются источником звуковых волн,а вот ультразаук излучать они неспособны
звук и ультразвук и инфразвук так же принципиально не отличаются ничем.отличие только в частоте
но если вы не слышите и не можете общаться на ультразауке то это не значит что ультразвук не имеет ничего общего со звуковыми волнами...это лишь волны большей частоты
Напишите, что вы Хаким с утра пьяны ...

Остальное бред и ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ.


Все ИЗЛУЧЕНИЯ ПРИНЦИПИАЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ, причем НЕ ТОЛЬКО ЧАСТОТОЙ, - а прежде всего СВОЙСТВАМИ !!!

А вот СВЕТ, как особый вид излучения, еще и корпускулярностью

Именно поэтому микроволновки так просто устроены, НО чуток сложнее чем обычные нагреватели. Самая большая сложность БЫТОВЫХ микроволновок заключается в том, что в них используются микросхемы таймеров (часов) в них много транзисторов, - тысячи. Зато в них светятся ЧАСЫ !!!

Сам же излучатель микроволновки до безобразия простой, благодаря изобретению его величества магнетрона. Который очень прост в промышленном изготовлении.

Ну и так по мелочи, - блок питания, простая защита от короткого и т.д.

Сложность так же представляет форма камер микроволновки, НО ее подбирают и оптимизируют на стадии разработки каждой конкретной модели, - дальше чертежи, и в производство.

Себестоимость современной БЫТОВОЙ микроволновки нынче копеечная.


ПРЕИМУЩЕСТВО микроволновой обработки прежде всего в ОБЕЗЗАРАЖИВАНИИ, т.е. СВЧ излучение убивает бактерий.

Ну дамам очень желательно ЧИТАТЬ ИНСТРУКЦИЮ и следовать тому что в ней написано
  Вверх
 08.03.2012, 13:00  
#39
  Х*** Х*** вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 284
Регистрация: 05.11.2011
Спасибо:115/5
Не понравилось:26/0
Репутация: 390

Короче я физический ликбез прекращаю из-за неспособности воспринимать вами гутентак информации

и на прощание гутентак
всем электромагнитным излучениям присущ какрпускулярно-волновой дуализм и чем большая частота, тем корпускулярные свойства заметнее

и в качестве заключения:
очень страшно когда,например, копирайтерами работают люди совершенно несведущие в той или иной области знаний
интернет наводнён псевдонаучными статьями с грубыми ошибками(не грамматическими)
почему то считают что каждый кому не лень может запросто написать о магнетроне и электромагнитных волнах, напиример, совершенно не обладая знаниями по данному вопросу
даже считают , что нет людей , род занятий которых напрямую связан с физикой и где научные ошибки непростительны

сообщаю!!! не все ограничиваются только школьным курсом физики(ещё и подзабытым изрядно)

---------- Сообщение добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

Ииии гутетачик взаимодействие с веществом у электромагнитных волн разное как раз из за разной частоты волн.
как раз от неё то и зависит энергия квантов излучения
а чем больше энергия тем больше дел может натворить такое излучение
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
korvin (08.03.2012)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Почему нельзя обижать дурачков? PMR Психология 7 24.01.2018 10:40
Древнющее железо. Soap Программисты и компьютеры в ПМР 19 22.02.2014 00:13
"Почему нельзя жениться на разведенке с детьми" Кёльхен Свободное общение 74 26.04.2013 12:29
Железо morlok Программисты и компьютеры в ПМР 2 13.11.2011 10:43
Нельзя. Какие вещи нельзя подделать? KoK Свободное общение 3 18.04.2011 23:15

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!