Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Хамство врачей, или короли в белых халатах

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.02.2012, 03:18  
Вопрос Хамство врачей, или короли в белых халатах
#1
  танюсик танюсик вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 25
Регистрация: 05.04.2010
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

7 февраля написала письмо президенту-Здравствуйте Евгений Васильевич!
Прошу о помощи, у меня болеет дочь тугоухостью 3 степени. Моей дочери 4 года,1.5 лет я обнаружила у ребёнка слабый слух. В игре или когда я звала дочь, она не обращала на меня внимание. С этой жалобой я обратилась к лору г. Бендеры. На первый приём врач сказал, что у неё пробки и всё с ней в порядке. Но придя домой, всё так же и осталось. Тогда я пошла к лору ещё раз, но уже настаивала на своём. Врач посоветовал мне съездить в г. Кишинёв на приём к сурдологу. Я без промедления поехала в Кишинев, там аудиометрия показала тугоухость 2 степени с правой стороны, но под сомнением. Мы начали ездить в Кишинёв в течение полгода, но так нам точный диагноз не поставили. Когда мы пошли на плановый приём к участковому врачу, нас она направила к невропатологу, по той причине что ребёнок не разговаривает. Невропатолог положил нас в больницу и назначил нам курс уколов для развития речи. Проколов нам курс уколов, врачи обнаружили у нас не правильно сросшеюся уздечку языка. И нас перевели в хирургию, ссылаясь, что из - за уздечки моя дочь не может говорить. Но и подрезав уздечку и проколов кучу уколов ребёнок не заговорил. Тогда я пришла за советом к лору, куда мне дальше обратиться с моей проблемой, но и лор положил нас в больницу для удаления аденоидов. Мы и это вылечили, но время шло. В итоге я пришла к сурдологу в Тирасполе, сурдолог посоветовал нам съездить в Киев в сурдологический центр, чтоб пройти полностью обследование. В Киеве нам поставили точный диагноз тугоухость 3 степени с двух сторон. там нам дали померить слуховые аппараты на уши. Я сразу увидела результаты, ребёнок начал реагировать на звуки и даже что то за мной повторять. Нам предложили купить у них аппараты за 1600 долларов США, но таких денег у меня нет. Вернувшись в Бендеры, я снова решила съездить в Кишинёв с этими результатами, на что нам Кишинёв ответил, что даст нам бесплатно слуховые аппараты, но пока их нет в наличии. Прошёл месяц, но Кишинёв аппараты так и не выдал т.к. до сих пор их нет в наличий. А ребёнку тем временем уже 4 года, мой ребёнок мог бы уже разговаривать, а я с ней всё жестами общаюсь. В Тирасполе нам сказали, т.к. поменялся президент то уже не выдают бесплатно аппараты на уши и всё равно упираемся в то, что их надо купить. Я еле находила деньги на лечение и обследование, а теперь надо найти ещё и на слуховые аппараты. Я воспитываю двух детей сама, помогает мне финансово мама, т.к. я уже 3 года бегаю по больницам.
Прошу помогите мне в приобретений слуховых аппаратов на два уха моей младшей дочери.

моё письмо расмотрелось сразу на второй день.позвонили мне с министерства здравоохранения и сказали, что помогут мне приобрести аппараты...только я должна сделать ребёнку группу инвалидности, чтоб потом получить слуховые аппараты и на правили нас к сурдологу города тирасполь к Кондораки.я не замедлительно отправилась к ней с результатами обследования с киева и кишинёва.всё бумаги у меня на руках.киев и кишинёв во всю кричат что срочно нужны ребёнку аппараты...а кондараки посмотрела на обследование и сказала что мы не подходим под группу инвалидности..вот если бы ещё 5% ухудшения слуха то дала бы инвалидность....а так мы не инвалиды и не имеем право по закону получить аппараты. и то что мне киев сказал и кишинёв для неё не важно.и как она решит так и будет.когда я ей сказала что писала президенту,то ответ был таков-что мне президент ,он ведь ни чего не понимает. и попросила меня выити с кабинета. прежде чем выйти я задала ей вопрос-даже если мои ребёнок не получит инвалидность ,она должна носить аппараты или нет....на что был хамский ответ -я не у пракурора чтоб отвечать....пишите не пишите на меня жалобу всё равно ничего не добьётесь...незнаю почему кондараки себя так ведёт,неужели она возомнила себя королевой,т.к. она единственный детский сурдолог в приднестровье....
  Вверх
 
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Поиск врачей в ПМР PMR Медицина и здоровье 7 30.03.2012 23:11
В Рыбнице отметили литературный Праздник белых журавлей Ingrid Рыбница 1 07.12.2011 12:08
про жизнь белых в ЮАР abibas3poloski Нацизм 5 16.02.2011 21:47
Реагирование на хамство Боевой маг Психология 12 21.05.2010 18:02
для врачей Умник Слободзея 15 07.06.2008 18:45


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!