Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Изменилась бы Ваша жизнь при долголетии?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 11.04.2011, 00:08  
По умолчанию Изменилась бы Ваша жизнь при долголетии?
#1
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Изменилась бы Ваша жизнь узнай что жить Вам ещё три миллиона лет минимум?
Ну, там генетический эксперимент или просто случайный хапок долголетия вместе с большим количеством людей. В том смысле что это не единичное уродство, а вполне нормальный факт для общества.

Как бы Вы дальнейшую жизнь строили еслиб твёрдо знали что от старости и болезней не умрёте, и таких как Вы много?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 11.04.2011, 00:14  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А от голода могу умереть? Или впаду с сон некий?
Минимум работы - максимум чтения книг, саморазвития.
Но сначала - обеспечить семью материально, воспитать сына.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 11.04.2011, 00:33  
#3
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Я бы путешествовала по миру, помогала бы людям - бедным, голодающим, самореализовывалась по всем параметрам
А вообще это хреново столько жить. Через какое-то количество лет захочется умереть, все уже повидаешь и не будешь знать куда себя деть, как в фильме "Интервью с вампиром".
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
 11.04.2011, 09:20  
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Еще важно, как мозг будет справляться с таким огромным количеством воспоминаний - рассчитан ли он на них?
С таким сроком жизни самое то заняться научной деятельностью.

А зачем бессмертие для помощи голодающим? Можно и смертным помогать, не вижу разницы.
  Вверх
 11.04.2011, 09:23  
#5
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Чур,чур,чур от такого....это как кощей-бессмертный над златом чахнуть....В этом может и интерес какой-то есть - родиться,жить и умереть, оставить потомков, что-то успеть, что-то не успеть.А вечно жить это бред, потому что банально надоест.
  Вверх
 11.04.2011, 09:50  
#6
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Думаю что надоест до жути, да, но чем заняться найдётся, всё познать невозможно. Я не знаю как поступал бы сам, но думаю учился, учился и учился бы, изобретал и делал бы что то новое не ради денег, а из-за интереса. Думаю для меня бы настал коммунизм. Но с короткожиувщими пришлось бы бросить общаться ещё на первой тысяче лет в силу разного интеллекта - монстров никто не любит и их боятся.
Ещё думаю что мозг справится. У человека есть прекрасное свойство забывать то что не нужно, а вместить в него можно очень много, некоторые даже без тренировок упорных забивают свой мозг информацией которой хватило бы и на троих. Правда их считают больными и придурками.
  Вверх
 11.04.2011, 09:51  
#7
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Главное в таком раскладе не перехоронить всех своих родных .А так думаю ни чего б не изменилось .Работа, учеба, воспитание детей ,внуков .Саморазвитие .
  Вверх
 11.04.2011, 10:06  
#8
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Влюбляешься раз в 100-500 лет, и потом хоронишь любимого человека. И еще спутник жизни стареет и смотрит на тебя, вечно молодого.
  Вверх
 11.04.2011, 10:41  
#9
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Ну прям сюжет фильма"Горец"

Страшно хоронить всех своих близких и оставаться в одиночестве.Умирать надо с мыслью,что кто то или что то после тебя останется.
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 11.04.2011, 13:48  
#10
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А зачем бессмертие для помощи голодающим? Можно и смертным помогать, не вижу разницы.
Затем что будучи смертной, на помощь себе не всегда хватает времени сил, не то, что другим.
  Вверх
 11.04.2011, 13:55  
#11
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

бла-бла-бла......
Все это красивые слова, уверен что практически все кто ранее писал о не желании жить очень долго на самом деле так не считают.
Смысл прожить короткую никчемную жизнь, так ничего не увидев в жизни, не вкусив радостей жизни, не познав мир, а жизнь очень короткая, а молодость еще меньше.
Я не верю в то что кто-то откажется жить дольше просто потому что он этого не хочет.
  Вверх
 11.04.2011, 14:01  
#12
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
бла-бла-бла......
Все это красивые слова, уверен что практически все кто ранее писал о не желании жить очень долго на самом деле так не считают.
Смысл прожить короткую никчемную жизнь, так ничего не увидев в жизни, не вкусив радостей жизни, не познав мир, а жизнь очень короткая, а молодость еще меньше.
Я не верю в то что кто-то откажется жить дольше просто потому что он этого не хочет.
У кого никчемная пусть говорит только за себя!
  Вверх
 11.04.2011, 14:50  
#13
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
бла-бла-бла......
Все это красивые слова, уверен что практически все кто ранее писал о не желании жить очень долго на самом деле так не считают.
Смысл прожить короткую никчемную жизнь, так ничего не увидев в жизни, не вкусив радостей жизни, не познав мир, а жизнь очень короткая, а молодость еще меньше.
Я не верю в то что кто-то откажется жить дольше просто потому что он этого не хочет.
Я бы не был так уверен. Например я перед тем как в стать в очередь за бессмертием очень долго бы думал, возможно до глубокой старости, а если бы потом и встал, то как и 99% вечноживущих жалел бы об этом очень сильно.
Вообще же я считаю что долголетие это крах прогресса и счастливой жизни.
Единственное чего не хочется, так это умереть от долгой и тяжёлой болезни. Слишком рано конечно тоже не хотелось бы. Жаль что у человека нет выбора и старость прийдёт не обязательно когда решишь что хватит, а эвтаназия под запретом и осуждается. Было бы гораздо лучше чтоб человек жил до тех пор пока в течении месяца не повторял бы ежедневно "пора умирать" и только в этом бы случае смерть знала бы где искать этого человека.
Но да, во многом Вы правы, большинство людей очень боится смерти. Как по мне, так зря. Там на мой взгляд нет ничего плохого, там вообще ничего нет, это просто на просто смерть и ничего больше.
  Вверх
 11.04.2011, 16:10  
#14
  ВИКТОР80 ВИКТОР80 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 422
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:207/97
Не понравилось:5/3
Репутация: 699

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я бы не был так уверен. Например я перед тем как в стать в очередь за бессмертием очень долго бы думал, возможно до глубокой старости, а если бы потом и встал, то как и 99% вечноживущих жалел бы об этом очень сильно.
Вообще же я считаю что долголетие это крах прогресса и счастливой жизни.
Единственное чего не хочется, так это умереть от долгой и тяжёлой болезни. Слишком рано конечно тоже не хотелось бы. Жаль что у человека нет выбора и старость прийдёт не обязательно когда решишь что хватит, а эвтаназия под запретом и осуждается. Было бы гораздо лучше чтоб человек жил до тех пор пока в течении месяца не повторял бы ежедневно "пора умирать" и только в этом бы случае смерть знала бы где искать этого человека.
Но да, во многом Вы правы, большинство людей очень боится смерти. Как по мне, так зря. Там на мой взгляд нет ничего плохого, там вообще ничего нет, это просто на просто смерть и ничего больше.
Я говорю в первую очередь не о боязни смерти, это очень вторично, смерть можно и легкую принять. Я имею в виду что хочется многое испытать в жизни, посмотреть очень многое. Я приведу пример: я на всю жизнь запомню виденные в живую (телевизор не передаст и половины) чемпионат мира по прыжкам на лыжах и сноуборде, это было что-то невероятное, я не думал что такое вообще люди могут сделать физически. Рев автомобиля формулы один в живую, когда от мощи и рева перехватывает дыхание, когда на тебя в поворот закладывает на скорости грузовик КамАЗ-Мастер, выступления по дрифтингу это вообще бомба, дерби известных команд виденные на стадионе, атмосфера болельщиков. Это только из спортивных событий которые поразили меня в последнее время, а сколько еще хочется увидеть, хочется прыгнуть с парашютом, погрузиться с аквалангом, проехать на болиде, научиться кататься на коньках, отдыхать на лучших горнолыжных курортах и море всего прочего. Это я только про спорт рассказал, а таких тем море и 100 жизней не хватит чтобы все это испытать и пережить лично.
Так что отказаться от более долгой жизни может на мой взгляд ограниченный либо тяжело больной человек который постоянно страдает, не в обиду всем ранее отписавшимся это пишу, просто это мое мнение.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (11.04.2011)
 11.04.2011, 18:47  
#15
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Так что отказаться от более долгой жизни может на мой взгляд ограниченный либо тяжело больной человек
Опять ремарка, Вы говорите о недостатке адреналина в крови, а что делать тем кто полностью здоров, и кого вполне устраивает игра в шахматы, им что умирать не страшно и вечная жизнь для них лишняя роскошь?
  Вверх
 11.04.2011, 22:21  
#16
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ВИКТОР80 писал (а) Посмотреть сообщение
Я говорю в первую очередь не о боязни смерти, это очень вторично, смерть можно и легкую принять. Я имею в виду что хочется многое испытать в жизни, посмотреть очень многое. Я приведу пример: я на всю жизнь запомню виденные в живую (телевизор не передаст и половины) чемпионат мира по прыжкам на лыжах и сноуборде, это было что-то невероятное, я не думал что такое вообще люди могут сделать физически. Рев автомобиля формулы один в живую, когда от мощи и рева перехватывает дыхание, когда на тебя в поворот закладывает на скорости грузовик КамАЗ-Мастер, выступления по дрифтингу это вообще бомба, дерби известных команд виденные на стадионе, атмосфера болельщиков. Это только из спортивных событий которые поразили меня в последнее время, а сколько еще хочется увидеть, хочется прыгнуть с парашютом, погрузиться с аквалангом, проехать на болиде, научиться кататься на коньках, отдыхать на лучших горнолыжных курортах и море всего прочего. Это я только про спорт рассказал, а таких тем море и 100 жизней не хватит чтобы все это испытать и пережить лично.
Так что отказаться от более долгой жизни может на мой взгляд ограниченный либо тяжело больной человек который постоянно страдает, не в обиду всем ранее отписавшимся это пишу, просто это мое мнение.
Когда ты перехоронил детей, родных, близких и друзей, то вряд ли что-то в этой будет сильно радовать. Уж лучше сразу застрелиться. Хоть и бессмертный но не бесчувственный же.

А в общем согласна со Skarlett. Просто жить. Длинная жизнь хороша тем, что можно попробовать себя в разных видах деятельности. Времени-то сколько хошь...
  Вверх
 11.04.2011, 23:43  
#17
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Желанная писал (а) Посмотреть сообщение
Затем что будучи смертной, на помощь себе не всегда хватает времени сил, не то, что другим.
Ну для меня помочь другу первоочереднее чем мои любые дела.
А на бессмертие я бы согласился не задумываясь.
У всего есть мягко говоря "минусы", в данной теории - пережить близких.
А как же идея бессмертия души?
А вот сколько лет оптимально жить для человека? Так чтобы и жить надоело, и пожил и увидел все что возможно.
По мне лет 500-1000.
  Вверх
 12.04.2011, 00:01  
#18
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Для многих и в 30 лет жизнь - рутина, и просто тащат её по тому что другой альтернативы нет. Так что надоело, не надоело у каждого своё по времени, а знания, они как снежный ком, всё нарастают и нарастают пока движение вперёд есть, или ком не лопнет.
Думаю не верно ограничивать "А давайте жыть тыщу лет!", думается у каждого свой предел - личный.

А вообще я считаю что "короткая" жизнь человека это больше благо чем бич.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 12.04.2011, 00:09  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Согласен, что понятие времени индивидуально. И за 70-80 лет можно получить массу впечатлений, и массу дел сделать, и ничего не сделать вообще.
Такая мысль - а почему бы не попробовать жить нашу жизнь так, как будто мы бессмертны?
Или же как будто нам осталось прожить год.
  Вверх
 12.04.2011, 00:45  
#20
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Нужно жить так, как будто каждый день последний...
А если будет лет 500, то и цена жизни пропадет...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ваша любимая выпивка PMR Товары и услуги 76 04.01.2018 08:53
Как украшена ваша ёлка? Родная Природная Свободное общение 32 23.12.2012 23:35
Ваша вера? TheTeacher Религии 19 13.03.2012 20:00
Ваша первая работа Кёльхен Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 19 28.02.2012 17:00
Жизнь никогда не удается. Или жизнь удалась? PMR Психология 3 23.04.2011 11:13


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!