Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Стратегия освобождения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.01.2012, 20:06  
По умолчанию Стратегия освобождения
#1
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

...Вместо удобного свитера и треников втискиваете себя в неудобный древнего фасона костюм... Повязываете на шею символическую удавку, которая давит и жмет совсем не символически. Приходите в офис – и там все мужчины в подобных же гробах. А женщины цокают козами на нелепых шпильках, от которых под вечер болят ноги, их лица размалеваны красками, от которых в старости будет сохнуть и морщиниться кожа. Вы заходите в кабинет директора фирмы – а он сидит, развалившись и ослабив удавку, но при виде вас подбирается, затягивает галстук и принимает строгий вид. Почему все мучаются? Потому что «дресс-код». Зачем дресс-код? Почему именно такой? Никого это не интересует. Так надо, потому что так принято, а иначе и быть не может. Такова ПРОГРАММА.

...Что говорит свободный человек, когда на него напяливают удавки и шпильки? Правильно, он говорит: «Ребята, я что, больной? С какого перепугу я буду безо всякого смысла себя мучить? Я вам что – оловянный солдатик, или кукла Барби? А не пошли бы вы в баню? Ходите хоть в рыцарской броне, а я буду жить так, как мне удобно. Что, не хотите со мной работать? Ну и варитесь в своей каше дальше, я найду тех, кто будет».

...Так что же такое «свободное общество»? Чем оно отличается от несвободного?

В свободном обществе человек, думающий своей головой, будет считаться нормальным, а поклонение «кодам» – чем-то вроде разновидности синдрома навязчивого состояния.
В свободном обществе дурацкий закон будет отменен, а паразиты с позором уволены и раскулачены.

В НЕсвободном обществе человек, не приемлющий глупых правил, окажется изгоем, лузером.
А не нужный никому, кроме кучки паразитов, закон так и не будет отменен никогда.

Другими словами, в свободном обществе человек устанавливает и меняет программы.
А в НЕсвободном обществе социальные программы подавляют и подчиняют себе человека.

Глобальный смысл всей стратегии освобождения заключается в том, чтобы как можно больше вещей зависело от вашей воли. Чтобы стало как можно меньше «запрещено», «надо», «принято» и как можно больше «можно».

И чтобы все действительно необходимые «запрещено» и «надо» устанавливались и менялись согласно разумной воле большинства людей, в том числе вашей воле, а не по прихоти каких-то непонятных дядь, неизвестно кем и как уполномоченных.


Полностью http://voiceoftheworld.livejournal.com/105864.html
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 08.01.2012, 00:06  
#2
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Смысл законов не в том, что бы быть справедливым, а в том, что быть обязательными. Свобода без закона это хаос. Но если вам не нравится текущий закон, то вы не сможете его отменить пока не замените чем-то другим. И вот на этом этапе все ломаются. Законы сложны. А критиковать недостатки со стороны так просто. Законы несовершенны не потому что их такими делают намеренно, а потому что лучше не получается, очень трудно угодить всем. Если вы сможете их сделать лучше, то вам скажут только спасибо... Но профессиональных законотворцев всегда намного меньше, чем их критиков.
  Вверх
 08.01.2012, 23:20  
#3
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Законы несовершенны не потому что их такими делают намеренно, а потому что лучше не получается, очень трудно угодить всем.
Надеюсь, то что вы написали - это ШУТКА :) ... Или НЕ про ПМР :)

Откройте ЛЮБУЮ базу законодательства ПМР и полюбуйтесь на БРЕД, противоречия, нестыковки, дополнения, дополнения к дополненным дополнениям, указы, приказы, распоряжения вводящие вообще путаницу между подзаконными и конституционными и т.д.

А ведь этот весь тупорылый понапринятый хлам типа проверяет и РЕГИСТРИРУЕТ минюст !!!


observer писал (а) Посмотреть сообщение
Свобода без закона это хаос. Но если вам не нравится текущий закон, то вы не сможете его отменить пока не замените чем-то другим. И вот на этом этапе все ломаются. Законы сложны.
На границе с какого-то законного идиотизма поставили кучи ДУБЛИРУЮЩИХ проверятелей документов и т.д.

Выгнав их отменяющими законами оттудова нафег, и НИЧЕМ НЕ ЗАМЕНЯЯ ДРУГИМ, - наверное, будет апокалепсис, конец света и т.д. ?

Или проход-проезд границы станет НОРМАЛЬНОЙ процедурой, как например, в других странах ?


observer писал (а) Посмотреть сообщение
Смысл законов не в том, что бы быть справедливым, а в том, что быть обязательными. Свобода без закона это хаос.
Когда хочется ЗАБОЛТАТЬ или ОБМАНУТЬ аудиторию слушателей, то начинают КРАСИВО и логично, - это как дерьмо завернуть в красивую упаковку и преподносить как лучший шоколад на свете.


observer писал (а) Посмотреть сообщение
Если вы сможете их сделать лучше, то вам скажут только спасибо... Но профессиональных законотворцев всегда намного меньше, чем их критиков.
Профессиональные законотворцы получают ДЕНЬГИ и т.д. и за работу, и за ЛОББИРОВАНИЕ чьих-то шкурных интересов, например, создавая поле для КОРРУПЦИИ, монопольного положения и т.д.

Вы же предлагаете делать то же самое ЗА СПАСИБО, т.е. БЕСПЛАТНО ???
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (09.01.2012)
 08.01.2012, 23:38  
#4
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Другими словами, в свободном обществе человек устанавливает и меняет программы.
А в НЕсвободном обществе социальные программы подавляют и подчиняют себе человека.
В свободном обществе у каждого человека "надо" должно превалировать над "хочу".

Где ж Вы такое общество разыщите?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sou easy (06.03.2012)
 09.01.2012, 05:16  
#5
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
В свободном обществе у каждого человека "надо" должно превалировать над "хочу".
Ага, а "свобода - это рабство". Вы из "Министерства Правды"?

Перечитайте выделенное жирным в первом посте.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Где ж Вы такое общество разыщите?
Я может и найду где-нибудь в амазонской сельве, а вам, наверно, придется создать вокруг себя. Хотя, похоже, что лично Вам оно на фиг не надо.

Последний раз редактировалось lazyden; 09.01.2012 в 05:21.
  Вверх
 09.01.2012, 13:34  
#6
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я может и найду где-нибудь в амазонской сельве,
У бушменов.
Мы уже обсуждали здесь подобное. Тема называется "Анархия", если я не ошибаюсь.

Хотя, похоже, что лично Вам оно на фиг не надо.
Вот-вот, всегда найдутся такие как я и куда Вы нас-несогласных денете?
  Вверх
 09.01.2012, 14:24  
#7
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Профессиональные законотворцы получают ДЕНЬГИ и т.д. и за работу, и за ЛОББИРОВАНИЕ чьих-то шкурных интересов, например, создавая поле для КОРРУПЦИИ, монопольного положения и т.д.

Вы же предлагаете делать то же самое ЗА СПАСИБО, т.е. БЕСПЛАТНО ???
Деньги и комфорт, это условия гигиены, они не должны быть основополагающими, но они обязательны.

Основой законотворчества должны быть идеалы этики, гуманизм, демократии. А почему во власть идут так много алчных и коррумпированных людей...потому что все люди и есть такие. Власть это зеркало общества. Рыба гниет с головы. Общество гниет с власти. Не считайте себя жертвой, вы так же несете ответственность за то, что происходит в стране. И не нужно говорить, что общество невиновно потому, что ничего плохого не делало, Вы виновны в том, что ничего хорошего не делали. Вы попустительствовали злу, и за это сами страдаете.

Кто хочет делать, тот делает, кто не хочет, то ищет причины, чтобы оправдать свое безделье.
  Вверх
 09.01.2012, 19:23  
#8
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Рыба гниет с головы. Общество гниет с власти.
Скорей наоборот. Голова растет от туловища, а власть гниет из-за гнилого общества.
(очень тихим шепотом...)
  Вверх
 09.01.2012, 22:21  
#9
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

предположим молодая и сексапильня учительница захочет предстать перед студентами в пляжном мини - бикини.
ну вот желание у не такое: если на берегу можно, почему нельзя в учебном заведении.
безусловно на мужскую половину аудитории это произведет эфект, но вот пойдет ли он на пользц образовательному процессу.
поэтому и существует дрес код, н ие только на одежду, но и манеру поведения, когда при работе с людим:студентами;клиентами персоналу приходиться прятать свои личные эмоции под покровы кокого то принятого внешнего образа.

Добавлено через 4 минуты
конечно если оправиться дальше - в мрачное подзаборье - и там есть свой дрес код.
это спортивные костюмы, кепки и умение плеваться сквозь зубы.
как и везде где требуеться умение повлиять на окружающих выгадным для себе образом, и у данного гоп - амплуа есть свой психологический прицел...

Добавлено через 4 минуты
вышесказанное по поводу одежды.
а что касаеться культуры, ее предназначени- задавить нашу истенную звериную сущность...
и очень даже может статься что идеал таких вот освободителей - павина, качающийся на ветке
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sou easy (06.03.2012)
 10.01.2012, 07:29  
#10
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Мы уже обсуждали здесь подобное. Тема называется "Анархия", если я не ошибаюсь.
Угу, пролистал... как это я в ней не поучаствовал? Хотя название этой темы лучше, меньше ярлыков.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Вот-вот, всегда найдутся такие как я и куда Вы нас-несогласных денете?
Смотря каких несогласных и с чем

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Скорей наоборот. Голова растет от туловища, а власть гниет из-за гнилого общества.
(очень тихим шепотом...)
Вы это серьезно или троллинга ради?? Неужели кому-то неочевидно, что "власть" (обладающие властью) гниет от от "власти" (процесса, полномочий, привилегий).

Добавлено через 3 минуты
ufo писал (а) Посмотреть сообщение
предположим молодая и сексапильня учительница захочет предстать перед студентами в пляжном мини - бикини.
ну вот желание у не такое: если на берегу можно, почему нельзя в учебном заведении.
безусловно на мужскую половину аудитории это произведет эфект, но вот пойдет ли он на пользц образовательному процессу.
Вы совершенно правы, "образовательному процессу" превращения человека в "достойного члена (современного) общества" это все на пользу не пойдет В статье говорится немного о другом. Аффтар как бы намекает нам, что возможно немного другое общество, в котором происходят немного другие процессы.

Последний раз редактировалось lazyden; 10.01.2012 в 07:31.
  Вверх
 10.01.2012, 10:48  
#11
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

я понял тему. просто мини - бикини в мужчинах(как и в некоторых женьшнах) тут же обострит низменные инстинкты. это полезно для демографии, но вредно для восприятия информации.
в данном случае дрес код необходим
второй пример - гоп культура...
она тоже имеет влияние на общество - но как раз обратное
это влияние стаи человекоподобных обезьян, которые, однако же, тоже готовы отстаивать права совоей культуры, причем вейсьмя агрессивными методами.
столкни их например с племенем эмо
не будь закона, уголовного кодекса, который ты тут хаиш - и эмо начнут вымирать как вид))

Добавлено через 4 минуты
временная гостья - с чего ты взяла что власть гниет от общества.
насколько мне известно каков камандир такой и взвод.
на предприятии с плохим руководством и в коллективе плохо - там либо люди подстраиваються, либо уходят.
в случае с государством при плохом руководстве - люди эмегрируют
в том то и смак демократии. хоть в 5 -6 лет руководство нужно менять
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sou easy (06.03.2012)
 10.01.2012, 13:46  
#12
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Скорей наоборот. Голова растет от туловища, а власть гниет из-за гнилого общества.
(очень тихим шепотом...)
От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Хотя моя интерпретация не так жестока.))) Я все таки люблю людей. Не стоит их сразу разочаровывать.

Давеча встречался с одним "политологом", ярым либералом и западником. Так он мне с пеной у рта доказывал, что общество личного комфорта это предел мечтаний и мы все должны заботится о личном благе, и наплевать на общество. Указание на то что это ведет к социальному дарвинизму, где наибольшие блага получает сильнейший, ущемляя блага других его не убедил. А ведь так мыслят большинство людей. Им важен только комфорт. И те кто приходит во власть руководствуются именно этим чувством. Поэтому власть всегда будет эксплуатировать свое положение.

Власть давно в наших руках, просто люди это не осознают. Я вам писал об этом, но исторический процесс идет заранее намеченном направлении. Демократия это процесс легитимации власти путем разделения ответственности за власть с народом. Но эти же демократические процессы дают людям влиять на власть. Кульминацией демократического общества станет системы прямой демократии. Тогда станет очевидно, что демократия не работает. Народ не хочет разделять ответственность за власть, даже если у него есть такая возможность.

Следующим этапом станет меритократия. Общество, где демократические институты будут принадлежать наиболее активным гражданам. Активность и компетентность гражданина будет придавать вес его голосу при принятии решений. Это кажется утопией, но процессы движутся именно в том направлении.

Не нужно воспринимать политическую элиту как исчадие ада. Это простые люди, такие же как мы. Люди делают ошибки. Простые ошибки эгоизма, стремление к комфорту, алчности. Это простые ошибки. Но никто не хочет порабощать человечество. Среди власти есть идейные люди, те кто реально, а не на словах развивают институты демократии, свободы, правопорядка. Люди движимые идеалами. Их очень мало, и это тоже простые люди, они тоже могут делать простые ошибки. Добропорядочный гражданин, должен считать своим долгом помогать идеалам воплощаться в реальность.

Просто сравните современное общество, и общество сто или тысячу лет назад. Кто же движет общество вперед. Движение медленное. Но его движут не те кто нынче соревнуются в ненависти к власти, к законам, к людям. Его движут те, кто соревнуется в любви. Тенденция к прогрессу на существует но это не значит, что будет легко.
  Вверх
 10.01.2012, 19:40  
#13
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
я понял тему.
Похоже, не понял. Совсем.

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
просто мини - бикини в мужчинах(как и в некоторых женьшнах) тут же обострит низменные инстинкты. это полезно для демографии, но вредно для восприятия информации.
Почему обострит? Почему низменные? Почему эти инстинкты вообще оказались задавлены и требуют выхода? Почему вообще (якобы) для получения знаний молодых людей согнали в душные аудитории, здоровье портить?

AFAIR лет 100-150 назад в Лондоне "британские ученые провели исследование и вычислили", что еще немного, и при таких темпах развития транспорта город утонет в конском навозе (они там на лошадках ездили). И что? Транспорт остался и развивается, а конского навоза нет. Оказалось, навоз не является необходимой частью траспортной системы, и отмена навоза не ведет к коллапсу, хаосу, "чему-то плохому".

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
не будь закона, уголовного кодекса, который ты тут хаиш
Где? Не надо мне приписывать то, чего я не говорил
  Вверх
 10.01.2012, 23:01  
#14
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Вы это серьезно или троллинга ради?? Неужели кому-то неочевидно, что "власть" (обладающие властью) гниет от от "власти" (процесса, полномочий, привилегий).
Конечно, серьезно.
Аффтар как бы намекает нам, что возможно немного другое общество, в котором происходят немного другие процессы.
Мне кажется, что Вы сами и ответили. Только Вы уверены, что нужное общество формирует правительство, а я считаю, что общество само себя формирует.

Проблема нашего общества в том, что мы долго жили при "совковых" режимах. А перестроится не в силах. Я не люблю этого слова, но вынуждена признать, что оно достаточно образно передает наше неумение чувствовать себя свободными и личностью.

В Вашем сообщении слово "надо" запрещено. Зато простор для "можно". Но такая свобода легко выливается в произвол. Любая свобода "от..." выливается в произвол, потому что за ней не стоит ответственность. Свобода "для...", соотносится с персональной ответственностью каждого. Она не разобщает людей как первом случае, но наоборот соединяет. И совершенно очевидно, что чем больше свободы, тем больше ответственности. И я бы сказала - обязанностей.


Давеча встречался с одним "политологом", ярым либералом и западником. Так он мне с пеной у рта доказывал, что общество личного комфорта это предел мечтаний и мы все должны заботится о личном благе, и наплевать на общество
Может он и не прав, но не настолько как Вам кажется. Я полагаю, что демократия в бедной стране затруднительна. Если у меня нет еды, то для меня будет хорошо то, что для богатого соседа будет плохо. А это серьезный общественный конфликт.

Поэтому власть всегда будет эксплуатировать свое положение.
Безусловно. Никакой президент не будет в первую очередь заботиться о неизвестной пенсионерке бабы Дуси. Сначала для себя любимого, а остальное как получится...

Основой законотворчества должны быть идеалы этики, гуманизм, демократии.
Прочла эту фразу вспомнила зеленую книгу Каддафи. Он утверждает, что все принимаемые законы- вовсе не законы. И конституция тоже не закон. По его мнению настоящий закон- этот тот закон, который опирается на традицию и религию. Религию я оставлю за скобками, а вот традиция - возможно над этим стоит подумать.

Во всяком случае, по аналогии сразу всплыл Великий Новгород с его многовековым вече. Самая настоящая прямая демократия. Фундаментом служила национальная независимость, что делало Новгород независимым от чужих политических влияний на государственную жизнь. Иностранцам там было делать нечего.
Но хорошо это или плохо, я не знаю....для себя еще не решила.

Да и где уже все традиции...

Не нужно воспринимать политическую элиту как исчадие ада. Это простые люди, такие же как мы. Люди делают ошибки. Простые ошибки эгоизма, стремление к комфорту, алчности.
Простите, но это не простые ошибки. За эти ошибки надо наказывать. Почему меня наказывают за ошибки на работе, нехило так наказывают, а за свою работу они никакого наказания не несут?
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.

Последний раз редактировалось Временная гостья; 10.01.2012 в 23:07.
  Вверх
 11.01.2012, 04:26  
#15
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, что Вы сами и ответили. Только Вы уверены, что нужное общество формирует правительство
Скорее психовирус, программа-паразит переделывает общество под себя.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
а я считаю, что общество само себя формирует.
Угу, алкоголик тоже сам себя формирует, свои вкусы и предпочтения, культуру, детей своих, окружающих...

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Проблема нашего общества в том, что мы долго жили при "совковых" режимах. А перестроится не в силах.
Проблема вашего общества в том, что оно само себя воспроизводит. В том, что оно не дает перестраиваться тем, кто в силах.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
В Вашем сообщении слово "надо" запрещено. Зато простор для "можно".
В статье, которая мне показалась интересной, и я частично скопировал, автор пишет: "Чтобы стало как можно меньше «запрещено», «надо», «принято» и как можно больше «можно»."

"Как можно меньше" - это некий необходимый минимум. Например, не курить на автозаправке. А вот иметь одного монополиста продавца сигарет совсем не обязательно.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Но такая свобода легко выливается в произвол. Любая свобода "от..." выливается в произвол, потому что за ней не стоит ответственность. Свобода "для...", соотносится с персональной ответственностью каждого. Она не разобщает людей как первом случае, но наоборот соединяет. И совершенно очевидно, что чем больше свободы, тем больше ответственности. И я бы сказала - обязанностей.
Угу, см. ниже:

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Шинкуем капусту, трем морковь...
Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Предлагаю поговорить о приготовлении в пароварке. Кто пользуется, поделитесь рецептами и секретами.
Как вам вообще пришло такое в голову??? Совершенно очевидно любому здравомыслящему человеку, что любая деятельность по приготовлению пищи должна контролироваться обществом и государством в соответствии со строгими стандартами. А если вы по незнанию или злому умыслу кого-то отравите? Даже если и не отравите, придут гости, а вдруг вы их накормите невкусной едой? Это же психологическая травма на всю оставшуюся жизнь!

Бугога

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
...вспомнила зеленую книгу Каддафи. Он утверждает, что все принимаемые законы- вовсе не законы. И конституция тоже не закон. По его мнению настоящий закон- этот тот закон, который опирается на традицию и религию. Религию я оставлю за скобками, а вот традиция - возможно над этим стоит подумать.
Лучше сказать какой-то общий консенсус. Традиция может устареть, а менять ее может быть запрещено.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Во всяком случае, по аналогии сразу всплыл Великий Новгород с его многовековым вече. Самая настоящая прямая демократия.... хорошо это или плохо, я не знаю....для себя еще не решила.
А некоторые уже решили. Для себя. Но им почему-то кричат "Не сметь! Даже и не помышляйте о таком, твари!"

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
За эти ошибки надо наказывать. Почему меня наказывают за ошибки на работе, нехило так наказывают, а за свою работу они никакого наказания не несут?
Вы же сами на это согласились, разве нет? Если будете задавать такие вопросы, власть может пошатнуться, а там и до "хаоса" недалеко... или наоборот, власть будет "вынуждена не допустить хаоса" и установить диктатуру, а вас за такие вопросы расстрелять. Для вашего же блага
  Вверх
 11.01.2012, 13:38  
#16
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Проблема вашего общества в том, что оно само себя воспроизводит. В том, что оно не дает перестраиваться тем, кто в сила
Да кто ж вам не дает, сейчас "свободы" - завались. Хочу на диванчике лежу, хочу с девкой любовью занимаюсь...

Угу, алкоголик тоже сам себя формирует, свои вкусы и предпочтения, культуру, детей своих, окружающих...
Тем не менее, на одной площадке с алкоголиком живут люди, не употребляющие алкоголь, странно правда?
Как вам вообще пришло такое в голову??? Совершенно очевидно любому здравомыслящему человеку, что любая деятельность по приготовлению пищи должна контролироваться обществом и государством в соответствии со строгими стандартами. А если вы по незнанию или злому умыслу кого-то отравите? Даже если и не отравите, придут гости, а вдруг вы их накормите невкусной едой? Это же психологическая травма на всю оставшуюся жизнь!
О...об этом не беспокойтесь, мои вольнодумные знакомые частенько заходят подкормиться хлебом насущным, что б совсем не отощать. Пока все живы.
Лучше сказать какой-то общий консенсус. Традиция может устареть, а менять ее может быть запрещено.
а...да все это было. Коммуны...общины...слышали? Только долго не держаться почему-то. Почему бы так?

Вы же сами на это согласились, разве нет?
Конечно сама. Свободный график, отсутствие контроля руководства. Но если в одном месте убывает, то в другом увы...прибывает. Закон сохранения массы. О чем антивирусные господа предпочитают забывать.
  Вверх
 11.01.2012, 15:25  
#17
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Есть такая фраза - хочешь быть свободным, так будь им. Это вопрос должен решать лично каждый сам для себя, а большинство борцов за свободу заканчивают самыми жестокими диктатурами. Людям свобода не нужна, а им просто нужно удовлетворять свои потребности. А свобода этому мешает, ведь свобода это еще и ответственность за свои поступки. А вот ответственность у нас люди боятся больше, чем рабства. К рабству привыкли, а к ответственности нет.

Люди мечтают о хорошем хозяине. Чтобы кормил много, и ответственность за все на себя брал. Вот о чем мечтают люди, а не о свободе. О добром Батюшке-Царе. Людей нужно менять, а не власть. Власть это люди, каковы люди - такова и власть.

Истинные мотивы борцов с власть. за свободу для народа - это желание самим получить власть. Им нельзя верить ни на грамм. Все эти революционеры, анархисты, коммунисты, все они доказали, что приходя к власти становятся еще более худшими диктаторами, чем предыдущие правители. Потому что они больше всех, всегда убедительно и много врут.
  Вверх
 11.01.2012, 17:42  
#18
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Истинные мотивы борцов с власть. за свободу для народа - это желание самим получить власть.
Сомневаться не приходится.

Поэтому мы сейчас все усилия должны приложить, чтобы именно рулить.
Но у нас пока хреново выйдет - мал контингент рулильщиков, их надо еще вырастить.
А вот через 5 лет (если сейчас Путиноидов скинем) будет самое то.
Надо будет скоренько после обеспутления создать новую или зарейдерить существующую Либертарианскую партию, и через нее тихим сапом вести обучение молодежи. И потихоньку-полегоньку так выдавливать гос-во отовсюду, заменяя сетевым самоуправлением.
Кажется поют с голоса г-на Никонова.

http://di-halt.livejournal.com/423891.html
  Вверх
 11.01.2012, 19:20  
#19
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Да кто ж вам не дает, сейчас "свободы" - завались.
Вы и вам подобные. Даже на форуме кричите "не пущать!", страшно представить, что в реале происходит

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Тем не менее, на одной площадке с алкоголиком живут люди, не употребляющие алкоголь, странно правда?
Живут и радуются наверно такому соседству На площадке пока еще видимо не существует закона, что каждый обязан бухать под страхом наказания.

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
а...да все это было. Коммуны...общины...слышали? Только долго не держаться почему-то. Почему бы так?
Кто-то все портит Некоторые очень даже существуют и долго. Если все равно не получится, почему вы и ваше общество, государство настолько против того, чтобы люди пробовали самоорганизоваться?

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Конечно сама. Свободный график, отсутствие контроля руководства.
Ага, т.е. вам таки можно, а другим нет?

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Есть такая фраза - хочешь быть свободным, так будь им. Это вопрос должен решать лично каждый сам для себя
...сказал тюремщик. Если каждый должен решать за себя, почему тогда вы кричите "не думай об этом! такие мысли - путь к хаосу! это грех!" Или не Вы, какая разница, все вы на одно лицо

Вы кстати у себя на работе молодежь учите побольше решать и брать ответственность или побольше начальство лизать?
  Вверх
 11.01.2012, 21:28  
#20
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
...сказал тюремщик.
И тюремщик направился домой, отдав ключи арестантам. Кто хотел свободы то вышел и пошел из тюрьмы. А остальные заперли себя сами, потому что боятся входить наружу. В мир в котором их никто не ждет, а ждет лишь одна неопределенность и неизвестность. Мир в котором все придется делать самим.


Если каждый должен решать за себя, почему тогда вы кричите "не думай об этом! такие мысли - путь к хаосу! это грех!" Или не Вы, какая разница, все вы на одно лицо
Думайте. Думать не вредно. Я не мог этого делать по определению. Я люблю думать. Но не по словам, а по делам судить будут нас.

Вы кстати у себя на работе молодежь учите побольше решать и брать ответственность или побольше начальство лизать?
Вы перепутали. Я не преподаю философию, я преподаю инженерные предметы :) В инженерии нужно четко исполнять инструкции, но при этом постоянно требуется самостоятельно решать задачи, о том как условиях технических ограничений (законов), достигать поставленных целей (свободы).
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
12е апреля в Тирасполе - 70-летие освобождения Тирасполя от фашистской оккупации. Sher Культура в Приднестровье 4 14.04.2014 08:28
28 июня в Бельцах хотят отмечать День Освобождения Молдавии от румынской оккупации dkonstantin7 Политика Молдовы 3 03.07.2013 21:26
Angry Farmer - стратегия в реальном времени с пвп, где можно потролить друга madsword Игры 0 17.05.2013 14:40
Стратегия развития ПМР до 2025 года будет представлена на экономическом форуме в Рыбн Ingrid Политика Приднестровья 3 21.12.2011 22:22


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:06. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!