Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

«Жаворонки» более здоровы, стройны и счастливы, чем «совы»

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.01.2018, 21:59  
#21
  Маг Маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 630
Регистрация: 23.01.2018
Спасибо:63/79
Не понравилось:1/0
Репутация: 1

"Сова". Как только начинает вечереть - это сигнал наступления "моего" времени.
Засыпаю утром, долго и адски трудно.
Вставать в 7 утра - адское мучение.
Бывает, не сплю несколько суток подряд.
А сутки без сна даже практически не ощущаю.
Короче, лучше быть "жаворонком". Намного.
  Вверх
 25.01.2018, 09:40  
#22
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

А я ни сова и не жаворонок - кукушка, что-ли ))). В зависимости от ситуации и количества накопленного безделья (тут другое слово, но мы же интеллигентные люди) могу не спать часов до пяти, потом очухиваться в начале седьмого, чесать в школу, возвращаться после нескольких уроков и отключаться на "как получится". Про "не сплю несколько суток подряд" - знакомо очень даже. 48 часов на ногах гарантируют что-то вроде контуженности и замедленной реакции на все, при том что даже уроненный на пол карандаш заставляет взвиваться на полметра в воздух, как будто в рабочий барабан стукнули.

Один раз, еще в давнее студенчество, поставили опыт и выпили с кентом банку кофе 200 грамм за ночь - аргументация необходимости эксперимента была сомнительная: че-та по малолетству (де-то 20 лет, что-ли, мне было, а ему еще меньше, он ток на первый курс поступил) показалось, что кофе не помогает, когда срочняком надо эпюры или листы по машиностроению рисовать, однако банка (а это чашек по 15 в рыло и постоянная беготня в сортир) сработала жестко. Мы как зомби таскались по этажам трое суток с краснющими глазами, в которых страшно щипало и именно из-за этого щипания не получалось уснуть никак, пока весь кофеин не вышел, а нарисованные чертежи так и валялись, ибо выйти на улицу было страшно, особенно - в метро спускаться.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"

Последний раз редактировалось Duke_Cheb; 25.01.2018 в 09:47.
  Вверх
 25.01.2018, 09:55  
#23
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Кофе уже всё у нас, рецепторы затупились на него лет как минимум 10. Пьёшь и спишь. Даже натуральный.
  Вверх
 25.01.2018, 12:17  
#24
  Muy Muy вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Muy
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,030
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Киев
Спасибо:771/251
Не понравилось:2/9
Репутация: 373

Мне кажется любую привычку можно переделать)

Говорят 21 день- самый оптимальный срок. Переучить свой организм бодрствовать по вечерам вполне можно!

Вообще мне кажется, для здоровья и красоты полезнее спать) и именно в те часы, которые нам отвела природа. А то что мы продливаем свой световой день и обманываем организм вечерними перевозбуждениями- рано или поздно отразится и на метаболизме и на морщинках и на самочувствии :-/
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 25.01.2018, 12:38  
#25
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Muy писал (а) Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется, для здоровья и красоты полезнее спать) и именно в те часы, которые нам отвела природа. А то что мы продливаем свой световой день и обманываем организм вечерними перевозбуждениями- рано или поздно отразится и на метаболизме и на морщинках и на самочувствии :-/

Это золотые слова. У нас чётко - сон в 21.30, подъём в 6.30 и пробежка по улице. Причём ,дочери я запрещаю вываливаться, только глаза открыла, в ту же секунду встала и зарядка с петлями, потом пробежка. Иногда плачет)
  Вверх
 12.11.2018, 22:33  
#26
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
fia (13.11.2018)
Ответ  
Метки
вставать, жаворонок, здоровье, сова, счастье
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Приднестровье: путь к диктатуре становится все более очевидным A.Mur Политика Приднестровья 18 15.03.2018 22:12
Более слабая женщина PMR Психология 26 13.01.2012 20:38
Городская сеть Wi-Fi (StarNet )простирается на более 90 км Слав Связь, телевидение, радио 7 24.09.2011 17:07
продаю более 2200 баз ПМР молдова Украина Россия mot791 Продам 7 19.12.2010 14:59
Магические книги, более 2000 книг на DVD диске Dimon Знакомства в Приднестровье 1 05.09.2008 16:00

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:56. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!