Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

гражданский долг каждого.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.11.2010, 23:20  
#81
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
А у нас в правительстве что,инопланетяне сидят? Это такие же люди как мы.
Смешно. Они совершенно другие. Программа в голове совсем другая.

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Это наш менталитет.Наша дедовщина начинается с детского сада.Кто сам без греха,пусть первый бросит в меня камень!!!
Это начинают воспитывать с детского садика. В итоге многие улыбающиеся малыши вырастают злобными гоблинами. Некоторые, наиболее гоблинские, придушившие одни человеческие качества и гипертрофированно развившие другие (нелучшие), попадают в правительство. В ПМР в отличие от РФ они ближе к народу. Просто республика маленькая, все рядом, и ступеней отрицательного отбора меньше.

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Но есть такое понятие как родина.И это не надо путать с властью.Мужчина должен уметь обращаться с оружием,что бы в случае необходимости встать на пороге своего дома и не пуcтить головорезов.
"Когда государство хочет что-то потребовать у гражданина, оно называет себя родиной". Каких головорезов? Головорезы на государство работают, и оно не заинтересовано, чтоб граждане сопротивлялись, когда оно их пришлет. А в случае войны гражданин в первую очередь обязан не свой дом и семью защищать, а государство. Ну Израиль немного другое из-за войны. В ПМР отчасти тоже, но только отчасти.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
а у меня такое вот притыренное понимание. У каждого человека должен быть ствол в доме, чтоб их продавали как газеты. Армию нафиг не нужна, агрессор если сунется запарится пыль глотать, партизанская война ведь непобедима. Если человек защищает свой двор, знакомую тётю Маню, дядю Васю электрика, то это и близко не сравнится с тем что президент Медведев повелел Родину защищать.
Это самый страшный кошмар государства. Как такого гражданина нагибать, раскулачивать, репрессировать? :)
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (07.11.2010)
 08.11.2010, 06:06  
#82
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Zv1978Армия это ведь как бы от внешнего врага должна быть буфером, почему она во внутренних конфликтах участвует?
Выходит что армия из народа и против него самого же.
Но ведь не все перевороты направленны против народа.Вот взять например Тайланд или Турцию.Там армия служит интересам,прежде всего народа.
19 сентября 2006 года в 7 часов вечера по московскому времени (23:00 по местному) мировые информационные агентства передали информацию о военном перевороте в Таиланде, в то время как местные телеканалы оказались захвачены и прекратили трансляцию.
Премьер-министр Таксин Чинават, находясь на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, объявил в стране чрезвычайное положение и призвал военных прекратить незаконные маневры. Захватив основные правительственные объекты, путчисты объявили о своей лояльности королю. В январе 2008 года военные передали власть новому правительству, во главе с премьер министром Самаком Сундаравеем. В конце августа — начале сентября 2008 в столице Таиланда прошли демонстрации и столкновения между сторонниками и противниками правительства Сундаравея. После смещения Самака Сундаравея по решению суда, в начале сентября 2008, и отказа его от переизбрания на пост, король Таиланда утвердил в должности премьер-министра Таиланда Сомчая Вонгсавата.
Турецкая общественность привыкла к активной роли, которую армия играет в политической жизни. Внутри государства армия является совершенно автономным институтом, выполняет важную функцию в процессах принятия политических решений, в качестве «стража государственного суверенитета» структурирует и контролирует политическую власть. Поэтому в турецкой политической системе господствует поставленная с ног на голову иерархия: армия избавлена от политического контроля, но политическая власть подконтрольна надзору военных. Понятие «система военного патронажа» довольно точно описывает функционирующий в Турции строй.
В случаях прямого вмешательства армии в политику «система ненавязчивой опеки» превращается в «систему непосредственного руководства». Это происходит (в среднем каждые десять лет), когда рамки дискурса, определяемые военными как «официальное мнение государства», серьёзно оспариваются оппонентами или, как в настоящее время, когда социальная и политическая динамика в повседневной жизни и политике заходит за пределы, определённые армией, ставя страну в критическое положение.
К апрелю 2007 г. Турция достигла подобной критической точки. На первый взгляд казалось, что основанием для данного кризиса является крушение двойной исполнительной власти (президент и премьер-министр) – модель, которая, согласно замыслу военной элиты, представляла дифференциацию между государственной и политической властью. Президент как представитель государства в целом не нёс политической ответственности, но, тем не менее, обладал значительными политическими полномочиями, включая назначение высших гражданских чиновников и судей судов высшей инстанции.
«Когда «президентский замок» должен был вот-вот перейти к правящей ПСР, за политическим гулом последовало вмешательство армии. В своём заявлении 27 апреля 2007 г. армия объявила, что «она выполнит свои обязанности», т.е. возьмёт власть, если правительство не будет действовать с должным уважением к интересам государства.
Интересна в этой связи реакция общества. Ничто не напоминает прежние времена, когда политики смиренно внимали словам генералов. На жёсткое заявление Генштаба, направленное против антилаицистских выступлений, правительство дало ответ в похожем тоне. Пробудился и крупный бизнес. Последовала реакция авторитетной организации турецких предпринимателей ТЮСИАД. Её президент Ялчиндаг, выступая в Самсуне, заявил: «Созданное заявлением ГШ положение не является подходящим для демократии».
Фактически заявление армии достигло желаемых последствий. Конституционный суд воспринял данное предупреждение со всей серьёзностью, и президентские выборы были блокированы, а меджлис принял решение о досрочных выборах
http://www.perspektivy.info/oykumena...a_v_turcii.htm
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
 08.11.2010, 14:02  
#83
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zv1978, В армии командир всегда руководит большинством, будь то командир отделения или министр обороны. Если подчинённые не согласны с приказом, то они обязаны его выполнить, а уже потом обжаловать. Если приказ совпадает с их желанием это хорошо, но приказы совпадают с мнением командования, а не личного состава. Еслиб личный состав отдавал приказы командованию штаба то тогда можно было бы со всей уверенностью говорить что армия служит воле народа, но это не так, такое просто невозможно.
Все правительства будь то военные или гражданские дают народу поблажки, но не исполняют его волю. Исполнение воли народа возможна только при анархии - когда собрание рядовых членов общества решает как им жить дальше. Именно по этому слово "анархия" ругательное, этого боятся все правительства, а анархия и армия вещи абсолютно не совместимы. Военный переворот может народу дать больше поблажек, но не выполнить его волю. Армия является группой людей готовых выполнять приказы. Армия это подневольная часть общества имеющая оружие и кого то в самом верху отдающего приказы. Так что армия и мнение народ это разные вещи.
Каждое правительство себя хвалит - газеты, радио, телевидение, руководители среднего звена пытающиеся всплыть по выше на волне. Народ привык в ответ на эти действия кивать головой типо "Да" или просто улыбаться и своими делами заниматься продолжать. По этому и выходит что каждое правительство угодно народу. Сталин, Ельцин примеры нашей страны, Буш младший Америки. Во время правления любого правительства может появиться кто то другой с желанием править если его переворот не удастся то переворот объявят антинародным, если удастся демократической победой. И в одном и в другом случае в "выигрыше" будет народ, а победитель "волей народа".
Так чьим интересам служит армия - люди с оружием и обязанные выполнять приказы?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 08.11.2010, 19:45  
#84
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Soap,я так понимаю вы анархист?Если да,то скажите такая модель общества(АНАРХИЯ)жизнеспособна?
  Вверх
 08.11.2010, 20:44  
#85
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zv1978 писал (а) Посмотреть сообщение
Soap,я так понимаю вы анархист?
Что Вы?! Вы мне льстите!
Сходки анархистов не посещал, ни куда не вступал, ничего не подписывал, даже никого не слушал. Всё что я навыдумывал о анархии это обрывочные сведения, моё понимание и сопоставление. Я даже не знаю существует ли в мыслях анархистов моя модель общества и насколько она жизнеспособна.
С уверенностью только могу сказать что анархизм это совсем не то что рисует власть, это вовсе не Папандопала, не хаос, и не кучка фанатиков крушащих всё подряд.
Анархия вполне жизнеспособна. У Вас в подъезде модель этого общества. Нету президента подъезда, милиции подъезда и тем не менее мусор выкидывают в мусоропровод, а не под дверь соседа, нанимаете уборщицу или убираете по очереди, друг другу двери не выносите. Живёте же как то!? В соседнем подъезде такое же общество и тем не менее набеги друг к другу не устраиваете. Есть соседние дома, там может всё совсем по другому в подъездах, может цветочки на лестничной клетке растут, но ни вы к ним, ни они к вам руководить не приходят.
А вот когда Вы покидаете свой подъезд, то попадаете в мир власть имущих, Вас вполне может остановить милиционер и посадить в обезьянник просто за то что паспорта при себе у Вас не оказалось.
  Вверх
 09.11.2010, 02:21  
#86
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
У него ПМР -кий паспорт.
При выписке из ПМР и снятии с воинского учёта паспорт ПМР забирают, насколько я знаю. Значит он не был снят с учёта и попал в списки уклонистов.

Если это не так - можно попробовать решить через суд
  Вверх
 09.11.2010, 11:06  
#87
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
При выписке из ПМР и снятии с воинского учёта паспорт ПМР забирают, насколько я знаю. Значит он не был снят с учёта и попал в списки уклонистов.

Если это не так - можно попробовать решить через суд

он не выписан из ПМР, и не прописан был...висит в воздухе так сказать, хотя паспорт ему выдали наш.
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 10.11.2010, 23:27  
#88
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Если на воинский учёт встал - имели полное право забрать (по закону), т.к. прописку на время службы он в части получает
  Вверх
 11.11.2010, 22:55  
#89
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Если на воинский учёт встал - имели полное право забрать (по закону), т.к. прописку на время службы он в части получает
у нас помоему на учет ставят еще с рождения..
  Вверх
 13.11.2010, 17:59  
#90
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

В смысле если не был снят с воинского учёта. Это обязательный этап при выписке для мужчин
  Вверх
 13.11.2010, 19:33  
#91
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
у нас помоему на учет ставят еще с рождения..
На учет ставят с момента первой медкомиссии.
  Вверх
 13.11.2010, 20:04  
#92
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
у нас помоему на учет ставят еще с рождения..
Смотря на какой..............
  Вверх
 13.11.2010, 23:17  
#93
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Смотря на какой..............

я имела в виду - воинский интересно , что вы имели в виду?
  Вверх
 13.11.2010, 23:30  
#94
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

=Neffertity= писал (а) Посмотреть сообщение
я имела в виду - воинский интересно , что вы имели в виду?
Ааааааааааааааааааааа!
  Вверх
 14.11.2010, 19:25  
#95
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,252
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:501/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

greatviper писал (а) Посмотреть сообщение
Ааааааааааааааааааааа!

очень существенный ответ
  Вверх
 14.11.2010, 23:03  
#96
  Vic konte de Bill Vic konte de Bill вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 515
Регистрация: 14.11.2010
Спасибо:93/126
Не понравилось:0/0
Репутация: 852

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Что Вы?! Вы мне льстите!
Сходки анархистов не посещал, ни куда не вступал, ничего не подписывал, даже никого не слушал. Всё что я навыдумывал о анархии это обрывочные сведения, моё понимание и сопоставление. Я даже не знаю существует ли в мыслях анархистов моя модель общества и насколько она жизнеспособна.
С уверенностью только могу сказать что анархизм это совсем не то что рисует власть, это вовсе не Папандопала, не хаос, и не кучка фанатиков крушащих всё подряд.
Анархия вполне жизнеспособна. У Вас в подъезде модель этого общества. Нету президента подъезда, милиции подъезда и тем не менее мусор выкидывают в мусоропровод, а не под дверь соседа, нанимаете уборщицу или убираете по очереди, друг другу двери не выносите. Живёте же как то!? В соседнем подъезде такое же общество и тем не менее набеги друг к другу не устраиваете. Есть соседние дома, там может всё совсем по другому в подъездах, может цветочки на лестничной клетке растут, но ни вы к ним, ни они к вам руководить не приходят.
А вот когда Вы покидаете свой подъезд, то попадаете в мир власть имущих, Вас вполне может остановить милиционер и посадить в обезьянник просто за то что паспорта при себе у Вас не оказалось.
почитайте труды,князюшки Кропоткина или мысли батьки Махно,очень интересно освещали эту идиалогию.
  Вверх
 26.01.2011, 16:05  
#97
  vintus vintus вне форума
  Одинокий волк
 Аватар для vintus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 764
Регистрация: 26.09.2010
Спасибо:366/446
Не понравилось:8/19
Репутация: 460

Не идите люди в армию и спасайте своих детей от этого неблагодарного дела!!!!!
Я не служил, учился в институте, прошёл военную кафедру и на тебе призывают в приднестрофскую армию в нарушение фсяких правил.Вводят некий законопроект задним числом.Нет! решил я так меня не возьмёшь Да, признаюсь уклонялся причём сразу по нескольким статьям, а мрази военкомовские до сих пор мозги е.бут каждый год им принеси справки разные и т.д. и т.п.....просто забил на них...

Сам не служил, но насмотрелся на своих друзей служивших и отслуживших в этом дурдоме под названием армия......Не знаю как в советское время, но в наше время это не армия - это организация делающая из нормальных пацанов наполненных тягой к жизни, любви, к работе - недочеловеков!!!Все наихудшие стороны человеческой личности в армии проявляются и закрепляются....надолго?Не дай Бог!

-С.ука душар пригнали, оторвались на них,носяру сломал одному, второго п.дора с ноги выключил, от смеху было Это мой знакомый "дедом стал".В прошлом адекватный парень, который собаки не обидит, поступать хотел, школу закончил без троек.Планы строил на будущее.......
Ну я его спрашиваю типа чё ты творишь, ты сам таким был "душарой"....А он мне : "меня пи.дили, кости ломали и я буду это делать".И это один знакомый, а есть и другие.Вывод один человек в армии меняется однозначно, но в какую сторону?

P.S. Теперь мы не друзья и не товарищи, потому что я в армии не пиз.ячил(зону не топтал), я водку жрать не могу литрами и нажравшись не выхожу в парк до кого нибудь дои.аться и бл.ять какую-то пои.ать.......Вот такая печальная история.....
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (30.01.2011), карабас (26.01.2011)
 26.01.2011, 18:01  
#98
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

vintus писал (а) Посмотреть сообщение
......Вывод один человек в армии меняется однозначно, но в какую сторону?

.....
Вывод не правильный, ничего она не меняет, она просто расскрывает и развивает качества человека, как и любая экстримальная ситуация (война, зона, стихийное бедствие и т.д.) Ваш товарищ был геем и до армии, просто Вы этого не видели, или не хотели видеть.
  Вверх
 30.01.2011, 02:50  
#99
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Нет. Многие люди ломаются именно в армии, и окончательно. Большинство именно в армии начинают бухать и материться по-чёрному, становятся жестокими и расчётливыми.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
 30.01.2011, 09:11  
#100
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

В наше время, когда дети-дошколята нужны исключительно своим родителям. бытует мнение, что никто никому, в последствии, не должен. Услышала по телеку чёткое мнение одного из пап, чьё дитяти ущемлено государством в выполнении обещанного (детсад). Родители, кто вынужден сидеть дома с детьми (с одни или с пятью - не важно), вплоть до 1-го класса, настаивают на пересмотрении своих обязанностей перед государством. Т.е. все мальчики, которые были дома, а не в садах, НИКОГДА не будут "отдавать долг Родине"!

А что? МНЕ понравилось! Ведь реально: как живёт, как выживает, умер ли, сытый ли, обучается ли ребёнок государству не интересно, покуда ему не исполнится 18 лет. а вот тут уж начнётся головомойка. Отдай дитяти хоть ты лопни. Ты ОБЯЗАН. Простите, а почему ОН обязан??? Как его родители вырастили здоровым, сытым, умным доселе не интересовало, а щас отдай? А вот калек никто не берёт в армию. На них ваще с детства "забивают большой и толстый".....

Вынуждена признать, что мнение этих родителей мне очень понравилось.
  Вверх
Сказали cпасибо
TheTeacher (30.01.2011), vintus (30.01.2011)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Внешний долг США Alex2 Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 7 18.06.2015 20:07
ИДК самовольно перекинул долг с ТВ на телефон рамала Провайдеры Приднестровья 11 25.09.2013 22:35
Проект в ПМР - Каждого ребёнка из интерната в семью. PMR Дом и семья 0 04.09.2013 15:35
Долг шантажом красен Максим Равский Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 14.05.2012 00:07
Не давайте, люди, в долг Владимир Коновал Юридическая помощь в ПМР 4 18.08.2010 20:13


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:37. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!