Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Политика ПМР, Молдовы, России, Украины - Обсуждение важных политических событий и новостей в Приднестровье, России, Украине и Молдове

Смирнов заявил о невозможности объединения Молдовы и Приднестровья

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 15.07.2011, 10:08  
По умолчанию Смирнов заявил о невозможности объединения Молдовы и Приднестровья
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Лидер Приднестровья Игорь Смирнов заявляет о невозможности объединения Молдовы и непризнанной республики. В то же время, от переговоров по урегулированию конфликта он не отказывается.

«За эти годы у нас выросли поколения, которые знают, что Россия — это защитник. Не забывайте, что в Молдове тоже выросли поколения, которых научили, что Румыния — это хорошо, а Россия и Украина — это плохо. Нельзя это всё соединять, иначе снова прогремит взрыв», — цитирует Смирнова его пресс-служба.

В сообщении отмечается, что лидер Приднестровья коснулся и предстоящих в декабре президентских выборов. По его мнению, главное — руководствоваться итогами референдума 2006 года, когда приднестровцы проголосовали за независимость и последующее сближение с Россией.

news.mail.ru/inworld/moldova/politics/6348056/
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 15.07.2011, 14:02  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

бла бла бла......и так 20 лет....... Ёё
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 15.07.2011, 14:29  
#3
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Теперь понятна позиция России - она не хочет терять Молдову, и в случае объединения с ПМР - усилит влияние в Молдавии. Поэтому и появляются российские призывы "смены лидера"
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/
  Вверх
Сказали cпасибо
Клирик (15.07.2011), Попов (15.07.2011)
 15.07.2011, 22:39  
#4
  Попов Попов вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 80
Регистрация: 13.07.2011
Спасибо:19/6
Не понравилось:3/0
Репутация: -76

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
...В то же время, от переговоров по урегулированию конфликта он не отказывается.
...приднестровцы проголосовали за независимость и последующее сближение с Россией.
как настоящий криминальный авторитет вертит-крутит

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Теперь понятна позиция России - она не хочет терять Молдову, и в случае объединения с ПМР - усилит влияние в Молдавии. Поэтому и появляются российские призывы "смены лидера"
а вот это логично, ибо Молдова на грани отказа от Приднестровья в пользу вхождения в ЕС - где границ нету как в СНГ
  Вверх
 16.07.2011, 00:36  
#5
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

Вы,что ребята! Бендерчане есть на форуме? Забыли лето 92г.? Я бы вообще никаких преговоров не вел с Кишиневом,пока не осуждены два Мирчи (Снегур и Друк) и иже с ними за то,что они натворили в период с 89 по 1.08.92 г.,для справки я с апреля по август 92 г. принимал участие в боевых действиях по защите ПМР и потому мне странно это все слышать и читать. А что там в РФ "Тандем" думает и мыслит,то это их проблемы,ведь Медведь и Путька-это ещё не вся Россия и не будь у них так называемой "Кавказкой проблемы" их бы уже самих давно из Кремля вынесли...все астрологи и предсказатели предрекают ,что следующим президентом в РФ будет савсем другой человек,так что им самим надо подумать как усидет на троне,а то боюсь я в случае смены власти их действиям на занимаемых ими постах будет дана совсем другая оценка,нежели они нам с экранов тв сами себе дают, а мы тут разберемся сами и если И.Н.С. пойдет на выборы,я думаю он победит,т.к. к нему конечно есть много вопросов у населения,но шериф наши люди вообще откровенно ненавидят,а купить голоса не получится,т.к. это не выборы депутата где максимум пару тысяч голосов достаточно для победы
  Вверх
 16.07.2011, 00:59  
#6
  Попов Попов вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 80
Регистрация: 13.07.2011
Спасибо:19/6
Не понравилось:3/0
Репутация: -76

Когда Россия поддерживает или против кого-то на выборах в странах СНГ, то получается наоборот, так что Смирнов - наш президент следующий
  Вверх
 16.07.2011, 01:10  
#7
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

Попов писал (а) Посмотреть сообщение
Когда Россия поддерживает или против кого-то на выборах в странах СНГ, то получается наоборот, так что Смирнов - наш президент следующий
а как же Янукович?Назарбай?,Воронин в 2000 г.?Кучма? Да и вообще официальные лица РФ,президент,примьер и т.п. не могут никого поддерживать или не поддерживать в непризнанных государствах-это прерогатива депутатов с которых все взятки гладки
  Вверх
 20.07.2011, 21:16  
#8
  Moldovan Moldovan вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 20.07.2011
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Народ, позвольте себе вставить свои 5 копеек. Я русскоязычный житель Кишинева, мои личные наблюдения по поводу "агрессивного румынизма" в Кишиневе:

1) В городе вполне нормально относятся к русским. Закон "О функционировании языков" прекрасно работает - там статус русского хорошо защищен, например, полицейский без вопросов заполняет протокол на русском, либо предоставляет переводчика. Около 7% националистов есть, но за 5 лет проживания в РМ, только 1 раз упрекнули в незнании языка. В отличие, от московских скинхэдов, наши румынские легионеры никого не бьют, а учитывая многонациональность Кишинева, спокойно пьют вино по вечерам с русскими соседями или коллегами. Это не выдумка - это реалии.

2) По поводу конфликта, мнение неоднозначное. Например, многие тут считают, что войска вошли в ПМР из-за издевательств казаками над молдоязычными гражданами в молдавских селах. Кто-то проводит аналогию России и Чечни - мол, если Россия взялась за наведение Конституционного порядка, почему РМ не могла. Ну это скользкий вопрос - я знаю, что у многих из вас погибли близкие на войне - вечная им Память за это. Могу сказать лишь, что конфликт был по-любому идиотский, не стоило решать его силовым методом.

3) Мнение о злых румынах и молдованах в Тирасполе очень и очень сильно раздувается. Никто уже никогда не пойдет войной на ПМР. Приезжайте в Кишинев и походите по городу со своим флагом - никто вам ничего не сделает. Народ тут нормально относится к русским.

Что касается, событий 40-х годов и рассказов о том, что румыны издевались над местным населением, мыли ноги и давали эту воду пить - то были реалии того времени, от рук коммунистов тоже умерло немало людей. Сейчас в Румынии нормально относятся к русским - почитайте дневники путешественников, да и сами можете съездить. Европейское законодательство лучше защищает нац. меньшинства - это уже удалось почувствовать в Кишиневе, в котором открылась горячая линия по дискриминации. То же самое с Германией - Гитлер оттуда войну начал, сейчас с немцами у русских нормальные отношения.

Я вообще, к чему это все пишу. Будет ПМР независимой, объединиться с Украиной или Россией, войдет ли в состав Молдовы - это неважно. Есть два народа - русский и молдавский, которые поссорились благодаря политике. Так вот, как бы ни была жестока история, не надо относится друг к другу с национальной ненавистью - мы не в ответе за деяния политиков. Приезжайте в Кишинев, присмотритесь к молдавской и румынской культуре - не такая она и страшная.
Я, к примеру, активно агитирую молдован читать русскую классику ) И людям нравится ) И сам язык учу ) так что даже если объединиться вдруг ПМР и РМ - ничего ужасного не случится, будет как с Гагаузией. А не объединиться - останемся добрыми соседями.
  Вверх
Сказали cпасибо
Vault_boy (23.07.2011), vintus (22.07.2011)
 20.07.2011, 21:29  
#9
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

Moldovan писал (а) Посмотреть сообщение
Народ, позвольте себе вставить свои 5 копеек. Я русскоязычный житель Кишинева, мои личные наблюдения по поводу "агрессивного румынизма" в Кишиневе:

1) В городе вполне нормально относятся к русским. Закон "О функционировании языков" прекрасно работает - там статус русского хорошо защищен, например, полицейский без вопросов заполняет протокол на русском, либо предоставляет переводчика. Около 7% националистов есть, но за 5 лет проживания в РМ, только 1 раз упрекнули в незнании языка. В отличие, от московских скинхэдов, наши румынские легионеры никого не бьют, а учитывая многонациональность Кишинева, спокойно пьют вино по вечерам с русскими соседями или коллегами. Это не выдумка - это реалии.

2) По поводу конфликта, мнение неоднозначное. Например, многие тут считают, что войска вошли в ПМР из-за издевательств казаками над молдоязычными гражданами в молдавских селах. Кто-то проводит аналогию России и Чечни - мол, если Россия взялась за наведение Конституционного порядка, почему РМ не могла. Ну это скользкий вопрос - я знаю, что у многих из вас погибли близкие на войне - вечная им Память за это. Могу сказать лишь, что конфликт был по-любому идиотский, не стоило решать его силовым методом.

3) Мнение о злых румынах и молдованах в Тирасполе очень и очень сильно раздувается. Никто уже никогда не пойдет войной на ПМР. Приезжайте в Кишинев и походите по городу со своим флагом - никто вам ничего не сделает. Народ тут нормально относится к русским.

Что касается, событий 40-х годов и рассказов о том, что румыны издевались над местным населением, мыли ноги и давали эту воду пить - то были реалии того времени, от рук коммунистов тоже умерло немало людей. Сейчас в Румынии нормально относятся к русским - почитайте дневники путешественников, да и сами можете съездить. Европейское законодательство лучше защищает нац. меньшинства - это уже удалось почувствовать в Кишиневе, в котором открылась горячая линия по дискриминации. То же самое с Германией - Гитлер оттуда войну начал, сейчас с немцами у русских нормальные отношения.

Я вообще, к чему это все пишу. Будет ПМР независимой, объединиться с Украиной или Россией, войдет ли в состав Молдовы - это неважно. Есть два народа - русский и молдавский, которые поссорились благодаря политике. Так вот, как бы ни была жестока история, не надо относится друг к другу с национальной ненавистью - мы не в ответе за деяния политиков. Приезжайте в Кишинев, присмотритесь к молдавской и румынской культуре - не такая она и страшная.
Я, к примеру, активно агитирую молдован читать русскую классику ) И людям нравится ) И сам язык учу ) так что даже если объединиться вдруг ПМР и РМ - ничего ужасного не случится, будет как с Гагаузией. А не объединиться - останемся добрыми соседями.
под пунктом 1 подпишусь двумя руками.

то что можно свободно общаться на русском, почувствовал на собственном опыте.
когда дочь попала в больницу. оперироваться можно было только в Кишинёве.
к нам отнеслись просто невероятно радушно.
все консультации на русском, документы за нас заполняли, помогали во всём.
да и вообще человеческое отношение.
в общем я был немного поражён.
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 20.07.2011, 21:48  
#10
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Moldovan писал (а) Посмотреть сообщение
Есть два народа - русский и молдавский, которые поссорились благодаря политике.
Русские с молдаванами не ссорились. В 92-ом противостояли румынизации. Кстати сами молдаване тоже и это не такая уж большая редкость была.
Насчёт обиженных сельчан... Вы бы спросили в каком/каких сёлах обижали казаки или "сепаратисты" молдавскую часть населения? Не собирайте слухов о рогатых и хвостатых приднестровцах, ищите факты. Приднестровские СМИ конечно же врут себя обеляя, но в сравнении с тем что доносится из Кишинёва наши СМИ это ангельское племя.
В Приднестровье нет русско-молдавского противостояния, мы всего лишь хотим говорить на русском и быть поближе к России, а не к ЕС.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (20.07.2011)
 20.07.2011, 22:18  
#11
  cyb_fh cyb_fh вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для cyb_fh
Детали профиля (+/-)
Ответов: 405
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:79/2
Не понравилось:2/0
Репутация: 713

Да пофиг уже как висим как говно в проруби не тем не нужны ни этим ... И интернет у нас доргой ...
  Вверх
 20.07.2011, 22:39  
#12
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ну думаю цены на интернет-не самая большая проблема в ПМР...
Вот бюрократия, все на заработках, заводы стоят, сады вырублены...
  Вверх
 21.07.2011, 00:46  
#13
  Moldovan Moldovan вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4
Регистрация: 20.07.2011
Спасибо:3/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Спасибо за адекватные ответы и понимание!! Приятно, когда люди логично рассуждают, не бросаются сразу с кулаками )

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Русские с молдаванами не ссорились. В 92-ом противостояли румынизации. Кстати сами молдаване тоже и это не такая уж большая редкость была.
Насчёт обиженных сельчан... Вы бы спросили в каком/каких сёлах обижали казаки или "сепаратисты" молдавскую часть населения? Не собирайте слухов о рогатых и хвостатых приднестровцах, ищите факты. Приднестровские СМИ конечно же врут себя обеляя, но в сравнении с тем что доносится из Кишинёва наши СМИ это ангельское племя.
В Приднестровье нет русско-молдавского противостояния, мы всего лишь хотим говорить на русском и быть поближе к России, а не к ЕС.

Согласен!! Да, вот вообще хотелось бы самому съездить в села Дубоссарского района, поговорить с людьми той и другой стороны ) Информация искажается, вот собрать бы реально народ более или менее независимый и съездить. Кстати, столько человек потеряли, я ведь сам помню, когда малый был, какое зарево было со стороны Бендер, а до сих пор нормальной книги не написано...

Кстати, вот тоже вам, ребят, вопрос - а чего все так ЕС бояться в Тирасполе? Ну живут же братья-славяне там сербы и греки среди европы, поляки, не жалуются вроде. Я без подковырки спрашиваю )))) просто интересно ) Россия ведь дальше от ПМР, чем Европа, общих границ нету.
  Вверх
 21.07.2011, 02:49  
#14
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

ПМР слишком уж банановая республика и слишком маленькая. То что было из производства никогда уже не заработает, во первых проржавело насквозь, во вторых устарело ещё годах в 70-80-х. У нас нет ничего чтоб оплачивать жизнь. А ведь если ЕС у нас наступит то братьев меньших надо как то будет подтягивать до ихнего уровня жизни иначе шумиха в прессе и всё такое. Как подтянуть? Поставят банк, дадут ссуды, даже заставлять будут брать. А отдавать чем? Греция в анусе, Прибалтика там же.
Россия же не так развита как Европа, на её рынок ещё можно постараться поработать и быть там конкурентом. Конечно лучше присоединиться к Никарагуа или Сомали и осчасливливать их благами цивилизации, но это слишком хлопотно.
Кстати Вас не удивляет курс евро? Меня удивляет. Сильно. Колбаса стоит 1$ или 1.5 Э, а курс 1.25 к евро. Это как? Это образный пример конечно же, но суть отражает. До евро Итальянцы к примеру откладывали деньги в банк, с его приходом уже почти всё оттуда вытащили. Доллар это пирамида не здоровая, но евро гораздо круче. Пока её поддерживают, но она всё равно рухнет, и рухнет с шумом. ЕС расширяется для кредитной системы, но это ведь не вечно будет, когда то расширение прекратится и пора будет обрушить евро. Вот тут кто то как Павлов снимет сливки со всей Европы.
Возможно это покажется странным, но в ПМР вторая (если не первая) национальная валюта не евро, не рубль россии, а доллар. Я думаю что это по тому что страна слишком маленькая - моск парить нам тяжелей (канешна пытаются, не без того), но все расчёты в мире идут через доллар, по этому доллар обрушить гораздо тяжелей, этого будут стараться не допустить все. А ЕС сольют. Возможно не в ближайшие 10 лет, но слив будет.
Рубль невзрачная валюта - чёрная лошадка, фиг знает кто к власти прийдёт и во что это выльется. Ни рыба, ни мясо одним словом, но его участь не предрешена как евро. По этому лучше быть поближе к России чем к Европе.
  Вверх
 21.07.2011, 10:30  
#15
  Арчи Арчи вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 508
Регистрация: 18.11.2010
Спасибо:95/16
Не понравилось:7/9
Репутация: 360

cyb_fh писал (а) Посмотреть сообщение
Да пофиг уже как висим как говно в проруби не тем не нужны ни этим ... И интернет у нас доргой ...
Есть вполне успешные маленькие страны - Люксембург, Монако, Сан Марино, Андорра, Лихтенштейн.
  Вверх
 21.07.2011, 11:21  
#16
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Кстати Вас не удивляет курс евро? Меня удивляет. Сильно. Колбаса стоит 1$ или 1.5 Э, а курс 1.25 к евро. Это как?.
Пример с колбасой, это где? Что то я не понял.
  Вверх
 21.07.2011, 18:03  
#17
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

Арчи писал (а) Посмотреть сообщение
Есть вполне успешные маленькие страны - Люксембург, Монако, Сан Марино, Андорра, Лихтенштейн.
имхо, маленькой страной даже легче управлять, проще все обустроить, развить инфраструктуру.
  Вверх
 22.07.2011, 00:59  
#18
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Пример с колбасой, это где? Что то я не понял.
В Америке и Европе. Американскому туристу в Европе что то покупать очень накладно, европейцу же в Америке бабло потратить очень выгодно из-за разницы в цене и курса обмена.
  Вверх
 22.07.2011, 09:20  
#19
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Soap, значит евро накручен? Вроде все говорят, что доллар.
Или доллар в США что то значит, а в мире он копеечный?
  Вверх
 08.09.2011, 15:00  
#20
  PoLiTik PoLiTik вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для PoLiTik
Детали профиля (+/-)
Ответов: 31
Регистрация: 20.07.2011
Спасибо:1/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Смирнов может говорить всё , что ему захочется!
Но дело в том, что его дни на посту президента сочтены!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Авторынок Приднестровья и Молдовы! medved Каталог сайтов Приднестровья 2 11.10.2018 17:48
Что объединяло лидеров Молдовы и Приднестровья? PMR Политика Приднестровья 1 15.03.2012 15:22
Две беды Приднестровья: «Шериф» и Игорь Смирнов. Andropov Армия, милиция, таможня 10 21.02.2012 23:09
Бесплатная биржа труда для Приднестровья и Молдовы. ceaiton Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 1 19.02.2012 20:16
Две беды Приднестровья: «ШЕРИФ» и И. Смирнов PMR Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 20 22.06.2009 20:32


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!