Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Дети - развитие ребенка, воспитание детей

Граница между крутостью и злом

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.07.2010, 23:56  
По умолчанию Граница между крутостью и злом
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Заметил, и по себе тоже - своему детству, что у детей стерта или размыта граница между крутыми поступками и злыми.
Украсть груши в чужом огороде - это круто. И забрать семечек у бабушки - тоже!
Побить более сильного - круто. И выбить ему пару зубов, сломать конечности...
Примеров думаю у всех хватает.
Что думаете по теме?
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 25.07.2010, 00:21  
#2
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

Админ...завтра будем думать...сегодня уже спать охота))))
________________
Умный мужчина не думает, кто был до него. Он делает так, чтобы после него никого не было.

http://forumpmr.forummo.com/
http://people.forummo.com/
  Вверх
 25.07.2010, 09:56  
#3
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

иногда дети считают свои поступки МЕГА важными, справедливыми и не задумываются о последсвиях, т.к. не видели/не слышали/не знают о таковых.

Мой 8-летний брат, однажды, защищая своего 9-летнего братишку выбил школьному товарищу за одну драку 3 зуба, оставил много синяков и сссадин и чуть было дело не дошло до сотрясения у мальчугана-обидчика. Дело было "простым и ясным" для моего братишки. Увидев, что старший пришёл понурый со школы, со слезами на глазах (дети разные: один нюня, второй бойкий), тут же с порога выволок брата "на разборки". Взрослые и глазом не успели моргнуть, когда дети вернулись - старший со страхом в глазах, младший доволен собой. Через 40 минут примчалась мать с отцом избитого мальчика, волоком таща сына, с криками, что повыбивали зубы их сынишке. Вот как отметелил мой братишка в 8 лет 10-11 летнего... Сработала защитная реакция "за брата обидно стало" - так он позже объяснял свой поступок. Его и ругали, и пытались наказать, и объясняли, что драться плохо, а он твердил: "Буду и всё тут, нечего моего брата пинать в лужу!"
  Вверх
 25.07.2010, 16:11  
#4
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Вчера была передача о Галкине. Вспомнили случай, когда он в баре ожидал официанта, к нему долго никто не подходил, тогда он разбил пару стульев и выстрелил травматическим пистолетом в обидчиков. Приводили пару кадров из разных фильмов, где главные герои поступали именно так и зрители считали, что герои - крутые и эти поступки только прибавили веса в их глазах.А в реальной жизни общественность осудила такой поступок актера. Сам он тоже раскаялся. Заигрался.
Дети - отражение восприятия мира родителей, сверстников, общества. Тех, кто для них авторитет. Кто авторитет для ваших детей? Если вы - то как вы сами поступили бы в подобной ситуации? И самое главное - почему???У меня в классе была проблема: один мальчик был агрессивен, все решал с помощью кулаков причем завоевал этим уважение своих товарищей, они пытались ему подражать. Психолог по моей просьбе подобрала классный час по теме:"Почему
нельзя драться". Интересно, что там в очень банальной форме перечислялись причины, но больше сводились к выводу - в первую очередь ты можешь пострадать от этого сам. Дальше было совсем интересно - если ты все-таки решил, что драться нужно, то дерись так.... и не дерись так....., чтобы опять таки самому не пострадать.Я отказалась от этого материала и мы просто обсудили с детьми этот вопрос. Фразу "драться нельзя" в детей вбили с детства, а вот почему.... Я просто их самих попросила подумать как бы они объяснили это своим детям. По крайней мере это заставило их думать и искать варианты решения проблем.
  Вверх
 25.07.2010, 16:55  
#5
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Дети должны уметь драться, причём обязательно. Очень плохо воспитывать в детях чувство вины, комплекс неполноценности. Гораздо выгоднее объяснить когда надо драться и как. Всё должно быть честно, максимально человечно.
  Вверх
Сказали cпасибо
 25.07.2010, 17:06  
#6
  Кап-Л Кап-Л вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,493
Регистрация: 13.06.2010
Спасибо:595/536
Не понравилось:6/3
Репутация: 2140

Желательно еще объяснить и где. А если еще сумеете объяснить варианты, когда драку можно просто избежать, как сдерживать свои эмоции, как завоевывать более весомую репутацию, чем ту, что он завоют силой - будет вообще замечательно.
  Вверх
 25.07.2010, 23:13  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

=Neffertity=, ну что надумали?
Родная, заступиться за брата - это правильно, подраться, но зубы выбивать, это крайности уже. Хороший пример по теме!
Кстати подняли и еще одну тему - стоит ли мужчине заступаться за мужчину? Ведь мужчина должен сам за себя уметь постоять.
Капелька Л - почему считаете, что драться нельзя? Не представляю мужчину, который принципиально не будет ни в какой ситуации драться.
Бывают ситуации, когда противник понимает только удар в челюсть.
  Вверх
 25.07.2010, 23:24  
#8
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
=Neffertity=, ну что надумали?
Родная, заступиться за брата - это правильно, подраться, но зубы выбивать, это крайности уже. Хороший пример по теме!
Кстати подняли и еще одну тему - стоит ли мужчине заступаться за мужчину? Ведь мужчина должен сам за себя уметь постоять.

не поняла? что вы имеете в виду?
  Вверх
 25.07.2010, 23:41  
#9
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

Желательно еще объяснить и где. А если еще сумеете объяснить варианты, когда драку можно просто избежать, как сдерживать свои эмоции, как завоевывать более весомую репутацию, чем ту, что он завоют силой - будет вообще замечательно.

Стопудово!!! Интеллект сейчас в весе с кулаками, а так же элементарной порядочностью.
  Вверх
 26.07.2010, 00:11  
#10
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Neffertity, Вы сказали вчера, что завтра будете думать. Вот и жду результат мысли суточной.
  Вверх
 26.07.2010, 09:05  
#11
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Родная, заступиться за брата - это правильно, подраться, но зубы выбивать, это крайности уже. Хороший пример по теме!
...
Бывают ситуации, когда противник понимает только удар в челюсть.
Мальчишка, которому выбили зубы, был рослый, крепкий, задиристый, хулиган, держал мелкую школоту в страхе, деньги (кажется) выманивал, учителя рыдали от него. Мои братья хоть и родные были, но совершенно разные. Собственно как многие дети в одной семье. Один, который никогда в жизни не дрался, и вряд ли будет, дипломатом вырос. Второй, добрейшей души человечек, не терпевший слёз (особенно женских) , терпеливо выжидал улучшения ситуации и лишь в крайнем случае шёл в бой, но до крови, до победы. Поэтому, когда он избил мальчика на 2 головы выше себя, в полтора раза крепче себя, да ещё и с такими последствиями взрослые НЕ сразу поверили, что это на Витя мог. Они смотрелись как слон и моська! Оказалось мог и повод для него был более чем ясен.

Драчливость или дипломатия, я убеждена на примере своих братьев и сестёр, передаётся по наследству вплоть до 4 колена. Вот два брата погодки и какие разные: один в деда - воин, второй в... не знаю кого, но точно не в нашу "породу", зато сегодня начальник Ростовской электростанции...
  Вверх
 26.07.2010, 09:31  
#12
  =Neffertity= =Neffertity= вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для =Neffertity=
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,254
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: ПМР
Спасибо:502/987
Не понравилось:5/36
Репутация: 3700

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Заметил, и по себе тоже - своему детству, что у детей стерта или размыта граница между крутыми поступками и злыми.
Украсть груши в чужом огороде - это круто. И забрать семечек у бабушки - тоже!
Побить более сильного - круто. И выбить ему пару зубов, сломать конечности...
Примеров думаю у всех хватает.
Что думаете по теме?

На это мы и нужны - родители, чтобы подсказывать и воспитывать своих детей, чтоб они понимали, что такое хорошо, а что такое плохо. Что за плохие поступки нужно отвечать, и что плохое обязательно вернется, а хорошие дела будут радовать маму с папой и окружающих его людей. Хотя, когда начинается подростковый возраст, помню по себе, я конечно осознавала, что это например плохо, этого нельзя делать ни в коем случае, что родители этого точно не одобрят - но все равно пошла, это же круто! и я буду крутая и в глазах друзей подыму себе оценку, а что будет потом, это уже будет потом....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
satana (28.09.2010)
 26.07.2010, 18:34  
#13
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

может это и шок..для родителей...
но дети не ведают добра и зла...
они ещё не вкусили плодов с того дерева...
а штампы поведения берут от близких и авторитетных для себя людей...
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алекс751 (28.09.2010)
 27.07.2010, 00:42  
#14
mamed
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Родная, заступиться за брата - это правильно, подраться, но зубы выбивать, это крайности уже.

Бывают ситуации, когда противник понимает только удар в челюсть.
а с другой стороны этой челюсти разве не зубы? и когда бьют в челюсть разве думают о сохранности чужих зубов? противоречите сами себе же.............
  Вверх
 28.09.2010, 08:03  
По умолчанию Граница между крутостью и злом
#15
  verainput verainput вне форума
  Новичок
 Аватар для verainput
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Belorussia
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

граница есть, но каждый ее определяет ее сам. Штандартный ответ ждешь? .

Лично я стараюсь жить каждый день как последний день своей жизни, но при этом помню, что впереди меня еще ждет долгая прекрасная жизнь.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Война между Израилем и Палестиной PMR Нацизм 116 12.11.2023 15:08
Разница между флудилкой и курилкой! PMR Курилка и флудилка 83 09.06.2021 14:21
Кунилингус, или между нами девочками. alienora Для тех, кому 18+ 477 07.04.2021 15:30
Молдавская граница Танечка Тирасполь 13 16.02.2012 15:27
граница kotia Юридическая помощь в ПМР 5 28.04.2010 10:52

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!