Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Кино или театр?

Результаты опроса: Что лучше, по вашему мнению, кино или театр?
кино 5 55.56%
театр 4 44.44%
Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.04.2012, 23:51  
#21
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
не стала сравнивать актерские работы в кадре и на сцене
это большая разница и степень мастерства разная
Да, все верно, РАЗНИЦА БОЛЬШАЯ !!!

Актер ТЕАТРА за несколько минут работы несколько раз перевоплощается

Актер кина, снимает эти несколько минут ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, а то неделю, целой бригадой помощников за кадром

Театральное действо проходит за час-полтора, а кина снимают ПО ПОЛ-ГОДА и больше.

Ну разве что кина-сериалы мыльные оперы, ну дык это даже не обсуждается
  Вверх
 09.04.2012, 00:00  
#22
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Да, все верно, РАЗНИЦА БОЛЬШАЯ !!!

Актер ТЕАТРА за несколько минут работы несколько раз перевоплощается

Актер кина, снимает эти несколько минут ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ, а то неделю, целой бригадой помощников за кадром

Театральное действо проходит за час-полтора, а кина снимают ПО ПОЛ-ГОДА и больше.

Ну разве что кина-сериалы мыльные оперы, ну дык это даже не обсуждается
Гутен АУУУУУУУУУ
Вы хоть раз на съемочной площадке были - хоть один съемочный день провели - думаю нет . Фильм пол года не снимают - это дилетантский бред
каждый такой день - это деньги и не малые , ни в Голливуде ни в Россие так не делают

пред продакшен , пост продакшен - вот что занимает время - но вы же этого не знаете

актер театра - существует в образе полтора часа в непрерывном состоянии - там есть рампа и есть понятие тоже дилетантское "театр -храм ".. ну и т.д
а в кино ты пришел на площадку и за пять мин тебе нужно отыграть сцену - без раскачки - с места в карьер - так сказать
  Вверх
 09.04.2012, 00:08  
#23
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Гутен АУУУУУУУУУ
Вы хоть раз на съемочной площадке были - хоть один съемочный день провели - думаю нет . Фильм пол года не снимают - это дилетантский бред
каждый такой день - это деньги и не малые , ни в Голливуде ни в Россие так не делают
Ну спасибо, не разу на площадке не довженко, не одесской киностудии я не был

Фильмы снимают, и более чем полгода, если речь идет о фильме, а не о Моя няня, Санта барбара, и прочее многотысячесерийное дерьмо которое и не кино, и не спектакль.

Клон, давить и рвать максималистскую мелкую дрянь, мне не доставляет никакого удовольствия, если бы в этой теме не было уважаемых мной людей, я бы на ваше не понятно что вообще не реагировал
  Вверх
Не понравилось
 09.04.2012, 00:13  
#24
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Гутен - я не люблю дилетантства

вы видели очень мало чтоб судить ..... фильм снимали долго только СССР и то потому что финансирования не было ....

и вместо того что бы плеваться и брыкаться - мотайте на ус . авось блеснете где небудь в обществе - знаниями кино индустрии

мне ж не жалко , я делаю доброе дело - посвящаю ))))))))))))))))))))))))))
  Вверх
 09.04.2012, 00:22  
#25
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Гутен - я не люблю дилетантства

вы видели очень мало чтоб судить ..... фильм снимали долго только СССР и то потому что финансирования не было ....

и вместо того что бы плеваться и брыкаться - мотайте на ус . авось блеснете где небудь в обществе - знаниями кино индустрии

мне ж не жалко , я делаю доброе дело - посвящаю ))))))))))))))))))))))))))
Укажите место, где хотя бы одно предложение от вас, или ваших клонов, ХОТЬ КАК-ТО ХОТЬ В ЧЕМ-ТО, было новым и неизвестным, или как бы посвещающим, т.е. несущем в себе особенности, специфику и т.д.


Например, при снятии ВИДЕОКЛИПА подавляющие расходы, никто толком объяснить не может, там воровство и отмывка баблища.

Так и по многим киношным съемкам, начинается кино-монтаж, какая-то компьютерно-шмопьютерная обработка, в результате КИНО-МУЛЬТИКИ с себестоимостью дороже чем ЗДАНИЕ ТЕАТРА.
  Вверх
 09.04.2012, 00:30  
#26
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Укажите место, где хотя бы одно предложение от вас, или ваших клонов, ХОТЬ КАК-ТО ХОТЬ В ЧЕМ-ТО, было новым и неизвестным, или как бы посвещающим, т.е. несущем в себе особенности, специфику и т.д.


Например, при снятии ВИДЕОКЛИПА подавляющие расходы, никто толком объяснить не может, там воровство и отмывка баблища.

Так и по многим киношным съемкам, начинается кино-монтаж, какая-то компьютерно-шмопьютерная обработка, в результате КИНО-МУЛЬТИКИ с себестоимостью дороже чем ЗДАНИЕ ТЕАТРА.
Гутен, деньги отмывают везде в любой индустрии ) не надо только кино в этом обвинять в театре грязи не меньше

Насчет обработки - а ты проседи в монтажке безвылазно до пять утра когда твой рабочий день начался в 10 утра вчерашнего дня .....

мультики эти рисуют не один человек а целая команда спецов - и это высоко-оплачиваемая работа

Про снятии клипа -а вы это откуда знаете , Гутен ? Прочитали на сайте канала МТВ ? или в чьем-то ЖЖ ????
  Вверх
 09.04.2012, 07:19  
#27
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Ну хватит вам делитанты распинаться .))))))))))))) Щя я вас просвящу про кино и про театр .
Если сравнивать работу актёра театра и работу актёра кино только в объёмах одного спектакля и одного фильма то у театрала просто халява , час роли на сцене и ты с букетом цветов или лицом в помидорах но а если представить что некий брендовый спектакль нужно отрабатывать каждый или через вечер на протяжении месяцев одно и тоже то это жесть .
А вот что касается непосредственно игры то на съёмочной площадке для театрала заложена огромная мина. Ибо специфика достоверного образа на сцене и с экрана сильно разнится . Театр из за своей не равноудалённости от каждого зрителя и больших объёмов зала требует от актёра максимум напряжения и выброса своего внутреннего вжитого в образ с масимально возможной энергетикой , темпераментом , артистизмом и даже с лёгким эмоциональным перебором .Иначе не донести и получиться халтурка .
Но самое ужасное для актёров театра попавших на съёмочную площадку заключается в том что именно то что его делает звездой сцены просто уничтожает на съёмочной площадке. Ибо для передачи образа через экран нужны абсолютно иные приёмы и хитрости . Сдесь зритель находится в метре от губ и глаз актёра и любой перегиб и перебор воспринимается как кривляние и перебор . Камера любит естественность и упрощённые способы передачи сложных ролей а это совершенно другой талант .Именно поэтому многие актёры театров проваливаются в фильмах и полные дилетанты стают звёздами кино .
Я конечно описал всё приметивненько и товарищ Михалков дал бы более профессиональный анализ и сравнение но суть такова.
Тоже самое касается и вокального творчества хотя не по теме , вся советская вокальная школа стремилась сделать из исполнителя любого жанра чуть ли не оперного певца заставляя работать на максимальных верхах либо низах , а западные вокалисты шли другим путём стараясь не выдавливать с исполнителей неподъёмные октавы а находить и подчёркивать именно индивидуальный и естественный тембр. ( чтото типо пения разговорной речью ) . В итоге результат школ и результатов на лицо.
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 09.04.2012, 10:54  
#28
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Ну вот и умница Ван сказал примитивно но для большинства понятно и доступно. Спасибо

Вот именно по тому что так сильно разнится задача в кино и на сцене многие наши актеры жутко переигрывают в кадре.
В США есть отдельные предметы игра на камере и игра на сцене. В России же Щюка , Щепка , МХАТ и ГИТИС - куют куют и не как не выкуют талантов и звезд .....
Остался один ВГИК несчастный - и тот оставляет желать лучшего .... говорю так потому что видела своими глазами этих студентов,. общалась, ходила на постановки и т.д

Если и есть у нас таланты , то система их увы забивает - воспевая посредственность. А если не забивает то очень и очень много талантливых актеров, актрис все жизнь прозябают в театре и мир не только не видит но и вообще не знает об их существовании


Если говорить о том что лучше театр или кино - я отвечу ребята лучше книга. Так как именно в книге у вас работает ваша фантазия , ваше воображение а не чье либо другое .
Как кино так и театр - это вся огромная иллюзия, предлагающая нам определенный социальную модель на который мы либо реагируем либо нет. По сути своей иллюзия это обман и лож - красивая, но лож. И уж если выбрать между ложью (прям здесь и сейчас) или ложью (могу пересмотреть детально), я выберу вторую так как там я могу наплодится не только игрой но и музыкой и операторской работай и многим многим ....

Насчет музыкальных школ согласна в том что на западе больше уделяют времени индивидуальным особенностям аппарата (голосового), но это не значит что они напрочь забывают о тех самый золотых нотах которые мы все так любим слышать .
  Вверх
 09.04.2012, 21:12  
#29
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
А

Ingrid

Разъясните на всякий случай народу, что некоторые НЕ премьерные спектакли, настолько доступны, что билет в партер, где до сцены всего несколько метров, стоит аж 33 (тридцать три) рубчика.
Мне культпоход на "Укрощение строптивой" обошелся в 22 рубля за место (билеты все были распроданы, а загодя их не приобрела - довольствовалась вторым ярусом, и там сцена была отлично видна!)

Я рекомендовала админу попасть на «Укрощение строптивой», в первую очередь, потому, что Шекспир пытается втолковать зрительницам, как они должны трепетно относиться к своим мужьям. А админ с периодичностью раз в полгода нет-нет, да подымает тему о взаимоотношениях жены и мужа следующими словами: «Он – трудится и всем необходимым обеспечивает жену, а она – в декретном отпуске, заботится о муже и ребенке и обустраивает быт и т.д.»

У меня приятельница на Благовещение побывала на «Укрощении строптивой», верится с трудом, но даже ее любимому (который ничего кроме боевиков и не смотрит) этот спектакль понравился!!!
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
 09.10.2013, 23:17  
По умолчанию Re: Кино или театр?
#30
  Moro Moro вне форума
  Новичок
 Аватар для Moro
Детали профиля (+/-)
Ответов: 7
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: минск
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Театр хорошо, а кино лучше.
  Вверх
 10.10.2013, 11:39  
По умолчанию Re: Кино или театр?
#31
  inmarket.in.ua inmarket.in.ua вне форума
  Новичок
 Аватар для inmarket.in.ua
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 28.11.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

конечно нужно ходить и в кинотеатр и в театр
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Театр Miu_Miu Культура в Приднестровье 13 13.02.2014 10:47
Форум как театр... Sher Отзывы и предложения по форуму 10 30.08.2012 08:08
Театр, что когда идет Lowrider Культура в Приднестровье 0 23.06.2009 17:28
Собака на сене ( театр у микрофона). Мистер-Х Кино 0 16.09.2008 04:56

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!