Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Приднестровье в лицах - Информация о конкретных людях и личностях из Приднестровья. Знаменитости, известные политики и бизнесмены

Нина Кузьминична Дробот. ЛЮБЛЮ, СКОРБЛЮ И ПОМНЮ.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.12.2011, 22:50  
По умолчанию Нина Кузьминична Дробот. ЛЮБЛЮ, СКОРБЛЮ И ПОМНЮ.
#1
  Бендерский журналист Бендерский журналист вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Бендерский журналист
Детали профиля (+/-)
Ответов: 94
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Бендеры
Спасибо:12/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 4

Ушла из жизни замечательная и всеми уважаемая Нина Кузьминична Дробот - ветеран Великой Отечественной войны и заслуженный ветеран труда, инвалид 1 группы.
Родилась она 15 июня 1919 года в с. Камнеболот Ново-Архангельского района Кировоградской области. В 1938 году поступила и в 1942 году окончила полный курс объединенного Горьковского - Ленинградского института инженеров водного транспорта по специальности водные пути и порты. 10 августа 1942 года ей присвоена квалификация инженера-гидротехника водного транспорта. В ходе учебы окончила годичные курсы медсестер. Служила санитаркой на ледоколе «Каганович» Северного и Тихоокеанского флотов, принимавшем непосредственное участие в обеспечении боевой деятельности сил флотов.
С 1949 года по 1952 год работала старшим коллектором в Северо-Припрутской геологической партии украинско-молдавской нефтеэкспедиции. В 1952 году Управлением по транспортному освоению малых рек при Совете Министров МССР назначена начальником пути и строительства. В 1954 году - начальником изыскательной партии бендерского тех. участка пути управления транспорта при Совете Министров МССР В 1969 году назначена на должность Инженера-гидротехника отдела эксплуатации и пути Управления речного транспорта при Совете Министров МССР.
За хорошие показатели в работе Нина Кузьминична была награждена Почетной грамотой. На протяжении всех лет добросовестного труда ей было объявлено 12 благодарностей с занесением в трудовую книжку. Но на этом трудовая деятельность не закончилась. Несмотря на свой пенсионный возраст, Нина Кузьминична оставалась такой же боевой. И с огромным желанием с 1986 года трудилась в архиве Бендерского отдела социального обеспечения.
В последние годы старшая сестра Н.К. Дробот Екатерина была неизлечимо больна и прикована к постели. Все силы Нины Кузьминичны были отданы сестре. И она не сдавалась, помогала родному человеку, как настоящая медсестра и рядовой солдат своей Родины.
Я благодарна судьбе, что по счастливой случайности в 1999 году мне довелось познакомиться с Ниной Кузьминичной. С тех пор она для меня стала мамой Ниной — человеком самой доброй души. И я с гордостью могу сказать: «Хорошая женщина Нина в городе этом жила». Люблю, скорблю и помню.
С. ГОРДИЕНКО.
________________
От старых новостей до самых свежих!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Россия, я тебя люблю! Duke_Cheb Юмор 17 18.10.2012 20:09
почему я не люблю поезда евпатий коловрат Сочинения 29 06.06.2012 11:40
Hа радиостанции "Русское радио в Молдове" - было или нет не помню cyb_fh Бендеры 5 17.12.2011 21:23
P.S. Я люблю тебя PMR Кино 2 06.06.2011 16:50
Я люблю Тебя ... к******* Психология 0 22.05.2011 18:20

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!