Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Социальный форум Приднестровья - Всё что связанно с приднестровским обществом, социальный раздел форума ПМР.

Усыновление

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.02.2010, 22:40  
По умолчанию Усыновление
#1
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не нашла такую тему если поднималась пусть модераторы объединят .
У меня такие вопрос где можно почитать законы о праве усыновление и взятие ребенка в семью в Приднестровье .
Буду благодарна кто откликнется .
  Вверх
 17.02.2010, 22:47  
#2
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Очень полезную тему подняли, Кисс. Как вспомню, сколько здоровых красивых детей бросают на вокзалах, улицах, особенно матери-малолетки... Как-то лежала с дочкой в детской больнице, так там нам за 2 дня принесли 3 детей до 6 месяцев, которых нашли, представляете. Двое из них были абсолютно здоровы. Мы все за ними ухаживали, пока находились в больнице.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 17.02.2010, 23:12  
#3
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кёльхен да тема вообщето больная .Ищу законы по инету и видимо не там ищу .Может товарищ Ви-пи поможет .
  Вверх
 17.02.2010, 23:20  
#4
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если V-P не поможет, то я попробую узнать. Но можно позвонить в Дом ребенка, они должны знать.
  Вверх
 17.02.2010, 23:37  
#5
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo я как бы не прямо сегодня собираюсь ,и не хочется людей отвлекать и обнадеживать .Тут в рамках форума ,эта информация может пригодиться еще кому то .Если не затруднит посмотри ,я еще поищу конечно тоже .

Последний раз редактировалось Kiss; 17.02.2010 в 23:44.
  Вверх
 17.02.2010, 23:46  
#6
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вот голова моя садовая.... Я ж могу в базе ЮСИСа все найти. Завтра посмотрю.
  Вверх
 17.02.2010, 23:56  
#7
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo спасибо большое .
  Вверх
 18.02.2010, 13:11  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss, документа как такового, об усыновлении нет. Было положение об усыновлении детей иностранными гражданами. Но оно утратило силу. Все регулируется кодексом о семье и браке. Так что искать нужно его. Я его не успела посмотреть, т.к. приехала ненадолго и уже уезжаю. Если не найдешь кодекса или в кодексе, того что тебе нужно, напиши. Поищем вместе и обязательно найдем.

alex,Вам тоже наверное нужно познакомиться с этим кодексом.

Дала запрос на "лишение родительских прав", ничего не найдено.
Наверное отдельного документа на это нет. Тороплюсь, завтра повнимательнее посмотрю.

Представляеете с 1995 года есть только четыре документа об усыновлении. Кажется, получается, что за это время усыновили только четыре ребенка.

Последний раз редактировалось Zozo; 18.02.2010 в 13:14.
  Вверх
 18.02.2010, 15:57  
#9
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo вообще как бы это ужасно не звучало гос-ву выгодны дет дома и наличае в них детей .И очень часто желающие взять ребенка сталкиваются с искуственно созданными трудностями которые к закону не имеют ни какого отношения .
В России уже договорились до того что забирают детей у родителей из-за бедности .Вечером поищу информацию на эту тему .Хотя если разобраться то на содержание ребенка в дет доме уйдет намного больше средств чем помощь этой семье будь то материальная или помощь в устройстве на работу .Но украсть с дет.дома проще .
У нас пока до этого не докатились ,но с проблемами усыновления я знаю что люди сталкиваются .И хочется узнать по возможности обо всех подводных камнях прежде чем идти в структуры .
Все мы знаем как в нашем славном гос-ве соблюдаются законы чиновниками .
  Вверх
 18.02.2010, 18:50  
#10
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

У меня батя второй раз женился, с новой женой брали 3-х месячную девочку с роддома. Когда закончили с бумагами девочки было 10 месяцев. Платили много взяток. О девочке им говорили что она вообще не жилец и не стоит её удочерять, у неё мед карта была как трёхтомник Ленина. Через 2 недели находясь дома ребёнок был абсолютно здоровым ( и был ли вообще больным?)
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (18.02.2010)
 18.02.2010, 19:39  
#11
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn ужасс какой .У меня вопрос ,а сколько было отцу лет когда брали ребенка ?
  Вверх
 18.02.2010, 19:59  
#12
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
elenn ужасс какой .У меня вопрос ,а сколько было отцу лет когда брали ребенка ?
40 с хвостиком.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 19.02.2010, 11:19  
#13
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По законам ПМР есть такой сайтик http://pravo.ictcorp.biz/ , если кому пригодится...
  Вверх
 05.06.2013, 15:36  
По умолчанию Re: Усыновление
#14
  svetlana minenko svetlana minenko вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 05.06.2013
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Если V-P не поможет, то я попробую узнать. Но можно позвонить в Дом ребенка, они должны знать.
добрый день, я в настоящее время нахожусь за пределами ПМР, не могли бы Вы подсказать, есть ли сайты детских домов ПМР с фотографиями деток, как, например, есть на сайтах московских детских домов. спасибо.
  Вверх
 07.06.2013, 09:13  
По умолчанию Re: Усыновление
#15
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

detdompmr.org
только этот нашел, но там есть фото деток.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 19.04.2018, 07:01  
#16
  TEVET TEVET вне форума
  Местный
Детали профиля (+/-)
Ответов: 582
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Бейт-Шемеш
Спасибо:30/71
Не понравилось:6/36
Репутация: -99

Хорошо, когда нет детдомов!
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Усыновление маленьких россиян иностранцами. Elenn Политика России 248 22.12.2015 14:02
Усыновление детей в гей семьях PMR Дом и семья 21 08.11.2013 01:05
Усыновление ребенка. Нарушение тайны, кто родители. Приднестровский журналист Социальные проблемы 0 15.11.2009 18:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!