Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Православие точка ру

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 06.06.2010, 15:54  
#41
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
я даже и не сомневался, что главная ваша главная цель излить свою злость в интернет. ...
Извините дальше не дочитал.
Создайте тему "Злость Soapa" и обсуждайте меня там, здесь мы говорим о православии, а личные качества меня давайте обойдём как и обходим Ваши.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 06.06.2010, 15:58  
#42
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Родная Природная, я на Ваш отвечу позднее. А то меня уже мутит от этой темы и вообще от обилия тем на форуме по религиозной тематики. Нужно отдышаться.

Что касается пожертвований. В одной из тем Ви-Пи описал почему предпренимателю выгодно быть "милосердным", подавая милостыни. Да потому что уходят от налогов. Тут что-то рядом. Им проще быть "добрыми дядями" и подать однажды тыщу другую баксов, но собрать две или три тыщи
Не так. Налогооблагаемая база действительно уменьшается на сумму благотворительной помощи, Но это не выгода.
Пример: 100 руб. налогооблагаемая база.
20 руб. спонсорство.
Налог (100-20)* 7.4%= 5.92 руб.
без спонсорства 100*7.4% = 7.4руб.
Убыток предприятия 20 руб - (7,40 -5.92)= 18,52

К стати, не хотите создать тему об усыновлении детей американцами? Сейчас это достаточно актуальный вопрос.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 06.06.2010, 16:17  
#43
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная, я на Ваш отвечу позднее.
Я не против, более того не настаиваю.

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
К стати, не хотите создать тему об усыновлении детей американцами? Сейчас это достаточно актуальный вопрос.
Для меня это не актуально (если вопрос ко мне). Тем более что мне-то вякать если я лично ни пальцем не пошевелила в жизни ради этих детей. Так.. лишь наблюдаю, как они бедные рождаются никому не нужные.
  Вверх
 06.06.2010, 18:10  
#44
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Не так. Налогооблагаемая база действительно уменьшается на сумму благотворительной помощи, Но это не выгода.
Пример: 100 руб. налогооблагаемая база.
20 руб. спонсорство.
Налог (100-20)* 7.4%= 5.92 руб.
без спонсорства 100*7.4% = 7.4руб.
Убыток предприятия 20 руб - (7,40 -5.92)= 18,52
Интересно, вот эта благотворительная помощь, являющаяся доходом у религиозной организации, подпадает под пункт освобождения от налогообложения б) доходы от уставной непроизводственной (культовой) деятельности религиозных организаций;
  Вверх
 06.06.2010, 18:23  
#45
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Извините дальше не дочитал.
Вам так тяжело научится слушать чужое мнение? Вы ищите поддержки, но критику игнорируете. Зачем вам это нужно? Вы ни чем не навредите православию. Вы не измените ни чьего мнения. Кто был верующим тот им и останется, кто был неверующим, так же им и останется. По окончании дискуссии все останутся при том же мнении, что и до начала. Суть и смысл этой темы не природе обсуждения, а в природе мотивов людей затевающих эти обсуждения. Вера не в церкви, вера внутри нас. Вы хотите отвратить людей от церкви, но зачем вам это нужно? Вы хотите почувствовать себя Робин Гудом? Но вы не боитесь что вас могут не понять, или понять неправильно?

Но я вижу вашу личную неприязнь к церкви и я понимаю её причины, и мне так же хочется понять причину вашего личного внутреннего состояния. Очевидно что причина вашей фобии в воздействии каких-то христианских сектантов, от чего у вас возникло стойкое отвращение именно к христианству. Вам на самом деле все ровно если ли Бог или нет, и полагаю что у вас есть на этот счет свое личное убеждение, не противоречащее существованию разумной причины бытия. Но вас гложет ненависть к людям использующих слово божье для личного удовлетворения. Меня это тоже останавливает от активного участия в церковной жизни, но я не осуждаю, ибо не судите, да не судимы будете.

Лучшим выбором для вас может быть только прощение. Простите их за все, и будьте уверены никто не избежит своей кармы. Наказание за грехи будет неизбежным. Но вам не стоит вмешиваться в этот процесс. Это только вредит вашей психике и вашей карме. Вы не знаете кого действительно нужно карать, а кто истинно служит Богу. Это знает только сам Бог. Оставьте ему решать кого карать а кого награждать.
  Вверх
 06.06.2010, 18:29  
#46
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Costinform писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, вот эта благотворительная помощь, являющаяся доходом у религиозной организации, подпадает под пункт освобождения от налогообложения б) доходы от уставной непроизводственной (культовой) деятельности религиозных организаций;
Ай-я-яй, коллега. Открыть закон о налоге на доходы слабО?
Я не знаю налогообложение культовых организаций, а читать лениво.
  Вверх
 06.06.2010, 19:12  
#47
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Так я в законе и смотрел, пожалуй надо инструкцию глянуть...
  Вверх
 06.06.2010, 20:28  
#48
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

vladoos Если честно меня очень поражает Ваша манера вести диалог. Вы забываете о сути разговора и стремитесь перевести его на личность написавшую пост. Я на это реагировать не буду, ну, а в остальном… попробую продублировать то, чем мне не нравится церковь.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
На восток - исламский мир, Ватикан был нацелен всегда когда выдавалась свободная минутка. То же самое было и с Русью в которой поклонялись Солнцу. Русь была далеко от Рима и защищена варварскими племенами, сама тоже была варварской и кровожадной. По этому католицизму сюда силой было тяжело добраться. Но уходили проповедники, из уста в уста передавались новости, слухи и книги. Так к нам попало христианство. Когда оно стало набирать паству то решили сами рубасить денюшку и появилось православие. Был перенят опыт Ватикана подавления масс и проникновения во власть. Православие в стране набирало силу вплоть до 1917 года... Я вот думаю не из Ватикана ли взялись деньги на революцию?.. Уничтожить православие вроде как бы "зачёт"! Потом появился на политической арене Гитлер... После первой мировой экономика Германии была опущена в ноль и вдруг за 5-10 лет военный потенциал страны вырос в сотни раз! Тоже наверно не с проста, а если учесть что Германия и СССР были союзниками в предвоенные годы. Немцы даже территорию нам подогнали. Муссолини тоже был социалистом. С 1924 года в Италии фашизм под предводительством Муссолини набрал силу. Именно в эти времена и Германия стала бурно развиваться. Лично мне это напоминает передел сфер влияний или борьбу за власть внутри Ватикана. Но путч был подавлен, на Фашизм ополчилось много стран и закончилось всё победой над фашизмом и холодной войной с социализмом. Ватикан понял что у Америки большой потенциал и полицейской дубинкой мира стала уже она, а не Британия. Кстати о Бритонцах. У них было много колоний на востоке, но война съела гору денег. На мой взгляд деньги Ватикана работали на два фронта - фашисткий и антифашисткий. Одним словом колонии пришлось бросить из-за невозможности финансирования. Но это же исламский мир! А как известно надо разделять и властвовать! Тут и вспомнили о заклятых врагах евреях. Решили одним выстрелом убить двух зайцев. Вернее или-или. Евреям с барского плеча была подарена земля... Прямо посередине исламского мира! Мекка находится в Африке, но ведь не весь ислам там. Евреи перегородили дорогу паломникам. Если евреи удержат территорию, то очень легко разделить ислам пополам, если евреев уничтожат... Чтож так сам Бог велел.
Теперь взгляните на мир сегодняшнего дня. Европа и Америка очень союзные союзники. Все арабы - террористы, русские - лапотники. Расстановка сил и приоритетов явно просматривается. Повсеместно идет отупение и вырождение. Более менее поддерживается умственный потенциал США которая выполняет полицейские обязанности. Экономике пендостана постоянно грозит крах, в Европе (объединённой) вводят свои деньги. Эта валюта очень сильно угрожает доллару, но разве Америка этим встревожена? Отнюдь! Всё схвачено, волноваться причин нет. Опять уже пройденное "или-или".
На мой взгляд святая инквизиция никогда не кончалась, было ослабление влияния во время которого человечество сделало громадный рывок. За 200 лет человек от пушек заряжаемых со ствола шагнул к близ лежащим планетам, заглянул в ДНК и попытался уподобиться Богу - создать человека! Я не думаю что клонирование человека под запретом по этическим причинам. Просто человек по мнению церкви много на себя взял.
Полный текст: http://forum-pmr.net/showpost.php?p=49547&postcount=51
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Была версия того что вера нужна человеку для умиротворения (или чего то подобного), опять же умиротворение это может получить человек который: а) не в ладах со своей совестью, б) хочет отрешиться от того что его окружает. Мне кажется что те кто зная о существовании выхода из такого положения - веры, и тем не менее отказавшиеся от него более сильные люди (психически уравновешенные что ли). Ещё я не понимаю зачем искать лидера на стороне. Нет, я конечно понимаю действительно правильного человека (у христиан это Иисус) всегда есть смысл послушать - почерпнуть для себя что то новое, важное и с таким человеком конечно идёшь какое то время рядом и поступаешь как он говорит - "но"! Не слепо идёшь, а думаешь - постоянно анализируешь его слова и поступки и если он не прав, то уже ты говоришь как правильно сделать. Человек не обращающий внимание на других людей и свою мать в том числе ради чего то абстрактного - веры в Бога в моих глазах заметно теряет авторитет, человек утверждающий о своём превосходстве (Вы агнцы мои, я Ваш пастырь) тем более, и уж с человеком из "откровения" мне точно не по пути.
Ну, да ладно, зачем рассуждать о персонаже выдуманного мифа?
Полный текст: http://forum-pmr.net/showpost.php?p=49856&postcount=56
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А мне видится всё иначе, идёт война, эксперементируется оружие, и усыпляется людская бдительность. Войны уже перестали быть захватническими, уже не захватывают ни территорию, ни богатства стран – золото и предметы искусства не вывозятся. Зачем тогда вообще нужны войны? Все современные войны сводятся к одному – навязыванию своего мышления, образа жизни, одним словом идеологии. Кто может победить – захватить планету? Естественно самый богатый. Америка? Да, богатая страна, везде лезет, навязывает всем «демократию». Неужели они самые богатые в мире и могут себе позволить утверждать о жизненных интересах в любой точке мира? Вспомните сколько лет США? Им даже 250 лет нету, а если вспомнить когда они преступили порог бедности то и того меньше. Это произошло во время второй мировой войны, до тех пор миром заправляла Англия.
Теперь вспомним то, о чём умалчивает история, вернее говорит, но вскользь. Гитлер объявил арийскую расу высшей расой на земле и решил уничтожить славян и евреев. Так нам преподнесли. Да, это было так! Но не только из-за славян и евреев вспыхнула именно мировая война. Гитлеровская германия вела в то время очень много паранормальных исследований, развили теорию атома, занимались разработкой климатического(!) оружия.
Теперь подумаем о том кто самый богатый в мире и вспомним наши недавние лихолетья. В стране с приходом социализма было покончено с институтом церкви. Оха! Православие было под «запретом» (так наверно можно всё же выразиться). Наша страна стала атеистом. Булгаков писал «Мастер и Маргарита», да, всё буквально высмеивало веру в Бога. А ведь православие это христианство. Другое вероисповедание католицизма. Католики века с 14 плотно взяли бразды правления в Европе. Самые передовые страны того времени – Испания, Франция, Англия не могли написать ни одного значимого указа без соизволения кардинала. Другими словами все страны работали на церковь и приносило это далеко не маленький доход. В нашей стране католицизму сказали – Нет! Но замутили очень близкое – православие, а на востоке ислам…
Ушёл я от лихолетий, сейчас опять возвращаюсь к ним. В 90-х годах опять у нас вспомнили о Боге и сегодня спустя 20 лет можно заметить краем глаза (потому что это не афишируется) что ни одно постановление правительства не проходит без человека в рясе (или как она там называется). После 17-ого года у церкви забрали все(!) средства которые у неё были. Церковь стала в опале, паства сократилась до предела, а за последние 20 лет насобирала столько денег что государство не в состоянии отмахнуться и сказать «Не лезьте в мирские дела! Занимайтесь спасением душ!». Церковь именно этим и занимается! Она расширяет сферу своего влияния – открываются церкви, батюшки мелькают на телеэкране и соответственно растёт число прихожан и пожертвований! А если церковь правит не 20 лет, а 200, 400? Вот где деньги мира! Но деньги без власти это хлам! Вы видели как охраняют Папу Римского? Может ли хоть один президент блеснуть хотя бы третью этого? Точно говорю не может! Ни один банк в мире не может защитить свои хранилища и десятой долей того как охраняется библиотека(!) Ватикана! Кто на свете всех мудрей? Почему все страны объединились против Гитлера который поручился уничтожить евреев (исконных врагов католицизма) и славян (тоже не сочувствующих католикам)? Потому что Гитлер взялся за святое – погоду, которой управлять может только Бог! Клонирование существует довольно давно. Почему официально разрешено клонировать отдельные органы, и свёрнуты все проекты по клонированию человека? По тому что это богохульство! Почему историков которые утверждают что человечеству больше чем 6 (шесть) тысяч лет высмеивают и смещают с работы? По тому что это богохульство! Но прогресс на месте не стоит, уже астрономов не сжигают и просто по тому что человек стал немного умней и отдаляется от церкви, что то изобретает, чему то детей учит, а раз так то и паства становится меньше, и чтоб собрать прежние средства церкви приходится расширяться. Заметьте – не уничтожать потенциальных прихожан, а навязать свою идеологию. Где в последние лет 50 были войны на католической земле? Я что то не припомню. Зато «убеждён» что террорист в чалме и держит в руках знамя ислама. Ещё убеждён что тупой, нищий БОМЖ (в широком смысле этих слов) это россиянин! С ним тоже надо вести борьбу. Ещё Корея и Китай во многом виноваты. Ходят разговоры о том что Ленину на революцию были выделены средства Германией (католической), что перестройка в нашей стране затеяна американцами (католиками). Войной католиков против не католиков можно объяснить 99.9% всего что происходит на земле. Страна у нас была советов, мы угрожали миру красной чумой (привести все народы к всеобщему процветанию) теперь мы уже капиталисты, а вот холодная война не заканчивается… Штаты навязывают свои интересы по всему миру, всё на земле жизненно важно США, и наркотики Афганистана, и нефть Ирака, только вот евро (деньги) лежат не в плоскости интересов США. Почему? Как Америка может допустить возникновение такой валюты, и не может не отреагировать на демократическое поведение Украины и Грузии? Ответ всё тот же – католики и не католики.
Миром правят уже не только власть и деньги, «кто владеет информацией, тот владеет миром» это не пустые слова, да, в наш просвещённый век очень многое решают знания. Остаётся ли Ватикан в стороне? Отнюдь! Даже на Большом Адронном Коллайдере присутствуют (как наблюдатели естественно) представители папства. Церковь ведёт свои исследования, инспектирует не свои и всегда в курсе всего происходящего. Можно ли создать закрытые лаборатории о которых будет знать только Ватикан? Лихко! Достаточно оснастить лабораторию самым совершенным оборудованием, предложить верующему физику (допустим) поработать в ней и сказать что там будут присутствовать ещё двое-трое мировых светил и всё, клиент созрел! Осталось только по приезду его на место намекнуть что пути Господни неисповедимы. К тому же совершенно не важно тот физик католик, баптист или пятидесятник он будет работать не жалея живота своего на Ватикан и благодарить Бога за то что именно Ватикан наконец то обратил на него свой взор!
Полный текст: http://forum-pmr.net/showpost.php?p=51067&postcount=1

Как Вы помните это далеко не всё что я писал насчёт церкви и религии в общем.
Вы пишете что мне лучше простить, наказание за грехи будет неизбежным, но мне не стоит вмешиваться в этот процесс. Извините, но в моём понимании вера в Бога приведёт к коллапсу цивилизации, моим правнукам будет начхать постигнет ли виновных кара или нет, по тому что они могут и не родиться и если у меня, и таких как я есть шанс не допустить гибели миллиардов людей, то будьте уверены мы им воспользуемся! Да конечно это кажется смешным, это даже не Моська лающая на слона, но если большинство людей скажет церкви НЕТ! То возможно шанс будет.

К вопросу о налогообложении.
Церковь хочет собирать налоги

Русская православная церковь намерена добиваться права на часть бюджетных поступлений от подоходного налога. Об этом заявил глава отдела внешних связей РПЦ митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл, в свое время добившийся для церкви таможенных льгот на импорт табака и спиртного.

"Русская церковь не имеет материальной базы для тех социальных и образовательных программ, которые от нее требует и ожидает общество, - пожаловался митрополит. - Совокупный бюджет работающих сегодня в России иностранных миссионерских организаций составляет $150 млн, что в пять раз больше бюджета РПЦ". Поэтому владыка предложил государству "перечислять часть подоходного налога россиян при их согласии в бюджет религиозных организаций".

Такая практика в разных вариациях существует в ряде европейских стран. Но там и подоходный налог повыше, чем теперь в России. "Финансировать церковь за счет бюджета недопустимо", - заявил "Ведомостям" замруководителя департамента налогообложения физических лиц МНС Макс Сокол. Такого же мнения придерживаются и в Минфине. "Граждане и сейчас могут выводить из-под налогообложения до 25% от суммы дохода, полученного в налоговом периоде, если эти деньги были направлены на благотворительные цели", - говорит сотрудник налогового департамента министерства Галина Вафина.

Но в РПЦ надеются решить проблему на другом уровне. Завслужбой коммуникаций РПЦ Виктор Малухин рассказал "Ведомостям": "Церковь имеет некоторые договоренности с администрацией президента создать специальную церковно-государственную комиссию. И вопрос подоходного налога будет решаться в рамках этой комиссии".

Правда, в администрации президента "Ведомостям" не удалось выяснить, о какой комиссии говорил Малухин. Кремлевские чиновники проявили полную неосведомленность об этом проекте.

Если РПЦ все-таки добьется своего, за ней встанут в очередь представители почти всех традиционных конфессий.

Получать на религиозные нужды часть налоговых поступлений "было бы неплохо", сказал "Ведомостям" глава религиозного объединения мусульман "Минарет" Наиль Бегичев. "Это цивилизованный подход", - вторит ему председатель исполкома Конгресса еврейских религиозных организаций и общин Зиновий Коган. Правда, считает он, "из 500 000 российских евреев всего тысяч двадцать направят налоги нам".

Кстати, у руководителей РПЦ нет никаких расчетов суммы, которую они могли бы ежегодно получать от верующих. В странах, где существует церковный налог, поступления сильно варьируются в зависимости от набожности населения.

Из опрошенных вчера "Ведомостями" религиозных лидеров не стал претендовать на бюджетные деньги лишь руководитель Московского буддийского центра Юрий Забродин: "Разве религиозные организации, изымая деньги из бюджета, смогут нести за государство его социальные расходы? Разве государство сможет их контролировать? И зачем это делать? Давать такие льготы было бы неразумно".

То-то я не считаю буддизм религией :-)
ЦЕРКОВНЫЕ НАЛОГИ.

В США отношения между церковью и государством определяются Первой поправкой к Конституции, которая фактически отделяет церковь от государства. "Никаких прямых финансовых связей, тем более налоговых, между церковью и государством нет, - сказал "Ведомостям" Стив Бенен, один из руководителей фонда "Американцы за отделение церкви от государства" (Americans United for Separation of Church and State). - Наша организация, собственно, и существует для того, чтобы гарантировать их отсутствие".

Однако любой американец имеет право пожертвовать какую-то сумму церкви или церковной организации, а затем обратиться в налоговую инспекцию (IRS) и вычесть эту сумму из налогооблагаемого дохода. "Единственное ограничение в этом случае - средства должны идти на благотворительные цели", - говорит Бенен. Церковная община, нарушившая этот закон, может лишиться своего статуса. Так произошло с церковью в Пирс-Крик, штат Нью-Йорк, которая во время президентской предвыборной кампании 1995 г. провела рекламную акцию с призывами не голосовать за Билла Клинтона. Объявления призывали вносить пожертвования на борьбу против Клинтона и напоминали, что эти суммы вычитаются из налоговой базы. Решением суда эта община была навсегда лишена своего безналогового статуса.

В отношениях европейских церквей с государствами наблюдается впечатляющее разнообразие - от французского, идущего еще с эпохи Просвещения принципа отделенности церкви от государства до щедрого церковного налога, принятого в Германии.

Этот налог, как и в США, вычитается из государственной налоговой базы, но собирает его государство в пользу лютеранской и католической церквей. Некоторые земли, например Бавария, платят жалованье священникам и дьяконам прямо из госказны. Церковь же платит комиссию государству за его услуги налогового агента (комиссия эта составляет 3 - 4% от собранной суммы; сами верующие отдают церкви примерно 9% от суммы начисленного подоходного налога, или 3% от совокупного дохода). Чтобы не платить церковный налог, нужно в форме, заполняемой при найме на работу, не указывать вероисповедание. А чтобы перестать платить, нужно написать заявление о выходе из числа членов церкви. Это лишает человека права участвовать в таинствах.

В том или ином виде церковный налог собирается также в Италии и Испании, хотя в обеих странах его уплата носит добровольный характер. Испанцы, среди которых католики составляют 99% , могут направлять примерно 0,5% от общей суммы выплачиваемого налога непосредственно церкви или на правительственные благотворительные программы. По данным газеты National Catholic Reporter, менее половины испанских налогоплательщиков делают выбор в пользу церкви. В Италии существует аналогичная система, только сумма равняется 0,8% от общей суммы налогов. Почти 89% итальянцев предпочитают направить эти средства в церковь.

В Бельгии, где 75% населения составляют католики, нет церковного налога, однако правительство обеспечивает прямое финансирование шести конфессиям: католикам, англиканцам, протестантам, иудеям, мусульманам и так называемым внеконфессиональным общинам. Прямое финансирование принято также в Греции.
  Вверх
 06.06.2010, 21:07  
#49
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, я вкурсе всех ваших доводов. Вы удивитесь, но все они мне были известны задолго до того как вы их тут опубликовали :) Но мне плевать. Я не веду дискуссий с атеистами вообще, потому как это бессмысленно. Но вы другое дело :) Вы позиционируете себя как атеист, но не нужно быть фрейдом, чтобы увидеть во всех ваших постах латентную потребность в вере. Вы хотите верить но вам мешают внутренние комплексы. Именно это и интересует меня. А то что вы считаете что церковь источник всего зла на Земле, так я даже с вами согласен. Но в отличие от вас я вижу в это божий замысел, а вам видится заговор. Я сам проходил этот этап мировоззрения отрицания, поэтому мне интересно не то что вы говорите, а то как вы это делаете.

Мне с вами даже не о чем спорить, я практически со всем согласен, кроме откровенной лжи, что вы копировали у некоторых журналистов. Но соглашаясь с вашими доводами я делаю прямо противоположные выводы. А все потому что я верю в добро. Не хотте верить в Бога верьте в добро внутри людей, внутри себя. Пусть кто-то наживается на, но ведь деньги это всего лишь иллюзия богатства. Истинное богатство это добродетель. Зачем вам тратить свои силы на злобу против тех кто того не достоин, потратьте силы на тех кто в этом действительно нуждается. Я всегда даю милостыню, и пытаюсь помогать тем кто в этом нуждается. И если кто жертвует храму то почему вы хотите им помешать это делать. Ведь дарить и жертвовать это естественное желание человека в котором есть добро. Жизнь конечна и вся материя обратится в прах, поэтому материальные богатства не имеют значение. Истинное значение имеет только моральное и духовное удовлетворение. Если церковь дает людям это то зачем это разрушать?
  Вверх
 06.06.2010, 21:52  
#50
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Извините, но в моём понимании вера в Бога приведёт к коллапсу цивилизации, моим правнукам будет начхать постигнет ли виновных кара или нет, по тому что они могут и не родиться и если у меня, и таких как я есть шанс не допустить гибели миллиардов людей, то будьте уверены мы им воспользуемся!
Извините, Soap, но напрашиваются варианты:
1. Фанатизм.
2. Проплаченная акция(чего в жизни не бывает..)
3. Принадлежность к секте.
4. Клиника.

Но Вы пишите..пишите. Интересно чем закончится...
К стати, отмены пошлины добился Алексий, а не Кирилл.
Это к слову.
  Вверх
 07.06.2010, 10:04  
#51
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Zozo Извиняю.
Начну с конца.
4. В клинике я не дорвался бы до интернета - вычёркиваем.
3. Отрицать Бога, значит отрицать и Сатану и всё что связано с библией. В моём случае все веры. А сектанты во что то верят - вычёркиваем.
2. ... - вычёркиваем.
1. Если Гринпис входит в понятие фанатизма, то тогда с большой натяжкой можно оставить.
Я не радикальный фанатик. Пикеты у ворот церкви, сожжений библий, публичных сожжений и избиений как верующих так и людей дурящих головы устраивать не собираюсь и даже крайне негативно отношусь к такому. Я пытаюсь разбудить в людях разум, чтоб люди начали думать, чтоб чаще напрягали мозг и дальше уходили от обезьяннего существования, чтоб при звуках грома не крестились, при виде самолёта не говорили что это чёрт прилетел, чтоб не ждали когда же посыпется манна с небес.

Теперь моя личность изобличена полностью можно радовацо!
  Вверх
 07.06.2010, 10:24  
#52
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap, не для критики, как пожелание, согласен с Трезвомыслящим, слишком вы большие по объему тексты выкладываете, лично мне просто взападло их читать (хотя, возможно, там есть интересная информация), так что лучше меньше да лучше...
  Вверх
 07.06.2010, 11:17  
#53
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Я пытаюсь разбудить в людях разум, чтоб люди начали думать.
Лично для меня это противоречие. Я разбудил в себе разум начал думать и пришел к единственному логическому выводу, что Бог есть, потому что Его не может не быть. Бог - это причина, смысл и разумное основание для бытия. Без Бога существование бессмысленно. Вы умрете, ваши потомки умрут, все умрут, человечество вымрет, солнце погаснет, и даже вселенная рано или поздно схлопнется в коллапсе. Вот скажите, разумный вы наш, в чем смысл бытия без Бога?
  Вверх
 07.06.2010, 11:38  
#54
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo Извиняю.
Cпасибо.
4. В клинике я не дорвался бы до интернета - вычёркиваем.
Имелось в виду клиническое течение болезни - пока оставляем.

3. Отрицать Бога, значит отрицать и Сатану и всё что связано с библией. В моём случае все веры. А сектанты во что то верят - вычёркиваем.
Возражение принимается. Перефразирую: " Принадлежность к организованной группе, имеющей своей целью дискредитацию Православия в корыстных целях. Этакое антицерковное лобби."

2. ... - вычёркиваем.
Почему это вычеркиваем?! Неееет...пока.

1. Если Гринпис входит в понятие фанатизма, то тогда с большой натяжкой можно оставить.
Вы гринписовец? Хорошее дело, но фанатизма там тоже хватает.

Пикеты у ворот церкви, сожжений библий, публичных сожжений и избиений как верующих так и людей дурящих головы устраивать не собираюсь и даже крайне негативно отношусь к такому.
Всё начинается с малого и постепенно. Так что может нужно было начать эту фразу со слова "пока"?

Я пытаюсь разбудить в людях разум, чтоб люди начали думать, чтоб чаще напрягали мозг и дальше уходили от обезьяннего существования, чтоб при звуках грома не крестились, при виде самолёта не говорили что это чёрт прилетел, чтоб не ждали когда же посыпется манна с небес.
Т.е. Вы считаете, что если я признаю право Православия на существовования, то живу в обезьянем существовании, ни о чем не думая, не напрягая мозги?


при виде самолёта не говорили что это чёрт прилетел
Ну это Вы через чур увлеклись.
Теперь моя личность изобличена полностью можно радовацо!
Рано радоваться. Пока ни в чем не убедили.

Т.е. кое в чем убедили. Большое количество копирайтов говорит о том, что Вы сильно подвержены влиянию со стороны. ИМХО, конечно...ИМХО. Отсутствие Ваших комментариев по поводу недостоверности и неконкретности тех или иных фактов говорит о ... либо о слепой вере в своих кумиров, либо о полном пофигизме к какой-либо объективности. Кто так делает - догадайтесь сами.

Последний раз редактировалось Zozo; 07.06.2010 в 11:52.
  Вверх
 07.06.2010, 13:51  
#55
Costinform
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Я пытаюсь разбудить в людях разум, чтоб люди начали думать, ...
Soap, надо не так: "Я пришел, чтобы разбудить в людях разум, чтоб люди начали думать, ..." звучит гораздо жеще, не находите...
  Вверх
 13.07.2010, 23:20  
#56
  Veritas Veritas вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Veritas
Детали профиля (+/-)
Ответов: 226
Регистрация: 26.09.2009
Спасибо:59/9
Не понравилось:0/0
Репутация: 322

  Вверх
 14.07.2010, 01:32  
#57
  xander1xxx xander1xxx вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для xander1xxx
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8
Регистрация: 07.07.2010
Спасибо:1/4
Не понравилось:0/0
Репутация: -70

Во первых ВСЕ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫЕ СЛУЖИТЕЛИ - НИЩИЕ БОМЖИ !!!

У них нет личных вещей как таковых, т.е. они живут во всем дорогом, но ЭТО ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ЦЕРКОВНИЧЕСТВУ.

Церковнослужители не могут аж никак наживаться !!!

ааааа, ща обоссусь)))) ГДЕ вы видели хоть одного церковного служителя весом до 80ти килограм???? отчего ОНИ такие толстые? работы нету чтоль? самим то не смешно???
  Вверх
 29.11.2010, 01:22  
По умолчанию Православие точка ру
#58
  Vsemkoma Vsemkoma вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Vsemkoma
Детали профиля (+/-)
Ответов: 19
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Russia
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ну, задайте конкретные вопросы - отвечу.

Просто от критики идти легче.

Вкратце мои убеждения таковы:
Бог есть Любовь.
Христос есть Бог.

Православие лучше всех прочих христианских традиций знает путь к Христу.
А вообще к стате хороший каталог сайтов. не то
  Вверх
 29.11.2010, 09:44  
#59
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
И где православная рука с буржуйскими часами?

А..а...поняла... У Вас болезнь. Называется "кликушество"...
Мы кажется, ее в теме юродивых обсуждали...
На вычитку Вам надо бы...
Вот она

  Вверх
 29.11.2010, 09:46  
#60
  greatviper greatviper вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для greatviper
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,978
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Серпентарий
Спасибо:562/130
Не понравилось:7/4
Репутация: 2515



  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (29.11.2010), Алекс751 (29.11.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Православие, ислам, деньги... Ванлат Религии 94 04.06.2018 20:15
Православие - главная угроза для западной цивилизации Soap Религии 5 11.09.2014 18:34
От сидения растет пятая точка Ingrid Медицина и здоровье 2 08.12.2011 11:23
Армия - школа жизни. (точка стоИт) Soap Новости ПМР, экономика Приднестровья 5 08.12.2010 22:11
Кандинский Точка и линия на плоскости Мистер-Х Свободное общение 2 04.11.2008 23:29


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:23. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!