Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Секты в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 29.10.2010, 14:18  
#61
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
их лучшие друзья))))
Мы их лучшие друзья и пока еще только прикуриваем первую сигаретку по их совету.


Родная Природная, сложный вопрос затрагиваете, на самом деле не все так просто, иногда нужны друзья, не играющие роль мамочки, иначе можно загнуться от постоянных занудств на тему: это вредно, это опасно, это еще что-то... Более того, совсем не обязательно, что друг, который зазывает вас на пьянки, покатушки на мотоциклах и т.д. в момент X не пожертвует собой ради вас. И наоборот казалось бы лучший друг, постоянно нудящий, что курить вредно и т.д. может вас кинуть в первой сложно ситуации.
  Вверх
 29.10.2010, 14:52  
#62
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

vladislav писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная, сложный вопрос затрагиваете, на самом деле не все так просто, иногда нужны друзья, не играющие роль мамочки, иначе можно загнуться от постоянных занудств на тему: ....
Да, тема сложная, но не настолько, что б о ней нельзя было поговорить.

Совершенно НЕ обязательно нудеть/зудеть и прочее в ухо другу, читая морали. Для некоторых достаточно на вопрос: "ты не против если я закурю" получить ответ: "против" и отложить сигарету. Для других достаточно того как себя ведёт в вашем обществе друг - вы невольно ему подражаете. И т.п. примеры.

У каждого свои приколы. Кто-то в Вашу машину садиться, предварительно стряхнув с подошвы грязь (он так же садится в свою), кто-то.... потому, что они друзья и видят, что Вы к ним не спиной, а так же - лицом стоите. Кажется, что мелочи, но из этого и складывается жизнь.

Моя мать курит. Много курит. Лет с 25, не ранее, потому как до моего рождения она усиленно занималась спортом (мастер спорта по волейболу). Отец НЕ курит. Кстати, пить не умеют оба: папе просто не нравится, матери становится плохо.

Я это вообще к чему? А к тому, что мать всегда нас стращала/ругала и т.п. по поводу вреда курения. Пить ясен пень, мы с сестрой не умеем (в родителей), а вот курить, согласитесь бредово слышать от курящей матери нравоучения о вреде здоровью.

Я матери однажды сказала: "Бросишь курить - будешь иметь право требовать от детей. Не бросишь - не ори". А отец ничего, никогда нам с сестрой не говорил, кроме как: "Это не ваше...."
Реально - это (курево) НЕ наше, как и пойло собственно.

В итоге фраза и поведение отца намного красноречивее оров матери....

У меня супруг не курит в машине - принципиально. Дома курит чуть ли не в подъезде. А было дело - 5 лет не курил вообще, потому, что я его попросила это дело бросить. Сила воли? Желание угодить? Или что?
  Вверх
 29.10.2010, 23:23  
#63
  vladislav vladislav вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 334
Регистрация: 16.08.2010
Спасибо:107/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 673

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Да, тема сложная, но не настолько, что б о ней нельзя было поговорить.
А я и не утверждал, что нельзя поговорить, вы видно меня не совсем правильно поняли.

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Совершенно НЕ обязательно нудеть/зудеть и прочее в ухо другу, читая морали. Для некоторых достаточно на вопрос: "ты не против если я закурю" получить ответ: "против" и отложить сигарету. Для других достаточно того как себя ведёт в вашем обществе друг - вы невольно ему подражаете. И т.п. примеры.

У каждого свои приколы. Кто-то в Вашу машину садиться, предварительно стряхнув с подошвы грязь (он так же садится в свою), кто-то.... потому, что они друзья и видят, что Вы к ним не спиной, а так же - лицом стоите. Кажется, что мелочи, но из этого и складывается жизнь.
Представьте себе такую ситуацию, ваш друг едет в Шотландию в отпуск и вы просите его привезти бутылочку хорошего шотландского виски, на что тот заявляет твердое "нет", обосновывая, что пить вредно. Казалось бы он действует в ваших интересах, однако вы всеравно купите алкоголь на праздник, вот только вместо качественного виски паршивую водку.
Позитивное влияние это отлично, но оно должно иметь определенную меру, когда эта мера не соблюдается, человек, с которым вы общаетесь начинает бесить и вгонять в депрессию, а это уже вреднее водки и сигарет вместе взятых.

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Моя мать курит. Много курит. Лет с 25, не ранее, потому как до моего рождения она усиленно занималась спортом (мастер спорта по волейболу). Отец НЕ курит. Кстати, пить не умеют оба: папе просто не нравится, матери становится плохо.

Я это вообще к чему? А к тому, что мать всегда нас стращала/ругала и т.п. по поводу вреда курения. Пить ясен пень, мы с сестрой не умеем (в родителей), а вот курить, согласитесь бредово слышать от курящей матери нравоучения о вреде здоровью.

Я матери однажды сказала: "Бросишь курить - будешь иметь право требовать от детей. Не бросишь - не ори". А отец ничего, никогда нам с сестрой не говорил, кроме как: "Это не ваше...."
Реально - это (курево) НЕ наше, как и пойло собственно.

В итоге фраза и поведение отца намного красноречивее оров матери....
Крики еще никогда никому не помогали, единственное, что можно, так это запугать на время, но толку от этого не будет. А насколько слова наркомана о наркотиках близки к истине понимаешь, только когда сам становишься наркоманом, но обычно это уже слишком поздно.

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
У меня супруг не курит в машине - принципиально. Дома курит чуть ли не в подъезде. А было дело - 5 лет не курил вообще, потому, что я его попросила это дело бросить. Сила воли? Желание угодить? Или что?
Понятия не имею, причин может быть миллион, в том числе любовь и взаимоуважение.
  Вверх
 31.10.2010, 00:31  
#64
  Steel de lux Steel de lux вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:8/31
Не понравилось:0/0
Репутация: -43

Предлагаю всех сектантов ******* и уничтожать - эти *****асы позорят человеческое достоинство!!!!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 31.10.2010 в 08:04. Причина: мат
  Вверх
 31.10.2010, 01:36  
#65
  Лампада Лампада вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Лампада
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,756
Регистрация: 04.08.2009
Спасибо:402/476
Не понравилось:7/0
Репутация: 2822

они просто продаються американцам!
  Вверх
 31.10.2010, 01:48  
#66
  Steel de lux Steel de lux вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 26
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:8/31
Не понравилось:0/0
Репутация: -43

Лампада писал (а) Посмотреть сообщение
они просто продаються американцам!
продажные **********!!!!

Последний раз редактировалось Родная Природная; 31.10.2010 в 08:29. Причина: оскорбление
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Лампада (02.11.2010)
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Секты в современной России Дима Тираспол Религии 105 17.10.2018 18:46
Вопрос адептам секты путиноидов. Добрый Шубин Политика России 150 04.07.2015 21:47
Почему люди идут в секты? PMR Религии 24 22.06.2010 10:51
Секты Лампада Горячая линия 24 05.05.2010 16:04


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!