Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

....почему.....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 17.12.2009, 13:30  
#61
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

В моём понимании настоящая молитва,это не просто бездумная скороговорка,которую допустим нужно повторить какое-то количество раз,хотя даже это достигает определенного результата.
Настоящая молитва это обращение к Личности Бога с определённым отношением.Если ,допустим у Иисуса были взаимоотношения с Богом ,как между сыном и отцом,Он обращался к Богу:"Отче...".
Как здесь,в материальном мире мы можем быть кому-то ребёнком,кому-то родителем,кому-то другом ,а кому-то возлюбленным или просто иметь нейтральные взаимоотношения,так же и в духовном мире по-отношению к Верховной Личности у каждого могут быть разные взаимоотношения.Царь Соломон,например любил Господа,как своего возлюбленного(почитайте "Песни Песней Соломона".Хотя переводчики,не имея понимания пишут обращение Соломона к "нему" с маленькой буквы).
Если же человек вообще материалист,т.е. совершенно не обладает никаким духовным пониманием ,то даже материалистичное обращение к Богу будет для него благотворным,по крайней мере не повредит.
Вы пишете:"...Все молитвы, на каком бы языке они не произносились, обладают высокими вибрациями. Именно по этой причине они чистят метальные(ментальные?) тела. Но для этого их надо не читать, а творить. И делать это надо правильно..." Понимаете,взаимоотношения с Богом,это не какая-то техника,которая может сработать,а может и нет,в зависимости от вашей подготовки.Всё дело в искренности человека,в его любви к Богу.Если по-вашему всё дело в "высоких вибрациях",то давайте создадим какой-нибудь "серебрянный ионзатор" и он будет нам "намаливать" разные места
  Вверх
 17.12.2009, 21:54  
#62
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В моём понимании настоящая молитва,это не просто бездумная скороговорка,которую допустим нужно повторить какое-то количество раз,хотя даже это достигает определенного результата.
Никто и говорит, что молитва это скороговорка.

Но, надеюсь, Вы прислушаетесь к Феофану-затворнику (например).


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


Святитель Феофан Затворник
О молитве Иисусовой словесной, умно и сердечно совершаемой


Для занятия молитвою Иисусовой определите особое время от утренняго и вечерняго молитвословия. Раза два становитесь до обеда, раза два после обеда, всякий раз творя сто молитв Иисусовых - с поклонами поясными при маленьких узелках и земными - при больших.

Положив так, неотложно исполняйте каждый день, ничем не отговариваясь. Став на молитву, тотчас воспоминайте, что Господь близ есть и видит, и слышит, и желает дать вам, что для вас спасительно...
Постоянство в исполнении - главное условие успеха. Успех не вдруг покажется. Для сего потребуется месяцы и годы. Потому нечего отчаяваться в успехе, когда не скоро оказываются плоды труда. Не надо желудок наполнять пищею, пусть чувствуется пустота там, - и сну поблажать не должно. Не должно и развлечений допускать - и смехов и балагурства. Держать себя всегда, как бы находились в присутствии царя. Если будете внимательно все делать, само дело научит многому.

Ваш навык в молитве Иисусовой то же, что латы или панцырь.

Трудясь так, навыкают молитве, а потом и другим советуют...И пусть , только б не считали, что в этом все дело и есть. Дело: стать умом в сердце пред лицем Господа и говорить ему молитву..." А это действительно очень не просто - молиться Умной молитвой...
одни только на словах и останавливаются, твердят: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя", но без всякой мысли и чувства. Я называю их шепотниками, или шептунами. Другия останавливаются на ноздренном дыхании и сопят. Это сопуны. Показались еще какия-то такия, которыя, будто не имея сил остановить внутренняго движения, начинают кричать: "Иисусе... Иисусе... Ии... Ии..." Это кликуши...


П.С. Можно так же поинтересоваться Молитвенным Правилом. ("Руководственныя указания к благоговейно-молитвенному чтению правила")



Если же человек вообще материалист,т.е. совершенно не обладает никаким духовным пониманием ,то даже материалистичное обращение к Богу будет для него благотворным,по крайней мере не повредит.
Вся проблема в том, что Вы ( и подобные) стараетесь притащить человека к Богу за шкирку силой, даже если он этого очень не хочет.
Никогда не могла понять зачем...

Понимаете,взаимоотношения с Богом,это не какая-то техника,которая может сработать,а может и нет,в зависимости от вашей подготовки.Всё дело в искренности человека,в его любви к Богу.Если по-вашему всё дело в "высоких вибрациях",то давайте создадим какой-нибудь "серебрянный ионзатор" и он будет нам "намаливать" разные места
Я имею в виду ментальные вибрации.

Вы наверное, бываете в гостях, и знаете, что из одной квартиры уходить не хочется, настолько там для Вас комфортно, уютно, спокойно. А из другой хочется побыстрее смыться, потому что там просто что-то давит. Хотя и встречают Вас вроде приветливо, и не обижают. Потому что в одной квартире живет любовь и забота, а в другая пропитана совсем иным...

Ни один прибор Вам не создаст зверинную злобу или экстаз толпы, которая заражает каждого, кто в ней находится. Дальше можете сами продолжить... Примерно об этом я говорю.

Последний раз редактировалось Zozo; 17.12.2009 в 21:56.
  Вверх
 18.12.2009, 12:10  
#63
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Никто и говорит, что молитва это скороговорка.

Но, надеюсь, Вы прислушаетесь к Феофану-затворнику (например).


+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст


Святитель Феофан Затворник
О молитве Иисусовой словесной, умно и сердечно совершаемой


Для занятия молитвою Иисусовой определите особое время от утренняго и вечерняго молитвословия. Раза два становитесь до обеда, раза два после обеда, всякий раз творя сто молитв Иисусовых - с поклонами поясными при маленьких узелках и земными - при больших.

Положив так, неотложно исполняйте каждый день, ничем не отговариваясь. Став на молитву, тотчас воспоминайте, что Господь близ есть и видит, и слышит, и желает дать вам, что для вас спасительно...
Постоянство в исполнении - главное условие успеха. Успех не вдруг покажется. Для сего потребуется месяцы и годы. Потому нечего отчаяваться в успехе, когда не скоро оказываются плоды труда. Не надо желудок наполнять пищею, пусть чувствуется пустота там, - и сну поблажать не должно. Не должно и развлечений допускать - и смехов и балагурства. Держать себя всегда, как бы находились в присутствии царя. Если будете внимательно все делать, само дело научит многому.

Ваш навык в молитве Иисусовой то же, что латы или панцырь.

Трудясь так, навыкают молитве, а потом и другим советуют...И пусть , только б не считали, что в этом все дело и есть. Дело: стать умом в сердце пред лицем Господа и говорить ему молитву..." А это действительно очень не просто - молиться Умной молитвой...
одни только на словах и останавливаются, твердят: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя", но без всякой мысли и чувства. Я называю их шепотниками, или шептунами. Другия останавливаются на ноздренном дыхании и сопят. Это сопуны. Показались еще какия-то такия, которыя, будто не имея сил остановить внутренняго движения, начинают кричать: "Иисусе... Иисусе... Ии... Ии..." Это кликуши...


П.С. Можно так же поинтересоваться Молитвенным Правилом. ("Руководственныя указания к благоговейно-молитвенному чтению правила")





Вся проблема в том, что Вы ( и подобные) стараетесь притащить человека к Богу за шкирку силой, даже если он этого очень не хочет.
Никогда не могла понять зачем...



Я имею в виду ментальные вибрации.

Вы наверное, бываете в гостях, и знаете, что из одной квартиры уходить не хочется, настолько там для Вас комфортно, уютно, спокойно. А из другой хочется побыстрее смыться, потому что там просто что-то давит. Хотя и встречают Вас вроде приветливо, и не обижают. Потому что в одной квартире живет любовь и забота, а в другая пропитана совсем иным...

Ни один прибор Вам не создаст зверинную злобу или экстаз толпы, которая заражает каждого, кто в ней находится. Дальше можете сами продолжить... Примерно об этом я говорю.
С Феофаном полностью согласен, могу лишь добавить, что "держать себя" можно не только как перед Царём(это он относит только к Иисусовой молитве, т.к. Иисус имел взаимоотношения с Богом, как с Отцом, с Господином).Отношения могут быть разными: от благоговения, до экстатической любви.
Насчет "за шкирку", я никого не тащу. Вроде бы это интернет-форум, и если кто не хочет читать мои сообщения,для этого есть опция "игнорировать". Я сам ей иногда пользуюсь.
Почему я так настойчив? Ответ читайте у Феофана:"Трудясь так, навыкают молитве, а потом и другим советуют...И пусть , только б не считали, что в этом все дело и есть. Дело: стать умом в сердце пред лицем Господа и говорить ему молитву...". Я не пытаюсь затащить людей в какую-нибудь религию, или научить их каким-то ритуалам, я лишь подтверждаю то, что они слышат от Бога в сердце. Поэтому они так остро реагируют. Это возможно не сделает их верующими немедленно, но заставит задуматься, и в будущем даст шанс измениться.
А по-поводу вибраций, как бы вам объяснить вашим языком? Вы говорите, что источник тепла это солнечные лучи, а я говорю, что источник тепла это солнце. Мы оба правы, но я правее
  Вверх
 18.12.2009, 12:18  
#64
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
А зачем?..
А зачем вы едете в Москву, вместо того,чтоб оставаться в "пэмээрии"?
  Вверх
 18.12.2009, 13:30  
#65
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
А зачем вы едете в Москву, вместо того,чтоб оставаться в "пэмээрии"?
Не отвечайте как одессит вопросом на вопрос!
От этого ответ сам не появится.

В отличие от Вас я на ВАШ вопрос отвечу: Элементарно "Ватсон".
Во-первых я почти дома только севернее,
во-вторых кушать хоЦЦа очень,
в третьих, всё познаётся в сравнении, а от хорошего редко по доброй воле отказываются.

А если Вы мазохист (см. сноску), то я Вам не доктор.
Если Человеку нравится, что гос структуры и их ветви "имеют ЕГО" по полной программе, если нравится влачить жалкое существование с менталитетом нищего, более того гордится сим фактом прикрываясь выше описанной (Вами) идеологией, то это ЕГО выбор, который никто не имеет право оспаривать. Лишь бы другим не мешало такое поведение.
Хотя... возможно у человека просто "комплекс жертвы".

______________

Мазохизм
мазохист испытывает сексуальное возбуждение и получает удовлетворение от подчинения, покорности сексуальному партнёру, включающих готовность претерпевать боль и унижение....

Последний раз редактировалось Родная Природная; 18.12.2009 в 14:13.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Боевой маг (18.12.2009)
 18.12.2009, 22:47  
#66
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Вот вы сами и ответили на свой вопрос:"А зачем?".
Действительно,всё познаётся в сравнении.
Для того, кто узнал Абсолютную Истину,Верховную Личность Бога, Его красоту, Его совершенство, кто почувствовал каплю нектара любви к Богу, этот мир становится как чай, в который кто-то плюнул. Пока вы не знаете, вы можете наслаждаться, но узнав,
вам не захочется получить наслаждение от этого чая. И, наверно, поэтому людям так не нравится слышать истину, где-то внутри у них сидит страх:"А вдруг это правда?Кто-то действительно сюда плюнул"
И интуитивно каждый чувствует это (судя по комментариям к "Новогодней хандре"). Но предпочитает оставаться при своём.
И разве это не мазохизм?
  Вверх
 18.12.2009, 23:05  
#67
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Родная Природная, бесполезно пытаться умерить пыл религиозного фанатизма
того, кто узнал Абсолютную Истину,Верховную Личность Бога, Его красоту, Его совершенство, кто почувствовал каплю нектара любви к Богу, этот мир становится как чай, в который кто-то плюнул.
  Вверх
 18.12.2009, 23:23  
#68
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Родная Природная, бесполезно пытаться умерить пыл религиозного фанатизма
Ну да... ну да...

ТО-то "познавшие" попы телегами выбрасывают свиньям ТО, что люди на Пасху в церковь носят. Или ужираются как свиньи попы с попадьями. или.... да ну вас вместе с ВАШИМ богом. У меня он СВОЙ. И ваще я в инопланетян верю. А Вы молитесь хоть соседу через стенку - мне пофиг.
  Вверх
 19.12.2009, 10:54  
#69
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

При чём тут попы? Разве я что-то упоминал о попах?
Если кто-то священник, совсем необязательно, что он знает Бога.
Как если кто-то чиновник,он может и не знать президента, например.
Кстати как раз попы распяли Иисуса.
Да, это действительно навязано религиозными фанатиками, что если вы говорите о Боге, то обязательно имеется ввиду церковь, храм, мечеть и т.д.Понимаете, удобно управлять людьми, когда они в стаде. А если кому-то надоедает стадо, находятся те, кто создаёт новое стадо "Как плохо в христианстве, давайте вернёмся к язычеству!..." Или ещё какой-то вздор. Это всё- сектантское мышление,когда люди делят друг друга на "христиан" и "мусульман", на "индуистов" и "буддистов". Наверное так удобнее сражаться?
Человеку необходимо выйти за пределы сектантства, понять, что Бог один(хотя разные люди называют Его по-разному: Иегова, Аллах, Кришна, и т.д.) и что все мы- дети одного Бога. Кем, например был Иисус? Христианином? А Магомет? Мусульманином? Это же смешно.
И только, когда люди поймут эту истину, прекратятся религиозные войны, рассовая и любая другая дискриминация. Кстати и среди священников есть здравомыслящие люди, редко, но есть.

Последний раз редактировалось gyx7; 19.12.2009 в 11:19.
  Вверх
 19.12.2009, 10:57  
#70
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

пОпы- это прикольно!...когда они прикольные...
прикольно, когда попы прикольные
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Алекс751 (20.05.2010)
 19.12.2009, 11:42  
#71
  Угрюмый БСДяшник Угрюмый БСДяшник вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Угрюмый БСДяшник
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,014
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: console@root [/root]#
Спасибо:257/49
Не понравилось:4/0
Репутация: 1100

gyx7, главное чтобы ты в джидаев не верил, Уважаемый!

Мне сдается что вопрос религии сильно мучает народ... Может быть кому-то следует поступить в школу духовенства и определиться по какому пути следовать дальше.
  Вверх
 20.05.2010, 21:42  
#72
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

почему я себя так поганно чувствую, почему меня ничего не радует. почему мне хочется заплакать на ровном месте.почему я ненавижу мелодраммы, и плачу когда их смотрю...почему близкие этого не понимают. почему меня не радуют праздники и подарки... почему я ненавижу праздники..... почему.......

Причин может быть несколько и одна из них это нехватка витаминов. Это могут быть и психологические проблемы, возможно необходимо взять ручку, бумагу и расписать всё подробно, а далее выделить те моменты где Вы хотите изменить Ваши реакции на известные Вам события.
  Вверх
 20.05.2010, 21:44  
#73
  Алекс751 Алекс751 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,267
Регистрация: 18.05.2010
Спасибо:327/362
Не понравилось:3/3
Репутация: 1874

пОпы- это прикольно!...когда они прикольные...
прикольно, когда попы прикольные


Народ, оглянитесь, Вы не в церкви, Вас не обманут, может только власть слегка поимеет, да и то для Вашего же блага.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Почему ПМР не Калиниград. Sher Политика Приднестровья 8 11.06.2015 13:09
пОчЕмУ у вас такой ник? О***к Психология 37 20.05.2012 16:21
Почему мы страдаем?!... Nadenish Психология 26 22.12.2011 23:37
ПОЧЕМУ----?????? stenn Юмор 2 25.10.2010 18:26
Почему я еб@л все каналы в рот! Угрюмый БСДяшник Социальные проблемы 33 12.10.2010 23:46


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!