Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

....почему.....

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.12.2009, 16:36  
#41
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
это мне вопрос?

Нет, elenn, это вопрос не Вам. Это вопрос для раздумий, тем кто готов задуматься.
  Вверх
 12.12.2009, 16:45  
#42
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

возможно что дети болеют от того что мама будучи беременной не соблюдала какие то диеты. ли принимала препараты, или вредное производство, и тд и тп. ела что то что в последствии повлияло на внутриутробное развитие, как следствие родится ребёнок с плохим здоровьем. в чудеса я плохо верю..... хотя для меня есть неоспаримые вещи, которые тож можно считать чудом....
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 12.12.2009, 17:40  
#43
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
возможно что дети болеют от того что мама будучи беременной не соблюдала какие то диеты. ли принимала препараты, или вредное производство, и тд и тп. ела что то что в последствии повлияло на внутриутробное развитие, как следствие родится ребёнок с плохим здоровьем. в чудеса я плохо верю..... хотя для меня есть неоспаримые вещи, которые тож можно считать чудом....
elenn, разве у Вас нет знакомых, когда женщина и питается нормально, и семье вроде бы все хорошо, и ребенок желанный и достаток и понимание близких, а ребенок все равно не здоров.
Мне кажется, что сейчас рождение действительно здорового ребенка, это редкость. У двух из трех, как минимум аллергия.

Я не о чудесах веду речь, а вещах малообъяснимых.

Почему у алгоколиков рождается здоровый, умный ребенок?
Почему один курит как паровоз и доживает до глубокой старости, а у другого через 10 лет рак легких? Почему в семье обычных родителей вдруг рождается талантливый ребенок? Почему одному все время не везет, а другому все в руки плывет само, при равных исходных условиях? Почему одни болеют всю жизнь и при этом живут достаточно долго, а другой - раз, заболел и умер? И много таких "почему"...

Можно конечно, что-то придумать в объяснение, но это все равно ничего объяснит.

У меня подруга есть, с ней постоянно что-то происходит. Без конца то пальцы ножом режет, то ударяется сильно обо что-то, то споткнется и ногу вывихнет, то об угол треснется, то на улице на какой-то штырь наткнется. Такой невезучий человек.

Но тоже ни во что не верит. Я ее спрашиваю, в чем же ты винишь себя, раз такой болью наказываешь?

Когда она разбила себе голову, поскользнувшись в ванне, то уже сама не выдержала "давай разбираться". Разобрались постепенно.
Все так...
  Вверх
 12.12.2009, 18:18  
#44
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

моё мнение совпадает с вашим. а вашей подруге нужно сходить к бабке. у меня были подобные ситуации в жизни. если интересует могу подробно написать. но только в личку....
  Вверх
 13.12.2009, 12:26  
#45
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Сходите,сходите...А потом вопросы задавайте,почему это дети болеют?
Просто поразительно,как люди не понимают очевидных вещей.
Ничто в мире не появляется ниоткуда,и не пропадает бесследно.
Причина ваших несчастий и ваших успехов,это ваша плохая или хорошая карма,которую вы накопили,совершая те или иные действия.
И каждый расплачивается за свои ошибки сам,если кто-то рождается больным,это его личная заслуга.А так же если у родителей рождается больной ребёнок,это их плохая карма.По законам природы ребёнок и родители находят друг друга.
И следует знать,что освободить от действия закона может только тот,кто их создаёт(например президент или его представитель),в нашем случае это Господь(или Его представитель,истинный духовный учитель).
Бабки не снимают карму,они только отодвигают расплату на более поздний срок.И конечно это будет "с процентами".
  Вверх
 13.12.2009, 21:34  
#46
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Сходите,сходите...А потом вопросы задавайте,почему это дети болеют?
Просто поразительно,как люди не понимают очевидных вещей.
Ничто в мире не появляется ниоткуда,и не пропадает бесследно.
Причина ваших несчастий и ваших успехов,это ваша плохая или хорошая карма,которую вы накопили,совершая те или иные действия.
И каждый расплачивается за свои ошибки сам,если кто-то рождается больным,это его личная заслуга.А так же если у родителей рождается больной ребёнок,это их плохая карма.По законам природы ребёнок и родители находят друг друга.
И следует знать,что освободить от действия закона может только тот,кто их создаёт(например президент или его представитель),в нашем случае это Господь(или Его представитель,истинный духовный учитель).
Бабки не снимают карму,они только отодвигают расплату на более поздний срок.И конечно это будет "с процентами".
я извиняюсь..... а кто представитель бога ? не ужели он среди нас и даже з десь??
  Вверх
 14.12.2009, 08:28  
#47
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Думаю gyx7 это клон Влаоодоса. или его суфлёр....
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (14.12.2009)
 14.12.2009, 18:35  
#48
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Родная Природная писал (а) Посмотреть сообщение
Думаю gyx7 это клон Влаоодоса. или его суфлёр....
Вот честное слово, у меня та же мысль на днях промелькнула.
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
 15.12.2009, 20:45  
#49
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Налетели-то,налетели "благодарные неблагодарные"
Хорошо,что это интернет,а то ещё и камнями побили бы
Да,говорить людям истину - дело неблагодарное(за это иногда распинают)Но кто-то должен это делать.
Чтобы человек пошёл к бабке,кто-то должен ему об этом сказать,
и так же , чтобы человек пришёл к Богу,кто-то должен ему об этом сказать.Всё дело в том,кого вы принимаете своим учителем,и кому вы хотите служить,бабкам или Богу?
  Вверх
 15.12.2009, 20:53  
#50
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

я верю в инопланетян.
и не верю, что фараоны сами без помощи инопланетян смогли сделать пирамиды.
ваще думаю, что это не фараоны, а именно инопланетяне сделали свои некие базы-станции.
вот.
  Вверх
 15.12.2009, 21:03  
#51
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Кому как кому то к бабке проще ,а кому то в церковь .Но очень многое зависет от самого человека от его сознания и видения проблемы .А ходить по бабкам можно всю жизнь ,только если человек сам не готов предпринимать усилия и меняться прежде всего сам .То от этих хождений толку не будет еще хуже чем было может стать.То же самое если просто молиться и ни чего в своей жизни не менять .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 15.12.2009, 22:38  
#52
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
моё мнение совпадает с вашим. а вашей подруге нужно сходить к бабке. у меня были подобные ситуации в жизни. если интересует могу подробно написать. но только в личку....
Cпасибо, elenn

Мне хочется, чтоб моя подруга научилась сама себе помогать.

Но ленивая же она, моя голубка...
  Вверх
 15.12.2009, 23:52  
#53
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Но ленивая же она, моя голубка...
Я поэтому и написала что прежде всего надо начинать с себя и меняться самому )))))))
  Вверх
 16.12.2009, 12:15  
#54
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Kiss писал (а) Посмотреть сообщение
То же самое если просто молиться и ни чего в своей жизни не менять .
Не хочется углубляться в интеллектуальные дебри, но с молитвами ты не права. Молитвы- это совсем другое.

Есть в христианстве направление, называется исихазм (практика умного делания).
Эти люди постоянно моляться Иисусовой молитвой, достигая тишины ума и перемещения сознания. Достигают молитвами того, что так нужно совеременным людям.
Разве наш ум молчит когда-нибудь?
  Вверх
 16.12.2009, 12:29  
#55
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Да,само по себе то, что человек обращается в молитве к Богу(если он раньше этого не делал) говорит о переменах в жизни.
Людям хочется считать себя независимыми.Ты говоришь им :"Сейчас вы зависите от законов кармы и реинкарнации.Вам приходится рождаться,болеть,стареть,и умирать.А так же всё что между этим. Ищите защиты у Бога",а они отвечают:"И что,заменить одну зависимость на другую?",и не понимают,что они всегда зависимы.
  Вверх
 16.12.2009, 12:44  
#56
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Да,само по себе то, что человек обращается в молитве к Богу(если он раньше этого не делал) говорит о переменах в жизни.
Мне кажется, что это не факт.
Люди часто обращаются к молитве, когда с ними что-то случается.

Благотворное влияние молитвы достигается тогда, когда она носит характер медитации. Я имела в виду именно это.
  Вверх
 16.12.2009, 17:08  
#57
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это не факт.
Люди часто обращаются к молитве, когда с ними что-то случается.

Благотворное влияние молитвы достигается тогда, когда она носит характер медитации. Я имела в виду именно это.
А разве по-вашему настоящая молитва не является медитацией?
Конечно,каждый находится на своём уровне взаимоотношений со Всевышним,и вначале у каждого свой мотив: страдания,деньги,любопытство или мудрость.Но само по себе обращение к Богу благотворно,и это очищает.У человека появляется шанс подняться на более высокий уровень взаимоотношений.
  Вверх
 16.12.2009, 18:52  
#58
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
....У человека появляется шанс подняться на более высокий уровень взаимоотношений.
А зачем?..
  Вверх
 17.12.2009, 10:51  
#59
  трезвомыслящий трезвомыслящий вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для трезвомыслящий
Детали профиля (+/-)
Ответов: 710
Регистрация: 13.09.2008
Спасибо:208/187
Не понравилось:0/1
Репутация: 1658

пока до прочитал все, забыл с чего все это началось...
беда в том, что очень мало людей может нормально(правильно) соизмерять свои возможности, желаний-то у нас у всех куча, а вот для их исполнения мы зачастую джина каког-то ждем, и очень расстраиваемся, когда джин не появляется, помимо всего этого есть еще негатив получаемый извне(то есть - от нас не зависящий), который капля за каплей скапливается в нас каждый день(в маршрутке на ногу наступили, на улице кто-то нахамил, и т. д.), и мы все это в себе носим-носим, капельки капают-капают, но в конце концов чаша переполняется, и налицо нервный срыв!
поэтому нужно учиться грамотно разряжать свою психику...
  Вверх
 17.12.2009, 11:42  
#60
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

трезвомыслящий писал (а) Посмотреть сообщение
пока до прочитал все, забыл с чего все это началось...
беда в том, что очень мало людей может нормально(правильно) соизмерять свои возможности, желаний-то у нас у всех куча, а вот для их исполнения мы зачастую джина каког-то ждем, и очень расстраиваемся, когда джин не появляется, помимо всего этого есть еще негатив получаемый извне(то есть - от нас не зависящий), который капля за каплей скапливается в нас каждый день(в маршрутке на ногу наступили, на улице кто-то нахамил, и т. д.), и мы все это в себе носим-носим, капельки капают-капают, но в конце концов чаша переполняется, и налицо нервный срыв!
поэтому нужно учиться грамотно разряжать свою психику...
Я с Вами согласна. Только я бы сказала - не разряжать психику, а научиться воспринимать события спокойно, без ущерба для психики.

А разве по-вашему настоящая молитва не является медитацией?
Конечно,каждый находится на своём уровне взаимоотношений со Всевышним,и вначале у каждого свой мотив: страдания,деньги,любопытство или мудрость.Но само по себе обращение к Богу благотворно,и это очищает.У человека появляется шанс подняться на более высокий уровень взаимоотношений.
Я не знаю, что Вы подразумеваете по словом "настоящая".
Для меня настоящая молитва - это когда человек молится в тишине и одиночестве, обычно это долгие молитвы. Тогда в человеке успокаиваивается ум, и начинается внутреннее созерцание.
Только тогда человек способен "узреть Бога внутри себя".
А это не достигается сходу-слету.

Православные старцы сутками молились в своих кельях, и только через несколько лет достигали "благодати". После этого, им уже ничего не нужно было. Это ощущение для них было гораздо притягательней всего мирского. Если соотносить это с кармой, то правильней назвать не благодать, а простветление.
Суть одна, только слова разные.

А если человек молится "Господи, пошли мне Мерседес", то толку от такой молитвы нет, вряд ли такое обращение к Богу можно считать благотворным.

Все молитвы, на каком бы языке они не произносились, обладают высокими вибрациями. Именно по этой причине они чистят метальные тела. Но для этого их надо не читать, а творить. И делать это надо правильно.

Церковь и Святые места помогают не потому что они Святые, а потому что намоленные, т.е. по сути являются местами силы со знаком +.

Последний раз редактировалось Zozo; 17.12.2009 в 12:16.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Почему ПМР не Калиниград. Sher Политика Приднестровья 8 11.06.2015 13:09
пОчЕмУ у вас такой ник? О***к Психология 37 20.05.2012 16:21
Почему мы страдаем?!... Nadenish Психология 26 22.12.2011 23:37
ПОЧЕМУ----?????? stenn Юмор 2 25.10.2010 18:26
Почему я еб@л все каналы в рот! Угрюмый БСДяшник Социальные проблемы 33 12.10.2010 23:46


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 14:58. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!