Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Лизоблюдство в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.09.2012, 19:22  
По умолчанию Лизоблюдство в ПМР.
#1
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Замечали ли вы, что в ПМР очень развито лизоблюдство? Я на него натыкаюсь везде и всюду. С придыханием и почтительным полушепотом мне называют какие-то фамилии "сильных мира сего" и многозначительно заглядывают в мои глаза. Не найдя там ответной реакции (почтения и уважения), искренне удивляются. И не важно кто это, политический деятель или бизнесмен (который "держит" то-то и то-то - меня очень смешат такие заявления), выражение лица всегда одно и то же. А еще у нас любят заявлять "Я здоровался за руку с тем-то и тем-то" или "Мой брат (сват, кум) знаком с тем-то". Это говорится с таким важным видом, как о большом достижении. При виде "богатых и знаменитых" на лице появляется заискивающая улыбка и желание угодить))).
На телевидении ПМР тоже сплошные лизоблюды: вдруг ни с того ни с сего стали показывать село Строенцы и нахваливать его, хотя раньше о нем вообще мало кто знал. Угодить президенту что ли хотят?
В принципе, такое явление может иметь место где угодно, но в ПМР оно просто на каждом шагу. кроме ПМР я жила в Молдове, Украине и России (живу сейчас), но такого нигде не видела. когда сталкиваюсь с лизоблюдами, становится неприятно и даже противно...
  Вверх
Сказали cпасибо
chub (13.09.2012), dkonstantin7 (09.09.2012), Желанная (08.09.2012), Родная Природная (09.09.2012)
 08.09.2012, 19:50  
#2
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
амечали ли вы, что в ПМР очень развито лизоблюдство? Я на него натыкаюсь везде и всюду. С придыханием и почтительным полушепотом мне называют какие-то фамилии "сильных мира сего" и многозначительно заглядывают в мои глаза. Не найдя там ответной реакции (почтения и уважения), искренне удивляются. И не важно кто это, политический деятель или бизнесмен (который "держит" то-то и то-то - меня очень смешат такие заявления), выражение лица всегда одно и то же. А еще у нас любят заявлять "Я здоровался за руку с тем-то и тем-то" или "Мой брат (сват, кум) знаком с тем-то". Это говорится с таким важным видом, как о большом достижении. При виде "богатых и знаменитых" на лице появляется заискивающая улыбка и желание угодить))).
Честно, не сталкивалась))
________________
Cетевая анонимность дает возможность проявиться худшим человеческим чертам. Все свое подсознание, все скрытое за социальными табу человек может выражать именно таким образом через чудовищные, оскорбительные комментарии в интернете. Люди же все в той или иной степени актеры, мы играем какие-то роли, и многим кажется, что играть роль плохого приятно, но это лишь реализация внутренних комплексов.
  Вверх
 08.09.2012, 19:53  
#3
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Честно, не сталкивалась))
Возможно не обращали внимание. Мне это почему-то всегда "режет слух"))).
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 08.09.2012, 19:59  
#4
  Elenn Elenn вне форума
  Полосатая натура.
 Аватар для Elenn
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,470
Регистрация: 12.01.2009
Спасибо:2,738/1,373
Не понравилось:30/6
Репутация: 8585

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Возможно не обращали внимание. Мне это почему-то всегда "режет слух"))).
Хм... Чем бы похвастаться..... Вернее кем......))))))
  Вверх
 08.09.2012, 20:07  
#5
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

я думаю что лизоблюдство это следствие маленькой местности, так как бы проще выжить если знаком с кем-то, скорее всего в других малых населенных пунктах такая же ситуация. я помню как мне отец рассказывал что к ним приезжал генерал лебедь и всем руки пожал, это было целое событие в их жизни, об этом вспоминалось потом годами, просто когда долго не живешь в одной местности потом приезжаешь многое видишь другими глазами как бы со стороны потому и бросается в глаза, а те кто живут всю жизнь этого не замечают потому как привыкли....
помню как когда работал в пмр меня и мою начальницу вызвали на ковер к тогдашнему директору, чтобы строго отчитать ну и как то разговор не склеился на меня стали орать я в результате сорвался и потом начальница укоряла меня что это большой человек с ним нельзя так итп я ответил ей что за 200 долларов слышать нелепые упреки глупо и держаться тут не за что через пару месяцев уволился а она до сих пор это всё терпит, так что каждый выживает как может только гриппом все вместе болеют
________________
Родина, свобода, Путин. Битва за суверенитет. http://www.rusnod.ru/

Последний раз редактировалось Привыкший побеждать; 08.09.2012 в 20:19.
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (09.09.2012), Родная Природная (09.09.2012)
 08.09.2012, 20:24  
#6
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Замечали ли вы, что в ПМР очень развито лизоблюдство? Я на него натыкаюсь везде и всюду....

Кельхен, сорьки буква йо как то не вписывается в устои Паутины.
Таки можно ники, или "фамилии, имена, явки"?
А то все обще не за что даже зацепиться.
  Вверх
 08.09.2012, 20:31  
#7
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Кельхен, сорьки буква йо как то не вписывается в устои Паутины.
Таки можно ники, или "фамилии, имена, явки"?
А то все обще не за что даже зацепиться.
Может вам еще и ключи от квартиры дать где деньги лежат?Компромат собираете? может вы молдавский шпион я смотрю много вопросов которые совсем не в тему
  Вверх
 08.09.2012, 20:48  
#8
  Желанная Желанная вне форума
  Искренняя
 Аватар для Желанная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,589
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:1,233/1,885
Не понравилось:108/161
Репутация: 2318

Кёльхен писал (а) Посмотреть сообщение
Замечали ли вы, что в ПМР очень развито лизоблюдство? Я на него натыкаюсь везде и всюду. С придыханием и почтительным полушепотом мне называют какие-то фамилии "сильных мира сего" и многозначительно заглядывают в мои глаза. Не найдя там ответной реакции (почтения и уважения), искренне удивляются. И не важно кто это, политический деятель или бизнесмен (который "держит" то-то и то-то - меня очень смешат такие заявления), выражение лица всегда одно и то же. А еще у нас любят заявлять "Я здоровался за руку с тем-то и тем-то" или "Мой брат (сват, кум) знаком с тем-то". Это говорится с таким важным видом, как о большом достижении. При виде "богатых и знаменитых" на лице появляется заискивающая улыбка и желание угодить))).
На телевидении ПМР тоже сплошные лизоблюды: вдруг ни с того ни с сего стали показывать село Строенцы и нахваливать его, хотя раньше о нем вообще мало кто знал. Угодить президенту что ли хотят?
В принципе, такое явление может иметь место где угодно, но в ПМР оно просто на каждом шагу. кроме ПМР я жила в Молдове, Украине и России (живу сейчас), но такого нигде не видела. когда сталкиваюсь с лизоблюдами, становится неприятно и даже противно...
Сплошь и рядом! Еще село Строенцы стало лучшим в этом году населенным пунктом, по чистоте или еще чему-то там.
________________
Замужем, довольна и счастлива
  Вверх
Сказали cпасибо
dkonstantin7 (09.09.2012), Кёльхен (08.09.2012)
 08.09.2012, 20:58  
#9
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
Может вам еще и ключи от квартиры дать где деньги лежат?Компромат собираете? может вы молдавский шпион я смотрю много вопросов которые совсем не в тему
Привыкший, нинада, ключи я и сам найду.
Ну а если ты про бессмертное произведение, то вспомни кто один из двух сюжет предложил.
Чей я шпион таки именно ты врядли узнаешь.
Ну а про вопросы, так это я могу столько тут у вас нарыть, врядли тебе понравицо.
  Вверх
 08.09.2012, 20:58  
#10
  dgin dgin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для dgin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,760
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Тирасполь
Спасибо:178/27
Не понравилось:16/16
Репутация: 570

Автор не в тех кругах обитает и общается, где надо... Я никаких полушептаний, придыханий и фамилий не слышу...
  Вверх
 08.09.2012, 21:09  
#11
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
Я никаких полушептаний, придыханий и фамилий не слышу...
Каг таг?
Я уж из штанов выпрыгнул, мну нравится Дьюк как Модер.
Без всяких экивоков и придыханий, тем паче извращенских.
Кому интересно, могу пояснить.
Хотя вроде раньше постил.
  Вверх
 08.09.2012, 21:46  
#12
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

dgin писал (а) Посмотреть сообщение
Автор не в тех кругах обитает и общается, где надо... Я никаких полушептаний, придыханий и фамилий не слышу...
Уверена,что круги примерно одинаковые, просто отношение разное)).
Могу пару случаев, что первые на ум пришли описать. впервые столкнулась с лизоблюдством, когда переехала в Тирасполь еще в школьные годы. Тогда все почитали одного криминального авторитета (ныне покойного) с плодово-овощным именем. Я еще тогда, в детстве, не могла понять, почему взрослые с уважением отзываются о бандите.
Ну еще случай.Работала когда-то в частной школе Аэлита, где учились дети всяких там сильнейших. Поведение там было "вечерняя школа нервно курит в туалете". Один мальчик (сын большого человека в городе!!!!) во время урока раводил в классе костры, заходил в школу через окно, лапал молоденьких учительниц, много чего, всего не упомнишь. После т ого, как я отказалась поставить ему хотя бы тройку в четверти, меня вызвали на ковёр и попросили закрыть на всё глаза, ибо это сын уважаемого человека. Так и сказали : "КАК ты можешь, это же сын такого-то!!!!"

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Кельхен, сорьки буква йо как то не вписывается в устои Паутины.
интересно, а почему не вписывается? для ё есть отдельная клавиша (дополнительно нажимать ничего не нужно), а йо - это целых 2 клавиши.
  Вверх
 08.09.2012, 21:52  
#13
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Кёльхен, со времен Ивана Грозного, а мож и раньше, как то было не принято ее нажимать.
Пруф нужен?
  Вверх
 08.09.2012, 22:00  
#14
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен, со времен Ивана Грозного, а мож и раньше, как то было не принято ее нажимать.
Мы же о Паутине говорили, какой Иван Грозный?)))

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
[b]
Пруф нужен?
Нет, спасибо.
  Вверх
 08.09.2012, 22:03  
#15
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Ghostbuster писал (а) Посмотреть сообщение
Кёльхен, со времен Ивана Грозного, а мож и раньше, как то было не принято ее нажимать.
Пруф нужен?
Ё - самая "сильная" буква в русском алфавите, она даёт очень звонкий звук. Лишившись Ё - мы лишимся силы в русском языке. (Задорнов) А что со времен Ивана грозного уже был интернет и форумы?
  Вверх
 08.09.2012, 22:13  
#16
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Лизоблюдство было, есть и будет всегда. В РФ его не меньше чем в ПМР - про тв вообще молчу )))))))))
Не вижу в этом ни открытия ни сильного греха - ну "лижут" и что ?
  Вверх
 08.09.2012, 22:17  
#17
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Die Prinzessin, точно так.
Надеюсь Вы и себя в эту категорию включаете?
Сами то лижите?
  Вверх
 08.09.2012, 22:19  
#18
  Привыкший побеждать Привыкший побеждать вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,637
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Россия, Московская область
Спасибо:595/646
Не понравилось:39/22
Репутация: 1977

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Лизоблюдство было, есть и будет всегда. В РФ его не меньше чем в ПМР - про тв вообще молчу )))))))))
под тв наверное вы имеете ввиду орт или россия, потому что по рент-тв о нем обычно говорят с издевкой, посмотрите программу неделя по рентв например. рейтинг тв каналов россии создается в нью-йорке а вовсе не по опросам людей, и чем больше на экранах негатива тем выше рейтинг, одну и ту же черную новость у нас крутят годами. в европе на 10 новостей 9 положительных...так что говорить о лизоблюдстве путина на тв я бы не стал.потому что телеканалы частные, цензуры над ними нет в принципе. а если послушать эхо москвы так там вообще прямая пропаганда интересов сша.. 20 000 политтехнологов в россии спонсируются из сша через механизм грандополучателей и не только. и они то и формируют общественное мнение а не канал орт
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
dkonstantin7 (09.09.2012)
 08.09.2012, 22:20  
#19
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

Die Prinzessin писал (а) Посмотреть сообщение
Лизоблюдство было, есть и будет всегда. В РФ его не меньше чем в ПМР - про тв вообще молчу )))))))))
Не вижу в этом ни открытия ни сильного греха - ну "лижут" и что ?
согласен на все сто
но то иной раз делаеться так тошно и противно...
приторно тошно
доверчиво обманчиво и преданно в глаза
  Вверх
 08.09.2012, 22:23  
#20
  Ghostbuster Ghostbuster вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,248
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Страна Московия
Спасибо:194/103
Не понравилось:10/0
Репутация: 525

Привыкший побеждать писал (а) Посмотреть сообщение
... рейтинг тв каналов россии создается в нью-йорке а вовсе не по опросам людей...
Я понимаю это снова какие то секретные сведения, и сцыл не будет?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sher (13.09.2012)
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!