Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Психология - психология мужчин и женщин, социальная психология, раздел для любителей психологии

Эвтаназия. Как вы этому относитесь?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 04.08.2011, 22:18  
#21
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

нет.в том то идело-что обычно таукие пациенты сами уже не решаю(не могут)т-решают их родичи. Обсервер-почему выпротив-вы хотите чтоббы близкое вам существо мучилось живя?
  Вверх
 04.08.2011, 23:44  
#22
  Skarlett Skarlett вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Skarlett
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,767
Регистрация: 15.06.2010
Спасибо:700/601
Не понравилось:18/6
Репутация: 2000

Сложно с одной стороны да наверное это правильно ,но с другой не дай боже ,но думаю что за близкого и родного человека буду бороться пока дышит .
  Вверх
 05.08.2011, 00:48  
#23
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer писал (а) Посмотреть сообщение
И что? Разве запрет на эвтаназию кто-то мешает покончить с собою? Ни какой закон, ни Бога, ни человека не может помешать сделать это. Я абсолютно против эвтаназии, но не имею морального права мешать. Это воля человека. Но есть одно "но" - человек убивающий, даже из благих побуждений, все ровно является убийцей. И закон будет карать за убийство.

Но ведь это никогда не было проблемой. Человек который добровольной уничтожит себя будет уже вне юрисдикции суда.
Если человек болен онко, то на поздней стадии болезни, он НИЧЕГО самостоятельно делать не может. Даже шевелиться. Так что насчет "покончить с собой" в данном случае не актуально.

это живие трупы-существа укоторые кушают,какают,но мозг умер+да-их жалко-потому что внешне они те же как и прежде. но мозг их уже умер
Добавьте еще .." занимаются сексом" и получите образ части современной молодежи. Их тоже жалко. Будем убивать?
  Вверх
 05.08.2011, 04:33  
#24
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

observer писал (а) Посмотреть сообщение
И что? Разве запрет на эвтаназию кто-то мешает покончить с собою? Ни какой закон, ни Бога, ни человека не может помешать сделать это... Но ведь это никогда не было проблемой. Человек который добровольной уничтожит себя будет уже вне юрисдикции суда.
Да неужели? Ну, допустим, веревку и мыло вы купили. (А вам зачем, вешаться чтоле собрались? - Нет, блин, щас помоюсь - и в горы!) Всякие вещества, чтоб сдохнуть с кайфом, в аптеке уже так просто не продадут, надо придумывать хитрый план. Одно время были новости про японцев, они травились смешивая хлорсодержащие средства типа "белизны" с чем-то типа растворителя... Оказалось, травились не хлором, а хлороформом :)

Так вот, допустим, вас вовремя спасли против вашего желания. Допустим, прочитали нотацию и... больше ничего. Придется делать вторую попытку. После 2й неудачной попытки может встать вопрос о вашем душевном здоровье, а там уже недалеко и до принудительной госпитализации :) Так что очень даже мешают :))

Можно, конечно, вспомнить, что захваченные нидзя откусывали себе язык - болевой шок, потеря сознания, в итоге захлебывались кровью или умирали от потери крови, заодно и не болтали лишнего :) А кто, типа, неспособен себе язык, как ниндзя, откусить, тому и не очень надо, пусть сначала потренируется :))
  Вверх
 05.08.2011, 11:57  
#25
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
И что? Разве запрет на эвтаназию кто-то мешает покончить с собою?
Вот это как раз псевдо гуманизм. Даже животных усыпляют уколами - чтоб не мучиться перед смертью, а все способы самоубийства остались болезненные. Так что говорить "Убейся ап стену" это ничто иное как злорадство. Есть твёрдая уверенность что самоубийца перед смертью помучался всласть.
Человек сам вправе решать жить ему или нет, такого права нет ни у родственников, ни тем более у тех кто пишет законы. Не их это дело. Человек может быть тяжело больным но с тягой к жизни, родственники не вправе отнимать её у него. И в то же время человек может быть здоров, но без этой тяги, почему он должен умирать самым извращённым способом? И как писал lazyden людей у нас гуманно спасать, а человека с выжжеными внутренностями после неудачного отравления не жалко? Это ведь только в фильмах люди от пули умирают ещё до падения на землю, на самом деле люди мучаются долго и от пули, и от верёвки на шее, да и пока с 9-ого этажа до асфальта долетишь целый год пройдёт, а ну как спасут потом сердобольные!?
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (03.02.2012)
 05.08.2011, 12:18  
По умолчанию Эвтаназия. Как вы этому относитесь?
#26
  Анхорд Анхорд вне форума
  Тамплиер / д'Анхорд
 Аватар для Анхорд
Детали профиля (+/-)
Ответов: 414
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:209/116
Не понравилось:3/2
Репутация: 470

Жить - хорошо что я не слышал последователей этого отбора. Применять физическую силу в частности к (рукам) возможный случай.
________________
Дорога цветов - Сохраните богатство души. - Анхорд.
  Вверх
 05.08.2011, 12:29  
#27
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Vaillant писал (а) Посмотреть сообщение
Жить - хорошо что я не слышал последователей этого отбора.
Как это? Нас ведь целый форум. Все живы и рады этому. Думаю что те кто за эвтаназию, не за себя любимого хлопочут.
  Вверх
 05.08.2011, 12:32  
По умолчанию Эвтаназия. Как вы этому относитесь?
#28
  Анхорд Анхорд вне форума
  Тамплиер / д'Анхорд
 Аватар для Анхорд
Детали профиля (+/-)
Ответов: 414
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:209/116
Не понравилось:3/2
Репутация: 470

Это сугубо личное мнения, (высказывание).
  Вверх
 05.08.2011, 14:25  
#29
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
Обсервер-почему выпротив-вы хотите чтоббы близкое вам существо мучилось живя?
Это не мое желание. Так нужно. Люди должны страдать. Жизнь так устроенна, что есть мера добра и зла, и человек должен через это пройти. У кого-то больше у кого-то меньше. Но если человек хочет умереть, то я не буду мешать, но и помогать не буду. У человека есть свобода воли решать за себя. При том, что я против эвтаназии, я не запрещаю это. Не путайте эти понятия. Я могу смириться с узаконенной эвтаназией, но не пытайтесь получить мое одобрение этого. В мире есть много негативных вещей с которыми приходится мириться, но при этом эти вещи все ровно остаются негативными и осуждаемыми.

Добавлено через 18 минут
lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
Да неужели? Ну, допустим, веревку и мыло вы купили....
Хм, уйти на тот свет тоже нужно умеючи. Рассказываю как: бутылка вина, горячая ванная, и острое лезвие бритвы. И пока теплая кровь медленно окрашивает ванную в алый цвет можно насладится ароматом вина и даже закурить сигарету. Усиленное кровообращение и утечка крови приведут к кислородному голоданию мозга во время, которого наступает испытает экстаз наслаждения. И сознание будет медленно погружается в царство Аида...

@Soap. Вполне гуманный, приятный и благородный способ уйти из жизни. Главное чтобы никто не мешал. Всему вас приходится учить :) Хотя, кто не умеет жить, тот и умереть правильно не сумеет. Умный человек легко совершит задуманное, но умный человек никогда не захочет уйти из жизни раньше времени. Да и большинство самоубийц не желают себе смерти, таки образом они хотят привлечь внимание к своим проблемам. Поэтому самоубийцы часто выбирают не эффективные способы самоубийства. Этим людям нужна психологическая помощь.

Если есть хороший психолог, врач, доза морфия, то эвтаназия не нужна. Единственный способ, когда это можно оправдать это постоянные боли. Но современные болеутоляющие довольно эффективны. Так что этот вариант тоже не всегда применим.
  Вверх
Не понравилось
 05.08.2011, 15:48  
#30
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

observer, у Вас странная позиция. Хочешь умереть - убейся об стенку сам, это твое право. Хочешь, чтоб тебе помогли - нельзя.
Как раз и нужен кто-то третий, кто объективно оценит ситуацию. Потому что одно дело когда из-за конфликта в школе ребенок пытается уйти из жизни, и совсем другое когда лежит и гниет парализованный одинокий человек, который всем сердобольным соседям уже в тягость.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (05.08.2011)
 05.08.2011, 18:06  
#31
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Что поделаешь Бог установил свободу воли и не нам её отменять. Если человек решил умереть, то это его право. Но если вы понимаете, что это зло, то это нормально. Это плохо, но в рамках нормы. Если вы творите зло и понимаете, что это зло, то с этим можно бороться, наставлять и помогать. Но если вы считаете, что эвтаназия это хорошо, вот тогда это становится проблемой.

И давайте не путать суицид и эвтаназию. Это разные вещи. Эвтаназия это не право на добровольный уход из жизни (вообще непонятно как это право можно у человека отобрать), а это официальное разрешение одним людям убивать других людей. Это разрешение и пропаганда самоуничтожения. Это нивелирование ценности человеческой жизни.

Если эвтаназию станут использовать как средство от болезни, то это путь регресса. Смерть это болезнь, а не лекарство от страданий. Это все ровно, что лечить наркотическую зависимость еще более сильными наркотиками. Или тушить пожар бензином.
  Вверх
 05.08.2011, 19:38  
#32
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
И давайте не путать суицид и эвтаназию.
Давайте.
Эвтаназия в дословном переводе - хорошая смерть.
Это именно суицид, но без мук как физических так и духовных (полёт, приближающийся поезд, вид вытекающей крови). Это укол или газ после которых сон и смерть или эйфория, сон и смерть. В любом случае - смерть без боли.
В Швейцарии мужик один помогал суицидникам. В трейлере пару баллонов с газом и видеокамера. Чел - самоубийца, задодит в трейлер с включённой камерой, садится в кресло, одевает маску, поворачивает кран, и минут через 10 жмур готов.
Так этого мужика пытались засудить, раз 100 минимум. Так он ни одного дела не проиграл, он перед смертью заставлял самоубийц тащить справки от трёх разных психиатров с резолюцией "Данный чел с головой в дружбе крепкой"...
Конечно, эвтаназия это не только САМОубийство, это иногда ещё и решение родственников. Вот к этому я отношусь с очень большой осторожностью, но именно за САМОубийство без боли и мук, я обоими руками. У такого человека либо болезнь такая что врагу не пожелаешь, либо отсутствие мозга как такового. И в том и в другом случае человечество ничего не потеряет приобретя такое тело, наоборот, только очистится от скверны. Чем больше их, тем больше нам. Но они не должны умирать в муках и с соизволения кого то третьего. Это их личное решение и право.
Кстати Боженька против суицида, Боженька любит когда у него иконки да крестики со свечками покупают. Уменьшение паствы не в Его интересах.
  Вверх
 05.08.2011, 20:31  
#33
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

самый быстрый и безболезненный-пуля в висок или в рот ,направлением вверх по углом 40-45 гр.,нахудой конец- хорошо заточенный нож засодить себе прямо в сердце,сонники почикать -летальный исход в течении примерно 80-90 сек, так что было бы желание...:-)
________________
  Вверх
 05.08.2011, 20:39  
#34
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

давайте поставим вопрос так-вы хотели бы лежать и какать под себя и быть растением и как долго вы бы такое прелестное существование для себя отмерили? у вас остаются два инстинтка-покушать,причем голод не утоляется и сходить под себя-непроизвольно,потому что произвольно не можете. Вы хотели бы так прожить лет 15?
  Вверх
Сказали cпасибо
lazyden (07.08.2011), Soap (05.08.2011)
 05.08.2011, 21:07  
#35
  weterok weterok вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 424
Регистрация: 30.10.2010
Спасибо:101/104
Не понравилось:3/0
Репутация: 550

alienora писал (а) Посмотреть сообщение
давайте поставим вопрос так-вы хотели бы лежать и какать под себя и быть растением и как долго вы бы такое прелестное существование для себя отмерили? у вас остаются два инстинтка-покушать,причем голод не утоляется и сходить под себя-непроизвольно,потому что произвольно не можете. Вы хотели бы так прожить лет 15?
я не хочу,не сам мучаться не быть обузой для родных и близких:" человек-это звучит гордо!" Вот и должен чел. жить полной жизнью,а сколько кому природа отпустила для этого времени кому 20-30-40 -и т. д. лет это вопрос субъктивный, я за то,чтобы если меня "свалит с копыт" недуг неизлечимый,чтоб меня эфтаназировали.
  Вверх
 05.08.2011, 21:10  
#36
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я поддерживаю-Грейс Келли королеву Монако не стали держать растением-пожалели красивую женщину-а ведь имели средства держать её в клинике. Умная семья-поняли-что так лучше.
  Вверх
 07.08.2011, 17:03  
#37
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

К сожалению начинается бессмысленная полемика на основе частностей, каждая из которых имеет уникальное решение. Поэтому я просто выскажу свои суждения на основе, которых я делаю свои общие вводы. Соглашаться с ними или нет личное право каждого. Буду рад вы слушать любое мнение.
  1. Смерть это болезнь.
  2. Ни одна проблема не может быть решена с помощью смерти потому, что это лишает смысла жизни.
  3. Смерть это зло. Абсолютное неизбежно, но зло. И в этом вопросе не возможны компромиссы.

Если общество будет положительно относится к эвтаназии, как и к смертной казни, то это приведет к тому, что в будущем смерть сможет стать решением и для других проблем. Например перенаселение земли и стареющее население. Сперва мы будем лечить физические страдание смертью, потом мы будем лечить инвалидность смертью. А ведь далеко не все инвалиды страдают. Инвалиды могут иметь счастливую и полноценную жизнь. Дальше пойдут старики, которых скоро станет в несколько раз больше молодых, трудоспособных людей. Ну и апофеозом падения человеческой морали станет решение проблемы перенаселение Земли путем уничтожения "лишних" людей. И в конце мы придем к тому самому обществу, которое Хотел построить Гитлер - общество поделенное на нужных и не нужных людей. Вот к чему приведут игры со смертью. Может быть это естественное эволюционное развитие человечества и Гитлер просто был пророком нового времени? Не знаю. Но я не хочу жить в таком будущем. Для кого компромиссы с совестью и смертью это попытка решения личных проблем, или проблем соседей и родственников. А для меня это проблема всего человечества, моего человечества.

Последний раз редактировалось observer; 07.08.2011 в 17:05.
  Вверх
 07.08.2011, 17:14  
#38
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

observer писал (а) Посмотреть сообщение
А для меня это проблема всего человечества, моего человечества.
Это начало мании величия или ..........
________________
подпись отключена за неуплату
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
lazyden (07.08.2011)
 07.08.2011, 17:24  
#39
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

Обсервер мечтает только о славе Гитлера-форум это вам не империя-но тоже небольшая слушающая аудитория.)))
  Вверх
 07.08.2011, 18:09  
#40
  Zv1978 Zv1978 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Zv1978
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,461
Регистрация: 14.01.2010
Адрес: Тирасполь
Спасибо:526/142
Не понравилось:6/4
Репутация: 2460

Почитал тему и вспомнил творчество "Агаты Кристи"

Хуже казни нет
Жить слишком долго
Я ненавижу ждать
Я смотрю на жизнь
Глазами волка
Я не буду медленно умирать

А тем кто сам добровольно падает в ад
Глупые ангелы не причинят
Никакого вреда никогда-никогда
Никогда-никогда никогда
Понимаю,что оффтоп,но все же близко к извечной теме жизни и смерти.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как вы относитесь к смерти Sher Психология 87 08.07.2013 18:26
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к домашним и бездомным животным? susa-kisa Тирасполь 30 07.02.2011 09:50
Как Вы относитесь к ПОВЫШЕНИЮ КОММУНАЛЬНЫХ ТАРИФОВ ? V-P Армия, милиция, таможня 26 02.01.2011 01:16
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!