Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Уровень медицинского обслуживания в ПМР

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.02.2010, 20:48  
#101
  dru dru вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 22.02.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 64

elenn писал (а) Посмотреть сообщение
Букв много..... но смысл я поняла.
Не может не радовать!
  Вверх
 25.02.2010, 21:41  
#102
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Статистика-статистикой, а есть еще отношение медперсонала.
Меня привезли в гинекологию с острой болью. Три дня мучили анализами всякими, и безрезультатно. Ночью стало плохо, совсем плохо. Сознание теряла. Девчонки перепугались, вызвали дежурного врача. Он пришел, помял, потрогал и сказал, что я придуриваюсь. Сделал укол, чтоб спала. От боли я, конечно, уснуть не смогла. Всю ночь провыла. Утром пришла лечащая врач, но уже было все понятно и без анализов и УЗИ. Лопнула маточная труба /внематочная/ и всю ночь я провела с внутренним кровотечением. Чуть Богу душу не отдала. Помню все смутно, но очень хорошо помню, как мой ночной доктор наклонился надо мной, когда меня везли на каталке: "Ну что же ты не сказала, что тебе так плохо?". Жаль, что у меня тогда не было сил плюнуть в него...
  Вверх
 25.02.2010, 21:50  
#103
  Кёльхен Кёльхен вне форума
  rollin' in the deep
 Аватар для Кёльхен
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,386
Регистрация: 17.04.2009
Спасибо:1,440/1,140
Не понравилось:5/3
Репутация: 5070

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Статистика-статистикой, а есть еще отношение медперсонала.
Меня привезли в гинекологию с острой болью. Три дня мучили анализами всякими, и безрезультатно. Ночью стало плохо, совсем плохо. Сознание теряла. Девчонки перепугались, вызвали дежурного врача. Он пришел, помял, потрогал и сказал, что я придуриваюсь. Сделал укол, чтоб спала. От боли я, конечно, уснуть не смогла. Всю ночь провыла. Утром пришла лечащая врач, но уже было все понятно и без анализов и УЗИ. Лопнула маточная труба /внематочная/ и всю ночь я провела с внутренним кровотечением. Чуть Богу душу не отдала. Помню все смутно, но очень хорошо помню, как мой ночной доктор наклонился надо мной, когда меня везли на каталке: "Ну что же ты не сказала, что тебе так плохо?". Жаль, что у меня тогда не было сил плюнуть в него...
Вот Сволочи
________________
Будто я Египтянин, и со мною и солнце и зной
И царапает небо когтями лёгкий Сфинкс, что стоит за спиной
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 25.02.2010, 22:13  
#104
  Родная Природная Родная Природная вне форума
  NativeNatural
 Аватар для Родная Природная
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,033
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: а не ваше это дело!
Спасибо:924/2,229
Не понравилось:10/18
Репутация: 4159

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Статистика-статистикой, а есть еще отношение медперсонала.
Меня привезли в гинекологию с острой болью...
один-в-один история как с моей мамой. Только её привезли в ночь с 31 декабря на 1 января... Мед персонал ещё и бухой был, и до 2 января нас не впускали в отделение. Пока мамин брат не пообещал поднять больницу на воздух (ну это если вкратце).
  Вверх
 10.03.2010, 06:21  
#105
  dru dru вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 16
Регистрация: 22.02.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 64

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Статистика-статистикой, а есть еще отношение медперсонала.
Меня привезли в гинекологию с острой болью.
Да, искренне жаль, что так вышло. По моему мнению, акушеры-гинекологи (и это, уверяю Вас, не только в ПМР) оставляют хорошее впечатление только в случае если самостоятельно рожает женщина до 25 - 27 лет, заплатившая за выбор врача. Вот тогда и "мамочка молодец" и "ребеночек у Вас прекрасный" и т.д. и т.п. В остальных случаях, особенно у проблемных беременных, туши свет - кидай гранату. К сожалению, причин для этого масса, это тема отдельного форума, но, повторяюсь, такое везде (за редки исключением в виде НИИ гинекологии).
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 26.03.2010, 23:10  
#106
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Врач у нас умер(г.Днестровск) УХО-ГОРЛО-НОС,А умер от рака горла!!!Хорошие врачи давно уехали или ушли из медецины,так-что уповать приходится только на себя или народную медицину.Уровень нашей медицины ниже плинтуса!!
  Вверх
 26.03.2010, 23:42  
#107
Kiss
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Очень тяжело найти хорошего врача причем любого .К сожалению самое лучшее это пожелать к ним не попадать ,к счастью есть еще и интернет и если человек разумный и ему не все равно он почитает какие препараты и для чего назначают .
  Вверх
 27.03.2010, 10:57  
#108
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

с врачами - действительно положение аховое...
они и в лучших случаях лечат - не больного...
а всего лишь - болезнь...
это происходит не только от недостатка, а то и вообще отсутствия социальной поддержки здравоохранения...но и от невозможности..бороться, даже самим медикам, с внутрикорпоративной этикой...созданной вопреки клятве Гиппократа по принципу "рука руку моет"
когда всё подчинено строгой иерархии и соответствующей морали...
а предмет "деонтология"..остался в далёком прошлом в мединституте...
когда нет чёткой клинической базы для подготовки новых врачей..(как в ПГУ, например)
когда доктор не несёт вообще никакой ответственности..ни моральной..ни материальной..никакой - за выписанные им рецепты и назначения!!!!
________________
Лучше - быть, чем - казаться!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 07.02.2017, 08:43  
#109
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Александр: личный опыт: теща получила на месте в тирасполе дигноз - гиппатит, вич, и рак ..- началась трагедия..приготовилась умирать..повторные анализы еще страшнее..лягла в больницу..две недели..куча денег, лекрств..потом взял ее и поехали в Кишинев в Онко, отуда в Диагностический..взяли с собой все назначения и анализы...- результат гипатипа нет, Вич-нет! рака тоже нет! спрашиваем а отчего же лечили? много интересного узнал о нашей медицине...они там уже колленционируют заключения наших врачей ..но достижениям нашей медицины там завидуют -."..у вас даже СПИД за полгода вылечивают за 3 тыс евро.."- это что то!?!?

- Врачебные ошибки бывают и в Кишиневе. Родственница из Тирасполя 10 лет назад в Кишиневе делала лапароскопию. После наркоза не проснулась. Частная клиника, в которой делали операцию, раскошелилась на автомобиль и привезла ее в Тирасполь с диагнозом "смерть мозга". Долго лежала в госпитале инвалидов, пока не отключили. Я расскажу про врачебные ошибки врачей Молдовы.

а сколько у нас смертей по вине врача и врачебная круговая порука???? у нас боится часть горожан рожать в Дубоссарском роддоме...только не Дубоссары. Рожают в Бендерах(доверяют) или в Кишиневе в Центре Матери и ребенка.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 07.02.2017, 10:33  
#110
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Да-с. Качество медицины в ПМР видимо неважное. Хотя оно такое практически на всем постсоветском пространстве.
  Вверх
 07.02.2017, 11:15  
#111
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Кишиневе высокий уровень медицины.
Пример, бывшая коллега рассказала недавно.
У отца заболел живот, наши врачи дали таблеток обезболивающих.
За день отцу стало хуже, положили в больницу.
Её мать вызвонила в Кишиневе профильного врача, он по телефону сказал какую именно операцию делать, причем срочно. Если бы не врач с Кишинева, её отец бы умер. Наши врачи собирались ещё думать что с ним и вообще не собирались оперировать. А жизнь уже пошла на часы.
Кто переживает о здоровье, делайте страховой медицинский полис на Варнице и в Кишинев.
До 31 марта скидка 50%.

Постоянно надо дежурить и все контролировать, сами своим аппаратом давление меряем, температуру, бегаем, просим анализы взять, просим лечение скорректировать, в соответствии с динамикой которую сами отслеживаем. Если оставить на самотек, все может закончиться печально.
Уже все про почки знаем.
Например, сделали перевязку и пережали трубку по которой жидкость из раны течет. Врач на операции, медсестры руками разводят, не имеем права, сами разъединили трубки освободили ход для жидкости. Врач пришёл через 5 часов. За это время пол литра гнойной жидкости скопилось бы в брюшной полости, в которой и так воспаление идет.
  Вверх
 16.03.2017, 21:34  
#112
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

Ммда...в 17 году читаю комменты за 2009, ничего не изменилось ( зайду ка сюда еще через 6 лет
  Вверх
 17.03.2017, 12:43  
#113
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Я почитал и понял что по всей видимости именно МЕДИЦИНА некудышняя - самая главная проблема ПМР.
  Вверх
 17.03.2017, 22:14  
#114
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Просто надо изменить подход медперсонала к пациентам, ломать менталитет. Да и отношение врачей - не тянуть денег с людей, врач - это не бизнесмен.
А для это надо финансирование, адекватный контроль отрасли.
Врач - это должна быть престижная профессия, высшая каста. Так по миру уже давно.
Хорошие врачи скорее уйдут в частные клиники с зарплаты в 200+$
Новое оборудование и "старые" работники не помогут поднять уровень медицины в ПМР.
  Вверх
 17.03.2017, 22:18  
#115
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Новое оборудование и "старые" работники не помогут поднять уровень медицины в ПМР.
вот и я о том же.......
  Вверх
 17.03.2017, 22:43  
#116
  Пирвам Пирвам вне форума
  Житель
 Аватар для Пирвам
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,984
Регистрация: 30.11.2016
Спасибо:339/93
Не понравилось:17/20
Репутация: 42

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Просто надо изменить подход медперсонала к пациентам, ломать менталитет. Да и отношение врачей - не тянуть денег с людей, врач - это не бизнесмен.
А для это надо финансирование, адекватный контроль отрасли.
Врач - это должна быть престижная профессия, высшая каста. Так по миру уже давно.
Хорошие врачи скорее уйдут в частные клиники с зарплаты в 200+$
Новое оборудование и "старые" работники не помогут поднять уровень медицины в ПМР.
Вы о чем говорите ? от 2000 $ и дальше начинаются хорошие врачи- но еще бывают хорошие врачи-альтруисты вот они работают за200$ как и плохие врачи
  Вверх
 18.03.2017, 15:11  
#117
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

NS211613 писал (а) Посмотреть сообщение
вот и я о том же.......
Как получить "новых" работников?
  Вверх
 18.03.2017, 20:19  
#118
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Пирвам писал (а) Посмотреть сообщение
Вы о чем говорите ? от 2000 $ и дальше
Для ПМР и за 400$ можно считать человека вполне обеспеченным. Это будет уже достойная зарплата.
  Вверх
 19.03.2017, 23:42  
#119
  StasON StasON вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для StasON
Детали профиля (+/-)
Ответов: 500
Регистрация: 09.12.2011
Спасибо:92/11
Не понравилось:5/1
Репутация: 374

У нас только в Медине можно получить качественные услуги... В остальном соглашусь - в Кишинев.
  Вверх
 19.03.2017, 23:48  
#120
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

StasON, один раз была в медине, не айс ( в самой дорогой клинике в кишиневе (медпарк) анилизы обошлись дешевле...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Уровень заработной платы в ПМР. Swipp Новости ПМР, экономика Приднестровья 17 09.10.2018 07:00
А какой уровень ваш? Nadenish Свободное общение 27 03.07.2018 19:08
Уровень жизни в ПМР Reka Новости ПМР, экономика Приднестровья 186 18.11.2016 08:42
Уровень шума в квартирах PMR Строительство и ремонт 17 06.08.2014 15:44
Уровень культуры у людей. PMR Культура в Приднестровье 11 25.07.2011 11:40

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!