Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Недвижимость, квартиры и дома в ПМР - Вся недвижимость Приднестровья, аренда, продажа и покупка квартир, домов. Агентства недвижимости. Пишем где можно снять или сдать квартиру, дом.

Покупка частного дома на украинский внутренний паспорт

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 27.02.2012, 22:09  
По умолчанию Покупка частного дома на украинский внутренний паспорт
#1
  Виктор Владимирович Виктор Владимирович вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 27.02.2012
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Здравствуйте, я собираюсь купить частный дом (Слободзейский район), но паспорта ПМР не имею...родился я в ПМР, гражданство ПМР есть, но в данный момент у меня внутренний паспорт Украины...и временная прописка (регистрация на 3 года) в ПМР. Подскажите пожалуйста, у меня не будет проблемм в приобретении дома...намного больше будет стоить процедура оформления дома (по сравнению с теми, у кого есть паспорт ПМР) Нужно ли будет дополнительно собирать какие то справки ??? Спасибо
  Вверх
 27.02.2012, 22:51  
#2
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Никаких проблем связанных с отсутствием паспорта ПМР у вас НЕ будет.
  Вверх
 28.02.2012, 10:15  
#3
  vladimir32 vladimir32 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для vladimir32
Детали профиля (+/-)
Ответов: 92
Регистрация: 16.01.2012
Спасибо:6/2
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Виктор Владимирович писал (а) Посмотреть сообщение
Здравствуйте, я собираюсь купить частный дом (Слободзейский район), но паспорта ПМР не имею...родился я в ПМР, гражданство ПМР есть, но в данный момент у меня внутренний паспорт Украины...и временная прописка (регистрация на 3 года) в ПМР. Подскажите пожалуйста, у меня не будет проблемм в приобретении дома...намного больше будет стоить процедура оформления дома (по сравнению с теми, у кого есть паспорт ПМР) Нужно ли будет дополнительно собирать какие то справки ??? Спасибо
если есть временая прописка на три года в пмр и вкладыш гражданства это основание для получения паспорта я сам так сделал время заняло три недели документы подаються за один день просто ждешь паспорт необходимые документы для подачи это свидельство о рождении свидетельство о браке свидетелство рождения детей если они есть военый билет или прописное свидетельство предостовляеться пожеланию но в паспорте по любому ставят штамп военообязаный или нет если будут вопросы обращайтесь
  Вверх
 19.03.2012, 15:21  
По умолчанию гражданство пмр
#4
  Виктор Владимирович Виктор Владимирович вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 27.02.2012
Спасибо:0/1
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

при покупке частного дома потребовали доказать, что я гражданин ПМР...я предьявил им свой внутренний паспорт Украины, свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве к нему...этого оказалось недостаточно...они сказали, чтобы я взял справку о гражданстве в паспортном столе...НЕУЖЕЛИ ВКЛАДЫША ОТ ГРАЖДАНСТВЕ ПМР, ВЫДАННОГО К СВИДЕТ. О РОЖДЕНИИ НЕДОСТАТОЧНО???
  Вверх
 30.06.2012, 23:54  
#5
  chub chub вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для chub
Детали профиля (+/-)
Ответов: 346
Регистрация: 02.03.2010
Спасибо:138/543
Не понравилось:0/3
Репутация: 1089

Виктор Владимирович писал (а) Посмотреть сообщение
при покупке частного дома потребовали доказать, что я гражданин ПМР...я предьявил им свой внутренний паспорт Украины, свидетельство о рождении и вкладыш о гражданстве к нему...этого оказалось недостаточно...они сказали, чтобы я взял справку о гражданстве в паспортном столе...НЕУЖЕЛИ ВКЛАДЫША ОТ ГРАЖДАНСТВЕ ПМР, ВЫДАННОГО К СВИДЕТ. О РОЖДЕНИИ НЕДОСТАТОЧНО???
Ну не знаю...я прошлым летом имея внутренний паспорт Молдовы купил дом в Тирасполе
без каких либо проблем...ни кто не требовал паспорт ПМР и т.д..Наверно на граждан Молдовы это не распространяется!?
  Вверх
 17.07.2012, 11:54  
По умолчанию гражданство пмр
#6
  Мурчик 777 Мурчик 777 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 16.07.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Прочитала сообщения форума, но так и не поняла, какой перечень документов и куда необходимо подать для получения гражданства пмр?
Я родилась в Тирасполе, но сейчас живу в Украине, являюсь гражданкой Украины и постоянную регистрацию. Хочу получить гражданство ПМР в Тирасполе, т.к. там живут мои родители. Прошу, если кто-то знает, сообщить куда обращаться и какой пакет документов подавать?
  Вверх
 17.07.2012, 11:58  
#7
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

являюсь гражданкой Украины и постоянную регистрацию.
Вы не имеете право на паспорт ПМР, если есть постоянная регистрация где-то еще, значит вы не резидент.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 17.07.2012, 12:27  
#8
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Мурчик 777 писал (а) Посмотреть сообщение
Прочитала сообщения форума, но так и не поняла, какой перечень документов и куда необходимо подать для получения гражданства пмр?
Я родилась в Тирасполе, но сейчас живу в Украине, являюсь гражданкой Украины и постоянную регистрацию. Хочу получить гражданство ПМР в Тирасполе, т.к. там живут мои родители. Прошу, если кто-то знает, сообщить куда обращаться и какой пакет документов подавать?
А вы хотите стать каким гражданином простым или почетным?
  Вверх
 17.07.2012, 12:59  
#9
  Мурчик 777 Мурчик 777 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 16.07.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

А что в пмр есть градация граждан?
  Вверх
 17.07.2012, 21:05  
#10
  Аббат Бузони Аббат Бузони вне форума
  ПРЕДСЕДАТЕЛЬ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 514
Регистрация: 08.05.2012
Спасибо:136/72
Не понравилось:8/1
Репутация: 550

Мурчик 777 писал (а) Посмотреть сообщение
А что в пмр есть градация граждан?
Статья 6. Почетное гражданство Приднестровской Молдавской
Республики

1. Лицу, не являющемуся гражданином Приднестровской Молдавской Республики, имеющему выдающиеся заслуги перед Приднестровской Молдавской Республикой или мировым сообществом, может быть с его согласия предоставлено почетное гражданство Приднестровской Молдавской Республики.
2. Присвоение почетного гражданства осуществляется Президентом Приднестровской Молдавской Республики в соответствии с разрабатываемым им положением.
  Вверх
 20.07.2012, 11:41  
По умолчанию гражданство пмр
#11
  Мурчик 777 Мурчик 777 вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3
Регистрация: 16.07.2012
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

На почетного гражданина я не потяну, буду подавать документы на простого гражданина, но какие ??
  Вверх
 20.07.2012, 11:58  
#12
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Мурчик, хотела дать Вам ссылки, но лучше позвонить в наш овир или приехать туда, список документов у всех может быть разным..
  Вверх
 20.07.2012, 14:43  
#13
  simsalabim simsalabim вне форума
  Добрый волшебник
 Аватар для simsalabim
Детали профиля (+/-)
Ответов: 503
Регистрация: 05.07.2009
Адрес: Киев
Спасибо:153/119
Не понравилось:4/9
Репутация: 1355

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Вы не имеете право на паспорт ПМР, если есть постоянная регистрация где-то еще, значит вы не резидент.
Здесь поподробнее... у меня постоянная регистрация в Украине, гражданство России, Украины и ПМР... Есть паспорт ПМР...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нужна помощь от частного лица. Деньги в кредит. dLs Услуги 7 04.08.2020 17:34
Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья? platedz ПМР, Приднестровье 18 04.10.2014 04:35
внутренний Украинский паспорт для гр-н ПМР с УКр. загранпаспортом Tanyuwa125 Юридическая помощь в ПМР 8 26.12.2011 12:28
Российский внутренний паспорт Staleks Тирасполь 23 22.12.2011 19:45
покупка доходного дома в Германии SomovaElena Недвижимость, квартиры и дома в ПМР 0 20.07.2009 23:16


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!