Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Железная Леди

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.02.2012, 19:21  
По умолчанию Железная Леди
#1
  Die Prinzessin Die Prinzessin вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,288
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Wonderland
Спасибо:430/132
Не понравилось:14/17
Репутация: 2055

Железная леди , Маргарет Тетчер великая фигура на политическом Олимпе. Первая и пока единственная женщина – премьер министр Великобритании. Женщина сумевшая вернуть Англии её былое величие на мировой арене за 11 лет своего железного правления.
Но не великого политика мы видим на экране с первых минут фильма , а старенькую женщину в платочке , тяжело идущую шаркая ногами за пакетом молока в магазинчик на углу. Эта Маргарет, кажется совсем беззащитной и больше похожа на среднестатистическую британскую бабушку нежели на Железную леди. Она сама готовит себе завтрак , сама накрывает на стол …но все бы отлично если бы попутно Мэгги не беседовала со своим почившим супругом Дэнисом. Тут то и посещает тебя мысль о том что фильм щас будет про с сума сошедшую старушку . Но нет ……
Фильм это сэндвич из плейбэков рассказывающих как Маргарет Робертс стала Таттчер и премьер министром, её нынешней жизни старой и одинокой женщины и её бесед с умершим Денисом. И надо отдать должное режиссёру сумевшей показать что политик с железной хваткой все равно женщина , мать и человек. Наверное мир ещё не видел более человечного воплощения Маргарет.
Актерская работа Мэрил Стрип , на мой взгляд достойна Оскара. В начале это высоко-голосая дочь бакалейщика преданная административной работе энергично сверкает голубой шапочкой в мужском британском политическом море, затем приобретает более низкий тембр и властные , отрепетированные жесты присущее настоящему лидеру и постепенно превращающаяся в прихрамывающую, немного сутулую старушку - и все это одна Мэрил Стрип.
Сидя на приеме у врача старенькая Тетчер говорит «Люди перестали думать они чувствуют. О, я чувствую себя дискомфортно. О мы группа чувствующих…боже мой. Знаете ли вы что одна из самых главных проблем нашего века это то, что люди у власти заботятся больше о своих чувствах чем, о своих мыслях и идеях. И вы знаете, что я думаю? Я полагаю, что ваши мысли могут превратится в слова. Ваши слова – в действия. А ваши действия возможно превратятся в ваши привычки. А ваши привычки составляют вашу личность. И как вы думаете, кем вы тогда станете?» А кем стала великая Железная Леди?
Судить конечно же зрителю массовому , к коему я не отношусь , но Железная Леди это фильм способный заставить заплакать по тому что на экране ты видишь одиночество когда вокруг полно людей, неподдельный страх сойти с ума когда на это есть все причины и предпосылки и боль от воспоминаний женщины которая из великой вдруг стала потерянной и одинокой.

Добавлено через 55 минут


Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 54 секунды
  Вверх
 25.02.2012, 20:30  
#2
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

А я то думал кого мне Миу ещё напоминает кроме Джелиан Андерсон . Во где крови сидят то . А мы удевляемся что она из аирбасов не вылазеит ...........
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
Ответ  
Метки
англия, фильм
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Железная дорога, речной порт: проблемы и перспективы Бендерский журналист Политика Приднестровья 0 29.12.2011 11:27

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 11:15. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!