Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Парадоксы христианства?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.12.2012, 14:39  
#301
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Мне смешно и странно, что люди начинают обсуждать такие вопросы никогда не пытаясь вникнуть в суть и в историю этого вопроса...
Да, и даже в школах преподают, что удивительно!))
Если абстрагироваться от абстрактного ника Константин, то его выражение претендует на единственное правильное мнение - а вот с чего бы?
У нас в институте много времени уделяли религиозным спорам на высоком уровне с чтением такой литературы и журналов, каких не всякому провинциальному прихожанину даже снились, что за гордыня и обобщения такие - аргументы закончились?
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 12.12.2012, 14:45  
#302
  fia fia вне форума
  Lady_Biology
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,764
Регистрация: 10.05.2012
Спасибо:245/268
Не понравилось:2/0
Репутация: 8251

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
9. Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень!
Псалтирь, 136
Опять же, это просто выдирание из контекста, это довольно серьезная ошибка, если уж толковать то в целом, а не отдельно надерганные куски.
Геноцид Вавилонских младенцев в данном контексте не просто оправдан, он представлен, как священный долг.
Опять же, в Библии идет еще и описание исторических событий и фактов, они тоже к религиозным реалиям сегодняшнего дня вообще никаким боком.
Это так, теория, я сама не особо религиозна, это так, между прочим)))
  Вверх
 12.12.2012, 14:56  
#303
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Прaвда писал (а) Посмотреть сообщение
Геноцид Вавилонских младенцев в данном контексте не просто оправдан, он представлен, как священный долг.
Читается это так: Геноцид *** младенцев *** не просто оправдан, он представлен, как священный долг.
Занятное учение о любви и прощении, не находите? Или это опять выдёргивание из контекста? Ведь речь идёт о светлом, о хорошем, добром, а геноцид над младенцами лишь маленький контекст который можно выдернуть из общей теории веры. Естественно когда это угодно проповеднику, по тому что в другом разговоре он может на эти слова ставить упор убеждая в истинности учения.
У богословов так всегда. И если честно это уже даже не поражает, это обыденно как то.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
 12.12.2012, 15:19  
#304
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Око за око, зуб за зуб (Левит, гл. 24, ст. 19—20)
Сново ветхозаветная цитата.
Иисус говорил: - всегда прощайте, множество раз прощайте.
Ветхом завет записаны пророчества, которые сбылись с пришествием Христа. Ветхий завет, как закон, утратил свою силу с пришествием Христа. Потому как Ветхий Завет должен был приготовить людей к пришествию Бога. А в Новый Завет открывает путь к святости, к единению с Богом.
-------- Сообщение добавлено в 15:16 -------- Предыдущее сообщение было в 15:01 --------
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
У нас в институте много времени уделяли религиозным спорам на высоком уровне с чтением такой литературы и журналов, каких не всякому провинциальному прихожанину даже снились, что за гордыня и обобщения такие - аргументы закончились?
Аргументы чего? Того что существует существенная разница между Ветхим Заветом и Новым Заветом и в той принципиальной разнице, которой они имеют для христианина? )
Именно это и удивило, что столь очевидные вещи нужно как-то объяснять.
-------- Сообщение добавлено в 15:19 -------- Предыдущее сообщение было в 15:16 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Интересно, кто тут грызется? Люди мирно дискутируют.
Не нравится - не читайте!
На самом деле это не просто мирная дискуссия. Тема изначально была создана как провокация.
________________
"Не спрашивай никогда, по ком звонит колокол: он звонит по тебе".
  Вверх
 12.12.2012, 15:26  
#305
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
На самом деле это не просто мирная дискуссия. Тема изначально была создана как провокация.
Не читайте
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 12.12.2012, 15:47  
#306
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Ветхий завет, как закон, утратил свою силу с пришествием Христа.
Упс... 10 заповедей уже не актуальны?! Урок с Вавилонской башней тоже? А как сегодня обстоят дела с содомитами? А сущьность Сатаны прежняя, ветхозаветная или изменилась?
  Вверх
 12.12.2012, 17:33  
#307
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение

Откровение святого Иоанна Богослова
глава 1.

17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

глава 2. (но разговор от прежнего лица)

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
6 Впрочем то в тебе хорошо, что ты ненавидишь дела Николаитов, которые и Я ненавижу.
***
9 Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское.
***
15 Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу.
***
20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
***
26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего.
Книга Апокалипсис сложная для понимания, по этой причине её не читают за Богослужением. В ней много сокрытых образов, которые станут понятны только с пришествием последних времён. Обычно христиане читает Евангелие. А Откровение достаточно сложная для понимания часть Нового Завета.

Также очень важна правильная трактовка: в священном писании. При трактовке учитывается 4 смысла текста (исторический, аллегорический, этический и мистический). Все они взаимосвязаны и трактуется едино для правильного понимания.
Поэтому под именем Иезевель, подразумевается не конкретный человек с любовниками, (хотя это реальный персонаж, который был ещё за многие века до христианства). Это имя стало нарицательным, синонимом нечестию, блуду, как отступлению от Богоданного Закона о заповеди о любви.
Также и язычники сравнены с сосудами глиняными, потому что нет истинности в их учении. Поэтому и сокрушатся не жизни человеческие, а языческое мировоззрение и учение перед христианской верой.

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Продолжать цитировать новый завет или сами прочтёте.
Можете продолжать, меня это не смутит. )
Только вот интересно: настолько хорошо изучив Новый Завет, почему не замечаете Любовь Христову к людям? Бог творит великие чудеса по любви. Говорит о любви не просто к ближним, а к врагам... Христос сам идет на крест, а не посылает кого-то умереть во имя него.


Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Секретарши в компаниях швыряющих своих прихожан (например пирамиды МММ) тоже честные, белые и пушистые, но работают не на того дядю.
Значит есть ТОТ дядя и НЕ ТОТ дядя. Если уж это Не ТОТ дядя, то тогда понятно, о каком ТОМ дядя может идти речь... )
-------- Сообщение добавлено в 17:32 -------- Предыдущее сообщение было в 17:28 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Упс... 10 заповедей уже не актуальны?!
10 заповедей они остались, никуда не делись. Только простое их исполнение не достаточно для спасения. Если было бы так просто, то и смысла в пришествии Христа бы не было.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А как сегодня обстоят дела с содомитами?
А что там с содомитами?
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А сущьность Сатаны прежняя, ветхозаветная или изменилась?
У меня закрадываются сомнения в Ваших атеистических убеждениях... )) Прям такой живой интерес... )

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Не читайте
Мудрое предложение...

Последний раз редактировалось КонстантинЪ; 12.12.2012 в 17:40.
  Вверх
 12.12.2012, 17:44  
#308
  Duke_Cheb Duke_Cheb вне форума
  The Scarecrow
 Аватар для Duke_Cheb
Детали профиля (+/-)
Ответов: 5,851
Регистрация: 26.03.2012
Спасибо:1,633/856
Не понравилось:33/2
Репутация: 5587

Тема не была создана, как провокационная. Тема была создана именно, как арена для дискуссии по данному вопросу. Потому, никто никого тут за вихры не тягает и в лица не плюет - идет достаточно взрослое обсуждение.
23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.
Также очень важна правильная трактовка:
Константин, какая трактовка-то? Чего я не понимаю? Четко написано: поражу смертью. Мстительность и кровожадность автора книги налицо.
________________
If you're playing Rock 'n' Roll, play It without lies.
Always be as brave and proud, like an eagle in the sky!
If you want to be remembered, there is one thing you should do:
When you play your music, gotto keep It true
!
© "Majesty"
  Вверх
Сказали cпасибо
Soap (12.12.2012)
 12.12.2012, 17:46  
#309
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

я уже писал что апокриф был написан о римской империи.
________________
http://uforum.forummo.com
  Вверх
 12.12.2012, 20:45  
#310
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Книга Апокалипсис сложная для понимания, по этой причине её не читают за Богослужением.
А мне видится что её не читают по тому что там для человека сегодняшнего уж слишком много крови которую Любовью, Добром и Человеколюбием не объяснишь. А ведь это ангелы ещё трубить не стали, а ведь чем дальше в лес тем больше дров.
За Иезавель Вы говорите, а за последователей её чётко сказано - "И детей ее поражу смертью". Так же слова "Так и у тебя есть держащиеся учения Николаитов, которое Я ненавижу" и "и воздам каждому из вас по делам вашим" из песни не выкинуть. Как воздаваться будет "по делам" я могу процитировать.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Бог творит великие чудеса по любви. Говорит о любви не просто к ближним, а к врагам... Христос сам идет на крест, а не посылает кого-то умереть во имя него.
А что он сделал с Иудой? Он конкретно подставил его.

23 Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
24 Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
25 Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
26 Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.
27 И после сего куска вошел в него сатана. Тогда Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее.
28 Но никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему.
От Иоанна глава 13.

Иисус сам вселил в Иуду Сатану (стих 27) и обращался к Сатане, по тому что стих 28 говорит что "никто из возлежавших не понял, к чему Он это сказал ему" даже Иуда.
Для веры в Христа нужна была мученическая смерть, Иуду подставили вселив в него Сатану который и сделал всё в лучшем виде, а Иуда когда отдуплился вернул деньги и повесился. Он "отрёкся" от Иисуса один раз, Пётр трижды, Иуда в петлю влез, а Пётр религиозное движение замутил. Кто больший нехороший человек - Сатана, Иуда, Пётр или Иисус? Кому больше выгоды перепало?
Иисус умер. Но так ли это? Ваш пра-пра-пра дедушка действительно мёртв, можете Вы его состояние сравнить с состоянием Иисуса? Вы скажете что родич Ваш не на кресте умер, что мук таких не принимал. И тут я не согласен! На кресте умирают не от потери крови, не от болевого шока, а от удушья. Сила тяжести тела заставляет грудные мышцы напрягаться в следствии чего и наступает удушье - человек вздохнуть не может. По этому и ноги прибивали, чтоб человек опирался на ноги не смотря на боль. По тому что люди опирались на них они на кресте и мучились около суток, но как распявшим это надоедало они ломали ноги в голени, человеку неначто было больше опираться и он умирал в течении часа - от удушья.
Иисус как мы помним ходил по воде, он мог своё тело делать невесомым. Умер ли он от удушья на кресте или показал фокус?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
тогда понятно, о каком ТОМ дядя может идти речь...
Дык, и я о том же!
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
10 заповедей они остались, никуда не делись. Только простое их исполнение не достаточно для спасения. Если было бы так просто, то и смысла в пришествии Христа бы не было.
Значит ли это что новый завет всего лишь усложнил дорогу в рай не отменяя ветхого завета, а дополняя его нововведениями?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
А что там с содомитами?
Насколько мне известно они и по сегодняшним меркам грешны. Но возможно это не так если ветхий завет уже не действует.
-------- Сообщение добавлено в 19:45 -------- Предыдущее сообщение было в 19:36 --------
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
я уже писал что апокриф был написан о римской империи.
А это Вы о чём?

Последний раз редактировалось Soap; 12.12.2012 в 20:39.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 12.12.2012, 20:45  
#311
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Duke_Cheb писал (а) Посмотреть сообщение
Константин, какая трактовка-то? Чего я не понимаю? Четко написано: поражу смертью. Мстительность и кровожадность автора книги налицо.
О чём говорить, если даже представления о трактовке Священного Писания люди не имеют... ))
  Вверх
 12.12.2012, 20:48  
#312
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ, трактовать библию можно как угодно. Моя трактовка тоже трактовка, говорит ли это о том что трактование верно? Может всё таки надо читать то о чём идёт речь, а не то как это трактуют другие?
  Вверх
 12.12.2012, 21:06  
#313
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

многие филосовские этюды нового завета воспренимаються буквально, что вызывает некотоую путаницу.
к примеру, сказано: если тебя ударили по правой щеке, подставь левую.
человек может решить, что если он христианин, до должен позволять себя лупить. на самом деле это призыв давать людям второй шанс.
  Вверх
 12.12.2012, 21:48  
#314
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

УФО писал (а) Посмотреть сообщение
на самом деле это призыв давать людям второй шанс.
Или позворлить сделать контрольный выстрел
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 12.12.2012, 22:25  
#315
  КонстантинЪ КонстантинЪ вне форума
  http://vk.com/id3291208
 Аватар для КонстантинЪ
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,513
Регистрация: 19.12.2010
Спасибо:632/502
Не понравилось:12/32
Репутация: 2725

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А мне видится что её не читают по тому что там для человека сегодняшнего уж слишком много крови которую Любовью, Добром и Человеколюбием не объяснишь. А ведь это ангелы ещё трубить не стали, а ведь чем дальше в лес тем больше дров.
То-то и оно, что это Вам так видится, но не христианам.
Я не вижу, чтобы меня призывали кого-то убивать, не уважать, не любить, заниматься прочим бесчинством. Я грешу вопреки вероучению, а не благодаря ему.
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
А что он сделал с Иудой? Он конкретно подставил его.
Это интересный вопрос.
Предательство Иуды не было чем-то запланированным. Все апостолы были избраны на равных условиях. Христу было заранее известно, что это будет Иуда, но он не предназначал его к этому. Потому как человек по своему творению непросто безвольный организм двигаемый божественной рукой, а обладает свободной волей выбора. В этом и суть свободы человека. Выбор всегда за человеком. Либо принять Бога, спасти души и обрести Царствие Небесное. Либо можно жить по принципу - бери от жизни всё,грешить всячески, но соответственно и итог противоположным будет.

Иуда был алчен, очень любил деньги и в этом был его порок.
Ученики же считали Иисуса новым правителем земным, как бы главным из царей, который придёт и воцарится. То есть к тому моменту они ещё не совсем правильно понимали самой сути Мессии, поэтому ждали его земного воцарения. Иуда разумеется тоже на это рассчитывал. Почему Иуда пошёл на этот поступок и предал за 30 сребреников? Вероятно от того что Христос не шёл к земной власти, чего ожидали ученики. А Иуда на этом решил убить двух зайцев: с одной стороны заработать, а с другой стороны столкнуть первосвященников и Иисуса Христа, чтобы тот им явил свою настоящую божественную силу и занял трон земной. Но вышло всё иначе...
Самому же Иуде предоставлялась возможность покаяться и на последней вечере, но он этого не сделал. Не мог уже остановиться. Предать Иисуса Иуда решил ещё до причастия, таким образом он как бы принял духовный хлеб сатаны, а после он причастился и с хлебом от Иисуса, то есть это по сути своей поступок лукавый. Так как эти два духовных хлеба не совместимы, то после этого и вошёл в него сатана.
У Петра тоже была схожая ситуация когда тот отрёкся трижды от Христа, по сути предал. Но потом он покаялся в этом. А Иуда повесился, хотя у него тоже был путь к покаянию.
-------- Сообщение добавлено в 22:25 -------- Предыдущее сообщение было в 22:05 --------
Soap писал (а) Посмотреть сообщение
КонстантинЪ, трактовать библию можно как угодно. Моя трактовка тоже трактовка, говорит ли это о том что трактование верно? Может всё таки надо читать то о чём идёт речь, а не то как это трактуют другие?
Трактовать можно как угодно, но далеко не все трактовки верные. Иначе бы если каждый трактовал в силу особенности своего ума, восприятия, нравственности, то страшно даже представить какая бы неразбериха была бы. Все бы эти "христиане" бы уже передушили бы друг друга. Самостоятельное осмысливание Священного Писания может приводить к большим заблуждениям. Кстати, поэтому большую роль для правильного понимания имеют святоотеческие писания, т.е. работы первохристианских духовных подвижников.
___

Религия это вопрос Веры. Простой дискуссией убедить в этом не возможно. А по цитатам выдернутым из контекста можно утверждать и опровергать всё что угодно.
  Вверх
 12.12.2012, 22:35  
#316
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Религия это вопрос Веры
Вера -это не религия, это вопрос Истиины!)

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Простой дискуссией убедить в этом не возможно
Чем тогда?
Чудо явить Вы отказываетесь, воевать -похоже тоже, разговаривать - по Вашему бессмысленно!


КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
А по цитатам выдернутым из контекста можно утверждать и опровергать всё что угодно.
Этим пользуются все стороны дискуссии.
Давайте возьмем за базис то, что не требует двоякого толкования - я согласна!
  Вверх
 13.12.2012, 02:19  
#317
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Христу было заранее известно, что это будет Иуда, но он не предназначал его к этому.
Послушайте! Есть чёткие слова - "И после сего куска вошел в него сатана". До этого куска Сатана не входил и если бы не было этого куска тоже не вошёл бы, но из рук Иисуса был дан кусок и Сатана тут как тут.
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
В этом и суть свободы человека. Выбор всегда за человеком.
Экзорцистам тоже так скажете? Святейшие папики диавола изгоняют, а человек в них плюёт, ругает, дурным голосом говорит, и всё по своей воле?
Вот видео чтоб сомнений не было что православие экзорцизмом тоже занимается





Так как при экзорцизме о свободе воли говорить?
КонстантинЪ писал (а) Посмотреть сообщение
Почему Иуда пошёл на этот поступок и предал за 30 сребренников?
30 серебрянников это слишком мало, он отказался от большего последовав за Иисусом. К тому же евангелие от Иоанна прекрасно всё объясняет.

13:2 И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его

И по тому что в ветхом завете написано:

10 И возьму жезл Мой — благоволения и переломлю его, чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
11 И он уничтожен будет в тот день, и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
12 И скажу им: если угодно вам, то дайте Мне плату Мою; если же нет, — не давайте; и они отвесят в уплату Мне тридцать сребренников.
Захарии, глава 11.

Таки цена в 30 серебренников ещё до рождения Иуды была определена чётко. И теперь вопрос на сообразительность - "Кем?" По своей ли воле Иуда продал Христа? Допустил бы Бог чтоб Его пророчества не сбывались?

10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
Исаии, глава 55

И раз уж мы убедились в том что Бог точно знает что будет (Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова тоже это подтверждает) то давайте зададимся вопросом "Зачем Бог посадил в раю дерево познания добра и зла от которого Адам с Евой благополучно и откушали? Для чего Сатану он сотворил? Или всё таки Откровение и наврать может, может быть не обязательно всё именно так происходить будет?
Но если поверить Исаи то выйдет что христианство было определено заранее, а значит предатель был известен ещё тогда когда брался в апостолы. А с какой целью его в апостолы брали?

Если вникнуть в библию то окажется что вся эта байда кидалово, ничего святого в ней нет, сплошной швыр через бедро тех кто думать не желает.
А вот чернушное видео за православие

  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 13.12.2012, 07:48  
#318
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

А ведь это реально страшно. Чем то, что показано в последнем ролике, отличается от того, что происходит в сектах? Как оградить от этого детей?

Все высокоинтеллектуальные богословские диспуты проходят где-то там, куда нет прохода простому прихожанину. Да большая часть прихожан даже и не поймет их. Так зачем говорить о толкованиях, об истинной вере, о благородной этике? Ведь основная масса получает четкие указания что делать, и что будет, если этого не делать. Все! Никаких тебе душеспасительных бесед. Ну или стандартный совет: молись, ходи в церковь, смирись и терпи. ВСЕ.

Кстати, исповедь РПЦ - это обычно то, как я описала: очередь, один вопрос, один ответ и тут же прощение. В ортодоксальных церквях ведь даже исповедален нет, хотя бы как у католиков.

Всех принимают за тупое стадо, приносящее руно. С учетом количества руна - оно уже давно золотое.
  Вверх
 13.12.2012, 08:56  
#319
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Крещение Руси - 988 год . Князь Владимир
Отречение Руси - 2012 .Княгиня Флика
-----------------------------------------------------------------
))))))))))))))))))))))))))
  Вверх
 13.12.2012, 08:59  
#320
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Крещение Руси - 988 год . Князь Владимир
Отречение Руси - 2012 .Княгиня Флика
-----------------------------------------------------------------
))))))))))))))))))))))))))
Отречение от крещения! Это важно ))
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
медицинские парадоксы и препараты. Sher Медицина и здоровье 1 01.11.2012 01:04
Парадоксы Soap Свободное общение 76 05.05.2011 20:46
Проводы (ритуал православного христианства) alienora Религии 14 03.05.2011 06:59
Сочетание христианства и язычества PMR Религии 14 24.08.2010 14:26
Мое понимание христианства. PMR Религии 78 03.06.2010 20:43


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!