Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Кино - пишем про новинки кино, самые интересные и лучшие фильмы

Generation П

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 07.05.2011, 11:00  
По умолчанию Generation П
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Экранизация романа Виктора Пелевина - Generation П. Много спецэффектов, захватывает сюжет, немного диалогов, которые мне обычно выносят мозг )) В фильме такого нет.
Вообще меня всегда поражал полет фантазии Пелевина.
А сюжет - телевидение управляет нами, а все что на экране - компьютерная графика.
Название: Generation_P.jpg
Просмотры: 592

Размер: 9.8 Кб

Название: Pokolenie_P.jpg
Просмотры: 615

Размер: 9.8 Кб

Generation П. Официальный трейлер.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 08.05.2011, 23:38  
#2
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А сюжет - телевидение управляет нами, а все что на экране - компьютерная графика.
Книгу Виктора Пелевина, на основе которой снят этот фильм, правда, в аудио-формате слушала дважды еще в 2005 году, и у меня также возникла мысль, что основанная идея фильма – показать, что миром посредствам СМИ управляет небольшая группа рекламщиков или пиар-технологов. И на тот момент мне «Жизнь насекомых» Пелевина показалась интересней.
Видимо, не могли и сценарист, и режиссер избавить фильм от нецензурной брани, которой более чем предостаточно в книге.
Скажу, что мне фильм смотреть было интересней, чем слушать аудио-книгу, не только благодаря ярким запоминающимся картинкам, или игре актеров, а потому, что в фильме затронуты не только «тема русской национальной идеи» или «кто реально управляет нашим миром», но и «пропащего поколения П» например, фраза запомнилась Вавилена Татарского: «А может быть мы - все поколение, живущее в этой стране и есть тот самый пес о пяти лапах?». И когда в финале фильма был показан ролик рекламы пива «TUBORG», так и не вышедший в эфир, подумала, что все-таки это и есть основной философский смысл фильма (не книги):
«Жизнь - это одинокое странствие: то под палящим солнцем, то в лютый холод. Как часто дорога, по которой мы идем, ведет в никуда, и не известно, где встретит нас смерть. Когда вспомнишь об этом все в мире кажется пустым и ничтожным и тогда наступает прозрение».
Сергей Шнуров мне в фильме понравился в роли Гиреева (легко вжился в образ), Михаил Ефремов как всегда на высоте: и алкоголиков легко сыграет и нуворишей : )), и даже покойный Роман Трахтенберг в эпизоде успел сняться…
Если бы не звучащая в фильме нецензурная брань, завтра бы еще раз пересмотрела, чтобы еще уловить смысл, который после первого просмотра скрыт бывает, а так... подумаю…
  Вверх
 18.05.2011, 13:09  
#3
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
основанная идея фильма – показать, что миром посредствам СМИ управляет небольшая группа рекламщиков или пиар-технологов.
Ой, сейчас уже столько книжек выпустили и прочего, что миром управляет несколько человек. Это маразм по-моему. Всякие заговоры, которые объясняют, почему на земле не всем хорошо жить... Я не думаю, что кучка людей сможет управлять миром. И что никто об этом не знает точно.
  Вверх
 18.05.2011, 16:34  
#4
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

В фильме многое довели до абсурда (модели Березовского, Ельцина, Радуева), но все-таки доля истины в том, что современное телевидение давно завладело умами миллионов телезрителей есть?
Вспомнились мне цитаты из песен по теме:
«Мои мама и папа превратились давно в телевизоры» (Земфира)
«Доверяя всему, что плетут из дневных новостей» (группа «Сплин»)
  Вверх
 18.05.2011, 21:08  
#5
  KoK KoK вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 485
Регистрация: 13.04.2011
Спасибо:208/233
Не понравилось:4/0
Репутация: 777

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
В фильме многое довели до абсурда (модели Березовского, Ельцина, Радуева), но все-таки доля истины в том, что современное телевидение давно завладело умами миллионов телезрителей есть?
Вспомнились мне цитаты из песен по теме:
«Мои мама и папа превратились давно в телевизоры» (Земфира)
«Доверяя всему, что плетут из дневных новостей» (группа «Сплин»)
А что вы хотите если у власти находится человек,который перед работой в Германии,прошел полный курс обучения,в Высшей Школе КГБ СССР,по специальности пропагандист,а там давли очень приличные знания, но видать их ему не хватает,раз опять из США приперли Кашпировского,дали ему на НТВ эфирное время, а так же,как своего рода контрольный "выстрел" по неокрепшему мозгу народных масс, создают "народный фронт",проект "единая Россия" потерпел полное фиаско,не смотря ни на какие "Новости"-боятся победы левых сил на выборах,народу надоело вранье, о хорошей жизни людей,но они к сожалению не врут,действительно некоторые люди стали жить еще лучше чем жили и с каждым днем еще улучшают свою жизнь,просто они из скромности или по забывчивасти не называют их имен и фамилий и потому народные массы наивно предпологают,что речь идет о них
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:57. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!