Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Перелом бедра, перелом голени

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 26.05.2008, 11:40  
#21
Чеширская улыбка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вопрос, кстати, принципиальный: вводить аналгетики на улице до погрузки, или погрузить, а потом обезболить. Я никогда не делаю что-либо на улице.
Во-первых, у нас страна советов, во-вторых, я не люблю устраивать цирк со спасением на улице.
  Вверх
 26.05.2008, 11:42  
#22
Чукотский воробей
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Просмотрел еще раз всю дискусию и решил подвести промежуточный итог (перелом бедра и голени)

1.Оценка показателей гемодинамики и тяжести состояния:
а.Клинически (слизистые, кожа, дыхания и т.п.)
б.АД, PS, (оксиметрия если есть), в идеале монитор.
2. Обезболевание:
а.Наркотики в\в. Фентанил или промедол предпочтительней, соблюдая скорость введения (возможности остановки дыхания, рвоты преувеличены). Трамал я бы не рекомендовал (блюют, низкое обезболивание). На безрыбье морфий можно.
б.Кетамин в\в (мне препарат не нравиться, много pro и contra, но многие предпочитают его).
в.Транквилизаторы в\в, при применении кетамина обязательно, можно добавить к наркотикам.
г.Дроперидол в\в, если АД позволяет, в сочетании с наркотиками.
д.Некоторые рекомендуют НПВП.
3.Инфузионная терапия (исходя из показателей больного):
а. Как минимум 500 физиологии лучше больше
4.Иммобилизация:
а.Дитрихс (мне больше импонирует см.выше)
б.Крамер (сложно, но можно)
в.Вакуумные и каштан (пневмо хуже)
г.Пластиковые складные низя
5.Госпитализация.

Можно обсудить по пунктам


Что делать при повреждении сосудов?
  Вверх
 26.05.2008, 11:43  
#23
Пьянь
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

По поводу , "класть на все".
Умение скоропомощьной молодежи, я себя к ним отношу, класть на все, по-моему, нормальная реакция неокрепшего разума на реалии современной медицины . Во время, когда разрушают моральные устои советской медицины, пытаются посадить на коммерческие отношения лечение, тотального неуважения государства и населения к нашей профессии в крупных городах, способность положить на больного = действовать по стандартам выражает имеенно новую психологию - любой каприз за ваши деньги. Требовать противоположных действий бессмысленно. Вопрос почему они кладут на все возникает лишь у старших коллег воспитанных в другой системе. Поверте, такого недоумения не будет через 10 лет.
Плохо это или хорошо не нам судить. Требовать хорошего отношения к наркоту может только двуличный мезантроп.
А цена человеческой жизни сейчас к сожалению несоизмерима ниже чем была раньше. В декамероне (15 век) было написано, что умерший человеку вызывал не больше сострадания чем издохшая коза. Но это была пандемия чумы. Сегодня примерно такое же отношение, хотя пандемии нет и в помине.
Класть на все - зашитная реакция, позволяющая экономить энергию, не копить в себе. Косвенно она виновата и в негативе к нам. Но почему я должен быть крайним? почему я должен разгребать дерьмо оставленное участковыми терапевтами? Почему меня обвиняют в том, что 98 летняя бабка не принимающая таблетки умирает от старости, или 40 алканавта разбили судороги?
Когда я давно работал в аптеке, часто наблюдал ситуации: приходит человек с назначениями от врача и покупает только то, что дешевле 30 рублей.
Какое уважение к больным вы хотите? Хотя я не отрицаю, что бывают адекватные люди, которым приятно помогать, только потому что они не являются павианами.
А ВЫ давали Гиппократу?

По поводу работы на публике: Не всегда можно быть уверенным в фельдшере ( никого не хочу обидеть ).
Пока шинируешь услышиь десятка два идиотских коментариев, каждый из которых приводит в бешенство.
Попытка приылечь их к работе наталкивается на, мягко говоря, нежелание и непонимание. Приходиться прибегать к разнообразным приемам, что бы человек понял, как он неправ.
Вам не знакома ситуация:
Д: Вы берете за эту ручку
О (оглядывается назад): Кто, я?
Д: Да, да, именно вы
О (осматривает непонимающим, полуоскорбленным взглядом тех, кому не досталась данной чести )

Или когда осаживать наиболее рьяного очевидца, он обижается, на то что кто-то не верит в его познания в медицине основанные на телепередачах, и начинает рассказывать истории про врачей убийц.

Даже если устроить реанимацию по всем правилам, сарафанное радио передаст не то, как мы мужественно боролись со смертью, а то что врачи были идиотами и не смогли его спасти. Сарафанное радио формируем не мы, а отношение к нам вбитое по ТВ.
  Вверх
 26.05.2008, 11:44  
По умолчанию Перелом бедра, перелом голени
#24
Чеширская улыбка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А я могу сказать,что я на политравмах действую по обстановке,у нас город не большой и до ближайшей больнички рукой подать,по этому как правило помощь больным заключается,в адекватной анальгезии ,противошоковых мероприятиях,а иммобилизацию провожу редко в связи стем что искомо потрачу гараздо больше времени на шину,в частности Дитэрекса,чем довезти больно к месту назаначения. А вообще хочется сказать что нужно правильно оценить ситуацию,с возможным влиянием транспортировки на итак тяж.состояние больного, то есть следует сделать вывод если больница в 10 мин досягаемости,смысл тратить время .............!?(всем благодарен за дисскусию!)P.s.никогда не ссортесь,коллеги!!
  Вверх
 21.03.2017, 20:21  
#25
  vonu vonu вне форума
  Новичок
 Аватар для vonu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6
Регистрация: 21.03.2017
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Вам естественно нужно обратиться к врачу, но если вас интересует что это вам сулит, вот тут http://perelomu.net/ можете почитать про различные переломы. В любом случае хорошего в этом мало.
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!