Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

Сталин, как Вы относитесь к Иосифу Виссарионовичу

Результаты опроса: Помог ли Сталин народу и СССР?
да, заслуги Сталина неоценимы для СССР 40 59.70%
нет, он мешал развитию СССР и убийца народа 27 40.30%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 19.12.2012, 12:11  
#121
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
За что умер Магнитский? За что был осужден Егор Бычков? За что посадили Ходорковского?
это что - 2/ 3 населения?)))
Если это так и если это очень некрасиво и недемократично, то представьте, что творилось при Сталине, когда население считало Сталина богом, который не мог ошибиться!
И более того - если сейчас начинается возврат ( а то увеличению среди молодежи количества сталинистов похоже на то), то наших детей остается лишь сильно пожалеть...
Вообще сходство двух режимов налицо, и оно искусственное - создать условия идеального заключенного вполне возможно при наличии слеповерующих...
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 19.12.2012 в 12:18.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (20.12.2012)
 19.12.2012, 12:52  
#122
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

У нас есть 2 дня, чтобы проверить справедливость рассуждений ))
________________
мир полон глубоко несчастных
не знающих о том мужчин
которые меня не встретят
и не полюбят никогда
vera (c)
  Вверх
 19.12.2012, 13:05  
#123
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
У нас есть 2 дня, чтобы проверить справедливость рассуждений ))
Да нет я думаю на этом закруглимся . Ибо Фли сегодня людер Флу -сессии )))))))))))))
Фли --" Так ребята я не утверждаю но хочу факты и примеры -----
Ван---" Фли 20 000 поляков растреляли ... Горбачёв признал , Ельцын признал , Путин признал , Горби и Ельцин даже прощение публично попросили .................
Фли -- Да не , чёто там затуманено всё , фиг поймёш как было на самом деле......
Ван --- Фли общеистветсный факт ,,,,,,,,,,,,,,,,.
Фли --- Ой да так им и надо ляхам витиеватым , по делом получили значит .............."
Фли -- ну так что давайте ещё примеры , не может быть чтоб Сталин был людоедским ..........................
Ван -- Фли - за кашу из фуражного овса 10 лет давали с конфискацией имущетсва ( вот постановление , по ссылке статисстика применения ............)
Фли ---- Ну и правильно , воровать же тоже не харашо
Фли --- Неа пока не перемещусь в то время пока не увижу как к стенке ставят нифига не поверю !
-----------------------------------------------------------------------------------
Фли -- тогда тебе не в эту тему , а разработки чудо техники . Либо к просмотру фильма " Иван Васильевич меняет профессию ".
А ещё лучше комне с оголённой попой , у меня такой ремишок щекотливый есть . За один сеанс Галкину дурь очистим .....................
________________
вот так то господа хорошие ...
  Вверх
 19.12.2012, 13:06  
#124
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, так что там со штрафбатом-то? ))
  Вверх
 19.12.2012, 13:16  
#125
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Ван, так что там со штрафбатом-то? ))
Фли ну ты наивная . Я эти рассказы соседских дедов слышал когда мне было 14 лет . Помню говрили о том что ---" як началась вийна , ёго видправылы у цэй батальон штрафный , а у сорок трэтьёму ёму видирвало пив ногы и ёго комисовалы """ Ты хочеш чтобы я сейчас подорвался за 260 км на деревенское кладбище и у дедов доки требовал ?
  Вверх
 19.12.2012, 13:25  
#126
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Ван, а я повторюсь, я верю своим глазам и ушам, своим выводам, основанным на личном опыте.
Вот ты приводишь этих несчастных поляков. А я вот также как ты, слышала версию, что эта история никак не связана с приказом Сталина. А вот Хрущев малодушно позволил бросить грязь на историю страны, из желания повилять перед теми, кто вдруг решил осудить мертвого льва. Вильнуть вильнул, а вот грязь осталась. Сам Хрущев уже помер, уже и Качиньский помер. А грязь до сих пор не смылась.

Я вообще не понимаю, как можно вот также спокойно поливать той же грязью всю страну.
Вот расстреляли кого-то за зерно. Ты спокойно пишешь "по доносу". Все остальные расстреляны тоже по доносу? Получается, вся страна была гавно, кругом одни доносчики. И при этом эту же страну жалеешь, геноцид видите ли. Так чего жалеть геноцид гавна?

Классно я подменила понятия? И все как-то иначе стало выглядеть, да? Вот так и Сталина вкупе с историей великой страны все и обсирают. А Путина прославляют. Надо просто несколько раз поменять местами черное и белое, потом перетасовать, кое что убрать, местами повысить градус накала, показать непременно фотку страдающей матери репрессированного - и вуаля - образ страшного кого угодно готов.
  Вверх
 19.12.2012, 13:35  
#127
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Хаха - да ты чтож Ван, не понимаешь - они и от мертвых доказательств потребуют!)))не то что от стариков))причем цифры и факты должны же еще и согласно их пониманию быть изложенны!
http://www.nr2.ru/pmr/416994.html
вот кстати интересный факт, отраженный в искусстве!
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
У нас есть 2 дня, чтобы проверить справедливость рассуждений ))
Для любого спора нужно сначала обговорить общепринятые понятия.
А если его начинают типа - вы все дураки и пр. -он не имеет смысла.
Как не имеет смысла досрочное освобождение ради очередной порции эмоций...
А давайте я докажу, что Великой отечественной не было?( для примера)
Первое - все кто против моего мнения - это слепые и легковерные, ткт документы подтасованы были.
Нюрнбергский процесс составили враги Сталина и всего социалистического режима, его документы не принимаются!
Стариков - воинов - зачем спрашивать - они уже ничего не помнят, где правда, а где истина!
-------- Добавлено в 12:35 -------- Предыдущее было в 12:32 --------
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Получается, вся страна была гавно, кругом одни доносчики.
и вот зачем впадать в крайности((
в очередной раз -замечу!
Например меня тоже обвиняли в ненависти ко всем женам всех предпринимателей за одну фразу ( правда было море ненависти с другой стороны, ну да ладно, кто старое помянет)))
Так что - опять одни эмоциии - а это скучно, господа, очень скучно(((
  Вверх
 19.12.2012, 13:35  
#128
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Я вообще не понимаю, как можно вот также спокойно поливать той же грязью всю страну.
Фли , ты обобщаеш лукаво . Разве ты ощущаеш на себе ответственность за те растрелы , я нет , уверен что и ты нет .
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Все остальные расстреляны тоже по доносу? Получается, вся страна была гавно, кругом одни доносчики. И при этом эту же страну жалеешь, геноцид видите ли. Так чего жалеть геноцид гавна?
Вот в том то и дело что не вся страна была гавном. Те кто небыл говном не строчил доносы . А какая часть была говном , ну так это примерно и есть отражение статистики репресированых . Ибо в основном забирали только и только по доносам .
И причём заметь Фли , какое время выбирали для сотворения правосудия -- НОЧЬ ---
не заставляет задуматься ?
  Вверх
 19.12.2012, 13:45  
#129
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Хаха - да ты чтож Ван, не понимаешь - они и от мертвых доказательств потребуют!)))не то что от стариков))причем цифры и факты должны же еще и согласно их пониманию быть изложенны!
http://www.nr2.ru/pmr/416994.html
вот кстати интересный факт, отраженный в искусстве!

Для любого спора нужно сначала обговорить общепринятые понятия.
А если его начинают типа - вы все дураки и пр. -он не имеет смысла.
Как не имеет смысла досрочное освобождение ради очередной порции эмоций...
А давайте я докажу, что Великой отечественной не было?( для примера)
Первое - все кто против моего мнения - это слепые и легковерные, ткт документы подтасованы были.
Нюрнбергский процесс составили враги Сталина и всего социалистического режима, его документы не принимаются!
Стариков - воинов - зачем спрашивать - они уже ничего не помнят, где правда, а где истина!
-------- Добавлено в 12:35 -------- Предыдущее было в 12:32 --------

и вот зачем впадать в крайности((
в очередной раз -замечу!
Например меня тоже обвиняли в ненависти ко всем женам всех предпринимателей за одну фразу ( правда было море ненависти с другой стороны, ну да ладно, кто старое помянет)))
Так что - опять одни эмоциии - а это скучно, господа, очень скучно(((
Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Фли , ты обобщаеш лукаво . Разве ты ощущаеш на себе ответственность за те растрелы , я нет , уверен что и ты нет .

Вот в том то и дело что не вся страна была гавном. Те кто небыл говном не строчил доносы . А какая часть была говном , ну так это примерно и есть отражение статистики репресированых . Ибо в основном забирали только и только по доносам .
И причём заметь Фли , какое время выбирали для сотворения правосудия -- НОЧЬ ---
не заставляет задуматься ?
Ну вот как-то так.
flicka писал (а) Посмотреть сообщение
Классно я подменила понятия? И все как-то иначе стало выглядеть, да? Вот так и Сталина вкупе с историей великой страны все и обсирают. А Путина прославляют. Надо просто несколько раз поменять местами черное и белое, потом перетасовать, кое что убрать, местами повысить градус накала, показать непременно фотку страдающей матери репрессированного - и вуаля - образ страшного кого угодно готов.
  Вверх
 19.12.2012, 15:52  
#130
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

капецпросто. вот я тоже нтерсовался у всех знакомы: кого в их рожжду репрессировали.
выходит - никого
сажали почти в кадом - когоза кражу, кого за дезертирство, кого и за убийство - завалилчел председателя, который хотел забрать корову в колхоз
и что - все они - враги народа? предатели родины?
в 90 время тожес суровое было, так и что, смирнов теперь всх кого менты посадили, должен теперь?
может двойку в пору амнестровать как жертв генацида и репрессий?
-------- Добавлено в 14:52 -------- Предыдущее было в 14:50 --------
в 90 сажализа курицу. человек з голоду плмирал(и тактоже было) вытащил у соседакурицу его и посадили.
________________
http://uforum.forummo.com
  Вверх
 19.12.2012, 16:13  
#131
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Суровое время - суровые законы. И как бы то ни было, за просто так не сажали. Курица - тоже причина. Моя бабка сидела за то, что опоздала на работу: поездов не было, опоздала на неделю. Посадили. Хотя не преступница и вообще клевая бабуля. Ваш спор бесконечен, потому что вы не можете отделить закон от чувств. А в сталинское время было просто четкое исполнение принятых законов. Вот и все. Нарушил - наказан. Отсидел, и дальше нормальный член общества. Мой дед работал на лесоповале, потому что сидел в войну в немецком лагере. Потом вернулся, его взяли на работу начальником(!) строительной бригады. Дали дом от колхоза.
Не думаю, что при Сталине можно было безнаказанно хапнуть децл триллионов денех и остаться безнаказанным, как например, сейчас.
________________
:ba:
Там, куда улетает
Крик предрассветной кукушки,
Что там? - Далёкий остров.
© Басё
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
alienora (19.12.2012)
 19.12.2012, 16:24  
#132
  УФО УФО вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,543
Регистрация: 24.11.2011
Спасибо:249/270
Не понравилось:17/67
Репутация: 1322

ванлат расчитывает на компенсацию от правительства россии - вроде той что получают евреи от германии.
пусть лучше поедит в родовое село и получит компенсацию с родни тех кто на его деда настучал.
брать "излишки" чтоб прокормить семьюбрали нетолько у него в роду, но пападались то не все.
  Вверх
 19.12.2012, 17:12  
#133
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Алика писал (а) Посмотреть сообщение
Моя бабка сидела за то, что опоздала на работу: поездов не было, опоздала на неделю. Посадили. Хотя не преступница
Фли -- а вот и весточка для теебя знаковая ))))))
-------- Добавлено в 16:12 -------- Предыдущее было в 16:07 --------
УФО писал (а) Посмотреть сообщение
ванлат расчитывает на компенсацию
Уфик я себе уже все компенсации сам взял , и всегда брать буду , столько сколько мне понадобится . Но хочется мне чтоб и вы лохами небыли . И именно поэтому я пытался тебе объекты давать чтобы ты наконец нормальные деньги зарабатывал . Но тебе видать нравится быть лашарой на побегушках. Ибо когда тебе отдают сделать косметику в кондитерском цеху и предоставляют возможность заработать 400 баксов за 3 дня нужно народ ганять и дело делать а не соскакивать трусливо переводя стрелки на великую журналистскую перспективу .
  Вверх
 19.12.2012, 17:32  
#134
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
Фли -- а вот и весточка для теебя знаковая ))))))[COLOR="Silver"]
[
Ван, а у тебя 33 зуб выгрызания фраз из контекста не перерос ли?
  Вверх
 19.12.2012, 17:34  
#135
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Алика , ты не права ибо в этом случае Флике нужен был лиш сухой факт без выражения отношения к нему . Просто констотация факта неболе . Так что я в рамках на все 100 .
  Вверх
 19.12.2012, 17:36  
#136
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

Факт того, что человека наказали за нарушение закона?
  Вверх
 19.12.2012, 17:42  
#137
  Ванлат Ванлат вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ванлат
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,016
Регистрация: 20.08.2011
Спасибо:1,843/392
Не понравилось:64/5
Репутация: 5070

Фли - и ещё . Ты в курсе что почти все военно пленные советские после освобождения из лагерей класифицировались как предатели и отправлялись в лагеря . В то воремя когда их отправляли в бой в их отделении была одна винтовка и жменя патронов . Им даже застрелится нечем было . Это что время такое суровое было , или может Джугашвили такие времена создал ?
-------- Добавлено в 16:40 -------- Предыдущее было в 16:38 --------
Алика писал (а) Посмотреть сообщение
Факт того, что человека наказали за нарушение закона?
АЛИКА и остальные . ХА ХА ХА .. А вы знаете что все диктаторы совершали геноцид по законам , своим приступным законам . Даже Гитлеровские газовые камеры работали строго в рамках закона , гитлеровского закона.
-------- Добавлено в 16:42 -------- Предыдущее было в 16:40 --------
Для определения приступного либо не приступного режима нужно не законность дияний проверять а анализировать ЗАКОНЫ !!!!!!!!!!!!!!! на предмет приступности либо не приступности .
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (20.12.2012)
 19.12.2012, 18:08  
#138
  Алика Алика вне форума
  La petitе Пантера
Детали профиля (+/-)
Ответов: 894
Регистрация: 12.05.2012
Спасибо:161/196
Не понравилось:2/0
Репутация: 2352

А где и когда было хорошо? Вот чтоб всем? В Европе? Демократической, застывшей, боящейся нидайбох нарушить права преступников? В Америке? На Северном полюсе?
Ну кроме загробной жизни? Хотя там тоже, по рассказам очевидцев, несладко...
  Вверх
 19.12.2012, 18:31  
#139
  Amnesia Amnesia вне форума
  Persona non grata
 Аватар для Amnesia
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,502
Регистрация: 24.02.2012
Спасибо:149/137
Не понравилось:12/0
Репутация: 1286

Вот же, чел уже полвека в земле лежит а вы здесь копья ломаете, почему бы не вспомнить про Ивана Грозного?)))
Что толку говорить о том, кто уже не вернётся (к счастью наверное).
Своё отношение к человеку про которого я много слышала и что-то читала, могу сформировать вопросом к самой себе:
Хотела бы я что бы меня, или семью депортировали например в Среднюю Азию к примеру по национальным признакам?
Нет не хочу.
Хотела бы я что бы людей сажали и расстреливали по надуманным причинам?
Естественно нет.
Хотела бы я жить в стране в которой страшно жить?
Нет, не хотела.
Наверное этим всё сказано.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 20.12.2012, 08:13  
#140
  Savannah Savannah вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Savannah
Детали профиля (+/-)
Ответов: 10,580
Регистрация: 11.05.2012
Спасибо:366/130
Не понравилось:4/3
Репутация: 11909

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
еще раз говорю - никто трагедию на форумное посмешище не выставит в память и уважение к родне, тем более что многих обвиняли в позорных фактах воровства и предательства, как врагов народа...
Хмм, а вот Таня рассказала, спокойно, без истерик, и я не увидела, что она стыдится своих родных.. Выводы?

Алика писал (а) Посмотреть сообщение
Суровое время - суровые законы. И как бы то ни было, за просто так не сажали. Курица - тоже причина. Моя бабка сидела за то, что опоздала на работу: поездов не было, опоздала на неделю. Посадили. Хотя не преступница и вообще клевая бабуля. Ваш спор бесконечен, потому что вы не можете отделить закон от чувств. А в сталинское время было просто четкое исполнение принятых законов. Вот и все. Нарушил - наказан. Отсидел, и дальше нормальный член общества. Мой дед работал на лесоповале, потому что сидел в войну в немецком лагере. Потом вернулся, его взяли на работу начальником(!) строительной бригады. Дали дом от колхоза.
Не думаю, что при Сталине можно было безнаказанно хапнуть децл триллионов денех и остаться безнаказанным, как например, сейчас.
Таня, спасибо! Ты первая и единственная, кто рассказал правду, без истерик и со спокойной оценкой.

Все тут кричат про украденную курицу и, как следствие, про невинно пострадавших воришек. Так в те времена курица была на вес золота. И зерно было на вес золота. Вот кто-то это украл, поел, сыт. А другие могут помереть. Об этом никто не думает? Как у вас все просто.. Своя рубашка всегда ближе к телу.

Ванлат писал (а) Посмотреть сообщение
АЛИКА и остальные . ХА ХА ХА .. А вы знаете что все диктаторы совершали геноцид по законам , своим приступным законам . Даже Гитлеровские газовые камеры работали строго в рамках закона , гитлеровского закона.
Ван, ты путаешь теплое с мягким. Закон должен работать внутри страны или между теми странами, которые договорились этот закон применять. В СССР Сталин был легитимным правителем (или ты будешь это оспаривать?). Гитлер насаждал свои законы в других странах насильственно. Это ОГРОМНАЯ разница. Вот это я называю подменой понятий и демагогией, которая делает из белого черное.
А законы в СССР в те времена были основаны на коллективизации, общественной собственности, социализации общества. Нет ничего личного – есть общественное. Сначала мы, потом я. Поэтому 500 граммов зерна – это саботаж. Расхищение госсобственности. Суровые законы, не спорю. Но это законы.
Amnesia писал (а) Посмотреть сообщение
Своё отношение к человеку про которого я много слышала и что-то читала, могу сформировать вопросом к самой себе:
Хотела бы я что бы меня, или семью депортировали например в Среднюю Азию к примеру по национальным признакам?
Нет не хочу.
Хотела бы я что бы людей сажали и расстреливали по надуманным причинам?
Естественно нет.
Хотела бы я жить в стране в которой страшно жить?
Нет, не хотела.
Наверное этим всё сказано.
Тогда тебе не стоит приезжать в Россию на ПМЖ.. Особенно, если отменят мораторий на смертную казнь.

А по поводу департаций. За что депатритовали чеченов? Скажете, Сталин не прав был? И амнистию к ним применили скопом, не приглядываясь к причинам. А потом кричат про невинно репрессированных.. Демагоги.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Сталин: заслуги и злодеяния для России PMR История 377 17.11.2017 10:14
Как Вы относитесь к хакингу? Soap Свободное общение 14 16.12.2012 10:30
Как вы относитесь к КПК (комуникаторам) PMR Мобильные телефоны 3 14.09.2010 14:27
Ленин и Сталин. Реаолюция в России. PMR Юмор 1 11.12.2009 17:56
Игра Сталин против марсиан PMR Игры 0 13.03.2009 22:03

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 03:33. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!