Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Свободное общение - Пишем обо всём, что не подходит ни под один раздел форума.

ЧТО ЖДЕМ ОТ ГОДА ГРЯДУЩЕГО?

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.01.2017, 20:40  
По умолчанию ЧТО ЖДЕМ ОТ ГОДА ГРЯДУЩЕГО?
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Мы задали бендерчанам вопрос: «Что вы хотите оставить в старом году и чего ждете от нового?» Домохозяйка Людмила Белоус: - В уходящем году была моя свадьба. Теперь я жду ребенка и хочу того же, что и все приднестровские женщины: чтобы мой муж нашел хорошую работу дома. Сейчас он трудится в Москве, приедет на Новый год, но потом будет вынужден возвращаться обратно.


Член бендерского литобъединения «Горизонт» и Союза писателей ПМР Муза Гончарова:

- Пусть в прошлом останутся все предвыборные волнения, надеюсь, что нашу республику ждет светлое будущее. А лично у меня есть два заветных желания и оба связаны с изданием книг Мечтаю, чтобы голос городских поэтов и писателей услышали и помогли выпустить третий сборник нашего литобъединения «Горизонт-3». В нем должны увидеть свет произведения бендерских авторов. Книга уже готова, в типографии «Полиграфист» вышел даже ее сигнальный экземпляр, но нет денег для того, чтобы отпечатать весь тираж. Теперь о книге номер два. Это справочник «Бендеры исследовательские», в котором собрана информация о памятниках и памятных местах нашего города. Ее редактор -директор Бендерской централизованной библиотечной системы Людмила Матуш, авторы-составители - я и заведующая читальным залом Бендерской центральной библиотеки Валентина Плешкан. Это продолжение «бендерской» серии,сначала были «Бендеры литературные».


Директор некоммерческого партнерства «Участие» Алексей Балан:

- Далеко не все мне хотелось бы оставить в прошлом. В 2016-м я выиграл несколько интересных проектов. Но, самое главное, моя дочь начала ходить и сказала слово «папа». В следующем году хотелось бы дальнейшего карьерного роста и, в то же время, собираюсь больше времени уделять семье.


Заведующая юношеским отделом Бендерской центральной библиотеки Ольга Петрова:

- В прошлом году остаются наши выставки, которые мы оформляли к юбилею театра, в честь «афганцев» «Караван памяти»... Понятно, что забывать о них мы не собираемся. Наоборот, сейчас заняты подготовкой новой выставки «Бендеры в художественной литературе». Ее героями станут самые разные люди: бендерские краеведы Евгений Лобанов и Виктор Кучеренко, поэт Александр Пушкин, писатель
Павло Загребельный... Планируем открыть выставку местных фотографов. Но это, разумеется, не все. Продолжим знакомить молодежь с творческими личностями города. Эти мероприятия пользуются большим успехом. Кроме того, не собираемся отказываться от краеведческой работы.


Руководитель народного драматического театра ДК имени П. Ткаченко Инна Иванова:

- Хочется оставить позади все неприятности, ссоры, конфликты, недомогания, усталость, которые так мешают на репетициях. Жду новых молодых креативных участников. Пока восстанавливаем прошлогодний репертуар театра, особое внимание уделяем детским спектаклям. Работаем над новогодними развлекательными программами. Уже несколько лет подряд в конце декабря ходим в детский реабилитационный центр вместе с благотворительным фондом «Сердце». Ждут там нас и сейчас.

Записала Наталия БАРБИЕР.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 03.01.2017, 09:24  
#2
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Домохозяйка Людмила Белоус: - В уходящем году была моя свадьба. Теперь я жду ребенка и хочу того же, что и все приднестровские женщины: чтобы мой муж нашел хорошую работу дома. Сейчас он трудится в Москве, приедет на Новый год, но потом будет вынужден возвращаться обратно.
Да уж.. И ведь сколько таких в ПМР.

Комментарий с контакта
"Предлагаю синхронизироваться с Сингапуром и Казахстаном.
Уверенно, поэтапно, согласованно делать Приднестровье эталонной страной нового Русского мира.
Русский мир в моем понимании - это не некий сговор против украинцев, грузин, прибалтов и т.д. Вовсе нет.
Это образ будущего. Его цель - позитивными реальными примерами показывать нашим соседям и братьям (чьи интересы жёстко насилуют уже много лет) что нам лучше держаться друг друга, жить друг с другом, в единстве, мире и взаимном уважении (как раньше, когда мы были сильными), чем врозь в бесконечных конфликтах. Совместно, согласованно, общими усилиями решать наши общие задачи.
Приднестровье должно стать центром мудрости, силы, самоуважения, дисциплинированности и задавать высокую планку качества гос. управления для соседей."
  Вверх
 03.01.2017, 10:14  
#3
  Познание истины Познание истины вне форума
  ушедший с форума
 Аватар для Познание истины
Детали профиля (+/-)
Ответов: 886
Регистрация: 06.09.2016
Спасибо:85/233
Не понравилось:1/2
Репутация: 51

Лавров читает рэп об уходящем годе. **************
https://youtu.be/watch?v=QR3
________________
ИСКРЕННОСТЬ - МОСТ МЕЖДУ УМОМ И СЕРДЦЕМ. Люди строят так много стен но так мало мостов - Исаак Ньютон.

ПРОИЗВОДНОЕ ИСТИНЫ - ищите людей с таким же сердцем как ваше и вы найдете - прислушайтесь к вашему сердцу - там гармония - вот и живите по вашему сердцу.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Конкурс "Человек года" в ПМР. PMR Социальный форум Приднестровья 34 27.02.2023 13:58
Падает форум...ждем отпевания покойника? dgin Отзывы и предложения по форуму 14 20.05.2018 20:16
12 мая 2 года форуму Kiss Отзывы и предложения по форуму 53 16.05.2010 11:19
Развитие ребенка до года PMR Дети 6 29.12.2009 15:51
ВЕРИМ. НАДЕЕМСЯ. ЖДЁМ. vladoos Свободное общение 3 30.09.2009 23:35

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!