Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Театральные посиделки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.12.2011, 00:57  
Подмигивание Театральные посиделки
#1
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Предлагаю обсуждать впечатления от спектаклей в театре драмы и комедии им.Н.С.Аронецкой


Начну, пожалуй...

"Циники" - "Шок - это по-нашему!"

Первое впечатление от спектакля - это гиперболизированная версия "Ночь с..." в псевдо-революционной обёртке. Вся инсценировка - как стихи Маяковского - поди сразу догадайся чаво они имели в виду...

Этот спектакль не для одиноких сердец или молодых парочек, как "Любовь в маленьком городе" - а некая "мозговыносяшка". Вам скучно? Жизнь кажется серой и обыденной? Хочется чего-нибудь "остренького и национального" - тогда "милости просим". Детям, беременным женщинам и нервным личностям рекомендую держаться подальше.

Несмотря на блистающего в роли "КВН и 40 разбойников" Артёма Мазура (по числу эпизодических ролей) - явно нужна "доработка напильником". Резкие переходы, неясные детали, "постельный режим on", заглушение речи музыкой в начале - всё это напрягает и не даёт полностью погрузиться в дикую атмосферу "Циников". Понятно, что вместить 5 лет пост-революционной жизни в 1.5 часа непросто, но хотелось бы большего.


Два переломных момента (на мой взгляд)
- фраза жене "Пойди прими ванну... с мылом..." растерянного изменой мужа в первой части спектакля
- и его же "...человек сам выбирает, кем представляться миру", в ответ - "что ж ты не сказал мне об этом на несколько лет раньше" - ближе к концу.

Мазур продолжает играть КВНовские роли, достаточно удачно изображая и "каг'тавость" под Ленина, и молодого брата Ольги (недо-лицеиста, идеализирующего революцию и рвущегося на войну - особенно удачен момент "духа с повязкой"), и разного рода р'эволюционеров, отплясывающих "Яблочко", зачитывающих новости и т.д. Во многом за счёт него "Циники" блещут юмором. Хотя "лучший друг", советующий утопить жену - это скорее сатира.

Ольга - интересная актриса, но "зажечь" зрителя в отдельные моменты она пыталась скорее эпатажем или голыми ногами, чем собственно игрой (сцены "постель революции" не в счёт - они скорее привлекут особый пласт недоувлетворённой молодёжи). Её "ручка", поданная при знакомстве Сергею, и отдёрнутая при попытке прикоснуться губами - ИМХО, скорее эпатаж, чем заигрывание.

Владимир (её кавалер, а позже - несчастный муж) - яро декламировал стихи, но роль мужа сыграл как-то... как-то. Сам персонаж - недодушенная "резиновым шлангом от клизмы" любовь слабака, не могущего адекватно отреагировать даже на измену жены.

Сергей (младший брат Владимира) - главный сатирический персонаж, но в то же время - циник, прикрытый коммунистической идеологией. Реплики "Что вы умеете - Ничего - Значит, сразу на руководящую должность!" - напомнило "Сколько вас? (тролль) - Много! Ой, нет никого (Бильбо)... - А, ясно, гномов много, а вззхоббитов никого!", "это вам не засыпать в театре" и другие - акцентируют внимание.

"Парафиновый король" Докучаев запомнился сменой шампанского на самогонку на столе (вот этого момента я не понял - вроде шампанское считалось "буржуазным" напитком, и во времена НЭПа должна была быть обратная смена?), 15 тысячами долларов за ночь с Ольгой и "чаевыми", добротно засовываемыми в расстёгиваемый ворот платья домработницы Марфуши.

Обратил внимание на быстрые переодевания персонажей, особенно - главной героини в ходе сцены ("я собираюсь" - в одном наряде, "я ухожу" - в другом) и "преображения" Мазура при переходе из роли в роль.

Всё ждал от мумии выстрела как от "ружья на стене", надежды оправдались )))

Не очень понял насчёт качелей и спектра изображения постельных сцен - слишком акцентировалось на этом внимание, передёрнуло в момент "голова на уровне талии". А вот "на Вы" в постели и "холодно у Вас, хотя шутите" - понравилось.


Итог - интересный спектакль, но "не для всех", и требующий небольшой доработки.
________________
Рыбницкая газета "Новости" http://r-novosti.idknet.com/

Последний раз редактировалось TheTeacher; 18.12.2011 в 01:17.
  Вверх
Сказали cпасибо
DVA (18.12.2011), Ingrid (18.12.2011), Sou easy (03.03.2012)
 18.12.2011, 01:33  
#2
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

TheTeacher, спасибо за обзор. Пока нет могу себе позволить такую роскошь, как поход куда бы то ни было (по причине наличия масипуса), но теперь понимаю, почему у моих знакомых, сходивших на данный спектакль, был нервный смех и шальные глаза. А вы обзоры делайте, я всё не теряю надежды мужа в театр вытащить, но надо на хороший спектакль, а то он будет мне долго вспоминать местную самодеятельность.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
КоЛючка (18.12.2011)
 18.12.2011, 10:19  
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Детям, беременным женщинам и нервным личностям рекомендую держаться подальше.
а я с ребенком хотела пойти и кажется. что я беременна, вот незадача!)))
А, еще про нервных - тем более мне нельзя, а так хотелось((((
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 18.12.2011, 17:19  
#4
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Я вот ещё думаю, стоит ли идти на "Недосягаемую"...
  Вверх
 18.12.2011, 22:15  
#5
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

Миша, за тему спасибо!

Не смотря на то, что театралов на форуме ПМР очень и очень не много, но после просмотра спектакля частенько хочется высказаться о своих впечатлениях, попытаюсь и я последовать примеру TheTeacher`а.

Это будет женское впечатление об увиденном, в чем-то я буду согласна с автором темы «Театральные посиделки», а чем-то категорически не согласна и, в первую очередь, с заголовком к спектаклю «Шок – это по-нашему»!!!

Скажу сразу, что дух времени (1918 – ок. 1921) режиссеру удалось показать, в том числе, при помощи цитат из газет и минимального количества театрального реквизита. Я бы, правда, главную героиню - Ольгу Константиновну постригла в стиле той эпохи, но это уже мелочи.

Миша, по поводу того, что сама структура спектакля напоминает тебе стихи Маяковского. Не удивительно, ибо Анатолий Мариенгоф – в первую очередь, поэт-имажинист. А какова проза (или в нашем случае, сценарий) у поэтов? За примерами ходить далеко не надо, достаточно вспомнить «Доктора Живаго» Бориса Пастернака, особенно начало его романа.

Режиссер-постановщик спектакля «Циники» Владимир Михельсон - из культурной столицы России, возможно поэтому, со сцены звучало много стихов (что меня безмерно порадовало), в том числе, обожаемого всей Россией начала прошлого столетия Александра Блока («И вечный бой! Покой нам только снится…»), Осипа Мандельштама («Дано мне тело – что мне делать с ним») и проч.

На мой взгляд, даже не смотря на наличие завуалированных постельных сцен в начале спектакля, спектакль «Циники» рассчитан не на «попкорновую» публику (которой не место в храме Мельпомены), а на театралов-интеллектуалов, которые готовы предельно внимательно наблюдать за действом на сцене, а затем анализировать увиденное на подмостках в течение продолжительного времени, и даже более продолжительное, чем хронометраж самого спектакля.

Не сочтите меня пуританкой в самой последней степени, но согласна, что можно было бы и нужно было бы исключить в спектакле сцену, изображающую активные действия молодоженов под ярко-алым одеялом, а вот сама идея появления перед зрителями парящих в воздухе двух подушек и одеяла, мне показалась новаторской для нашего драмтеатра. Почему бы и нет?

Также не согласна с мнением Михаила, что актер С.Паничев, игравший мужа Владимира, сыграл не убедительно. Мастерство актера часто измеряется продолжительностью пауз, которые он может позволить себе во время спектакля. Самыми продолжительными были паузы именно у него, вспомним, к примеру, эпизод, когда Ольга говорит ему (интонация самая обыденная «Я вчера Вам изменила»). И по поводу самого героя не согласна с характеристикой, что Владимир - бесхарактерный муж, ибо он – типичный циник и не было у него уже никаких чувство к Ольге, да и были ли они в само начале спектакля (период ухаживания) – сомневаюсь. Если бы «безвольный» муж Владимир еще хоть какие-то чувства испытывал бы к жене, то услышав об ее измене, а затем увидев ее демонстративные уходы «налево», он, как минимум, бы запил. Циник он и есть циник…

По поводу главной героини Ольги. Согласна с озвученной характеристикой игры самой актрисы, но я немного попыталась проанализировать причины неверности ее героини Ольги. Как она сама высказалась в финале «Шоколадная конфета мне доставляет больше удовольствия, чем мужчина в постели». Да проблема отсутствия оргазма у как минимум 20% женщин стара, как мир, но у Ольги при этом отсутствовал и морально-нравственный стержень. Тут будет уместно вспомнить весьма популярную в те годы «Теорию стакана воды», может быть, это поможет объяснить с какой демонстративной легкостью она изменяла мужу?

Мне не было жаль, ни главного героя, ни его жены. Они прожили не просто жизнь гусениц или дождевых червей, уход которых в мир иной никто и не заметит, они буквально потонули в собственном цинизме и желчи. Жена оказалась морально слабей, и заведомо, известив об этом мужа просто покончила с собой, муж может последовать её примеру, либо и дальше будет влачить такое же жалкое существование!

Хотела бы отметить, что при небольшой продолжительности самого спектакля, он насыщен затрагиваемыми в нем темами, от проблемы голода во время гражданской войны и заканчивая проблемами супружеской неверности или профессиональной непригодности власть предержащих. Я не помню ни одного из увиденных мною ранее спектакля нашего драмтеатра с таким обилием поднимаемых тем.

Всем, кто, не смотря на противоречивые оценки «Циников», рискнет приобрести билет на этот спектакль, я искренне желаю массы впечатлений и только приятного просмотра! Время в 1,5 часа пролетит незаметно, я Вас уверяю!!!

Добавлено через 6 минут
TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Я вот ещё думаю, стоит ли идти на "Недосягаемую"...
Сходи кончено, мозг выносить там во время спектакля никто не будет!
Да и в главной роли несравненная (и мне она очень импонирует как актриса) Ольга Чекан, она же играла в спектакле "Ночь с..."
________________
Красивым и Здоровым быть легко!: http://tiande.eu/~WIvuj
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Sou easy (03.03.2012)
 20.02.2012, 23:54  
#6
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
Да и в главной роли несравненная (и мне она очень импонирует как актриса) Ольга Чекан, она же играла в спектакле "Ночь с..."
Сходил я в воскресенье 19 февраля на эту самую "Ночь с..."

Учитывая, что я первый раз вообще пошел в этот театр, - впечатлений масса

Начать с того, что эта СУПЕР-АКТРИСА, она как-то на столько интересная, разнообразная, умеющая буквально мгновенно перевоплощаться, от мур-мурной секси кошечки, до непреступной, принципиальной, властной царицы.

И у нее большой набор приемов обаяния, шарма, она как-то сразу захватывает на себя весь зал, и держит не отпуская на протяжении всего спектакля.

Ее мощнейшая энергетика прямо управляет залом, я даже поймал себя на мысли, что прям пялюсь как-то на нее весь, особенно в начале спектакля, где она имитирует стриптиз, причем очень жесткий и неожиданно-внезапный.

При этом у нее прекрасная пластика, очень красивые и знойные рельефы, нежный голос, заразительный смех, поразительные импровизации и т.д. и т.п. - одним словом тетя СУПЕР !!!

И благодаря внешней интересности этой актрисы, восприятие ВНУТРЕННЕГО мира ее героини, становится так же интересным.

Актриса так себя приятно преподносит, так красиво играет и манипулирует мужчинами актерами, что прямо все что она делает, все ее шалости, большие и очень большие, - хочется прощать и прощать

Ээ... что-то я увлекся той актрисой, а планирую написать вообще-то про сам спектакль ...


Героине как-то СКУЧНО, все у нее есть, но уже поднадоело ОДНООБРАЗИЕ, - ей хочется приключений, впечатлений, ей как и многим девушкам хочется чего-то такого, чего оне и сами не знают, - НО ВОТ ХОЧЕТСЯ и ВСЕ ТУТ !!!

На фоне этих самых ХОЧЕТСЯ (мужских и женских) собственно и построен на мой взгляд этот спектакль

Герои спектакля, и на сцене, и в жизни муж и жена, поэтому все ВРЕДНОСТИ и питие кровушки друг из друга, - у них получается очень естественно и натурально.

Интрига заложена в третьем герое спектакля.

Он из прошлой жизни героини, он был ВЛЮБЛЕН в нее до юношеско-максималистского безумия, еще в юные школьные годы...

Она тоже была влюблена в него ...

Жизнь их разбросала по миру, они не виделись 20 лет, за это время, у них возникли свои отдельные семьи, НО любовь к друг другу в них сохранилась на века.

Автор спектакля, существенно запутывал зрителей, подкидывая все новые интриги локального и глобального характера.

В результате ТРЕТЬЕГО героя из прошлой жизни, подкинули героине спектакля, очень НЕОБЫЧНО, когда она для остроты своих и ревнивого мужа ощущений, заказала себе на дом, пока не было мужа, - СТРИПТЕЗЕРА за деньги.

Поскольку третий герой не попадался на глаза героине много лет, то она его конечно же НЕ узнала, и приняла за СТРИПТЕЗЕРА.

Ну типа начала предлагать ему деньги, вела себя с ним как со стриптизером и т.д.

ПОСТЕПЕННО третий герой начал ПЕРЕХВАТЫВАТЬ инициативу и подавляя героиню аргументами и фактами из ихней влюбленной прошлой жизни, одолел ее морально.

Затем и физически - завалив ее в прямом смысле слова и натурально ИЗНАСИЛОВАВ ее, не смотря на то, сто она очень ПРАВДОПОДОБНО, по настоящему сопротивлялась и кричала на сцене.

Затем как это обычно бывает с женщинами, они нормально пообщались, и он ушел по своим делам, оставив ее одну на едине с ее воспоминаниями и пылким воображением

И тут возвращается муж !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Который уехал купить цветов героине вечером, ... а вернулся уже рано утром, пацарапанный женскими ноготками (типа в экстазе) и почему-то без цветов за которыми он уезжал

Вообщем герой и героиня переругались, понаустраивали сами себе кучу сцен ревности.

Наругали друг друга по полной, наобвиняли во всяких изменах и прочих провинностях.

Героиня в конце-концов все-таки РЕШИЛАСЬ разыскать того ТРЕТЬЕГО из прошлой жизни.

Позвонила прямо со сцены свой там подруге, ...

И УЖАС... оказалось, что тот ТРЕТИЙ будучи военным подорвался на мине...

Год тому назад ...

Вообщем все герои в шоке, снова профессионально РУГАЮТСЯ...

Героиня в депрессии, хватает ключи от машины, выскакивает, заводит машину, едет куда-то на очень большой скорости ...

И... РАЗБИВАЕТСЯ ...

Вообщем конец спектакля ... ПЕЧАЛЬНЫЙ ...



*******************************************

Самое главное кстати из того спектакля правило, - ПРЕЖДЕ чем преподносить девушкам цветы, - НУЖНО разузнать, КАКИЕ оне любят, а какие терпеть не могут !!!

А то будет как в этом спектакле, муж ПЕРЕПУТАЛ цветы, и попал под шквал и истерику жены-героини !!!

Героиня того спектакля, в спектакле, ПОЧЕМУ-ТО прям вся обожала ПОДСНЕЖНИКИ
  Вверх
 21.02.2012, 00:21  
#7
  Уфо-Раптор Уфо-Раптор вне форума
  Заблокирован
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,533
Регистрация: 21.08.2011
Спасибо:101/54
Не понравилось:11/18
Репутация: 888

течер - это ты сам писал рецензию - великолепно
есть маленькие редакционные ляпы а так вообще чувствуеться настоящий талант слова и понимания вещей 5+
  Вверх
 21.02.2012, 06:43  
#8
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
И УЖАС... оказалось, что тот ТРЕТИЙ будучи военным подорвался на мине...
Год тому назад ...
Вообщем все герои в шоке, снова профессионально РУГАЮТСЯ...
Героиня в депрессии, хватает ключи от машины, выскакивает, заводит машину, едет куда-то на очень большой скорости ...
И... РАЗБИВАЕТСЯ ...
Вообщем конец спектакля ... ПЕЧАЛЬНЫЙ ...
Самое главное кстати из того спектакля правило, - ПРЕЖДЕ чем преподносить девушкам цветы, - НУЖНО разузнать, КАКИЕ оне любят, а какие терпеть не могут !!!
А то будет как в этом спектакле, муж ПЕРЕПУТАЛ цветы, и попал под шквал и истерику жены-героини !!!
Героиня того спектакля, в спектакле, ПОЧЕМУ-ТО прям вся обожала ПОДСНЕЖНИКИ
gutentak, лично у меня было аналогичное впечатление о реальности третьего персонажа после просмотра этого спектакля в первый раз. Но, когда увидела спектакль «Ночь с…» во второй раз (спустя более полугода) заметила, что муж обнаружил снотворное, которое принимала главная героиня – отсюда вопрос: «А был ли мальчик?» То есть, а был ли тот венный, со школьной скамьи влюбленный в главную героиню пьесы?
А по поводу цветов, возможно, это особенности мужского и женского восприятия, но проблема была, как мне видится, на самом, деле в том, что муж так увлекся своим бизнесом (возможно, и другими дамами, помоложе), что напрочь забыл (или забыл предупредить своего посыльного) о том, что лилия его супруга ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ! Т.е. это был вопиющий акт мужского невнимания!!!
ufo писал (а) Посмотреть сообщение
течер - это ты сам писал рецензию - великолепно
есть маленькие редакционные ляпы а так вообще чувствуеться настоящий талант слова и понимания вещей 5+
ufo,а действительно, не поленитесь и сходите на этот спектакль в театр и у меня есть подозрения, что и Вас с чьей-то легкой руки потом незаслуженно причислят к клонам Тичера ))))
  Вверх
 21.02.2012, 21:29  
#9
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
gutentak, лично у меня было аналогичное впечатление о реальности третьего персонажа после просмотра этого спектакля в первый раз. Но, когда увидела спектакль «Ночь с…» во второй раз (спустя более полугода) заметила, что муж обнаружил снотворное, которое принимала главная героиня – отсюда вопрос: «А был ли мальчик?» То есть, а был ли тот венный, со школьной скамьи влюбленный в главную героиню пьесы?
Ingrid

По моему, муж героини, САМ ПОДСЫПАЛ ей снотворное в бокал в начале спектакля ...

Это самое снотворное висело на веревочке СЛЕВА от середины сцены, пока жена (главная героиня) пошла там по своим женским заботам в правую часть сцены, муж подбежал в ЛЕВУЮ часть, сорвал с веревочки снотворное и подсыпал жене (главной героине) в БОКАЛ с вином.

Момент, когда жена его выпила, был уже ПОТОМ, когда муж под предлогом цветов уехал по своим делам, а жена типа ПОДЖИДАЛА СТРИПТИЗЕРА по вызову...

НО в целом, Ваша версия Ingrid - очень даже ЛОГИЧНАЯ

Получилось, что жена выпила, и ушла в астрал, сон, нирвану там какую-то...

И ей напричудилось там разного

Естественно, что муж ОБНАРУЖИЛ употребление спиртного в конце спектакля, и конечно-же НЕ СМОГ БЫ ПРИЗНАТЬСЯ, что это ОН ПОДСЫПАЛ жене снотворное в начале спектакля.

Ведь муж же НЕ ПРИЗНАВАЛСЯ, что ОН ПЕРЕПРЯТАЛ драгоценности из спальни, пока НЕ ВЫПИЛ кровушки жены !!!
  Вверх
 21.02.2012, 08:00  
#10
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

ufo писал (а) Посмотреть сообщение
течер - это ты сам писал рецензию -
..да где сам..дернул с другого форума...или с нового региона.......иначе бы написал, что Серикова снова забыла текст. Но, в совокупности с её немного картавым голосом, получилось очень даже пикантно. Танкист он хороший, а как театрал.......в прочем....лучше пусть водит танки..........
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 21.02.2012, 10:18  
#11
  TheTeacher TheTeacher вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для TheTeacher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,992
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Северная столица
Спасибо:850/1,375
Не понравилось:13/29
Репутация: 3776

Текст мой, так трудно это понять?
  Вверх
 25.02.2012, 23:42  
#12
  Andropov Andropov вне форума
  Местный
 Аватар для Andropov
Детали профиля (+/-)
Ответов: 285
Регистрация: 28.03.2011
Спасибо:135/183
Не понравилось:23/19
Репутация: 100

TheTeacher писал (а) Посмотреть сообщение
Т


это ты голословный. а я в отличие от тебя говорю фактами. не строй из себя всезнайку и крутого мена.
________________
Когда ты будешь подниматься вверх,ты повстречаешь много разных людей -не обижай их,потому что ты можешь встретить их ещё раз,когда будешь падать вниз.
  Вверх
 03.03.2012, 17:34  
#13
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak, а как Вам сама постановка и игра украинских актеров, понравились?
Пьеса «Медведь» хорошо знакома всем ценителям классики, и я, по правде, немного скучала, знала, чем все завершится, а вот на «Предложении» никому в зале скучно не было! С трудом верилось, что автор «Предложения» - Чехов, это больше по стилю походит на Михаила Зощенко.
Мне понравилась идея в начале обоих пьес с лошадкой, светившейся неоном, и телегой. Одно НО, ну ладно долги выбивать, но кто же по ночам едет делать серьезные предложения руки и сердца?

Что мне не понравилось в первой пьесе – когда главная героиня продолжала щеголять в одном исподнем, а вот с неожиданным оголением плечиков было самое то )))
И еще как-то не этично, на мой взгляд, было на весь зал директору николаевского театра объявлять о размерах жалования своих актеров…
Было немного досадно, что из зала не были ни одного букетика, да и вручили букет от администрации театра только одной актрисе.

gutentak, Вы бывали на нескольких спектаклях нашего драмтеатра и увидели своими глазами игру николаевской труппы, согласны, что наши актеры и сами пьесы ничуть не хуже?
  Вверх
 03.03.2012, 19:59  
#14
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
а вот на «Предложении» никому в зале скучно не было! С трудом верилось, что автор «Предложения» - Чехов, это больше по стилю походит на Михаила Зощенко.
Ну во первых я очень рад, что "прощупываю" зал ТЕАТРА, сидя в разных местах.

Во вторых, вторая часть, после антракта, мне как старой кошелке очень хорошо знакома, и я наслаждался игрой актеров, особенно той интересненькой актрисоньки, она прям зажигала ВЕСЬ ЗАЛ со своим розовым бантиком, и ямочками на ее щечках, актриса та просто супер . И очень-при очень жаль, что организаторы и администрация ТЕАТРА, в конце спектакля, НЕ ВРУЧИЛА ей букетек цветов, тем самым поставив в неравные условия двух этих замечательных актрис...

Стиль той пьесы конечно же Чеховский, так как там КЛАССИКА, Зощенко же ИМПРОВИЗИРОВАЛ и высмеивал пороки персонажей более грубо, чем ЧЕХОВ.

Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение

gutentak, Вы бывали на нескольких спектаклях нашего драмтеатра и увидели своими глазами игру николаевской труппы, согласны, что наши актеры и сами пьесы ничуть не хуже?
Николаевский ТЕАТР, он ДРУГОЙ, он как бы мощнее и свободнее по моему.
Я очень люблю николаевских людей, хорошо помню их по армии, по институту и т.д.
Энергетика Николаева конечно же лучше чем в ПМР, и т.д.

Естественно, что ихние акрисы чуток лучше, вот например, если бы нашим актрисам раздали те же самые роли, я даже не представляю что бы получилось


Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение

Что мне не понравилось в первой пьесе – когда главная героиня продолжала щеголять в одном исподнем, а вот с неожиданным оголением плечиков было самое то )))
Вы Ingrid как девушка, просто НЕ поняли как это эротично и т.д., когда типа закоренелая монашка в черном, ВНЕЗАПНО слегка оголяется, и тем самым становится ЯРКОЙ СЕКСИ ГЕРЛЗ !!! Проще говоря, сняв с себя всего лишь ОДИН элемент одежды, за доли секунды, она ПОЛНОСТЬЮ изменила свой ИМИДЖ на сцене !
Она расцвела для НОВОЙ ЛЮБВИ...
Да и вообще, с ее супер-формами, и рельефами, на ней ЛЮБАЯ одежда, в любом сочетании очень красиво смотрится.



Ingrid писал (а) Посмотреть сообщение
И еще как-то не этично, на мой взгляд, было на весь зал директору николаевского театра объявлять о размерах жалования своих актеров…
Было немного досадно, что из зала не были ни одного букетика, да и вручили букет от администрации театра только одной актрисе.
А как по мне, так он ОТКРЫТЫЙ, прямой, очень душевный и заботливый человек. К тому же очень обаятельный.

Он ЧЕСТНО рассказал про работу актеров его театра, тем самым РАСПОЛОЖИЛ зал, во всяком случае меня, - к СПЕКТАКЛЮ !!!
Я написал выше, что люблю николаевских людей, за эти качества в том числе.


Блин у меня столько эмоций, что я никак не отойду от того прекрасного спектакля !!!


Вообщем буря эмоций и пазитива !!!
  Вверх
 03.03.2012, 21:14  
#15
  Ingrid Ingrid вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Ingrid
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,760
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: г. Бендеры
Спасибо:1,744/1,174
Не понравилось:1/0
Репутация: 3372

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Блин у меня столько эмоций, что я никак не отойду от того прекрасного спектакля !!!
Вообщем буря эмоций и пазитива !!!
Да, вот и Наташка из «Предложения» - барышня в розовом платьишке.

Видимо, а не очень высоко ценю Антона Павловича, как драматурга, поэтому эмоции хотя и положительные от спектакля, но все-таки не на пять с плюсом. Задуматься не над чем, ну разве что от души посмеяться сумела.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
gutentak (03.03.2012)
 25.02.2012, 22:50  
#16
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Сходил я дорогие товарищи 25 февраля на очередной спектакль по рекомендации Ingrid

"НЕДОСЯГАЕМАЯ"

В отличии от спектакля "Ночь с..." , который мы тут рассматривали в этой теме выше, спектакль "Недосягаемая" играется большим количеством разноплановых актеров и актрис.

Режиссер очень интересно подобрал актеров, если в "Ночь с..." весь спектакль был выстроен вокруг одной супер актрисы Ольги Чекан, у которой очень мощная харизма, и от которой жгучей брюнетки аж дух захватывает, то в "Недосягаемой", участвовали мужчины и женщины с еще БОЛЬШЕЙ харизмой, поэтому спектакл получился более мощный, оставляющий огромное впечатление.

Актеры на протяжении всего спектакля ПОДАВЛЯЛИ друг друга, причем очень интересными приемами и способами.

Естественно, я несколько разочарован Ольгой Чекан, она как оказалось ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ эгоистка, и когда ее яркость затмевается другими Более ХАРИЗМАТИЧНЫМИ актерами, особенно женщинами, она как-то меркнет и очаровывает зрителей легкой эротикой и своей грациозностью стервозной, но чертовски красивой супер сексуальной дамы с мерзким характером :)

Ольга Чекан почему-то НЕ может играть вторые роли, она срывается, ее образы НЕЛЬЗЯ смешивать в спектаклях с сильными актерами.

Я на эмоциях, поэтому пишу пока про первые впечатления так сказать.

Очень при очень мне понравился актер Таран, он приднестровский аналог Богдана Ступка из Украины, известного по многим фильмам, например "Тарас Бульба".

Мазура я терпеть не могу, так как он настолько вездесущий и вездевылазиющий, выпрашивающий победу на каком-то телевизионном конкурсе ему по ЖАЛОСТИ дали бабла, типа он выиграл.
Вообщем мерзкий тип.

Но как раз свою мерзкую типичную для него роль он в спектакле играл ПРЕКРАСНО.
Это тот случай, когда мерзость по жизни, получила такую же роль по спектаклю, - ГАРМОНИЯ так сказать.
Сыграл сам себя прекрасно.

Очень понравилась Серикова по моему, такая типа бабушка в Желтом таком наряде, я в восторге, у нее ХАРИЗМА и такой большой потенциал, что она легко подавляла Ольгу Чекан.

Вообщем отдохну и понаписываю еще тут разного про этот спектакль
  Вверх
 26.02.2012, 11:49  
#17
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Сходил я дорогие товарищи 25 февраля на очередной спектакль по рекомендации Ingrid

"НЕДОСЯГАЕМАЯ"

В отличии от спектакля "Ночь с..." , который мы тут рассматривали в этой теме выше, спектакль "Недосягаемая" играется большим количеством разноплановых актеров и актрис.

Режиссер очень интересно подобрал актеров, если в "Ночь с..." весь спектакль был выстроен вокруг одной супер актрисы Ольги Чекан, у которой очень мощная харизма, и от которой жгучей брюнетки аж дух захватывает, то в "Недосягаемой", участвовали мужчины и женщины с еще БОЛЬШЕЙ харизмой, поэтому спектакл получился более мощный, оставляющий огромное впечатление.

Актеры на протяжении всего спектакля ПОДАВЛЯЛИ друг друга, причем очень интересными приемами и способами.

Естественно, я несколько разочарован Ольгой Чекан, она как оказалось ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ эгоистка, и когда ее яркость затмевается другими Более ХАРИЗМАТИЧНЫМИ актерами, особенно женщинами, она как-то меркнет и очаровывает зрителей легкой эротикой и своей грациозностью стервозной, но чертовски красивой супер сексуальной дамы с мерзким характером :)

Ольга Чекан почему-то НЕ может играть вторые роли, она срывается, ее образы НЕЛЬЗЯ смешивать в спектаклях с сильными актерами.

Я на эмоциях, поэтому пишу пока про первые впечатления так сказать.

Очень при очень мне понравился актер Таран, он приднестровский аналог Богдана Ступка из Украины, известного по многим фильмам, например "Тарас Бульба".

Мазура я терпеть не могу, так как он настолько вездесущий и вездевылазиющий, выпрашивающий победу на каком-то телевизионном конкурсе ему по ЖАЛОСТИ дали бабла, типа он выиграл.
Вообщем мерзкий тип.

Но как раз свою мерзкую типичную для него роль он в спектакле играл ПРЕКРАСНО.
Это тот случай, когда мерзость по жизни, получила такую же роль по спектаклю, - ГАРМОНИЯ так сказать.
Сыграл сам себя прекрасно.

Очень понравилась Серикова по моему, такая типа бабушка в Желтом таком наряде, я в восторге, у нее ХАРИЗМА и такой большой потенциал, что она легко подавляла Ольгу Чекан.

Вообщем отдохну и понаписываю еще тут разного про этот спектакль
gutentak вы такой умилительный в своих реакциях,как маленький ребенок в восторге от новой игрушки в руках
По теме театра,была только на спектакле *Девичник*,зато 2 раза,но давно уже))Помню что спектакль мне понравился,тема женской доли и вообще ощущения от игры живых людей были необычными.
Первый раз знакомая совершенно случайно предложила сходить,им билеты давали в универе,а второй раз я под впечатлением повела своего любимого человека и тоже мы не пожалели,что пошли.
Сейчас в марте думаю сходить,хочу посмотреть несколько вещей.Мне Булгаков интересен,на постановку его произведений схожу обязательно.
  Вверх
 26.02.2012, 21:33  
#18
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

Иринашв писал (а) Посмотреть сообщение
gutentak вы такой умилительный в своих реакциях,как маленький ребенок в восторге от новой игрушки в руках
Ну дык оно ж ЗАХВАТЫВАЕТ и ВПЕЧАТЛЯЕТ !!!

Бывают же такие люди, которые ходют на футболы там разные, потом орут, дудят, бьют-громят все, и физиономии рихтуют там друг другу !!!

Эмоциональный всплеск - это нормально на самом деле !!!

***********************************
Иринашв

Вот, например, КОШАТИНКИ, они же НЕ пашут, Не жнут, НЕ сеют, от них ни мяса, ни молока, ни яиц толком не дождешься ...

НО они же такие гадики мур-мурные, такие шкодники вредненькие, такие мордочки, такие лапоньки тепленькие и мягенькие...

Вот и пошло... поехало... ЭМОЦИИ и ПАЗИТИФФ !!!

В ТЕАТРЕ все еще мощней и интересней, - соответственно и эмоции через край !!!

Последний раз редактировалось gutentak; 26.02.2012 в 21:44.
  Вверх
 27.02.2012, 22:37  
#19
  gutentak gutentak вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для gutentak
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,172
Регистрация: 15.09.2011
Спасибо:313/88
Не понравилось:26/6
Репутация: 1215

И еще, очень важный момент.

НИ в коем случае НЕ ходите в ТЕАТР со своими там любимыми, женами, и т.д.

А если уж и пришлось, то НИ в коем случае НЕ садитесь рядом, ближе пушечного выстрела.

Почему ?

Да потому что вы ЗАМУЧАЕТЕСЬ от капризов, вас будут постоянно одергивать, чтобы вы не пялились на других там теток, и вообще будут постоянно корректировать ваше поведение, ругать, придираться.



Откуда я знаю ?

Видел своими глазами, как там тетки мучают своих кавалеров, мужей и т.д., а те бедные и несчастные жалостливыми взглядами так и просят, чтобы побыстрее закончился спектакль
  Вверх
 03.03.2012, 10:18  
#20
  Иринашв Иринашв вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Иринашв
Детали профиля (+/-)
Ответов: 868
Регистрация: 07.08.2011
Спасибо:472/272
Не понравилось:4/3
Репутация: 1539

gutentak писал (а) Посмотреть сообщение
Ну дык оно ж ЗАХВАТЫВАЕТ и ВПЕЧАТЛЯЕТ !!!

Бывают же такие люди, которые ходют на футболы там разные, потом орут, дудят, бьют-громят все, и физиономии рихтуют там друг другу !!!

Эмоциональный всплеск - это нормально на самом деле !!!

***********************************
Иринашв

Вот, например, КОШАТИНКИ, они же НЕ пашут, Не жнут, НЕ сеют, от них ни мяса, ни молока, ни яиц толком не дождешься ...

НО они же такие гадики мур-мурные, такие шкодники вредненькие, такие мордочки, такие лапоньки тепленькие и мягенькие...

Вот и пошло... поехало... ЭМОЦИИ и ПАЗИТИФФ !!!

В ТЕАТРЕ все еще мощней и интересней, - соответственно и эмоции через край !!!
Только потискать актеров не получиться)))Но вообщем я согласна,за эмоции человек многое гоов отдать и они в жизни крайне важны,раскрашивают ее...пусть и нет ни яиц,ни молока
Я и не против,только ЗА!!!За эмоции и пазитив,кто от чего его получает))
________________
Говорит: «Молчи, не много ли тебе слов?»,У таких, как мы, наблюдателей, свой улов:лай собак в ночи, пронзительный синий снег,красота горит клеймом на изнанке век.И вскипает одиночество под душой:хоть снимай перчатки, стаскивай капюшон.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Ответ  
Метки
аронецкой, драмы и комедии, обсуждение, рецензии, театр
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ночные посиделки. PMR Свободное общение 30 03.11.2012 02:25

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!