Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Культура в Приднестровье - Новости культуры в Приднестровье

Вокальная студия "SopraNo"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.08.2017, 21:46  
По умолчанию Вокальная студия "SopraNo"
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Песни люди пели с незапамятных времён. Песня была верным другом и помощником человеку в любых делах: в поле и в бою, на свадьбе и похоронах. Но спеть песню по-настоящему душевно, искренне, чтобы слова достигли самой души, задев
нужные струны, и слушатель поверил каждому слову, может не каждый. В этом и заключается самая большая сложность в овладении таким искусством - как вокал.

В мир, где правит голос, я окунулась совсем недавно, лишь 4 года назад, хотя в музыкальной школе училась с 7 лет. На момент поступления выяснилось, что слух у меня есть, а вот голосом, увы, природа не наградила. С детства я, любящая слушать и петь песни, никак не могла смириться с подобным «приговором». После нескольких лет участия в хоре музыкальной школы и «слепых» подражаний любимым исполнителям, голос всё же «прорезался», и я поступила на специальность вокал сразу в 3 класс.

Каким сложным оказалось искусство, представлявшимся мне таким обманчиво лёгким и бесхитростным! Проходя этап за этап в изучении вокала, понимала, как много ещё не умею. Окончив музыкальную школу с мыслью «как мало умею», оказалась в затруднительном положении: хотелось дальше учиться петь, радовать зрителя своими умениями, но куда же пойти? В Бендерах так много всевозможных вокальных коллективов, что глаза разбегаются. У каждого из них своё направление, своя манера исполнения.

Осенью 2016 года узнаю, что моя бывшая одноклассница, Елизавета Ковтун, которая, помню по школе, великолепно пела, открыла свою вокальную студию под названием «SopraNo» и набирает людей. Так я оказалась в вокальном коллективе «SopraNo», со временем, ставшем мне родным.

В «SopraNo» занимаются дети от 6 лет и старше. Коллектив подразделяется на младшую, среднюю и старшую группы. У каждого, кто поёт в нашем ещё не очень большом, но дружном коллективе, есть своя история того, как он попал к нам.

Карина Казак (15, 5 лет).
- Карина, как ты стала частью вокального коллектива «SopraNo»?

- Я с детства занимаюсь вокалом и, конечно, ходила в музыкальную школу.. Но иногда мне хотелось чего-то большего, чем просто обучение классическому вокалу. И вот однажды моя подруга рассказала, что открылась студия вокала. Я как только узнала об этом сразу решила, что буду там заниматься. И я не ошиблась! Иногда бывает трудно, но это так увлекательно! Новые костюмы, концерты, записи песен. За год моих занятий студия превратилась в маленькую семью, и все девочки, занимающиеся там, очень близки мне.

Алина Журавская (15 лет)
Алина также окончила музыкальную школу по направлению классический вокал. По её окончании девочка совершенно не знала, чем же заниматься дальше. Однажды, идя по городу, она заметила объявление, о том, что открывается новая вокальная студия под названием «SopraNo» и объявлен набор. В тот же день девочка записалась и с нетерпением ждала своего первого занятия.
Но в нашем коллективе есть и те, кто с музыкой на «ты» стал лишь, непосредственно оказавшись частью большой семьи «SopraNo».

Мария Алёшкина и Екатерина Подвысоцкая (15 и 14 лет)
Первой о студии узнала Маша - из всё того же яркого красочного объявления, на этот раз висящего в холле гимназии №2. В тот же день девочка позвонила своей
однокласснице Кате и рассказала о новой студии, объявившей набор. Закончив разговор предложением - пойти на прослушивание, Катя сначала сомневалась, пойти или нет, но затем всё же решила попробовать записаться. Девочки пришли на занятие и поначалу очень стеснялись. Но через время Маша и Катя познакомились со всеми учащимися вокальный группы, привыкли петь в микрофон, освоились и стали более уверенными, чем вначале.

Виктория Шишкина (15,5 лет).
- Вика, как ты попала в «SopraNo»?

- Уже точно не вспомню. Кажется, наткнулась на пост в группе «Бендеры. Признания» , опубликованный в социальной сети «ВКонтакте». Меня заинтересовало, что же это за студия? И я решила попробовать себя. Так и стала частью вокального коллектива.

«SopraNo» существует уже почти год. За это время коллектив успел показать себя. «SopraNo» выступал на различных городских мероприятиях. В студии ребята обучаются народному и эстрадному вокалу. На большую сцену выходят все: и малыши, и взрослые.

К каждому члену коллектива руководитель , Елизавета Ковтун, находит персональный подход. Поэтому у нас поют даже те, кому с детства методично «вбивали» в голову мысль о том, что они никогда не будут петь.

Ребята всегда с радостью приходят в студию, потому что они знают, что сегодня, станут ещё на шаг ближе к мечте. Многие за этот год, проведённый в «SopraNo», заметно выросли. В коллективе большими чаепитиями отмечаются дни рождения ребят, праздники и выступления. Также проводятся совместные фотосессии и прогулки, мини-концерты для родителей. В студии «SopraNo» всегда рады видеть новые лица, помочь раскрыться талантам.

Сейчас у коллектива каникулы, но занятия возобновятся с августа. Приходите! И тогда вас тоже научат управлять вашим голосом так, чтобы он порхал, как птица в поднебесье, звенел, словно серебряный колокольчик, был мягким и вкрадчивым, будто кошка, и поражал, как молния в грозу, своей силой и мастерством.

Мы находимся по адресу: Бендеры, ул. Дзержинского, 64 (здание ресторана «Жемчужина»). Телефон: 0 (778) 73526.

Татьяна украинец.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 09.08.2017, 10:05  
#2
  Наталья Наталья вне форума
  я тут случайно
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,287
Регистрация: 07.02.2017
Адрес: Бендеры
Спасибо:516/586
Не понравилось:6/9
Репутация: 283

А бывают группы для взрослых? В детстве занималась вокалом, пела в школьном хоре...
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Афиша (Тирасполь). Студия восточного танца "Яэль". Наталья Культура в Приднестровье 5 02.06.2017 11:23
Новые пакеты "Classic" и "Ultra" для абонентов проводной сети IDC! support_IDC_Alex Связь, телевидение, радио 0 23.04.2013 10:46
Магазин "Крис" на Балке принадлежит некоему ООО "Хорс" мимо проходил Социальные проблемы 2 19.03.2012 10:36
Фотоотчёт с концерта группы "Достучаться до души" или просто "3D" в Тирасполе TheTeacher Культура в Приднестровье 15 18.01.2012 18:50
Дизайн студия "PEGAS" kalash Тирасполь 4 11.02.2010 15:58

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!