Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Новости ПМР, экономика Приднестровья - Обмениваемся новостями Приднестровья, обсуждаем экономику ПМР, Шериф, банки, что произошло сегодня или на днях

Служба в армии

Результаты опроса: Хотели бы Вы (ваши дети) служить в нашей армии?
Да, конечно 3 14.29%
Нет, ни за что 17 80.95%
Да, но у меня белый билет, или я отмазался 1 4.76%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 08.06.2008, 22:37  
По умолчанию Служба в армии
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Кто и как относиться к нашей армии? Есть ли в ней смысл?
Напишите всё хорошее и всё плохое об нашей армии.
  Вверх
 19.06.2008, 23:00  
#2
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

в ПМР -550000 населения,
150000 - дети
150000 - пенсионеры
армия и остальные силовые структуры - МВД,УИН,МЮ,МЧС
ГБ это около 10000
Реально работающих производительно работающих - 50000.
Вопрос - вывод - у кагой другой страны процент задействованных в структурах больше?
Т.е. 20% от трудоспособого населения - силовики?
  Вверх
 19.06.2008, 23:22  
По умолчанию приднестровское общество
#3
Заврик
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А ещё 20% госструктуры, бюрократия, и прочие дармоеды, кто не согласен - кинте в меня камень!
  Вверх
 27.06.2008, 13:45  
По умолчанию на тему
#4
silver
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А что это там за считоводы "великие",которые проценты подсчитывают?Еслибы не наша Армия(и помощь 14ой армии)в 1992м году,то мыбы уже в такой "ЖОПЕ"сейчас были!!!!!Считовод,я уверен,что ты и в Армии то не служил!!!Вот я ,например,горжусь,что служил в нашей Армии(Дельта).
  Вверх
 27.06.2008, 13:58  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,087
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Да никто не против армии, просто она должна быть армией, а не подготовительными курсами к работе на стройке в Москве, или курсам как намутить денег и шестерить первые пол-года. Да и деньги почему-то уходлят на лево, которые должны идти на развитие армии. В 92 была ещё армия СССР считай, сейчас всё изменилось.
  Вверх
 28.06.2008, 11:30  
По умолчанию Служил я в 1992
#6
Киевлянин
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Служил я в 1992 у вас в белых казармах ,да давно это было
  Вверх
 02.07.2008, 13:04  
#7
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

silver писал (а) Посмотреть сообщение
А что это там за считоводы "великие",которые проценты подсчитывают?Еслибы не наша Армия(и помощь 14ой армии)в 1992м году,то мыбы уже в такой "ЖОПЕ"сейчас были!!!!!Считовод,я уверен,что ты и в Армии то не служил!!!Вот я ,например,горжусь,что служил в нашей Армии(Дельта).
Интересно, в какой жопе мы бы били? Ты, воин, сначала поезжай на кладбище, где похоронены парни, а потом на Макаренко, что ниже 14 школы. И надеюсь своим тупим умишкой задаш себе вопрос, для чего полегли эти парни в 92-м.
  Вверх
 29.07.2008, 21:16  
#8
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А действительно: за что полегли солдатики?
За разборки тех, кто у власти.
ТОлстомордые сделали их пушечным мясом, щитом, которым прикрывали свои задницы.
Жаль ребят. Народ хотел как лучше, а верхушки сделали - как всегда.
Армия должна быть наёмной. С нормальной подготовкой тех, кто хочет учиться военному делу. А не сбродом спермотоксикозных подростков с замашками зэков.
Военный - это серьёзная профессия. Ей не подготовить за 1 год, да ещё и в условиях полного бардака.
И ещё: тот, у кого в руках оружие, долен в голове иметь идею, а не говёный коктейль. Кто-то задумывался над тем, ЧТО должен хотеть защищать воин? С какой мыслью он в прицел смотрит.
  Вверх
 29.07.2008, 21:29  
#9
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

незарегистрированный писал (а) Посмотреть сообщение
А действительно: за что полегли солдатики?
За разборки тех, кто у власти.
ТОлстомордые сделали их пушечным мясом, щитом, которым прикрывали свои задницы.
Жаль ребят. Народ хотел как лучше, а верхушки сделали - как всегда.
Армия должна быть наёмной. С нормальной подготовкой тех, кто хочет учиться военному делу. А не сбродом спермотоксикозных подростков с замашками зэков.
Военный - это серьёзная профессия. Ей не подготовить за 1 год, да ещё и в условиях полного бардака.
И ещё: тот, у кого в руках оружие, долен в голове иметь идею, а не говёный коктейль. Кто-то задумывался над тем, ЧТО должен хотеть защищать воин? С какой мыслью он в прицел смотрит.
Интересно, сейчас бы 92-й, кто бы пошел воевать?
  Вверх
 30.07.2008, 22:29  
#10
  колючко колючко вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для колючко
Детали профиля (+/-)
Ответов: 32
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 135

Пойдут те, кого пошлют:( . А пошлют детей-переростков, что сейчас в армии служат.
В войне жар всегда чужими руками загребается.
Сами же пойдут те, кто проникся идеей(или кого этой идеей проникли), кого хорошенько напугали (а напугать смогут, проверено). Ещё есть категория - мародёры. Те с удовольствием в хвосте обоза поплетуться, лишь бы поживиться.
  Вверх
 31.07.2008, 11:22  
#11
незарегистрированный
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

колючко писал (а) Посмотреть сообщение
Пойдут те, кого пошлют:( . А пошлют детей-переростков, что сейчас в армии служат.
В войне жар всегда чужими руками загребается.
Сами же пойдут те, кто проникся идеей(или кого этой идеей проникли), кого хорошенько напугали (а напугать смогут, проверено). Ещё есть категория - мародёры. Те с удовольствием в хвосте обоза поплетуться, лишь бы поживиться.
Это верно, и приказ есть приказ, иначе дисбат.Те кто проникся идеей, тех конечно не много, вряд ли даже на батальон наберется и то в основном люди старшего поколения, чьё мировозрение не изменить.Однозначно, я воевать не пойду.
  Вверх
 01.08.2008, 12:09  
По умолчанию Армейская жизнь?
#12
  колючко колючко вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для колючко
Детали профиля (+/-)
Ответов: 32
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 135

http://www.tiras.ru/voennoe/1731-v-o...-chastejj.html
Почитайте. Это не ново, конечно. И это случай, выплывший наружу - не спрячешь такого. А сколько наших детей в армии на грани самоубийства? Сколько? Какими они вернуться домой. Как им жить дальше с этим на гражданке. И - какие из них воины в случае (упаси бог!) серьёзного конфликта?
Есть ли рычаги управления, с помощью которых можно изменить ситуацию? Кто знает?
  Вверх
 01.08.2008, 15:30  
По умолчанию А у нас ..
#13
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Тоже никто не хочет идти в армию ,и правильно делают
что косят ;)
  Вверх
 01.08.2008, 15:48  
#14
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Ну, что расплакались БЕЛОБИЛЕТНИКИ. Идите у мамочки сисю пососите, пожалуйтесь ей, как вас обижают.
  Вверх
 02.08.2008, 02:02  
#15
  колючко колючко вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для колючко
Детали профиля (+/-)
Ответов: 32
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 135

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Ну, что расплакались БЕЛОБИЛЕТНИКИ. Идите у мамочки сисю пососите, пожалуйтесь ей, как вас обижают.
Это ты о чём? Или так, к слову пришлось? Разозлил или обидел тебя кто?
Ещё раз повторюсь: армия должна быть профессиональной. Это ПРОФЕССИЯ. И нефиг всех туда грести. Кто любит это дело - вперёд! Вещь нужная. Пусть обучается и будет профи с большой буквы, а не салопед сопливый.
И я, например, не белобилетник. Мне вообще армия не светила, не светит и светить не будет. Свезло мне, ой как свезло! Не подхожу по половому признаку.:D Бывает же такое. И косить не надо. Благо, не в Израиле живу.:D :D :D
  Вверх
 02.08.2008, 09:29  
#16
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

УУУУпппссс.....среди нас дама.
Вообще то война не женское дело
Да, армия должна быть профессиональная.
А юношам не помешает, характер подправить немного, у кое кого дурь выбить из головы. А то чуть что, патрон в патронник, свол в голову и собирай мозги.....за ним.
  Вверх
 02.08.2008, 09:45  
#17
  Киевлянин Киевлянин вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Киевлянин
Детали профиля (+/-)
Ответов: 557
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Киев
Спасибо:30/5
Не понравилось:0/0
Репутация: 423

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
УУУУпппссс.....среди нас дама.
Вообще то война не женское дело
Да, армия должна быть профессиональная.
А юношам не помешает, характер подправить немного, у кое кого дурь выбить из головы. А то чуть что, патрон в патронник, свол в голову и собирай мозги.....за ним.
В интернете нет полов в нем все равны ,если ты знаеш конечно ;)
  Вверх
 02.08.2008, 09:57  
#18
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Киевлянин писал (а) Посмотреть сообщение
В интернете нет полов в нем все равны ,если ты знаеш конечно ;)
Может у вас там в Киеве и нет полов, я не знаю. Ну а ежели, кто решил сменить, простатит на прокладки, то это не к нам, это в медпункт.
  Вверх
 02.08.2008, 12:57  
#19
  колючко колючко вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для колючко
Детали профиля (+/-)
Ответов: 32
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 135

Мистер-Х писал (а) Посмотреть сообщение
Может у вас там в Киеве и нет полов, я не знаю. Ну а ежели, кто решил сменить, простатит на прокладки, то это не к нам, это в медпункт.
И простатит и прокладки - это гемморой. А война касается всех. В равной степени.
Мои пацаны смогут постоять за себя. Но 1.5 года в дурдоме, чем и является наша армия, чему они научаться? С калашом обращаться? Так я это ещё в школе проходила.:D Строем маршировать и съедать баланду за 5 минут? На такое обучение и месяца хватит. Они не станут профессиональными воинами, а 1.5 года - в трубу.
Пока существуют разные государства, армия нужна. Но АРМИЯ, а не шарашкина кантора. Армия настоящих мужчин, спецов, а не пушечного мяса, которое, из-за необученности идет в расход в первые же пол-часа военных действий.
У нас есть друг. Он профи. Спецназ. Так там уровень! Там подготовка! Там эффективность. ПРи этом человек высочайшей этики, огромного ума и... доброты. Он Воин! Ни грамма быдлячества.Он готовил своих ребят долго и тщательно,по-настоящему.Его ребята возвращались с заданий. Это армия! Ему я доверю своих пацанов.
  Вверх
 02.08.2008, 14:38  
#20
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

колючко писал (а) Посмотреть сообщение
И простатит и прокладки - это гемморой.
Мои пацаны смогут постоять за себя. Но 1.5 года в дурдоме,
У нас есть друг. Он профи. Спецназ. Так там уровень! Там подготовка! Там эффективность. ПРи этом человек высочайшей этики, огромного ума и... доброты. Он Воин! Ни грамма быдлячества.Он готовил своих ребят долго и тщательно,по-настоящему.Его ребята возвращались с заданий. Это армия! Ему я доверю своих пацанов.
Вообще то, я пологал, геморой это что то связанное с другим. Но видать слабость медицины дает о себе знать.
Могут за себя постоять, хорошо. Ваше дело решать, разбирать калаш, или носить горшки на альтернативке.
Дальше самое интересное. Спецназ, доброта, высокая этика, странно совмещаются не совместимые вещи. Он с добротой в сердце режет глотку ? Или высокоэтично сворачивает шею?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Пожарная служба в ПМР, Тирасполь. PMR Армия, милиция, таможня 14 19.03.2020 22:09
Срочная служба в армии или узаконенное рабство ?! T90 Армия, милиция, таможня 38 18.04.2012 11:06
имиграционная служба незарегистрированный Таможня и Служба миграции ПМР 27 21.01.2012 18:59
Отстой - миграционная служба ПМР detection Таможня и Служба миграции ПМР 5 19.06.2011 17:11
Служба в армии по контракту незарегистрированный Новости ПМР, экономика Приднестровья 6 16.06.2010 11:59

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 01:20. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!