Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Почему иконы плачут? Чудеса мироточения.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 24.05.2011, 20:40  
#61
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Особенно доставляют некоторые персонажи нашего форума. Вы здесь недавно поэтому не в курсе самых ярких личностей. ***** Одна исправно читает наши мозговыносяшки и как порядочная девочка отмечает благодарности во всех постах против меня... она от этого получает оргазм :) Она, бедная, ничего не может сказать, так мысли умные витая в её голове, не находя мозга, покидаю его не обретя покоя. Это же весело вас троллить. Но делаю я это искренне и довольно тонко, вы до сих пор не замечали подвоха :).
Только не говорите, что Вас не зацепило. Это и есть предмет наших с Вами вечных разногласий. Перечитайте.
http://www.forum-pmr.net/showthread....E%E4%E8&page=4
  Вверх
 24.05.2011, 20:49  
#62
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья, это не принципиально. Если есть разногласия, значит мы с вами разные люди :) Хотя тупость некоторых людей бесит невообразимо, но стараюсь не обращать внимания. Но иногда это они не могут не обращать внимания на меня и приходится отбиваться :)
  Вверх
 24.05.2011, 23:35  
#63
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

В нашем с Вами диалоге это принципиально. Ваше следование догмам порождает насилие на собой, а это выливается во внешнюю агрессию, что и требовалось доказать.Да и злитесь Вы вовсе не на нее. Это ж очевидно.

Но иногда это они не могут не обращать внимания на меня и приходится отбиваться :)
Она гораздо меньше удостаивает Вас своим вниманием, чем Вы ее.

Это Вам как Христианину рецепт. Принимать в течение часа три раза в день.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
  Вверх
 25.05.2011, 02:21  
#64
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Вот и получается, что чем больше таких привязок, тем меньше свободы. Собственно говоря, командуют человеком уже вещи и люди, а не он сам. Убери от такого человека все, чем дорожит – что от него останется? О какой свободе вы говорите, господа атеисты?
Не согласен. Наличие материальных благ освобождает от зависимости от них. Царапайте мой ягуар, я пересяду в майбах, взрывайте его я поеду на бугатти, разобьёте и её, не беда, буду как тот лох на вертолёте летать. Чем больше средств, тем меньшая от вещей зависимость.
В виду того, что отсутствие или наличие Создателя пока одинаково невозможно доказать, есть смысл говорить, что и Вера и атеизм зиждется на одной и той же основе, а именно на постулате. Так что говорить атеистам о свободомыслии и широте собственных суждений как-то неприлично получается.
Опять не верно. В овечку Долли не Бог жизнь вдохнул, а учёный муж. Жизнь не вдыхается Богом и это доказано. Человек делает светящихся мышей, оживляет мёртвых, экспонаты с анатомическими уродствами собранными в Кунсткамере тоже говорят совсем не в пользу Бога. Бога нет и это доказано научно. Стивен Хокинг объясняет как работает вселенная без Бога, Чарльз Дарвин объясняет как живут животные без Бога. Если они не правы, то почему наука только подтверждает их слова? Миф Бога развенчан уже давно и первый известный нам учёный сделавший это - Джордано Бруно. Любой зоолог скажет что человеку и тем более животным больше шести тысяч лет, геологи скажут что Земле миллионы лет, а по библии Земле всего шесть тысяч. Наука убила Бога и упорствовать этому в здравом уме просто абсурд. Атеизм и вера пользуются не одной основой, у веры догмы, у атеистов знания.
На протяжении всех разговоров вам объясняют, что вера в Создателя ДУХОВНАЯ практика. Нельзя ее ни потрогать, ни пощупать, ни погрызть.
То что называют душой на самом деле сознание. У компьютеров нет души, но есть искусственный интеллект. Сейчас есть механизмы программно у них написаны взаимодействие с окружающей средой - нервная система, всему остальному они учатся сами. У роботов уже есть сознание. Или говоря библейским языком человек вдохнул дух жизни в машину. Это сознание легко измеряется байтами, его можно прочитать и модернизировать. Так что сознание ДУХОВНЫМ было давно, сейчас сознание это МАТЕРИАЛЬНОЕ - единицы и нолики. Далеко не всех, но душевно больных уже лечат - корректируют это самое сознание (правят душу, если Вам угодно).

KoK, насколько мне известно религия не запрещает алкоголь. Иисус сам квасил порядком и ученикам своим подливал.

Попытки прикрыться наукой не получилось, с 70х годов наука ушла так далеко, что атеисты сами перестали понимать, что же на самом деле доказывает наука :)
Упссс... А откуда тогда берутся новые открытия? Все почти открытия взаимосвязаны и последующее опирается на предыдущее. Так что нить понимания вовсе не потеряна. Это называется сингулярность, а не потеря понимания происходящего.
Я просто веселюсь от того как некоторые люди начинаю метать бисер и разрывать свой мозг в попытках обосновать мне свою истину. Но вы же умный человек вы же понимаете, что это не возможно У каждого своя истинна. Мы все видим одну истину, но с разных сторон, а она многогранна,
Меня лично успокаивает мысль что неандертальцы вымерли весело, надеюсь мы все будем вымирать так же, со своей непоколебимой истиной.
Одна исправно читает наши мозговыносяшки и как порядочная девочка отмечает благодарности во всех постах против меня... она от этого получает оргазм :) Она, бедная, ничего не может сказать,
Может ей нечего сказать, но зато хватает ума согласиться с очевидными вещами. По сравнению с теми кто этого не понимает, это очень большой прогресс. Так что не надо говорить тут о интеллекте, он как раз присутствует.
Он реально умеет промывать мозги.
Мозги я не промываю, я стараюсь показать где ошибки, в какой части логического построения закрался баг. Как то мне сказали что Бог есть зло, со мной приключился культурный шок, но после того как мне показали что привычное не есть истинное я научился видеть. Нет, меня не убеждали в злости Бога, мне просто высказали факт, а всё остальное я сам увидел хоть и поверить на первых порах не мог. Так что мозги я не промываю, я не вру, я просто пытаюсь показать то что не видно на первый взгляд из-за того что привычным кажется обратное. Всё остальное сделает пытливый ум того кто сам решит разобраться в том или ином вопросе.
________________
Анархия = Попандополо? Да это гон! Анархия это отсутствие принуждения, власти государства над Человеком!
Ашыпки?! Хде ашыпке?.. Это ачепятка!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (25.05.2011)
 25.05.2011, 11:14  
#65
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Временная гостья писал (а) Посмотреть сообщение
Это ж очевидно.
Конечно :) Но думаю, она не догадывается :)
Она гораздо меньше удостаивает Вас своим вниманием, чем Вы ее.
Если бы. Я это знаю :)
Это Вам как Христианину рецепт. Принимать в течение часа три раза в день.
Значит я неправильный христианин. Я не проповедник и не проповедую. Или вы реально думаете что я будут на этом_форуме обсуждать серьезные дискуссии? Я в е с е л ю с ь Дайте же мне их потроллить. Хуже чем уже есть я им жизнь не испорчу. Когда избавлюсь от админа, тогда точно успокоюсь...
  Вверх
 25.05.2011, 11:43  
#66
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Вернемся чуть к началу темы)))))))
Мироточение икон – периодический повтор космохимического ментального увлажняющего процесса семеричной конструкции кристаллографии клеток икон и других церковных атрибутов, под влиянием активности различных уровней энергетического дуализма вибрационно-магнитной кристаллической решетки окружающей среды, с наличием в ней должного количества качественной действительности присутствующих Времени и Пространства.

Мною четко демонстрируется ментальность всемогущей Мысли и Слова. Произношу фразу: «Слово становится Формой, в которой Бог становится видимым». Все увидят, как передо мной в воздухе психокомоэнергетический импульс телекинеза силы Мысли выведет форму слова «Бог».

ОЖИВЛЕНИЕ И РАСЦВЕТ СУХИХ ЛИЛИЙ НА ИКОНЕ опишу в отдельной статье, как приложение к данным материалам. Я четко и ясно знаю и представляю животворящий и произрождающий принцип энергии Космоса, и что представляет собой основа жизни Вселенной.

Главная достопримечательность Свято-Никольского храма - цветущая лилиями, благоухающая икона Казанской Божией Матери. Лилии, которые растут в иконе целый год и расцветают на Пасху, одно из чудес Свято-николаевской церкви.
Кровотечение икон.

Главное «чудо» в Кулевче – это кровоточащая икона Божией Матери Иверской.

Все созданное во Вселенной соединяю воедино Я - Человек Дитя Вселенной, как
Микрокосм в Макрокосме, на основе Общности Единства и Тождественности.
Царство Божие всюду, Царство Божие внутри нас.
Человек – Бог Сын с Духом Святым, как Духом Творящим от Бога Отца.
Мы все, всё, всякое в Мироздании – Космоэнергетики.
Где Мысль там Действие, где Действие, там Мысль.

Кровоточение икон состоит из элементов Вселенной, которые также соединены и в Человеке.
Я не буду описывать проявление чистых слез на иконах, ибо этот космохимический ментальный процесс увлажнения не получил окраски. Кровоточение икон следует рассматривать на основе космохимического ментального процесса и структуры семеричной конструкции вибрационно-магнитной кристаллографии клеток. Схема космокристаллографии имеется в моей книге «Объяснение Необъяснимого», стр. 27.
Космохимия постоянно наполняет нервную ткань 72 000 нервных каналов и кровь всей сердечнососудистой системы до малейших капилляров, что в сумме наполняет все клетки массой космонано, как количеством качественной действительности энергии Космоса.

Посмотрим очень кратко, что же порождает космохимия в клетках.
Космохимия наполняет землю, корни мирра дерева тянут эти элементы в клетки ствола и листьев, которые в свою очередь тянут из эфира также космохимию в виде массы космонано, что участвует в формировании структуры клеток. Из этого дерева периодически вытекает жидкая светло-желто-розоватого цвета смола, но застывая, делается золотистого цвета, а в застывшем виде принимает красновато-коричневый цвет, подобно цвету крови. Коричневого цвета в обычном спектре нет. Этот цвет порождает вибрация числа «4» космического кода Вселенной. Эту красновато-коричневую массу, цвет которой от золотистого до цвета крови, обеспечила космохимия окружающей среды, проникшая в эту массу. Ее химический состав настолько сложный, что древние ее применяли для бальзамирования.
Белки клеток космохимия образует из многих аминокислот, составляющих основную массу клеток белка.
ДНК клетки имеют сложную кислотную кристаллографическую решетку в виде длинной лестницы, в структуру которой входят глюкоза, кислород и фосфор, причем кислота ДНК входит в структуру белка. Все это представляет азотистую структуру. В клетках происходит сложный химический процесс, и какая энергетическая сила обеспечивает это?
Она ясно видна – это вибрация массы космонано.

Так почему же химия массы кровоточения клеток икон и химия клеток крови человека идентичны? В мире в клетках происходит единообразный полный по одинаковой форме космохимический процесс, под влиянием вездесущей единой и общей вибрационно-магнитной кристаллической решетки и кристаллографий клеток. ДНК определяет принадлежность или отличие от клетки объекта только уровнем энергетического дуализма активности ее кристаллографии.

Весь этот процесс происходит по единой обшей схеме Теории Энергоинформационного Процесса ментальности Универсального Ума Космического Разума Универсальных Сил и процессов Вселенной, то есть под влиянием Бога. Все происходит так и не иначе.

Это постоянное проявление приведения в должный ментальный природоприрожденный и первопричинный абсолютный порядок и норму взаимодействия всех необходимых для космохимии элементов количества качественной действительности Времени и Пространства данного региона.
Пример: мирра деревья растут только на Аравийском полуострове в Эфиопии и более нигде.
Объясняю, почему в клетках повсеместно происходит единый космохимический процесс, что ставят современную науку в глухой тупик.


МОЕ ОТКРЫТИЕ 21-ГО ВЕКА!

Найдена общая основа клеток иконы и клеток человека!
Любая сущность имеет в себе материю, энергию и ментальность – ум, что содержится и в любой клетке.
Каждая сущность состоит из одной, нескольких или великого множества клеток составляющих тела. Однако все тела: человека, кита, всех видов живности, всех растений всех деревьев и т.д. имеют в своих клетках одинаковую протоплазму, суть структуры которой до сих пор современной науке неизвестно. Вместе с тем мною установлено, что все клетки на 99% имеют в своей протоплазме углерод, водород, кислород и азот, с добавлением некоторых химических элементов. Добавляю, что некоторые химические элементы – это структурные составные массы космонано.
Термин "протоплазма" (ввел в 1839 г ученый Я. Пуркине), широко применявшийся в 19 - нач.20 вв., почти не употребляется в современной научной литературе сейчас. Однако в настоящее время его работы не упоминаются, так как наука боится признать свою несостоятельность полностью и подробно осмыслить и описать суть протоплазмы.
Известно, что всё, что делает живой организм, осуществляется протоплазмой.

Древние адепты – «микроскопы, рентгены», которые видели структуру воздуха и все, что творится в организме, как ныне Яна Тройнич четко и ясно видит все микробы и вирусы конкретных болезней, установили, что все перечисленные химические элементы протоплазмы: углерод, водород, кислород и азот клетки имеют космическое происхождение. Сила взаимного притяжения соединяет их и формирует общую семеричную конструкцию космокристаллографической решетки каждой клетки всего организма. Ныне наука уже увидела космокристаллографию ДНК в виде лестницы с молекулами на ее перекладинах. Так как это происходит и в дереве, то все материалы икон и даже форма деревянного бумеранга обязательно содержит структуру всех клеток и с протоплазмой неизменно космического происхождения, проявляющих ментальность и закон притяжения.

Протоплазма, как общая основа клеток икон и человека – это природоприрожденное первопричинное закономерное соединение, на основе аналого-вибрационно-ментально-магнитного принципа, космохимических элементов углерода, водорода, кислорода и азота, с притяжением атомов и молекул других элементов, включая кроваво-красный оксид железа, с учетом количества качественной действительности Времени и Пространства окружающей среды. Это следует отнести к вопросу появления, угасания и отсутствия Жизни.
Углерод обладает большой активностью создавать химические связи многочисленных элементов.
Кредо исследователя: «если нечто пришло и вошло, то оно обязательно откуда-то вышло». Если элементы протоплазмы всех клеток сущностей мироздания имеют космическое происхождение, то откуда же вышло, пришло и вошло в клетки пресловутое, никчемное и не существующее «био»?

Закон притяжения – «Тело строится из мелких клеток, состоящих из протоплазмы, а клеточки – из бесчисленных молекул, атомов и частичек материи – той самой материи, из которой состоят утесы, деревья, воздух, т.е. все, что нас окружает», т.е. из эманаций 5-й материи мира физического, составляющих массу космонано.
Философия древних учит, что даже атомы материи обладают жизнью и элементарным проявлением ума, который заставляет их по закону притяжения соединяться вместе для образования различных элементов, соединений и прочая. Этот закон притяжения есть проявление работы ума и впервые свидетельствует об умственном выборе действий и ответном воздействии всех сущностей.
Закон притяжения стягивает мыслящие энергоинформационные архетипы вселенной в виде форм «платоновых тел» и их элементы в ментальные НЛО, которые по Закону всемирного тяготения периодически появляются в районе Земли.

В моей книге «Достоверная версия Тунгуски» есть глава «НЛО – Архетипы Вселенной», где указано, что представляют собой три воедино действующих Мира окружающего нас Невидимого Мирам.
Экстракосмоэнергетик Никола Тесла силой мыслей умственно притягивал к своим рукам, из окружающего мира эманации субстанций стихии огня электромагнитного характера (ведь в природе существует самовоспламеняющий полтергейст и молнии, что неоспоримо), и формировал из них огненные шаровые молнии, жонглировал ими на удивление ученых, затем подбрасывал их, и они таили в воздухе, возвращаясь в структуру 5-й материи из массы космонано.
Космонано и вибрации их массы – это самые сверхмельчайшие частицы плотно сконцентрированной качественной действительности космической энергии из эманаций пятой материи всего сущего в Мироздании, включая великий Архиус – вечная энергия Звезд, как жизненная сила всех сущностей Вселенной.

Всемирный Закон тяготения – активность «Универсального Ума Космического Разума Универсальных Сил и Процессов Мира». Иначе говоря - это проявление энергоинформационного процесса количества качественной действительности Пространства и Времени на основе аналого-вибрационно-ментального принципа магнетизма элементов вибрационно-магнитной кристаллической решетки Вселенной, включая явления гравитации и левитации. Магнетизм четко просматривается на схеме «Вселенская платформа мироздания», и на семеричной космокристаллографии клеток, но глубоко зашифрован в деталях древней гравюры «Адам и Ева в саду Эдема».
Упомянутая общая вибрационно-магнитная кристаллическая решетка имеет 10 различных уровней энергетического дуализма активности ее проявления, и только один уровень порождает электромагнетизм.

На основе кратких положений выше изложенного даю свое определение кровоточение икон.
КРОВОТОЧЕНИЕ ИКОН – это космохимический активный увлажняющий процесс вытекания протоплазмы из клеток икон и церковных атрибутов, имеющих идентичную структуру с клетками крови человека, что происходит на основе влияний закономерностей и энергетических факторов мироздания. Эти вечные неизменные принципы определил и выполняет Бог.
Извините за краткость неполноту и поэтому несовершенство.

ВЫВОД:
Кулевчанское явление – чудотворение Бога, во всемогущество которого необходимо верить.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Уже идет 21 век! Народы не знают Парапсихологию и Первый Закон Мироздания объясняющий, что такое Знание и как оно порождает, наполняет и развивает Сознание; не знают происхождение, проявление, динамику всемогущей Мысли и Слова. Человек не познает себя и как на него воздействует окружающий Невидимый Мир.
Считаю, что современная наука будет вечно слепо блуждать в глухих темных тупиках паранормальных явлений, пока не изучит внимательно сосредоточенно и проницательно Совершенство Мысли Древних о закономерностях и энергетической структуре Мироздания.

Совершенство Мысли Древних описано в моих 12 книгах и я предлагаю их приобрести, чтобы познать НЕОБЪЯСНИМОЕ.

Анатолий Сырица.
Квалифицированный специалист информационно аналитической работы КГБ СССР, (37 лет службы).
Академически подготовленный спецобразованием эксперт тайн паранормального. Магистр Древних Тайных Наук.
Теоретик Энергоинформационного Процесса Вселенной (45 лет стажа). Парапсихолог. Психометрист.
Юрист Международного Права, 18 лет работал в разных странах.
В Китае 3 года изучал науку мудрости.
Email: tonyrus@te.net.ua
  Вверх
 25.05.2011, 11:56  
#67
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Опять не верно. В овечку Долли не Бог жизнь вдохнул, а учёный муж.
А почему вы уверенны, что это произошло без Бога? Он всегда рядом, он вдыхает жизнь во все, что способно жить. Это происходит автоматически.
Стивен Хокинг объясняет как работает вселенная без Бога, Чарльз Дарвин объясняет как живут животные без Бога. Если они не правы, то почему наука только подтверждает их слова?
Они единственные ученые? Есть другие ученые которые опровергают и Хокинга и Дарвина.
миф Бога развенчан уже давно и первый известный нам учёный сделавший это - Джордано Бруно.
Однако он сам был верующим :) Не сходится. Изначально Бруно был монахом! Хотя и стал еретиком для инквизиции он от веры не отрекался. Ух... как вы промахнулись. Точнее метьте.
То что называют душой на самом деле сознание.
Сознание это атрибут души.
У роботов уже есть сознание.
У роботов нет сознания. Заявляю вам как инженер-программист. Искусственный интеллект пока еще не создан, говорю вам это как человек занимающийся разработкой систем искусственного интеллекта. :) Хотя инженеры гугла уже стоят вплотную перед прорывом. Но не путайте интеллект и сознание. Это разные качества индивидуальности.
Далеко не всех, но душевно больных уже лечат - корректируют это самое сознание (правят душу, если Вам угодно).
Раньше этим занималась религия, сейчас психология. Сознание поддается правке, это всем известно. Просто сознание без души не может существовать.

Но однако я убежден, что когда человечество научится создавать андройдов мы сможем найти способ пересилит в него душу человека. И тогда человек сможет жить механическом теле точно так же как и биологическом. Тело это сосуд для сознания, и не важно какое оно органическое или кибернетическое. Главное что бы в нем были условия для того, что бы душа могла управлять этим телом через сверхчувствительную нервную систему подобно человеческой.
А откуда тогда берутся новые открытия?
От туда же куда исчезают старые.
Так что не надо говорить тут о интеллекте, он как раз присутствует.
Это та точка зрения на истину, которую видите вы. И вижу все с иной стороны и мне кажется, что все не так как кажется вам.
Всё остальное сделает пытливый ум того кто сам решит разобраться в том или ином вопросе.
Вот на этих мудрых словах можно даже завершить эту дискуссию. Это то в чем я с вами полностью и категорически согласен! Вы абсолютно правы. Позволим пытливым умам сами познавать мир и осознавать его красоту.

Добавлено через 8 минут
катенька, прошу прощения. Если бы тут были толковые модераторы, то они бы давно разделили бы темы. Но к сожалению нормальной работы от них не дождешься.
  Вверх
 25.05.2011, 16:11  
#68
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Сознание это атрибут души.
У роботов нет сознания. Заявляю вам как инженер-программист. Искусственный интеллект пока еще не создан, говорю вам это как человек занимающийся разработкой систем искусственного интеллекта. :)
Конечно инженером-программистом себя и близко назвать не могу, как и не могу похвастаться разработками искусственного интеллекта, но Вам предлагаю ознакомиться с (понятное дело бредовыми) разработками инженеров хотя бы конца 90-х годов. Хотя бы Корниенко Евгения.
вот небольшой отрывок для того чтоб понять о чём речь:
Разум кибер-бабочки

Разумность поведения моей бабочки доступна моему пониманию, потому что я детально знаю её внутренние потребности. Сначала у неё нет картины мира. В её памяти хранятся случайные данные, настолько не похожие на мир, в который она попадает, что этот мир не вызывает у неё никаких надёжных ассоциаций. У бабочки нет представлений о логике, пространстве или времени. Всё это появляется в результате реального опыта. По мере накопления опыта она начинать узнавать разные ситуации, в которых она оказывается: как это было раньше, и как она поступала раньше. Она выбирает из прежнего опыта более успешное поведение. Все возможные "идеи" бабочки представимы только в виде наблюдавшихся ранее образов или их фрагментов. Бабочка не имеет никаких отвлечённых от опыта средств преставления своих "мыслей".

Самообучение и творчество бабочки состоит в том, что полезный опыт накапливается и на его фоне происходит постоянный случайный поиск нового поведения.

Случайность, приводящую к обнаружению нового поведения, можно трактовать, как неудачную попытку точно повторить то поведение, которое бабочка считает успешным, или как неточное воспроизведение успешного прежнего поведения. Оба варианта могут быть следствиями как случайных нарушений в памяти, так и неточного узнавания текущей ситуации.

Тестовая задача о "бабочке и цветке" демонстрирует не какой-то изысканный или очень эффективный алгоритм сознания, а принципиальную возможность нахождения правильного "разумного" поведения только на основе неясного внутреннего желания произвольной природы. Если через некоторое время вы заметите, что вероятность попадания бабочки на цветок больше, чем вероятность попадания в какую-то определённую назначенную вами другую точку окна, то это и означает, что бабочка уже узнаёт цветок, и стремится к нему, то есть, она ориентируется в пространстве.

Если сделать окно сразу большим, то, вероятно, бабочка никогда не научится находить цветок, так как будет мало случайного успешного опыта. Но может случайно повезти.

От чего зависит скорость обучения в этом примере? От успешного опыта. Можно помогать бабочке учиться, например, подставляя цветок с нужной стороны, чтобы она постепенно освоила весь необходимый набор движений. Но учтите, что способности бабочки ограничены. Она может достичь максимально возможного для неё мастерства в течение нескольких минут. И дальнейшее обучение больше ничего не даст. А можно ей вредить. И она никогда не научится.

Мозг живой бабочки, как и мозг кибер-бабочки "стремится повторить успех". Живая бабочка летит к цветку, потому что её привлекает запах. Этот запах ей нравится от рождения. Поэтому я не могу уверенно сказать, что она сознательно стремится к цветку. Во всяком случае, её сознанию каждую секунду помогает безусловный рефлекс на запах.

В рассмотренной тестовой задаче нет никаких прямых "физических" воздействий (вроде запаха) со стороны цветка на бабочку. Она не испытывает удовольствия от того, что видит цветок. Она летит к нему потому, что из своего опыта она знает, что получит удовольствие, когда коснётся цветка. Её привлекает не запах и даже не вид цветка, а знание (идея, понимание) того, что правильное поведение завершится удовольствием . Это чисто интеллектуальное стремление или условный рефлекс. Она сознательно стремится коснуться цветка, потому что использованный алгоритм не предусматривает автоматизации поведения. Эта бабочка осознаёт то, что она видит.

статья "Механизмы сознания"
Разработкой систем искусственного интеллекта Вы занимались похоже давно, годах в 70-х - 80-х, потом бросили и даже слышать наверно ни о чём подобном не хотели, а ведь уже 2011 год на дворе. У механизмов есть уже сознание, они испытывают уже чувства, пока простые - замешательство, удовлетворение, осторожность, пройдёт немного времени и когда человек больше разберётся в своих чувствах он сможет их объяснить машине, а пока они довольствуются тем малым что человек смог в них вложить. Но сознание у машин уже есть.
Просто сознание без души не может существовать.
Это слова синонимы как рука - конечность, зарплата - получка.
А откуда тогда берутся новые открытия?
От туда же куда исчезают старые.
Это такой йумор?

Добавлено через 34 минуты
катенька, извините, но такую пургу как Вы выложили даже Блаватской наверно тяжело было бы гнать.
Кровоточение икон
Это обстоятельство заставляет предполагать, что используются две разные технологии: первая основана на принципе конденсата и «дает» миро, а вторая с кровью – это именно «дырочки». Причем, самое интересное в случае с кровью заключается в том, что сама кровь – это не красный компот, а раствор элементов крови в плазме, который в спокойном состоянии сразу делится на фракции: кровь оседает. Это явление мы, например, наблюдаем у трупов в виде трупных пятен: верхние слои тела трупа быстро становятся белесыми, а красные кровяные тельца скапливаются в нижних слоях, где проникают в капилляры и, окрашивая собой ткани, создают трупные пятна. Которые вначале красные, а через 2-3 дня по мере разложения красных кровяных телец становятся зелеными.

Если приложить эти знания судебной медицины к нашим случаям «истечения крови» у икон и статуй, то оказывается везде, что вначале действительно течет натуральная красная кровь, но затем она белеет – и начинает течь только прозрачная кровяная плазма. Что это означает?

Это означает, что где-то внутри иконы или статуи кровяные тельца выпали в осадок, а в «дырочку» вытекает теперь только одна плазма крови. А если «дырочка» снизу, то вначале вытечет красный осадок крови, а потом начнет течь плазма. В любом случае – это одиозный признак мистификации, ибо настоящая чудесная икона должна источать НЕ РАЗБИТУЮ НА ФРАКЦИИ кровь. А если льется разбитая на фракции – то это ПРЯМО указывает на то, что у иконы или статуи есть некая емкость, куда заранее кровь поместили. Причем не составляет труда вычислить время помещения туда крови: кровь распадается на фракции в течение 2-3 часов.

В этой связи весьма смущает суждение Самарского владыки Сергия по поводу кровоточащей иконы Спасителя: «Когда же эту источающуюся красную жидкость самарские эксперты взяли на химический анализ, то оказалось, что это настоящая плазма человеческой крови». То есть ПЛАЗМА, а не кровь – это говорит о том, что в момент истечения кровь уже не была свежей и успела распасться на фракции. Что абсурдно для чуда, но обязательно для мистификации.

Это, кстати, объясняет те многочисленные случаи в Италии, когда «статуя вначале источала кровь, а затем стала источать пот». Мистификация налицо: «потом» (соленой на вкус жидкостью) неучи сочли плазму крови.
  Вверх
 25.05.2011, 16:24  
#69
  к******* к******* вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,066
Регистрация: 13.05.2010
Спасибо:752/785
Не понравилось:35/45
Репутация: 1700

Соап Ну то что я читаю я делюсь с другими воевать тут из за статей что пишут великие умы я не собираюсь)))))))
Каждый прочтет что ему нужно а то что не нужно просто будет глухим постом прохлаждаться тут.
Пусть так.
Я считаю пост в тему, а все остальное меня мало заботит ))))))))))) Мне все равно))))))
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
Soap (25.05.2011)
 25.05.2011, 17:48  
#70
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap у вас смутное представление о кибернетике, генетических алгоритмах, нейронных сетях, теории автоматов. Я знаком с этим немного плотнее и уверяю вас, что машину можно запрограммировать так, что бы она по своему поведению не отличалась от человека, проявляла бы эмоции и чувства, но при этом она все ровно остается машиной. Погуглите, что такое "тест Тьюринга". И вы поймете что для того, что бы вести себя как человек не нужно быть человеком.

Есть сознание, а есть разум. Разум это вычислительный аппарат, а сознание это то, что дает нам понимание своего существования. Понимают ли системы искусственного интеллекта, что они существуют? Нет. И не смогут этого понять, для сознания нужна душа. Но душа это особая энергия, которую можно вживить и в машину тоже. Вы отрицаете эту форму энергии, хотя она имеет электромагнитную природу. Почему? Ведь она регистрируется и изучается учеными. Наверное потому, что это противоречит вашей вере? :)

Последний раз редактировалось observer; 25.05.2011 в 17:56.
  Вверх
 25.05.2011, 18:39  
#71
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Есть сознание, а есть разум. Разум это вычислительный аппарат, а сознание это то, что дает нам понимание своего существования. Понимают ли системы искусственного интеллекта, что они существуют?
Понимает ли курица что она существует? Есть ли у неё сознание? Душа?
  Вверх
 25.05.2011, 19:39  
#72
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Душа есть у всего живого и и даже не живого. Эта энергия подобно мировому эфиру рассеяна в пространстве времени. Но для сознания нужна количественная концентрация этой энергии, чтобы образовалась личность. Нет курица не осознает своего существования, но высшие млекопитающие осознают. Есть 49ти уровневая градация уровня энергий. 49 уровне объединяются по 7 уровней в сферы. У растений и низших животных, с 1 по 7 уровни. у высших животных с 7 по 14, у человека - с 14 по 21 уровень, у ангелов с 21 по 28 уровень. Уровни относящиеся к 5,6,7 сфер относятся к царствию небесному. Сущности от туда мы воспринимаем как боги, но они посещаю нас редко. Но на 7 сферах развитие не кончается, оно продолжается в других частях вселенной.

И даже неживая материя имеет 1 уровень энергии души. Так что нет ничего невозможного в том чтобы в неживой материи зародилась жизнь. Но это возможно только при определенном стечении факторов при котором энергия может быть сконцентрирована и сохранять свою субстанцию в пределах материи.

В эзотерики душу часто сравнивают с водоворотом в океане энергии. Океан это Бог. А души это вихри энергий в этом океане. Вихри могут быть большими и малыми, это души высших и низших существ. И пока вихрь вращается душа живет и формирует индивидуальность в центре вихря. Но если вихрь остановится, то душа рассеется в океане и наступит смерть.
  Вверх
 25.05.2011, 20:10  
#73
  Soap Soap вне форума
  Йожык
 Аватар для Soap
Детали профиля (+/-)
Ответов: 6,045
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Бендеры
Спасибо:2,350/2,392
Не понравилось:21/17
Репутация: 11155

Значит курица в своей жизни руководствуется инстинктами, а не накопленными знаниями, динамика развития личности у неё отсутствует и тем не менее она живая душа - создание Божье, несущее сознание и душу.
У самообучающихся механизмов инстинктов нет, зато динамика развития личности присутствует и тем не менее отсутствует сознание и Божья искра...
Ахринеть как убедительно! У робота не может быть сознания, по тому что не может быть никогда!
Что такое сознание? Это узнавания себя в зеркале? Тогда у детей до года отсутствует это сознание, они отражение не отождествляют с собой лично. Выходит у них нет сознания?
Так скажите, программер работавший над проблемой искусственного интеллекта, мне балалайке не образованному, есть ли разум у роботов? Сознание? Душа?
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (25.05.2011)
 25.05.2011, 21:41  
#74
observer
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

У самообучающихся механизмов инстинктов нет
Инстинкты это рефлексы нервтной системы, а что это? (вспоминаем школьный курс биологии) программа! та-дам!

Вам два бала.
У робота не может быть сознания, по тому что не может быть никогда!
У робота может быть сознание. Но только при наличие в нем души. То что это это возможно я уже писал выше. Читайте внимательно.

есть ли разум у роботов? Сознание? Душа?
Пока таких роботов нет. Если использовать для прогноза закон Мура, то производительности машин хватит для формирования разума к 2020-2030 годам. Сознание как атрибут души может быть только с системах сопоставимых по сложности с человеком. Такие системы мы научимся создавать к 2070 годам. Это конечно при условии если закон Мура будет соблюдаться.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
KoK (25.05.2011)
 25.05.2011, 23:28  
#75
Временная гостья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Soap писал (а) Посмотреть сообщение
Опять не верно. В овечку Долли не Бог жизнь вдохнул, а учёный муж. Жизнь не вдыхается Богом и это доказано.
Что доказано- то? Смысл науки заключается в предвидении, а попытки создания клонов других животных далеко не всегда заканчиваются успехом. БОльшая часть зародышей не развивается, из тех кто (или что? ) родился многие не достигают взросления и никто не знает точно, здоровы ли они. Удалось репрограммировать клетку экпериментальным путем, но до понимания того, какие механизмы лежат в основе процесса, еще далеко. Никто пока не может объяснить нестабильность генома у клонов. Читала, что клонированных коров не доводят до родов, делают кесарево из-за того, что слишком крупный плод. Наука пока не знает почему клетки эмбриона перерождаются в клетки кожи, позвоночника и сердца (стволовые). Но зато молоко от коровы с человеческим геном скоро пить будем. Бррррр.... Коммерция. А может составная часть апокалипсиса?


Не согласен. Наличие материальных благ освобождает от зависимости от них. Царапайте мой ягуар, я пересяду в майбах, взрывайте его я поеду на бугатти, разобьёте и её, не беда, буду как тот лох на вертолёте летать. Чем больше средств, тем меньшая от вещей зависимость.
Не убедительно. У Вас пока нет ягуара, а гипотетические утверждения не считаются.
Так что в активе остаются привязки и слепая, некритичная вера в науку.
Итог: зависимость и несвобода.
  Вверх
 01.06.2011, 22:07  
#76
  korvin korvin вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для korvin
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,650
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Usa
Спасибо:1,383/1,727
Не понравилось:20/30
Репутация: 8581

observer писал (а) Посмотреть сообщение
Душа есть у всего живого и и даже не живого. Эта энергия подобно мировому эфиру рассеяна в пространстве времени. Есть 49ти уровневая градация уровня энергий. 49 уровне объединяются по 7 уровней в сферы. У растений и низших животных, с 1 по 7 уровни. у высших животных с 7 по 14, у человека - с 14 по 21 уровень, у ангелов с 21 по 28 уровень. Уровни относящиеся к 5,6,7 сфер относятся к царствию небесному.
ого ! какая информация !
мне это внове.
если я правильно понял, это не из традиционной христианской веры ?
можно уточнить откуда ?
________________
Не так я Вас любил, как Вы стонали...
  Вверх
 01.06.2011, 22:24  
#77
  alienora alienora вне форума
  Самая счастливая женщина
 Аватар для alienora
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,222
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: тирасполь
Спасибо:636/1,024
Не понравилось:65/115
Репутация: 1926

я влезаю не в свою тему,но меня смущает упоминание ангелов. Они существую разве?

Последний раз редактировалось alienora; 01.06.2011 в 22:25. Причина: -
  Вверх
 06.02.2012, 20:29  
#78
  24/24 24/24 вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для 24/24
Детали профиля (+/-)
Ответов: 20
Регистрация: 16.04.2010
Спасибо:1/4
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

я думаю..что в одних случаях это подделка, что иконы плачут.
в другом - похоже на демонизм.


Видимый образ, зрительное воспроизведение кого-нибудь или чего-нибудь. Изображение, которое является предметом религиозного поклонения, называется идолом. Те, кто почитают изображения, обычно говорят, что на самом деле они поклоняются духовной реальности, представленной изображением. Использование изображений распространено во многих нехристианских религиях. Что касается иконопочитания, в энциклопедическом словаре «Христианство» говорится: «Чествование икон и поклонение им... относится не к веществу иконы, не к дереву и краскам, а к тому, кто изображен на иконе»

Не библейское учение.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Почему стеклопакеты плачут? PMR Строительство и ремонт 41 04.02.2012 21:19
Верите ли Вы в чудеса? PMR Свободное общение 26 25.01.2012 16:56
Чудеса, да и только... Soap Свободное общение 8 08.06.2010 08:26
Верите ли Вы в чудеса? PMR Психология 8 31.01.2010 16:05
У иконы неба Вадим.С Сочинения 0 05.07.2009 14:51


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!