Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Искусственные витамины это практически и не витамины

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 13.07.2009, 22:04  
По умолчанию Искусственные витамины это практически и не витамины
#1
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Сегодня прилавки аптек завалены синтетическими витаминами. Торговые компании на перебой рекламируют полезность – искусственных витаминов. Конечно их «заботу» о нашем здоровье понять можно, ведь прибыль от таких химических поделок составляет от 500% до 1000%. Ленивым родителям не надо думать, чем и как кормить своего ребенка, чтобы обеспечить его растущий организм витаминами и углеводами. Проще купить цветастую коробочку со слащавыми пилюлями – и все вопросы решены.
Беда в том, что вопросы как раз и начинаются от «вкусно-лечебной» забавы.
+ Нажмите здесь, чтобы увидеть полный текст

Всего, за какие то шесть – восемь месяцев употребления таких химических пилюль, у ребенка начинает развиваться проблемы с мочеиспускательной системой, появляется песок и камни, повышенный сахар в крови, скачет давление, заболевание сердца…
Проводимые в Германии исследования на заядлых курильщиках, показали, что те курильщики, которые активно употребляли синтетические витамины – заработали рак легких.
Это и понятно – никакой коллектив химиков энтузиастов, даже с самой современной лабораторией, не в состоянии повторить природу. Если настоящий витамин состоит из сложного биологического соединения природных молекул (6-8-12…), каждый из которых — отвечает за свое действие. То синтетический витамин изготавливается химиками по схеме: одна молекула природная, а все остальные синтетические – которые при этом даже не встречаются в природе.
Как при этом ведут себя эти синтетические молекулы в организме человека – для науки загадка. Поэтому все эти эксперименты проводят сами же потребители на себе и своих близких, купившие «чудеса» по сходной и выгодной цене.
Лень – плохой советчик! Думайте и питайтесь натуральными продуктами!
Не обманывайте себя и своих близких на дешевых поделках ловкачей.
Расплачиваться придется – своим здоровьем!
Химические витамины – смертельная ловушка для «крутых» умников, в мире дураков.
И даже в почках младенцев российские медики стали находить камни. Проведя ряд исследований, ученые доказали, что все дело в… поливитаминах, которыми малышей пичкают родители. Как сообщила руководитель клинико-диагностической лаборатории МОНИКИ, доктор медицинских наук профессор Светлана Шатохина, недавно в эту больницу была госпитализирована девочка, которой не исполнилось и трех лет.
Тем не менее в почке девочки нашли камень размером почти в сантиметр. Для матери, уделявшей здоровью малышки много внимания, это стало полной неожиданностью. Тем более что девочке регулярно в целях профилактики давали дорогие витамины, которые специально привезли из Швейцарии. Как оказалось, эти пилюли и подорвали здоровье ребенка. Анализы нормализовались, едва витамины исключили из рациона, а почки промыли. Ученые проанализировали состояние пациентов, регулярно принимающих поливитаминные комплексы, и обнаружили, что у этих людей идет активный процесс камнеобразования в почках.
Дело в том, что витамины активизируют защитные силы организма, которые борются с вредными микроорганизмами. Но эти силы, «подстегиваемые» витаминами, атакуют не только «чужаков», но и собственные измененные клетки. А «смыть» их и вывести с мочой не удается — в итоге в почке образуется центр кристаллизации, растет камень.

источник
  Вверх
 13.07.2009, 23:07  
#2
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

А ест ли официальные научные заключения о вреде витаминов?
Или опять услышу - медицинским корпорациям это не выгодно, они давят такую инфу на корню?
  Вверх
 13.07.2009, 23:09  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
А ест ли официальные научные заключения о вреде витаминов?
Или опять услышу - медицинским корпорациям это не выгодно, они давят такую инфу на корню?
А в любом случае искусственно созданное - это не натуральное.
И о вреде искусственно созданных продуктов люди обычно узнают слишком поздно...
  Вверх
 14.07.2009, 12:13  
#4
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

все кто делает официальные заключения о вреде витаминов уже давно в морге, это же самое касается и изобретателей создавших технологию работы автомобилей на воде...
  Вверх
 14.07.2009, 20:38  
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Натуральные продукты хорошо. Но тогда как же относиться к медицине? Таблеткам в принципе?
  Вверх
 14.07.2009, 21:17  
#6
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Мы для витаминов зимой, стараемся для ребенка побольше наморозить ягод - вишни, смородины, малины. Конечно, не свежий продукт, но и не переваренный компот. А также соки, особенно зимой. Морковь, яблоки, тыква и прочее.

Но тогда как же относиться к медицине? Таблеткам в принципе?
В принципе наш организм отлично устроен. Надо только ему помочь. Ну и знать как, конечно. Таблетки тогда будут не очень нужны. Но наш бич это лень. Я занималась на курсе Норбекова, у нас группе был парень год после аварии. Очень сильно пострадал. Все у него пострадало, в т.ч. и умственные способности. Он не идиот, но что-то не так с ним было. Пришел заниматься на костылях. Через 10 дней ушел своими ногами. Через полгода я его встретила, он на костылях. Спрашиваю, что так? Он говорит, да мол, неохота и прочее. Это можно себе представить?
Так и таблетки. Легче выпить таблетку, чем заставить себя что-то сделать.
  Вверх
 14.07.2009, 22:55  
#7
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

У меня всегда было какое-то настороженное чувство к витаминам из аптеки, хотя сознанием я понимал и хотел есть витами, но часто ловил себя на мысли что я не хочу этого делать... без причины просто интуитивно. Часто я заставлял себ и мне это казалось странным. И только теперь я понял почему. Я привык доверять интуиции как нистранно но она никогда меня не подводила. Моя душа через интуицию сообщала мне что это есть нельзя. Единственные витамины к которым у меня нет такого ощущения это ревит и простая аскорбинка, пользы от них не так много, но и вреда то же нет.

З.Ы. Чаще прислушивайтесь к себе и доверяйте своей интуиции.
  Вверх
 15.07.2009, 23:06  
#8
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Пришел заниматься на костылях. Через 10 дней ушел своими ногами. Через полгода я его встретила, он на костылях. Спрашиваю, что так? Он говорит, да мол, неохота и прочее. Это можно себе представить?
Так и таблетки. Легче выпить таблетку, чем заставить себя что-то сделать.
Так все жирные люди рассуждают, в том числе и америкосы.

Но америкосы ходят на спец операции где им насосами высасывают жир из брюха задниц и т.д.

Этим америкосам на столько по кайфу, шо оне опять жиреют, и опять из них жир насосом выкачивают. Прям по телеку показывают, это быстро всё так делается


А по поводу витаминов, то аскорбинка, гематоген и прочие проверенные минздравом СССР, - очень помогают людям, особенно деткам.
  Вверх
 16.07.2009, 16:31  
#9
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А по поводу витаминов, то аскорбинка, гематоген и прочие проверенные минздравом СССР, - очень помогают людям, особенно деткам
Я тоже так думаю.
Я в конце зимы заставляю пить всю семью цветочную пыльцу с медом 1:1.

Пыльца содержит значительное количество витаминов, мг в 100 г сухого вещества: группы В, тиамина (B1) — 0,55—1,50; рибофлавина (В2) — 0,50—2,20; никотиновой кислоты (B5, PP) — 1,30—2,1; пантотеновой кислоты (В3) — 0,32—5,00; пиридоксина (В6) — 0,30—0,90; биотина (Н) — 0,06—0,60; фолиевой кислоты (В9) — 0,30-0,68; инозита (B8) - 188-228 и др.
Из зольных элементов в состав пыльцы входят: калий — 0,6—1,0 %; фосфор —0,43; кальций — 0,29; магний — 0,25; медь —1,7; железо — 0,55 %. Кроме того, пыльца содержит кремний, серу, хлор, титан, марганец, барий, серебро, золото, палладий, ванадий, вольфрам, иридий, кобальт, цинк, мышьяк, олово, платину, молибден, хром, кадмий, стронций, уран, алюминий, таллий, свинец, бериллий и др. — более 28 элементов — стимуляторов физиологических и биохимических процессов в организме.

В значительных количествах в пыльце содержатся фенольные соединения — флавониды и фенолокислоты. Это большая группа веществ, обладающих широким спектром действия на организм человека, — капилляроукрепляющим, противовоспалительным, противоатеросклеротическим, радиозащитным (антирадиантным), противоокислительным, желчегонным, мочегонным, противоопухолевым и др.

Белок пыльцы по своей биологической ценности (содержанию незаменимых аминокислот) превосходит белок (казеин) молока, являющегося по этому показателю одним из наиболее полноценных.
Хотела сделать скрытый текст, но ни фига не получается.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Витамины Sher Медицина и здоровье 6 19.09.2012 10:26
Не много о Витамины ura Спорт 1 23.04.2012 07:05
искусственные очереди в гос. структурах Miu_Miu Юридическая помощь в ПМР 2 23.03.2011 20:15
Сантехника по новом технологиям, практически навечно! 24/24 Строительство и ремонт 8 01.02.2011 00:30
Чай. Витамины. Elenn Свободное общение 7 20.05.2010 21:19


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 17:01. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!