Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Политика Приднестровья - Свежие новости о политике в ПМР. Слухи о политических событиях в Приднестровье.

отдай долги

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 18.05.2009, 11:22  
По умолчанию отдай долги
#1
работник
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

ув. т. стрецкул в.г. когда же ты отдашь долги по зарплате - за 8 месяцев своему кллективу рабочих.почитать саит БЕНДЕРЫБЫТ+ так ты там такои супермен-и депутат и единственный сертифицированный и магазин в тирасполе открыл-МЕГАМАКС и договора у тебя со всеми и предприятие ты приватизировал-а зарплату не даешь 8 месяцев.как же такНАРОДНЫЙ ИЗБРАННИК радеет за народ который его в депутаты избрал, а своим рабочим не платит- а зачем им платить-они же свои , а раз свои - пускай мне дачу отремонтируют-бесплатно- свои -сочтемся. ВЕРНИ нам нашу зарплату господин Стрецкул
  Вверх
 18.05.2009, 12:25  
#2
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Нужно в прокуратуру обратиться. И задолженность по зарплате должна быть проиндексирована.
  Вверх
 19.05.2009, 13:39  
#3
Петячка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Совершенно верно, а имущества у него хватает я так понял, хотя он может и не быть хозяином всего этого, но имущество организации котороя не выплачивает з.п. может быть описано и реализовано,
а зарплаты у вас то белые или как?
  Вверх
 19.05.2009, 22:14  
#4
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Пятечка, организации не оплатила зэпэ за 8 месяцев, кажется ответ на вопрос очевиден ))))))


а вот интересно, кто из форумчан получает белую зэпэ, указанную в договоре ( толь пусть отвечают те, кто работает НЕ в госструктурах )
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 20.05.2009, 07:41  
#5
  Мистер-Х Мистер-Х вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Мистер-Х
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,670
Регистрация: 01.08.2008
Адрес: antalia-myplan4you.narod.ru
Спасибо:261/144
Не понравилось:23/9
Репутация: 402

Петячка писал (а) Посмотреть сообщение
а зарплаты у вас то белые или как?
Какого бы цвета не была бы поддержка фирмы специалистов( т.е черная) белая должна быть не меньше прожиточного минумума, у нас это кажись в пределах 1500рэ. Если меньше, фирму сразу начинают проверять. Или позаботиться, чтобы проверили.
________________
antalia-myplan4you.narod.ru
меня не интересует мнение людей, которые разбираются в этом вопросе. Только тех, кто сами что-то сделали (А. Энштейн)
То, что не удается запрограммировать на Ассемблере, приходится паять.
Фикалийная репутация форума ПМР 453
  Вверх
 20.05.2009, 19:33  
#6
Петячка
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Ну не совсем, Му-Му я юрист и привык доверять фактом так что мне нихера не понятно, у меня з.п 900 руб. но получаю больше.
  Вверх
 22.05.2009, 17:16  
#7
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Прожиточный минимум сейчас 800 рублей. Если зарплата меньше - то доплачивают.
Организация - это термин расплывчатый.
А на фирмах частных кидают ещё как. И договора далеко не всегда заключаються.
  Вверх
 22.05.2009, 21:49  
#8
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) расчитывается Министерством экономики на каждый квартал. Во втором квартале 2009г., он составляет: 1431 рубль 79 копеек для неквалифицированных работников; 1574 рубля 97 копеек - для квалифицированных. В связи с кризисом, во втором квартале приказом Минэкономики он уменьшается на 10%. Но этот приказ противоречит занону о МРОТ. По этому вопросу был сделан запрос в Минэкономики, но разъяснения еще нет. Так что пока можно ориентироваться на эти цифры. Если вы работаете пять дней в неделю по восемь часов,не работаете по трудовому соглашению либо по договору личного найма, а вам начисляется зарплата ниже указанных сумм, то вы вправе поинтересоваться почему в отношении вас не соблюдается закон о МРОТ.
  Вверх
 29.05.2009, 20:29  
#9
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Есть уловки, типа пол, четверть-оклада, неполный рабочий день, скользящий график, и т.д.

Т.е. бухгалтерия для уклонения от налогов и соцоплат - мутит

При этом люди пашут по полной, и получают часть мима белой бухгалтерии.

Поэтому самое трудное по прошествии нескольких месяцев - ДОКАЗАТЬ полную занятость в течении календарного месяца и т.д. и т.п.

Если доказать не удастся, например, по причине мутной бухгалтерии, то будут проведены проверки, расследования и т.д. в рамках полномочий прокуратуры...

В итоге, может оказаться, что работник вообще типа и не работал те 8 или сколько месяцев по бумагам, - а значит и ничего никогда и не получит...
  Вверх
 30.05.2009, 00:47  
#10
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Есть уловки, типа пол, четверть-оклада, неполный рабочий день, скользящий график, и т.д.
Все это только с согласия работника, и как правило по его заявлению. Иначе придется объясняться, почему при неполном рабочем дне человеку не оплачивается простой. Не так все это просто. Что касается, бухгалтерия "мутит", то мало найдется бухгалтеров, желающих подставлять свою голову под уголовный кодекс. Поэтому я и говорю, если не получаете МРОТ, то выясняйте причину.
  Вверх
 30.05.2009, 10:10  
#11
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Вспомнил, что недавно смотрел передачу про то, что бендерская рембыттехника, прихватизировалась, т.е. поменяла форму собственности, с муниципальной (государственной) на частную.

Естественно что это может быть липовым поводом для ОТМАЗОК от выплат ЗП, ну типа все претензии и вопросы не принимаются и не рассматриваются, так как это уже другая контора и т.д.

Но не тут-то было, - ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗП - никуда при этом не денется, тем более, что ПРАВОПРИЕМНИКОМ при приватизации, а точнее выкупе, был типа "трудовой коллектив", на практике скорее всего трудовой коллектив, это директор и администрация со своими людьми вставленными в нужный момент.

Я думаю, что добровольно никто ничего не отдаст, во всяком случае в полном объёме, - нужно собирать необходимые бумаги, доказательства и т.д., и обращаться в правоохранительные органы.
  Вверх
 25.05.2010, 20:10  
#12
  smsgavnokia smsgavnokia вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9
Регистрация: 21.05.2010
Спасибо:1/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

думаю меньше 500 баков жизнь в нищете. штука- для холостяка, 2-можно жить.5- нормал ваще.10- если работать 2-3 часа в день-песня. 20-50 в месяц- рай. ну а у кого больше, то ваще норма))
*при условии рабочий график 1-3 часа работы в день)
а если сутками ишачить, то и мульён не нужен моё мнение.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Долги ПМР перед РФ. Приднестровье и Украина - сравнение экономики. WoWaN Политика ПМР, Молдовы, России, Украины 63 06.03.2015 11:46
Россиян могут выгонять из квартир за долги по ЖКХ Sher Политика России 4 12.05.2013 21:44


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!