Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Юридическая помощь в ПМР - Помощь юридическими документами, советами, кодексами, актами, любая юридическая помощь в ПМР. Законы и законодательная база ПМР.

Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 01.03.2015, 04:37  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#161
  саныч саныч вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:0/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Слушай дальше: фотку без предъявления загранпаспорта, который так же подтверждает иное гражданство, ты не вклеишь. Т.к. у тебя нет штампа о состоянии на постоянном консульском учете в посольстве России в Кишиневе.

Ув. ASUS У меня то и паспорта с консульским учётом РФ в РМ уже давно нет он обменян в РФ на биометрический до 22 года.В МС увидят мой новый загран Рф и поймут (двойная прописка) так???

Последний раз редактировалось саныч; 01.03.2015 в 05:01.
  Вверх
 01.03.2015, 19:25  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#162
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

саныч, ничего страшного в этом нет, главное чтоб смог доказать право собственности. Мой сосед из украины вообще квартиру купил по паспорту СССР (+ вкладыш) с просроченным сроком по фото на 2 года. Загранник не спрашивали, работал с агентством недвижимости. Еще раз повторяю - участие нотариуса только геморрой и развод на дополнительное бабло. Если значишься по базе прописанным по адресу продажи, есть документы подтверждающие право собственности, покупатель не заставит выписываться до продажи - проблема решаема и по твоему паспорту ПМР.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
саныч (01.03.2015)
 01.03.2015, 21:04  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#163
  саныч саныч вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:0/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Ув.Asus У меня именно паспорт СССР с вкладышем А документы на недвигу в полном порядке регистрация ещё при Кураше в Регпалате (если помнишь).Да и ещё подсоветуй в какою Реэлт организацию лучше с моим геморрром обратится чтоб решили быстро и безболезненно

Последний раз редактировалось саныч; 01.03.2015 в 21:13.
  Вверх
 01.03.2015, 22:08  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#164
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

саныч писал (а) Посмотреть сообщение
Ув.Asus У меня именно паспорт СССР с вкладышем А документы на недвигу в полном порядке регистрация ещё при Кураше в Регпалате (если помнишь).Да и ещё подсоветуй в какою Реэлт организацию лучше с моим геморрром обратится чтоб решили быстро и безболезненно
Скину в личку контакты завтра, тел. на работе бросаю, чтоб звонил в кабинете на вых.
Паспорт СССР де-юре действителен в ПМР бессрочно, если де-факто таковым выглядит.

Кину скрин действующего закона, многие часто интересуются:



Если в паспорте есть первая и вторая фотка или только вторая, даже таможенники не всегда обращают внимание, во всяком случае всегда можно отмазаться тем, что необходимое фото можно вклеить только в управлении МС, а это проблематично по времени.
Я не помню какой процент оставляют при продаже не резиденты, но знаю что игра стоит свеч, т.е. в крайнем случае тебе ни что не мешает встать на консульский учет в посольстве России в Молдове, по новому заграннику. Постановка на учет является сугубо добровольной и осуществляется по твоему желанию не зависимо от срока пребывания, цели и не несет по себе ни каких правовых последствии (казус для ПМР!). Конечно все нюансы мне не известны, к примеру - проставляется ли штамп в российский загранник по данным внутреннего российского паспорта и др., но теоретически ты можешь элементарно вклеить фотку в свой паспорт и у тебя будет действительный внутренний паспорт для ПМР (разумеется если он числится по базе ПМР последним, т.е. не было утери, признания не действительным). Заменить на паспорт ПМР можно в течении 2 недель, но это геморно. В общем попробуешь сначала через агентство, за свои 250$ (причем пополам с покупателем) они делают сделку, абсолютно устраивающую обе стороны (оценка, проценты, пошлина и др.). Если покупатель согласен на доверенность, это в идеале.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
саныч (02.03.2015)
 02.03.2015, 08:11  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#165
  саныч саныч вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:0/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Я не помню какой процент оставляют при продаже не резиденты

15%
  Вверх
 02.03.2015, 21:58  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#166
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

Почему то думал 17.
  Вверх
 03.03.2015, 05:42  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#167
  саныч саныч вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 18
Регистрация: 27.02.2015
Спасибо:0/8
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Указанный тобой в личке господин судя по его выкладкам на этом форуме владеет темой в полном объёме.Прочитал его посты.......нашёл много полезного для себя в известной теме
  Вверх
 03.03.2015, 15:22  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#168
  Svidruk Svidruk вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2
Регистрация: 03.03.2015
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Доброе времени суток. Такая ситуация. Я прописана в Тирасполе, есть внутренний паспорт ПМР и есть загран Украины.
Есть дочь, прописана со мной, но так как рождена на Украине имеется украинское свидетельство о рождении.
Есть муж который прописан на Украине.
Что нужно мне: я хочу прописать мужа у себя в Тирасполе, потом сделать молдавские паспорта себе мужу и ребенку, молдавские паспорта и биометрические паспорта. Скажите возможно ли весь процесс без проблем пройти? Главное с результатом...
  Вверх
 03.03.2015, 21:17  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#169
  Asus Asus вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Asus
Детали профиля (+/-)
Ответов: 689
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Приднестровско - Бессарабская Республика г.Бендеры
Спасибо:118/194
Не понравилось:9/12
Репутация: 380

саныч писал (а) Посмотреть сообщение
Указанный тобой в личке господин судя по его выкладкам на этом форуме владеет темой в полном объёме.Прочитал его посты.......нашёл много полезного для себя в известной теме
Желаю удачи. Я и сам забыл как его нашел, летом одноклассник переехал с украины, надо было срочно квартиру купить, ему с его паспортом везде умняк лепили, загранник украины был просрочен, он и порекомендовал чудачку из Бендер, которая "дверь в регпалату левым каблуком открывает".
-------- Добавлено в 21:17 -------- Предыдущее было в 20:44 --------
Svidruk писал (а) Посмотреть сообщение
Доброе времени суток. Такая ситуация. Я прописана в Тирасполе, есть внутренний паспорт ПМР и есть загран Украины.
Есть дочь, прописана со мной, но так как рождена на Украине имеется украинское свидетельство о рождении.
Есть муж который прописан на Украине.
Что нужно мне: я хочу прописать мужа у себя в Тирасполе, потом сделать молдавские паспорта себе мужу и ребенку, молдавские паспорта и биометрические паспорта. Скажите возможно ли весь процесс без проблем пройти? Главное с результатом...
Без проблем пока можно только 45 суток получить в ПМР (в смысле регистрацию). Собственно что и нужно первым делом сделать. Просить убежище в Приднестровье смысла нет, откажут, так как ты прописана здесь. У мужа должен быть действительный по сроку загранпаспорт украины. Получив разрешение на пребывание в ПМР на 45 суток, пусть сразу просит вид на жительство или в крайнем случае разрешение на временное пребывание. Для получения гражданства Молдовы это ничего не дает, но если жить будете здесь, то надо. В течении нескольких дней необходимо узнать, можно ли встать на учет в Бендерском комиссариате полиции (возможно отправят в Бюро по миграции в Кишинев), как гражданину ближнего зарубежья, пребывающему в Молдове. Не стоит этим пренебрегать, если хотите стать молдаванами, должны поступать в соответствии с законом. Это касается и тебя. Далее оба подаете документы на вид на жительство для иностранных граждан постоянно проживающих в Республике Молдова.
registru.md/cr_cc_pc_ru/
Это половина пути к гражданству. Если приехали только за паспортом - валите отсюда.
  Вверх
 04.06.2015, 09:53  
По умолчанию Re: Паспорт ПМР. Информация паспортного отдела.
#170
  Helly Helly вне форума
  Новичок
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 04.06.2015
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 1

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как долго может храниться паспорт в паспортном столе?
В феврале подавала документы на вклеивание фотографии, так как исполнилось 25, но еще его не забрала, так как нахожусь за рубежом. Не будет ли проблем, его забрать в ближайшее время? Дозвониться в паспортный просто нереально:(
  Вверх
Ответ  
Метки
виза, внутренний, восстановить, гражданин, граница, документы, загран, заграничный, замена, заявление, молдова, обмен, получение, прописка, регистрация, свидетельство о рождении, справка, ссср, стол, утеря, фамилия, фотография
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Для чего может понадобиться загран паспорт или паспорт Приднестровья? platedz ПМР, Приднестровье 18 04.10.2014 04:35
Специалист отдела мониторинга СМИ jobregions Работа в ПМР. Ищу работу, требуются на работу. 1 14.04.2014 14:56
Реформа в действии. Начальник отдела МВД России уволен за драку. weterok Политика России 0 06.11.2012 02:43
Информация о фотоконкурсах DVA Культура в Приднестровье 8 24.04.2012 16:54
Гороскоп для рядовых сотрудников отдела на завтра hiv Юмор 2 06.11.2008 22:21

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!