Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Бог и наш мир

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.07.2009, 10:08  
#21
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
На счёт расплаты в этой жизни за грехи прошлых жизней - это всего лишь гипотеза. Попытка философов объяснить несправедливость жизни. А тут она преподноситься как неоспоримый факт.
Потому, что это факт.
  Вверх
 03.07.2009, 10:09  
#22
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Доказательство реинкарнации души человека в студию.
  Вверх
 03.07.2009, 10:17  
#23
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Админ, а что лично для Вас является доказательством?
  Вверх
 03.07.2009, 10:28  
#24
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Доказательство реинкарнации души человека в студию.
Что бы мои доказательства, имели для тебя силу. Тебе нужно прочитать несколько сотен книг, которые читал на протяжении последних пяти лет. Осмыслить эти книги так же как их осмыслил я, а главное пережить опыт астрального выхода из тела. Только в этом случае мои доказательства смогут тебя убедить.

Если нет то это просто бессмысленно. Я никогда не смогу тебя убедить, если ты не захочешь сам, так зачем тратить на это силы?
Просто верь мне или нет.
  Вверх
 03.07.2009, 10:37  
#25
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Владус, ты бы мог ободщить информацию из прочитанных книг.
А фактам не надо верить, они как аксиомы - или есть или нет. Иначе это гипотеза.

Zozo, я бы поверил в реинкарнацию души, если бы под гипнозом вспомнил свои прошлые жизни. Либо увидеть подобное видео, снятое в авторитетной медицинской или научной структуре. А сейчас для меня реинкарнация души - очень даже допустимая гипотеза.
  Вверх
 03.07.2009, 10:44  
#26
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Владус, ты бы мог ободщить информацию из прочитанных книг.
А фактам не надо верить, они как аксиомы - или есть или нет. Иначе это гипотеза.
Даже в обобщенном виде это будут тысячи страниц текста. Но даже в этом случае ты все равно не поверишь, потому, что у нас с тобой разные жизненные опыты. Те знания что стали доказательствами для меня, не будут доказательствами для тебя. Да и обобщение - это искажение, а значит заведомая ложь в которой ты при желании всегда сможешь меня уличить, не желая верить в то что я тебе скажу. Доказать можно человеку, который хочет, что бы ему это доказали, если же он сознательно отрицает, то любые доказательства бессмысленны.
  Вверх
 03.07.2009, 13:22  
#27
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

считаю, что реинкарнация не для всех живых существ происходит, и особенно не для всех людей.
допускаю право на существование собственной гипотезе (хотя где-то нечто подобное слышал), что миров много - от менее совершенных к более совершенным (не путать с различными ментальными планами из агни-йоги например), именно все многообразие миров связано с свободой выбора человека- поступил правильно - и ты в более совершенном мире, но тот мир, в который бы ты попал, поступив неправильно, он тоже существует. В этом и заключается совершенство мироздания. Это мое личное предположение, гипотеза. Доказательств этому нет.
  Вверх
 05.07.2009, 01:59  
#28
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Zozo, я бы поверил в реинкарнацию души, если бы под гипнозом вспомнил свои прошлые жизни. Либо увидеть подобное видео, снятое в авторитетной медицинской или научной структуре. А сейчас для меня реинкарнация души - очень даже допустимая гипотеза.
Есть фильмы, книги об исследованиях в этой области. Но Вы все равно не поверите.
А Вы подойдите к вопросу с другой стороны.
Наука ведь тоже не может доказать, что реинкарнации не существует. Как с этим быть?
И потом, Вы никогда не задумывались, почему жизнь такая короткая? Если мы живем один раз.
И неужели Бог так жесток, что не дает человеку возможности исправить ошибки, совершенные в течение жизни? Даже уголовное право дает человеку шанс на исправление, смертная казнь не так уж часто применяется. А тут ведь речь идет вечности в рае или аде.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 05.07.2009, 15:03  
#29
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Задумайтесь только над словами,что Бог создал человека по своему образу и подобию....
Выходит, что сам Творец дуалистичен и состоит по-крайней мере из того,что люди отождествляют с добром и злом?
Или к процессу "сотворения" причастен кто-то другой,кто и нёс в себе противоположные Богу понятия,качества и поведения?
Либо,наконец,что Создатель смоделировал человека только по основной схеме;оставив большой простор для саморазвития и дав ему потребность в нём через свободу воли и веры?
Мне ближе третья гипотеза...
так что Зло ,безусловно, является спутником Добра...Его проявления спонтанны и заложены в инстинктах и эгоизме человека,главный из которых - самовыживания!
А вот,чтобы делать что-то доброе надо прикладывать усилия и побеждать в себе лень,эгоизм,корысть,гордыню и другие не менее неприятные качества!!!!!То есть надо преодолевать себя!!!
И эта внутренняя битва в каждом из нас длится до самой смерти!!!
А дальше мы узнаём из-за чего ,собственно,и был весь этот сыр бор!!!
вот мои любимые стихи на эту тему...в переводе на русский..иногда жалеешь,что не знаешь фарси!!

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья;
Ад и рай - это две половины души.

Почему всемогущий Отец наших тел
Даровать нам бессмертие не захотел?
Если мы совершенны, зачем умираем?
Если несовершенны, то кто бракодел?


Мы - ВОЗДУХ и ОГОНЬ, мы - ГЛИНА и ВОДА.
Мы - страждущая жизнь и смертная страда.
Мы - плоть: мы все сгнием и сгинем без следа...
Мы - дух: мы скинем плоть, и вновь душа чиста.

Ты завтра, как и все, придешь на Судный зов.
Обсудят перечень твоих земных трудов...
Так вот! Учись добру, покуда гром не грянул:
Там обнаружится, не кто ты, а каков.





ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
 07.07.2009, 12:38  
#30
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Выходит, что сам Творец дуалистичен и состоит по-крайней мере из того,что люди отождествляют с добром и злом?
Не совсем верно. Скорее не дуалистичен, а Един. Разделение поступков на добро и зло это иллюзия. Мы не видим всей картины мироздания и влияние последствий добрых или злых поступков. Бог видит все, а значит он понимает природу поступков от начала до конца времён. Люди говорят: "нет худа без добра". Это истинна. То что мы видим "здесь и сейчас" считаем злом, "завтра и там" будет благом. Но не видим "затра и там", мы видим только "здесь и сейчас", а поэтому не можем объективно сказать добро это или зло.

Обобщенно можно вывести следующую формулу:
Добро есть все, что ведет к развитию, зло - это все что ведёт к разрушению.

Бог - созидатель, творец, а значит, что бы он не делал он абсолютное и непостижимое добро.
  Вверх
 08.07.2009, 00:20  
#31
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
А я считаю, что каждый человек по сути своей - Бог. А богам неведомо ни рабство, ни зло. И может быть, когда человек сам себя начнет уважать и видеть Божественное - то и совершенное общество не за горами...
Хотя по правде не верю в сказки - что вот однажды наступит конец света, а потом будет рай на земле.
Конечно Бог. Хотя бы в том плане, что способен сам творить свою реальность. Беда только в том, что одни это делают через раскрытие своих спосбностей и лучших сторон. А другие хотят пригнуть мир, и плевать им на остальных.
  Вверх
 08.07.2009, 00:28  
#32
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Ну таким образом мы подошли к этике божественной самореализации.
Человек может добиться цели быстрее путем обмана или использования других - но он этого не делает.
И соответственно растет масштаб его способностей и социальных связей с сущностями во вселенной. Потому как все живое очень ценит хотя бы невраждебность.
  Вверх
 08.07.2009, 00:46  
#33
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Если бы я еще поняла, что ты сказал...
Может завтра пойму...
  Вверх
 08.07.2009, 00:49  
#34
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Практически любой обман раскрывается рано или поздно, если его не уносят в могилу разве что.
Добиваться целей путем обмана или грубого использования других людей - это все равно что строить дом из гнилых досок. Рано или поздно - такой дом случайно рухнет прямо на голову...
  Вверх
 08.07.2009, 00:58  
#35
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Если бы я еще поняла, что ты сказал...
Может завтра пойму...
Человек может добиться цели быстрее путем обмана или использования других - но он этого не делает.
Имелось в виду - человек-созидатель, соблюдающий определенную этику в реализации творческих замыслов.
  Вверх
 08.07.2009, 11:19  
#36
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Человек может добиться цели быстрее путем обмана или использования других - но он этого не делает.
Концептуальное заблуждение.
Достич цели маскимально быстро можно только с помощью окружающего мира и Бога, а значит нужно быть в гормонии с миром. Быть доброжелдательным, терпеливым и помогать ближним, что бы ближние помогали тебе. Вот что делает движение максимально конструктивным. Обман и зло дает лишь кратковременное ускорение, но приводит к душевному разложению и дисгормонии, и в долговременной переспективе только замедляет движение. И даже делает достижение цели невозможным.
  Вверх
 08.07.2009, 12:03  
#37
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Достич цели маскимально быстро можно только с помощью окружающего мира и Бога
Нет. И пример тому люди, достигающие цели любой ценой.
  Вверх
 08.07.2009, 13:28  
#38
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Нет. И пример тому люди, достигающие цели любой ценой.
Добились чего? Материальных благ или духовного просветления? Если материальных благ, то разве заберут они все это на тот свет? И развер на будут они стенать и причитать страдая за это в будущих жизнях? Это ложные цели. Истинные духовные цели таким образом достич невозможно.
  Вверх
 08.07.2009, 14:16  
#39
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Эти люди добились власти, материальных благ, а так же испортили жизнь окружающим.
У людей была цель - добиться власти и денег. Они её добились используя других людей и обман.
vladoos, ты ошибаешься.
  Вверх
 08.07.2009, 15:14  
#40
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Эти люди добились власти, материальных благ, а так же испортили жизнь окружающим.
У людей была цель - добиться власти и денег. Они её добились используя других людей и обман.
vladoos, ты ошибаешься.
Да и пусть себе добиваются! У меня другие ценности :) Какой смысл от всех денег мира если душу свою погубишь.

И на счет чего я ошибаюсь? Ты думаешь, что они заберут деньги на тот свет? или то что деньги это ложные ценности? Если для тебя деньги истинные ценности, то мне тебя жаль, ты будешь страдать вечно.

Деньги не могут быть ценностью, это лишь средство достижения истинных ценностей, любви и взаимопомощи. Стремиться к деньгам есть смысл только тогда когда ты хочешь подарить их всех своим ближним. Безвозмездно, то есть даром :)

Последний раз редактировалось vladoos; 08.07.2009 в 15:25.
  Вверх
Ответ  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 13:48. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!