Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Добро и зло

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 22.06.2009, 22:59  
#21
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
V-P, что с Вами? Столько восклицательных знаков. Где же Вы увидели манипулирование? В словах Лао Цзи? Да Бог с Вами... Это сокровенные мысли Великого.
Естественно, что манипулятор не видит манипуляционные подтексты

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
Да я и злиться не умею. Что-то не то Вы придумали.
Ну это вы батенька скромничаете - я не придумал, а пронаблюдал
  Вверх
 22.06.2009, 23:40  
#22
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Естественно, что манипулятор не видит манипуляционные подтексты
Это как? Объясните бестолковым.

Ну это вы батенька скромничаете - я не придумал, а пронаблюдал
Ну я же писала, что внутрнее равно внешнему.

Между человеком и миром находится зеркало. И в нём каждый видит только свое. То что отражает зеркало, это сам человек, смотрящий в него. Каковы мы, таков для нас и внешний мир. Каков сам человек – такими он видит других людей, даже если он этого не понимает. Он стремится оценить других, исходя из своих понятий. А понятия у всех разные. Тем мы интересны друг другу.
V-P, я сидела работала, скисала по- немножку. А Вы мне классно настроение подняли.
  Вверх
 22.06.2009, 23:42  
#23
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Вот почему владус ищет вокруг зло! Все дело в зеркале!
  Вверх
 23.06.2009, 00:41  
#24
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Вот почему владус ищет вокруг зло! Все дело в зеркале!
Ты так и не понял - зло часть меня, так же как и добро. Свет и тьма, жизнь и смерть едины во мне. Вспомни старую историю - давнм давно, ты хотел быть добрым и ко мне и к моему врагу, но в итоге испортил отношения и со мнои и с ним. Ты не признаешь своего темного начала, но этим ты разрушаешь себя, орекаясь от части своей сущности. Пойми в чем причина по которой я так действую, и тогда ты избавишься от меня, возможно даже на всегда :):):)
2 V-P
Не ругайтесь на Zozo, она права. Я использую доступные моему пониманию средства манипуляции. Являются ли они положительными или отрицательными, не имеет значения, если они конструктивны. Моя цель изменить субмодальность админа в соответствии со с своими взглядами. Моя цель не обучение его сознания, а воздействие на его подсознание. В данном случае является не обязательным осознание личностью трансформации. Я преследую личные интересы. Как практического так и теоретического характера. Достижение конечного результат не есть цель. Понимание может прийти, а может и нет. Только процесс психического эсперимента имеет значение, а не результат.
  Вверх
 23.06.2009, 00:55  
#25
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos писал (а) Посмотреть сообщение
2 V-P
Не ругайтесь на Zozo, она права.
Я с ней не ругаюсь, а дискутирую, причём по всякому, - иногда жёстко, иногда просто по обстановке, ... так как у неё большой потенциал, эрудиция, вредность, - то как оппоненту, ей просто нет равных

Последний раз редактировалось Боевой маг; 23.06.2009 в 01:10. Причина: стилистика
  Вверх
 23.06.2009, 01:19  
#26
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Я не думаю, что Zozo польщена вашим повышенным интересом к ее сообщениям - скорее пытается сохранить чувство юмора в ответ на ваше грубое отношение и необоснованные ей обвинения, выраженные в весьма хамской форме.
Ты так и не понял - зло часть меня, так же как и добро. Свет и тьма, жизнь и смерть едины во мне. Вспомни старую историю - давнм давно, ты хотел быть добрым и ко мне и к моему врагу, но в итоге испортил отношения и со мнои и с ним. Ты не признаешь своего темного начала, но этим ты разрушаешь себя, орекаясь от части своей сущности. Пойми в чем причина по которой я так действую, и тогда ты избавишься от меня, возможно даже на всегда :):):)
PMR, то, что vladoos тебе не приятель - это уже очевидно.
То, что он пытается навязать тебе правила своей игры - это так же очевидно.
Больше прагматизма и здравого смысла - а самое смешное в этой истории, что V-P стал поддерживать vladoos в очень многих вопросах.
  Вверх
 23.06.2009, 07:37  
#27
  alex alex вне форума
  она же саша)))
 Аватар для alex
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,550
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Бендеры
Спасибо:867/1,058
Не понравилось:16/120
Репутация: 4860

Добро и Зло - относительны..
и бесполезно переносить их напрямую в реальность...
потому что они - проекция нашей рефлексии...
от серьёзнейших штудий подобных философических категорий могут,по меньшей мере, съехать мозги набекрень...от суперрефлексии!!!
если,конечно,ты - не пророк и не учитель человечества!!!



ДАВАЙТЕ ЖИТЬ!
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
 23.06.2009, 12:30  
#28
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P писал (а) Посмотреть сообщение
Последний раз редактировалось Боевой Маг, Сегодня в 01:10. Причина: стилистика
ПОШЛА ПАРШИВАЯ ЦЕНЗУРА !!!

Я НЕ ПОЗВОЛЮ КОМУ ПОПАЛО ИСКАЖАТЬ МОИ ПОСТЫ !!!

АДМИН ПРИНИМАЙ МЕРЫ К ГНИЛЫМ МОДЕРАТОРАМ !!!


Я не думаю, что Zozo польщена вашим повышенным интересом к ее сообщениям - скорее пытается сохранить чувство юмора в ответ на ваше грубое отношение и необоснованные ей обвинения, выраженные в весьма хамской форме.
Да ПЛЕВАТЬ Я НА ТЕБЯ ХОТЕЛ, И ПРО ТО ЧТО ТЫ ТАМ ЕЩЁ ДУМАЕШЬ !!!

КАКОГО ТЫ МОИ ПОСТЫ КАВЕРКАЕШЬ !!!
  Вверх
 23.06.2009, 13:00  
#29
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

см. правила форума, V-P.
Хотя модераторы и администраторы, обслуживающие форум Приднестровья, стараются удалять все оскорбительные и некорректные сообщения из форума, всё равно все сообщения просмотреть невозможно. Сообщения отражают точку зрения только автора, и никак не администрации форума, соответственно, только автор несёт ответственность за содержание сообщения.
Администрация форума оставляет за собой право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.
Ты с этими правилами согласился при регистрации на форуме.
  Вверх
 23.06.2009, 14:59  
#30
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

V-P, будешь оскорблять форумчан, не только будем удалять оскорбления, но и забаним на время. Гнилые и хамские разговоры у тебя вип.
Или общайся в рамках культурного общения, или смирись с тем, что я и модераторы будут удалять хамство с форума.

vladoos, зло и добро - часть любого человека. А потакать злу в себе, не в моих принципах.
Своими манипуляциями ты только чебе вред наносишь, выставляя себя нехорошим человеком, манипулятором людьми. Я такие качества в людях презираю.
  Вверх
 24.06.2009, 01:41  
#31
V-P
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
V-P, будешь оскорблять форумчан, не только будем удалять оскорбления, но и забаним на время. Гнилые и хамские разговоры у тебя вип.
Или общайся в рамках культурного общения, или смирись с тем, что я и модераторы будут удалять хамство с форума.
Привидите мою ПЕРВОНАЧАЛЬНУЮ цитату, и укажите где и кого я там оскорбил, - БУДЕТ ПРЕДМЕТ РАЗГОВОРА !!!

А ТАК, ПОСЛЕ ТОГО КАК ВЫ ЕЁ ИСКАЗИЛИ - говорите что хотите !!!

Кроме этого, я уже давно заметил как один чел модерировал девчушку, по причине, что ему количество запятых не понравилось !!!

Последний раз редактировалось PMR; 24.06.2009 в 09:30. Причина: маты
  Вверх
 24.06.2009, 09:33  
#32
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Приведение поста к читаемому виду, удаляя дубли запятых, например ",,,,,,,," на "," и есть часть работы модератора.

> так как у неё большой потенциал, эрудиция, вредность, мерзопакостность - то как оппоненту, ей просто нет равных

Модер убрал слово "мерзопакостность" из поста, это оскорбление.
Не можешь общаться не оскорбляя людей, в БАН!
  Вверх
 24.06.2009, 10:18  
#33
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

V-P,да не суетитесь Вы так... Я вчера отлично поняла какое слово удалил модератор. Так что у Вас нет причин для столь сильных эмоций. Поберегите себя.

Есть люди, которые к чему бы ни прикасались, все превращают в грязь. Их не ругать надо, не обижаться на них, а пожалеть. Убогие они. Недолюбленные. Ни близкими, ни жизнью не долюбленные. Плохо и неуютно жить с таким в душе. V-P, я могу только искренне Вам посочувствовать.
  Вверх
Сказал(а) cпасибо
PMR (24.06.2009)
 24.06.2009, 13:47  
#34
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Zozo, таких людей надо изолировать от хорошего, чтобы они его не превращали в грязь.
Или перевоспитывать надо. Хотя мерзко.
Да у вип есть достоинства, но и недостатки. И когда на них ему указываешь, он визжит.
  Вверх
 24.06.2009, 16:07  
#35
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Админ, я не считаю, нужно кого-то перевоспитывать. Воспитывает, как правило, сама жизнь. А человек делает выводы или не делает. Это уж его решение.
По еврейскому вопросу, я не вижу особых проблем. Болен человек идеей антисимизма. Нравится ему кого-то ненавидеть, да ради Бога, флаг в руки... Особой поддержки на форуме он не нашел. Пусть варится в собственном соку и злится дальше, если ему так хочется. Не нужно его банить.

Что касается V-P и меня, то тут проблемы вообще нет. У меня нет к нему претензий. Никаких, абсолютно.
Мы все не святые, и у каждого есть и эмоции, и чувства. Глупым нравится долго ходить обиженными и оскорблеными, умный понимает, что это ни к чему. Пообижался пять минут и хватит. Глупо обижаться на человека, который не хотел тебя обидеть, и все произошло случайно. Но еще глупее обижаться на человека, который хотел тебя оскорбить намеренно. ИМХО, конечно.

Захочет V-P дальше общаться по человечески,я готова общаться. Не
захочет, мне вполне по силам это пережить.

Но может, к теме вернемся.
Что же такое зло и добро? У кого какие мысли?

Последний раз редактировалось Zozo; 24.06.2009 в 16:10.
  Вверх
 24.06.2009, 17:00  
#36
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Но может, к теме вернемся.
Что же такое зло и добро? У кого какие мысли?
У Сократа был молодой друг по имени Евфидем, а по прозвищу Красавец. Ему не терпелось стать взрослым и говорить громкие речи в народном собрании. Сократу захотелось его образумить. Он спросил его:
«Скажи, Евфидем, знаешь ли ты, что такое справедливость?» — «Конечно, знаю, не хуже всякого другого». — «А я вот человек, к политике непривычный, и мне почему-то трудно в этом разобраться. Скажи: лгать, обманывать, воровать, хватать людей и продавать в рабство — это справедливо?» — «Конечно, несправедливо!» — «Ну а если полководец, отразив нападение неприятелей, захватит пленных и продаст их в рабство, это тоже будет несправедливо?» — «Нет, пожалуй что, справедливо». — «А если он будет грабить и разорять их землю?» — «Тоже справедливо». — «А если будет обманывать их военными хитростями?» — «Тоже справедливо. Да, пожалуй, я сказал тебе неточно: и ложь, и обман, и воровство — это по отношению к врагам справедливо, а по отношению к друзьям несправедливо».
«Прекрасно! Теперь и я, кажется, начинаю понимать. Но скажи мне вот что, Евфидем: если полководец увидит, что воины его приуныли, и солжёт им, будто к ним подходят союзники, и этим ободрит их, — такая ложь будет несправедливой?» — «Нет, пожалуй что, справедливой». — «А если сыну нужно лекарство, но он не хочет принимать его, а отец обманом подложит его в пищу, и сын выздоровеет, — такой обман будет несправедливым?» — «Нет, тоже справедливым». — «А если кто, видя друга в отчаянии и боясь, как бы он не наложил на себя руки, украдет или отнимет у него меч и кинжал, — что сказать о таком воровстве?» — «И это справедливо. Да, Сократ, получается, что я опять сказал тебе неточно; надо было сказать: и ложь, и обман, и воровство — это по отношению к врагам справедливо, а по отношению к друзьям справедливо, когда делается им на благо, и несправедливо, когда делается им во зло».
«Очень хорошо, Евфидем; теперь я вижу, что, прежде чем распознавать справедливость, мне надобно научиться распознавать благо и зло. Но уж это ты, конечно, знаешь?» — «Думаю, что знаю, Сократ; хотя почему то уже не так в этом уверен». — «Так что же это такое?» — «Ну вот, например, здоровье — это благо, а болезнь — это зло; пища или питье, которые ведут к здоровью, — это благо, а которые ведут к болезни, — зло». — «Очень хорошо, про пищу и питье я понял; но тогда, может быть, вернее и о здоровье сказать таким же образом: когда оно ведет ко благу, то оно — благо, а когда ко злу, то оно — зло?» — «Что ты, Сократ, да когда же здоровье может быть ко злу?» — «А вот, например, началась нечестивая война и, конечно, кончилась поражением; здоровые пошли на войну и погибли, а больные остались дома и уцелели; чем же было здесь здоровье — благом или злом?»
«Да, вижу я, Сократ, что пример мой неудачный. Но, наверное, уж можно сказать, что ум — это благо!» — «А всегда ли? Вот персидский царь часто требует из греческих городов к своему двору умных и умелых ремесленников, держит их при себе и не пускает на родину; на благо ли им их ум?» — «Тогда — красота, сила, богатство, слава!» — «Но ведь на красивых чаще нападают работорговцы, потому что красивые рабы дороже ценятся; сильные нередко берутся за дело, превышающее их силу, и попадают в беду; богатые изнеживаются, становятся жертвами интриг и погибают; слава всегда вызывает зависть, и от этого тоже бывает много зла».
«Ну, коли так, — уныло сказал Евфидем, — то я даже не знаю, о чем мне молиться богам». — «Не печалься! Просто это значит, что ты еще не знаешь, о чем ты хочешь говорить народу. Но уж сам то народ ты знаешь?» — «Думаю, что знаю, Сократ». — «Из кого же состоит народ?» — «Из бедных и богатых». — «А кого ты называешь бедными и богатыми?» — «Бедные — это те, которым не хватает на жизнь, а богатые — те, у которых всего в достатке и сверх достатка». — «А не бывает ли так, что бедняк своими малыми средствами умеет отлично обходиться, а богачу любых богатств мало?» — «Право, бывает! Даже тираны такие бывают, которым мало всей их казны и нужны незаконные поборы». — «Так что же? Не причислить ли нам этих тиранов к беднякам, а хозяйственных бедняков — к богачам?» — «Нет уж, лучше не надо, Сократ; вижу, что и здесь я, оказывается, ничего не знаю».
«Не отчаивайся! О народе ты еще подумаешь, но уж о себе и своих будущих товарищах ораторах ты, конечно, думал, и не раз. Так скажи мне вот что: бывают ведь и такие нехорошие ораторы, которые обманывают народ ему во вред. Некоторые делают это ненамеренно, а некоторые даже намеренно. Какие же все-таки лучше и какие хуже?» — «Думаю, Сократ, что намеренные обманщики гораздо хуже и несправедливее ненамеренных». — «А скажи: если один человек нарочно читает и пишет с ошибками, а другой ненарочно, то какой из них грамотней?» — «Наверное, тот, который нарочно: ведь если он захочет, он сможет писать и без ошибок». — «А не получается ли из этого, что и намеренный обманщик лучше и справедливее ненамеренного: ведь если он захочет, он сможет говорить с народом и без обмана!» — «Не надо, Сократ, не говори мне такого, я и без тебя теперь вижу, что ничего то я не знаю и лучше бы мне сидеть и молчать!» И Евфидем ушел домой, не помня себя от горя.
«И многие, доведенные до такого отчаяния Сократом, больше не желали иметь с ним дела», — добавляет историк, записавший для нас этот разговор.
  Вверх
 24.06.2009, 20:17  
#37
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos, столько букв мне не осилить. Нельзя ли покороче и своими словами?
  Вверх
 24.06.2009, 20:43  
#38
  Miu_Miu Miu_Miu вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для Miu_Miu
Детали профиля (+/-)
Ответов: 4,472
Регистрация: 06.09.2008
Спасибо:1,047/84
Не понравилось:17/0
Репутация: 3483

Товарищи!
Да я смотрю Вы тут без меня разболтались

А ну-ка расскажите мне последние сплетни форума, что тут у Вас произошло за время моего отсутствия ?

пи эс: уже достала попкорн и уселась на диванчик )))))))


пи пи эс: на вид тема как тема )))))) а страсти кипят как обычно...
________________
ВСЕМ, плюющим в мою сторону ЯЗВАМ : Дорогуша , улыбнись ! Это второе что ты хорошо делаешь губками
  Вверх
 24.06.2009, 23:01  
#39
vladoos
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Zozo писал (а) Посмотреть сообщение
vladoos, столько букв мне не осилить. Нельзя ли покороче и своими словами?
Я хочу, что бы ты прокоментировала и оценила эту притчу о Сократе. Он был прав? Или все таки он был старым лживым софистом? От этого зависит то, что я скажу далее. Пока я не могу определиться, что говрить, что бы быть понятым.
  Вверх
 25.06.2009, 08:11  
#40
Zozo
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

vladoos,Я думаю, что если бы Сократу была известна Божья заповедь ПОСТУПАЙТЕ ТАК, КАК ВАМ ХОТЕЛОСЬ БЫ, ЧТОБЫ С ВАМИ ПОСТУПАЛИ ДРУГИЕ, то ему не понадобились бы риторические перевертыши.

Пока я не могу определиться, что говорить, что бы быть понятым.
Мне действительно трудно Вас понять. Слова вроде правильные,но из них ничего не слепить. Поток сознания, абстрактная философия, которая не увязывается с жизнью. Чем-то Вы похожи на гностика. ИМХО, разумеется.
Видимо, лучше все же рассматривать вопрос на конкретных примерах, иначе получается сплошное словоблудие.

Последний раз редактировалось Zozo; 25.06.2009 в 08:13.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Как важно делать добро .... Бюрократ Социальные проблемы 14 12.06.2011 21:29
Порицать зло или сеять добро? PMR Религии 80 25.05.2011 22:11
Два волка в душе. добро и зло. Кто победит? PMR Психология 8 17.11.2010 18:27
Добро и зло PMR Свободное общение 4 12.06.2010 22:42
Добро пожаловать в Zомбилэнд F.O.A.D. Кино 0 12.10.2009 11:55


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!