Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > > >
Религии - Религии, эзотерика, оккультизм, магия

Роза миров

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 12.11.2009, 23:01  
По умолчанию Роза миров
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,126
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Как вы относитесь к теории розы миров?
Что для Вас в ней истинно, а что нет?
Роза Мира представляет мир как многослойную реальность, разделённую на ряды миров — миров восходящего ряда (ведущих к Богу), и миров ряда нисходящего (творимых противобожескими силами во главе с Люцифером). Миры сосуществуют друг с другом, различаясь по количеству пространственных и/или временных координат. Вся Вселенная суть поприще творчества и становления множества созидаемых Богом индивидуальных духовных единиц — монад. Каждая монада подобна Богу и обладает неисчерпаемым творческим потенциалом и свободой. Монады, по Андрееву, делятся на две онтологически различные группы — богосотворённые (их большинство) и богорожденные (их меньше, но они обладают изначально большими дарами и предназначены к водительству мирами).
По утверждению Даниила Андреева, в глубине времён одна из величайших богорожденных монад (Люцифер), пользуясь неотъемлемым правом на свободу воли, совершила акт богоотступничества и отпала от Божественной Полноты; за ним последовали многие иные монады — так возникло зло. С тех пор большая часть Вселенной стала ареной борьбы сил Добра и Зла.

Борьба эта проявляется как в жизни отдельных людей, в виде противоборства дурных и хороших сторон человеческой души, так и в развитии человечества в целом — в истории. Однако история — только видимая часть айсберга происходящего. Основная борьба разворачивается в иноматериальных реальностях. Для отображения всей полноты этой борьбы в Розе Мира вводится термин «метаистория». Метаистория охватывает не только исторические процессы, но и то, что является их причиной, то есть борьбу богоборческих и Провиденциальных сил.
  Вверх
 29.11.2009, 12:53  
#2
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Про Даниила Андреева слышал от одного знакомого.Не знаю как у Даниила Андреева,но у знакомого башню снесло,на почве борьбы тёмных и светлых сил.
В принципе,суть идеи ясна,и мало чем отличается от других
философских учений и даже "религий",сосредоточенных на материальном мире,мире двойственности,будь то философия инь-янь,рерихи,и др.(чтобы никого не обидеть).
В основе-всё те же попытки спихнуть вину за свои страдания
или страдания других на какого-то дьявола.
Всё гораздо проще(и не надо никого сжигать на кострах)
мир устроен очень справедливо,заработал - получил,если не в этой жизни,так в следующей.
  Вверх
 29.11.2009, 12:59  
#3
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
мир устроен очень справедливо,заработал - получил,если не в этой жизни,так в следующей.
Вы беседовали с его Создателем? Откуда вы знаете, что мир устроен справедливо?
Вера в законы кармы - такая же фантазия как и любая другая.
О мироздании мы можем лишь предполагать, а не утверждать.
В мире как раз оччень много несправедливости.
  Вверх
Сказали cпасибо
Elenn (29.11.2009), lazyden (29.11.2009)
 29.11.2009, 15:47  
#4
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Боевой Маг писал (а) Посмотреть сообщение
Вы беседовали с его Создателем? Откуда вы знаете, что мир устроен справедливо?
Почему бы и нет?Почему людям так трудно поверить,в то что
с Богом можно говорить,или что Он может прислать своего представителя?Разве царь или президент не может прийти сам или послать своего представителя в тюрьму,чтобы убедить людей
измениться.
Этот мир как исправительное учреждение,и конечно же заключённым трудно принять,что это устроено для их блага,возможно они считают
законы общества просто условностями ,"фантазиями", и пытаются жить по правилу-"не пойман-не вор" ,и очень расстраиваются если это не срабатывает.
Я общался с такими людьми,и очень немногие из них согласны что это справедливо,практически каждый из них "не виноват".У них всегда есть какая-то причина кроме них самих.Разве не так?
  Вверх
 29.11.2009, 17:16  
#5
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Почему бы и нет?Почему людям так трудно поверить,в то что
с Богом можно говорить,или что Он может прислать своего представителя?
"когда человек разговаривает с богом - это называется молитва, а когда бог с человеком..." продолжение сами в инете найдете
конечно, если очень хотеть услышать голоса, можно однажды таки их услышать ;)

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Разве царь или президент не может прийти сам или послать своего представителя в тюрьму,чтобы убедить людей
измениться.
вот уж действительно точное сравнение! большинству царей и президентов проблемы заключенных мягко говоря безразличны

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Этот мир как исправительное учреждение,и конечно же заключённым трудно принять ,что это устроено для их блага
и много вы знаете людей, которых зона исправила?
  Вверх
 29.11.2009, 23:50  
#6
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

Знавал я одного придурка-"целителя",который считал,что сможет увидеть духовную энергию своими глазами,сделанными из гов..,пардон грязи.Он пытался вычислить Бога,с помощью
биоэнергетической рамки.И это бы смешно,если бы не так оскорбительно.И у него потом башню снесло,причём напрочь.
Понимаете,постичь Бога можно,только если Он Сам этого захочет.Бога привлекает любовь к Богу.
Если вы считаете Бога своим соперником,и вам кажется,что вы бы создали более справедливый мир,то вы противопоставляете себя Богу,и вам придётся Его бояться.И конечно в этом случае человек
так же имеет шанс увидеть Бога,но уже в облике жестокой смерти.
То есть Бог открывает Себя в соответствии с нашими желаниями.
Пожалуйста не воспринимайте это как угрозу,или (не дай Бог)навязывание.Понимать,значит управлять.Это всего лишь попытка дать вам это понимание.
Кстати ,насколько мне известно,Даниил Андреев записывал свои видения,находясь в зоне.
  Вверх
 30.11.2009, 16:33  
#7
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Он пытался вычислить Бога,с помощью биоэнергетической рамки.И это бы смешно, если бы не так оскорбительно.
это оскорбляет бога? или вас лично? или тот образ бога, каким вы его себе представляете?

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Если вы считаете Бога своим соперником,и вам кажется,что вы бы создали более справедливый мир,то вы противопоставляете себя Богу,и вам придётся Его бояться.И конечно в этом случае человек
так же имеет шанс увидеть Бога,но уже в облике жестокой смерти.
я считаю? это некоторые "верующие" считают меня соперником своего объекта веры. причем в "борьбе" за какбэ "мою душу"
а почему я должен бояться бога? "жестокую смерть" обычно несут люди.

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Пожалуйста не воспринимайте это как угрозу,или (не дай Бог)навязывание.Понимать,значит управлять.Это всего лишь попытка дать вам это понимание.
ну вот, сами же понимаете, что это похоже на угрозы и навязывание. если хотите, чтоб вас лучше понимали, надо говорить немного по-другому. ну или найти слушателей, не критично внимающих каждому слову
  Вверх
 01.12.2009, 14:50  
#8
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
это оскорбляет бога? или вас лично? или тот образ бога, каким вы его себе представляете?


я считаю? это некоторые "верующие" считают меня соперником своего объекта веры. причем в "борьбе" за какбэ "мою душу"
а почему я должен бояться бога? "жестокую смерть" обычно несут люди.


ну вот, сами же понимаете, что это похоже на угрозы и навязывание. если хотите, чтоб вас лучше понимали, надо говорить немного по-другому. ну или найти слушателей, не критично внимающих каждому слову
Учитель действует согласно времени ,месту и обстоятельствам.Если ко мне обращаются в вызывающем тоне ,я могу принять вызов. Задача учителя бросать зёрна,и какие-то зёрна попадают на камни,какие-то в песок,а какие-то(что к сожалению реже)в плодородную землю.Вас никто не заставляет слепо принимать
всё что вы слышите,напротив,слепая вера это фанатизм.Необходимо внимательно изучать то, что вам предлагается,а так же смотреть кто вам это предлагает,Необходимо иметь,скорее не критику,а скептицизм.
Оскорбительно само отношение,когда человек думает,что сможет охватить своим ограниченным умом безграничное,ещё это называется высокомерием.Конечно же Бог не обижается на таких выскочек,все равно,что отец бы обижался на своего ребёнка,если бы тот пытался вскарабкаться на него.Ещё раз,Бог ,Абсолютная Истина,это не неподвижная гора,куда мы можем подняться своими силами,это Личность со Своими желаниями.Бога привлекает любовь к Богу,не воображаемому образу,идолу или истукану.Это не люди создают Бога по своему подобию,это мы созданы по Его образу и подобию.и это отношение мешает нам на самом деле узнать Бога таким,какой он есть.
Так что всё зависит от вас самих,либо вы искренний человек,и в поисках истины задаёте вопросы,либо вам просто нравится выхватывать что-либо из контекста и подвергать критике,и чувствовать при этом свою значимость.Как говорится,дело вкуса.
  Вверх
 01.12.2009, 17:32  
#9
  lazyden lazyden вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для lazyden
Детали профиля (+/-)
Ответов: 724
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: América Latina
Спасибо:207/447
Не понравилось:1/9
Репутация: 912

gyx7 писал (а) Посмотреть сообщение
Если ко мне обращаются в вызывающем тоне ,я могу принять вызов. Задача учителя бросать зёрна
если без спросу записывают в ученики...
а "бросают" тут все... кто-то зерна, кто-то камушки, кто-то какашки... действительно, дело вкуса
  Вверх
 01.12.2009, 20:18  
#10
  gyx7 gyx7 вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 118
Регистрация: 29.11.2009
Спасибо:19/14
Не понравилось:0/0
Репутация: 189

lazyden писал (а) Посмотреть сообщение
если без спросу записывают в ученики...
а "бросают" тут все... кто-то зерна, кто-то камушки, кто-то какашки... действительно, дело вкуса
Мы несколько удалились от темы.В любом случае я не вижу в вас соперника,да и я не монада.Это форум свободного общения,но
всё же любой,кто открывает рот,начинает учить,т.е. становится учителем,а ваше право быть или не быть учеником.
На этом достаточно.
  Вверх
 24.04.2010, 12:54  
По умолчанию Роза миров
#11
  alfredAgirlgale alfredAgirlgale вне форума
  Новичок
 Аватар для alfredAgirlgale
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: USA
Спасибо:0/0
Не понравилось:0/0
Репутация: 10

было б чем я б помог. я не фанатик православия....к сожалению.а ваще все равно даже если Роза не ересь то такая чушь жуткая .... даже я получше бы смог придумать
ЗЫ сорр за офтоп но где моно достать клипы Арии?
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Ты – «нежная роза» или «в пятке заноза»? Nadenish Для дам 2 26.10.2011 13:54


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:31. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!