Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Отравление энергетическими напитками

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 02.06.2008, 15:14  
По умолчанию Отравление энергетическими напитками
#1
Илья
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Не так давно не смогли добудиться нашего санитара после суток. Затем заметили, что дышит он как то не так. Ну что, свезли в родную реанимацию, полежал пару дней на трубе, снялся с трубы, стабилизировался, выписался. Естественно, брали кровь на токсикологию, в ответе - ничего. Звонили консультироваться в Джан, где нам поведали, что отравление, вероятно, было энергетическим напитком. А ещё точнее - содержащимся в нём оксибутиратом лития (кровь на оксибутираты не бралась, ибо клиент был накачан оксибутиратом натрия...). Сказали, что подобными отравлениями завалены...

Уважаемые, форумчане, насколько правдива данная информация?
  Вверх
 02.06.2008, 15:15  
#2
Умник
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А анамнез у этого санитара собрать нельзя? Ведь он, как я понимаю, выйдя из реанимации не нарушился.
  Вверх
 02.06.2008, 15:22  
По умолчанию энергетические напитки
#3
Хакер
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А как энергетиком травонуться то можно до комы ? Еще могу понять, вегетатика может "гулять" - хотя меня и две банки "адреналина" 0,5 - только взбадривает чуть )
  Вверх
 02.06.2008, 15:23  
#4
Горец
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

А вот я помню как около года назад 0,5 Адреналин раш ...и я уронил давление 80\60...еле выкрутился...с тех пор не пью этой гадости
  Вверх
 02.06.2008, 15:24  
#5
Доктор
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Странно конечно и не понятно наличие оксибутирата лития в энергетических напитках. Если это только не половой энергетический напиток.
  Вверх
 02.06.2008, 15:24  
#6
Добрый
  Гость
Детали профиля (+/-)
Ответов: n/a

Да тут никакой связи нет. Оксибутират Na или Li не входит в состав ни одного из энергетических напитков. Его употребляют колпачками - обычно 1 - 2 на пол-литровую бутылку кока-колы: в таком дозняке он вызывает почти "кокаиновую" бодрость. Однако при превышении дозы - а этого достигнуть очень легко - обычная картина оксибутиратовового наркоза.
Так что мальчонка просто напился бутирата. Такое отравление - токсикологи поправят меня если что - сейчас по частоте не реже героиновового передоза.
А лечение симптоматическое и прогностически благоприятное.
  Вверх
 29.03.2009, 05:12  
#7
  Боевой маг Боевой маг вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,907
Регистрация: 21.09.2008
Спасибо:691/489
Не понравилось:3/1
Репутация: 2530

Микс, бренди-кола - тоже полная отрава
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Нитратное отравление - будьте осторожны! alex Горячая линия 31 18.10.2011 10:18


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!