Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Скорая помощь в Тирасполе. Врачи в ПМР.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 03.09.2013, 23:05  
По умолчанию Скорая помощь в Тирасполе. Врачи в ПМР.
#1
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

С одной стороны в ПМР поступают новые машини скорой помощи:

В Тирасполь прибыли еще четыре кареты «скорой помощи» из России»
Автомобили предназначаются для станций скорой помощи Тирасполя, Дубоссар, Рыбницы и Слободзейского района.
Автомобили оснащены современным оборудованием, в том числе дефибриллятором, аппаратом искусственной вентиляции лёгких, укладками для реанимационных действий, акушерским набором и другой медицинской техникой.
kp.md/online/news/1519711/

С другой стороны - кто будет работать из профи на корых? Есть ли новые кадры?
Какие зарплаты у врачей ан скорых? С учетом, что это очень сложная и ответственная работа. И режим рабочего дня и ночи у них какой?

Почему тему создал - мама рассказала, что на днях увидела.
Пожилая женщина ехала в троллейбусе из Тирасполя, ей стало плохо, гвоорит - "везите сразу на кладбище". Её вывели за руки с троллейбуса, посадили ан скамейку, вызвали скорую.
Через 3 минуты прибыла машина. Врач в течении 5 минут спрашивал по кругу буквально 2-3 вопроса - фамилия иимя, где живете, сколько Вам лет.
Да, пульс за 5 минут проверили.
Все.
Когда женщина потеряла сознание, дал ей нашатырный спирт под нос и все же увезли...
Впечатление - работать уже некому.
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
 04.09.2013, 13:55  
По умолчанию Re: Скорая помощь в Тирасполе
#2
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

PMR писал (а) Посмотреть сообщение
Впечатление - работать уже некому.
________________
а что,студенты медфаков уже перевелись?
Может у нас неправильное впечатление, а их учат и готовят в усиленном режиме.
Вопрос скорее к вузу и медколледжу, насколько знаю, обучение платное, не можешь заплатить - отработай года 3 или скока там положено.
Или настолько некачественное образование, что бояться пускать на работу или студенты сразу уезжают медсестрами в Турцию?))
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.
  Вверх
 04.09.2013, 15:13  
По умолчанию Re: Скорая помощь в Тирасполе
#3
  brayded brayded вне форума
  Форумчане ПМР
 Аватар для brayded
Детали профиля (+/-)
Ответов: 113
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: Тирасполь
Спасибо:32/73
Не понравилось:0/0
Репутация: 370

Ну невозможно прожить на зарплату медработника. Мой брат врач-диагност, работает на двух работах. На совместительстве за пол-ставки получает 1100 рублей в месяц. Сколько на основной - не знаю. Если он наберется опыта и уедет в Россию, я не удивлюсь. Знакомый врач - диагност получает в Петербурге в частной клинике почти 90 тыр россии, и говорит что устроитсья не проблема, если есть голова на плечах.
  Вверх
Сказали cпасибо
nerjaveika (05.09.2013), PMR (04.09.2013)
 05.09.2013, 17:22  
По умолчанию Re: Скорая помощь в Тирасполе
#4
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В принципе ответ появился на новом регионе:
В скорой помощи Приднестровья не хватает кадров. Проблема год от года всё острее.

В Службе скорой помощи Приднестровья на протяжении многих лет остро стоит кадровая проблема, которая ежегодно только усугубляется - сообщил главный врач Республиканского центра скорой медицинской помощи Евгений Калалб.

По его словам, отток квалифицированных кадров наблюдается постоянно. Это связано с тем, что в соседних странах, в частности на Украине и в России, достаточно серьёзно повысилась заработная плата.

«Например, многие наши бывшие сотрудники работают в Подмосковье, где зарплаты в 8 – 10 раз больше, чем в Приднестровье», – рассказал Калалб.

Он уточнил, что до 40% молодых специалистов, окончивших медицинские учебные заведения, в том числе и интернатуру, приходят на работу в скорую помощь, а через время уезжают за пределы республики.

Напомним, что нынешним летом Приднестровской службе скорой помощи была передана гуманитарная помощь из России – 8 новых современных реанимобилей.
nr2.ru/pmr/458075.html

Такими темпами на реанимобилях просто некому будет ездить.

Коммент:
- В 2 часа ночи поезд на Москву, выше упомянутые особы могут с недельку посидеть и " позагибать пальчики" подсчитывая сколько людей уезжает, Я на вокзале бываю очень часто и вижу как люди "ломятся" из ПМР не дождавшись перемен.
  Вверх
 25.09.2013, 13:33  
По умолчанию Re: Скорая помощь в Тирасполе. Врачи в ПМР.
#5
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,085
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

В Приднестровье ощущается нехватка педиатров, зачастую один детский врач принимает пациентов с двух участков. В поликлиниках образуются большие очереди, и для того, чтобы попасть на приём, родителям и детям необходимо простоять в них несколько часов.
В столице существует кадровая проблема, которую пытаются решить.
«В настоящее время готовится 12 врачей-педиатров, и уже через год к нам придут работать три специалиста», – сказала Светлана Макеева.
nr2.ru/pmr/461850.html

Я знаю как решить проблему!
Повысить зарплату врачам минимум в 2 раза, чтобы туда люди хотели трудоустраиваться.
  Вверх
 25.09.2013, 14:44  
По умолчанию Re: Скорая помощь в Тирасполе. Врачи в ПМР.
#6
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

с детской поликлиники ушёл молодой симпатичный ,адекватный,очень любимый детьми,а особенно их мамами окулист Иван Ч*(кстати,брат моей однокурсницы,хорошая трудолюбивая семья,все вышли в люди из провинции)
Остались там пенсионерки-педиаторшы,по интернету я больше могу узнать,чем от них, да и злые они какие то к чужим детям.
Я спросила,а кто теперь детский офтальмолог в городе-сказали,пока никто,нету....
  Вверх
 25.09.2013, 14:48  
По умолчанию Re: Скорая помощь в Тирасполе. Врачи в ПМР.
#7
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

Алиенора писал (а) Посмотреть сообщение
с детской поликлиники ушёл молодой симпатичный ,адекватный,очень любимый детьми,а особенно их мамами окулист Иван Ч*(кстати,брат моей однокурсницы,хорошая трудолюбивая семья,все вышли в люди из провинции)
Остались там пенсионерки-педиаторшы,по интернету я больше могу узнать,чем от них, да и злые они какие то к чужим детям.
Я спросила,а кто теперь детский офтальмолог в городе-сказали,пока никто,нету....
в этой связи мы сходили в Водолечебницу к Коваленко (я его обожаю). 47 руб вне зависимости от возраста пациента.
  Вверх
 25.09.2013, 14:50  
По умолчанию Re: Скорая помощь в Тирасполе. Врачи в ПМР.
#8
  Ал...а Ал...а вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 1,606
Регистрация: 25.04.2013
Спасибо:254/223
Не понравилось:5/2
Репутация: 2046

а зачем я должна платить за плановую диспансеризацию? я все прививки делаю бесплатно и хочу пользоваться своими правами и дальше.
  Вверх
 25.09.2013, 14:56  
По умолчанию Re: Скорая помощь в Тирасполе. Врачи в ПМР.
#9
  DVA DVA вне форума
  ушедший с форума
Детали профиля (+/-)
Ответов: 3,624
Регистрация: 11.11.2011
Спасибо:1,281/1,791
Не понравилось:14/12
Репутация: 6299

(модераторы, перенесите нас в тему к детским врачам)
А я не делаю бесплатных "тяжелых" прививок. К врачам хожу по большей части платно (ну нет у меня терпения часами под дверью ортопеда выстаивать. проще позвонить и за разумную плату прийти, когда мне удобно). С участковыми действительно тяжко и перспективы ещё более удручают(((
  Вверх
 22.03.2018, 21:12  
#10
  Balashiha-RUS Balashiha-RUS вне форума
  Форумчане ПМР
Детали профиля (+/-)
Ответов: 2,006
Регистрация: 27.09.2016
Спасибо:252/140
Не понравилось:5/10
Репутация: 827

Тема между прочим интересная.

Я задался вопросом - а сколько карет скорой помощи работает в ПМР?

Искал долго но ответ нашел - около 40 шт. В 2013 году было 45.
При Шевчуке по линии АНО Евразийская Интеграция, от Усманова в Рыбнице и госпрограмме поступило 20 новых машин.

То есть получается что 20 новых и примерно 20 старых, изношенных.

При этом в Молдове примерно 350 машин "скорой". Из них 80% старых изношенных.
  Вверх
Ответ  
Похожие темы
Тема Автор Разделы Ответы Последний ответ
Медецинская тема. Лечение больных и болезней. Врачи - кто они? alex Медицина и здоровье 17 05.06.2014 15:00
Скорая компьютерная помощь BABOSE1 Услуги 1 04.03.2014 10:11
Приднестровские врачи-стоматологи закрывают свои кабинеты PMR Политика Приднестровья 13 30.01.2012 02:09
ВРАЧИ ПМР ОТСТОЙ! УМЕР ЧЕЛОВЕК ИЗ-ЗА ВРАЧЕЙ!А У ТКАЧЕНКО ДОМИЩЕ ТРЁХЭТАЖНЫЙ... Сухов Медицина и здоровье 22 16.11.2011 10:10
Скорая помошь в Бендерах PMR Медицина и здоровье 0 17.04.2009 22:45

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!