Форум ПМР
Форум Приднестровья, приднестровский форум свободного общения! Новости ПМР, погода в Тирасполе, курс валют ПМР, маршруты ПМР
Вернуться   Форум Приднестровья, форум ПМР > > >
Медицина и здоровье - Спрашиваем совета врачей по Вашему здоровью. Говорим о лекарствах и лечении, диетах и питании. Обсуждаем как сохранить красоту, как не болеть и т.д.

Чудодейственные ALGAE

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 25.03.2014, 19:06  
По умолчанию Чудодейственные ALGAE
#1
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Мне стало любопытно - что ж это такое, после того, как подруга занялась их выращиванием, употреблением с целью лечения "от всего" и заодно дилерством в их распространении.
he Japanese Crystal Algae’s origin is from the Caspian Sea area in the Caucasus in the Middle East and the inhabitants of the region are aware of the positive effects of these algae. People there drink this cultured water from childhood and it is said that they generally reach an average age of over 100 years in good health.
zabethmacfarlane.co.uk/holistic-health/japanese-crystal-algae/
особо много при них не нашла, что это за микроорганизмы такие - для меня загадка.
Кристаллы живущие на сахаре и изюме, не терпят металлы и много чего еще загадочного.
На ум приходят дрожжевые грибки - когда-то они были вполне себе самодостаточными и неприхотливыми, теперь же без человеческой подкормки просто умрут.
еще парочку проитиворечивых ссылок
kombuchapilz.de/english/waterkefirhistory.htm
если в первой пишут что из каспия, то во второй что из Мексики((
The exact origin of the Water-Kefir unfortunately is not known. It is assumed that it comes from Mexico.
что еще нашла в вики
Tibicos are found around the world, with no two cultures being exactly the same. Typical tibicos have a mix of Lactobacillus, Streptococcus, Pediococcus and Leuconostoc bacteria with yeasts from Saccharomyces, Candida, Kloeckera and possibly others. Lactobacillus brevis has been identified as the species responsible for the production of the polysaccharide (dextran) that forms the grains.[2
и не скажу что все микробы там безобидны, впрочем как и дрожжи, которые не всем подходят.
________________
Или пан или пропан (бутан) Sher.

Последний раз редактировалось Sher; 25.03.2014 в 19:23.
  Вверх
 25.03.2014, 19:22  
По умолчанию Re: Чудодейственные ALGAE
#2
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
Кристаллы живущие на сахаре и изюме
Sher писал (а) Посмотреть сообщение
На ум приходят дрожжевые грибки
Стоп. Давайте разберёмся. Ты хоть раз пробовала вырастить кристалл? Ну вот так вот взять и на полном серьёзе вырастить кристалл. Хорошо себе представляешь, что это такое? И в чём разница между грибками и прочими дрожжами?

Я пробовал вырастить кристалл. У меня даже получилось. Могу рассказать, что для этого надо, как растить и прочее. И уж совершенно очевидна разница между дрожжами и прочими грибками.

Извиняй, конечно, но всё вышесказанное я написал исключительно под воздействием только твоего каммента. Теперь я бы с удовольствием зачитал саму статью. Но есть беда - у меня плохо с басурманским. О б чём я неоднократно уже говорил. Ты не могла б перевесть?

Ну или разъясни для тех, кто всё не очень правильно понял написанное.
________________
"Сердце ревёт грозно, как турбина самолёта!" ©
  Вверх
 25.03.2014, 19:29  
По умолчанию Re: Чудодейственные ALGAE
#3
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Off писал (а) Посмотреть сообщение
Ты не могла б перевесть?
Могу но вкратце- в первой статье говорится что они японские кристалы, что и как лечат и как с ними обходится, про то, что они собой в биологии представляют - ни гугу.
Во второй статье уже говорится про мексиканское происхождение и довольно давнишнее , с 1980 примерно, применение как освежающего напитка, опять же про биологию ничего.
И только в вики предположение, что кристаллы водяного кефира это колония микроорганизмов, они разнообразны по составу и симбиозу, но одинаковы примерно в уходе и на выходе по влиянию на среду ( в банке с водой), их промывают чистой проточной водой,держат в тепле и не свету, но не прямом, кормят сахаром и изюмом
И список более 20 болезней , при которых надо пить воду после этих альги.
Микроорганизмы Lactobacillus, Streptococcus, Pediococcus and Leuconostoc bacteria with yeasts from Saccharomyces, Candida, Kloeckera and possibly others, могут быть и возбудителями расстройства желудка ( это уже общеизвестные факты)
Был когда-то у нас кефирный грибок, очень капризный.
searice.ru/molochnyy_grib.html
тут статья на русском.
  Вверх
 25.03.2014, 19:40  
По умолчанию Re: Чудодейственные ALGAE
#4
  Mongoose Mongoose вне форума
  The South Will Rise Again
 Аватар для Mongoose
Детали профиля (+/-)
Ответов: 8,802
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: VOTT.RU
Спасибо:941/266
Не понравилось:21/12
Репутация: 5652

Sher писал (а) Посмотреть сообщение
кристаллы водяного кефира это колония микроорганизмов
Уже бред сивой кобылы!

Либо я чёта не очень понимаю в этой жизни...
  Вверх
 25.03.2014, 19:42  
По умолчанию Re: Чудодейственные ALGAE
#5
  Sher Sher вне форума
  High Way Woman
 Аватар для Sher
Детали профиля (+/-)
Ответов: 9,855
Регистрация: 12.09.2011
Спасибо:1,702/2,779
Не понравилось:56/25
Репутация: 6248

Off писал (а) Посмотреть сообщение
Либо я чёта не очень понимаю в этой жизни...
аналогично))
  Вверх
 28.03.2014, 00:27  
По умолчанию Re: Чудодейственные ALGAE
#6
  PMR PMR вне форума
  Администратор
 Аватар для PMR
Детали профиля (+/-)
Ответов: 42,086
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Тирасполь
Спасибо:4,663/4,982
Не понравилось:136/372
Репутация: PMR отключил(а) отображение уровня репутации

Пытался что то нагуглить про микроорганзмы кристалы:

Вирусы-кристаллы.
microorganizmy.naukadv.ru/crystal-virus..html

Намагниченные кристаллы у микроорганизмов
sunhome.ru/journal/522858
________________
Судьба - совокупность совершенных глупостей человека. Любите и принимайте людей такими, какие они есть.
Если Вас оскорбили - нажимаем "Пожаловаться на это сообщение" слева от поста под аватаром хама.
  Вверх
Ответ  
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход по разделам

Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +2.

Информация для лиц от 18 лет:

Форум ПМР. Социальный форум Приднестровья. Новости ПМР. Работа в Приднестровье. Объявления и реклама. Приднестровский форум. Знакомства и развлечения.
Яндекс.Метрика
Перевод: zCarot. Сегодня в Приднестровье. Всё самое интересное. Актуальные новости!